[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Город Изобильный » Выборы. Камеры. (как этот день войдет в историю.)
Выборы. Камеры.
911Дата: Понедельник, 05-03-12, 21:36 | Сообщение # 76
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 1431
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
tarantoga, это интересно какой закон нарушился?))
 
zzzДата: Понедельник, 05-03-12, 21:39 | Сообщение # 77
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
я не знаю какой закон, но если человек не хочет чтоб его фото выкладывади считаю надо удалить

 
tarantogaДата: Понедельник, 05-03-12, 21:42 | Сообщение # 78
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
911, Статья 150. Нематериальные блага (Гражданский кодекс РФ)

1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни,личная и семейная тайна, право свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства,право на имя,право авторства, иные личные неимущественные права и другие нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом. В случаях и в порядке, предусмотренных законом, личные неимущественные права и другие нематериальные блага, принадлежавшие умершему, могут осуществляться и защищаться другими лицами, в том числе наследниками правообладателя.
2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и тех пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального права и характера последствий этого нарушения.


Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
911Дата: Понедельник, 05-03-12, 21:47 | Сообщение # 79
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 1431
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (tarantoga)
Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и тех пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального права и характера последствий этого нарушения.

Так может откроем статью 152.1 в которой раскрываются права на охрану изображения гражданина?
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Выборы это публичное мероприятие?)
 
tarantogaДата: Понедельник, 05-03-12, 21:53 | Сообщение # 80
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
911, эта норма уточняет мною указанную

Добавлено (05-03-12, 21:53)
---------------------------------------------
Quote (tarantoga)
Выборы это публичное мероприятие?)
выборы - да, мое имя, даже такое нет! мое фото размешено именно как мое фото, поэтому необходимо мое согласие. Это не вид зала в общем, это именно я и закончим базар ZZZ прав, не надо наводить тень на плетень. Ибо спор буду решать путем вынесения судебного решения.


Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!

Сообщение отредактировал tarantoga - Понедельник, 05-03-12, 21:54
 
911Дата: Понедельник, 05-03-12, 22:15 | Сообщение # 81
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 1431
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
tarantoga, так у нас все нормы уточняются)
По конституции тоже гарантированно свободное передвижение по стране, что не мешало доблестным сотрудникам милиции задерживать и накладывать на меня штраф по 19.15 КОАП РФ.
Изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях? Да.
Изображение является основным объектом использования? Нет.
Так что тут не о чем говорить. Нельзя законы трактовать так, как тебе хочется.
 
tarantogaДата: Понедельник, 05-03-12, 22:50 | Сообщение # 82
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
911, Изображение являлось основным объектом. Оно было помещено в ответ на мой пост, оно носит провокационный характер, так как сделано не в тот момент, когда я стоял в очереди за бюллетенем, а когда разговаривал с секретарем УИКа, если ты очень хочешь знать кто прав или нет, я могу, для пари, обратиться в суд, а ты пойди представителем того, кто разместил фото. Если бы это было фото общего вида, и я там бы был случайно, и кто-то бы узнал меня, да базара нет. Приходи и говори мне. А если ты начинаешь использовать мое имя, делать по моему поводу публичные высказывания, то это уже основание для защиты прав. Тем более это не есть фото, а стоп кадр, который сделан специально. Может Ромариос принесет первоначальный носитель изображения, негатив, флешкарту фотоаппарата? Поэтому я тебе еще раз говорю тема закрыта.
А что до штрафов, то читай определения КС, обязанность регистрироваться по месту пребывания не ущемляет право на передвижение человека. А 19.15 это норма предусматривающая наказание за проживание без документов или с нарушением правил регистрации.
Беда многих людей, прочитав кусочек закона, не читать его весь. Любой спор у нас обрастает дебрями иных законов, постановлений, правил, решений судов и т.д. Мне особо некогда вникать в такую мелочь, как мое фото на форуме. Ну не хочу я чтобы были идиотские комменты и давать по ним объяснения. В конце концов я многим насолил в этой жизни, и они могут не знать где я реально живу и как сейчас выгляжу, зачем их вводить в искушение? Поэтому надо думать. Мне что составит большого труда идентифицировать пользователей форума и вывалить фото в открытую сеть? Сделать фото на улице или скрытно снять видео? Это не вопрос. Но есть вещи которые не обсуждаются. Я не возражаю от совместного фото с автором, пусть даже в шутливой форме, но это мое право на имя, на мою личность, и т.д. Если что не понятно, приходи ко мне в кабинет, я тебе безвозмездно (значит даром) разжую все эти очевидные вещи! Гуд?


Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
911Дата: Понедельник, 05-03-12, 23:10 | Сообщение # 83
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 1431
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
tarantoga, напиши адрес в личку, я зайду, если будет время.
Все что ты говоришь так, только в России всегда плохо с доказательной базой. Привлечь кого-то в интернете к ответственности, практически нереально. Во-первых, к кому будет подан иск? К администрации сайта? Так она официально не известна, так как доменное имя izobil.ru не верифицировано. К неромариосу? Я бы посмотрел на доказательства, как конкретного человека свяжут с ником на форуме. То что все друг друга знают в реальной жизни, еще не означает что пользователь с ником 911 тот то. Мало ли кто мог подключиться к моей вай фай точке и заходить на форум)

Насчет регистрации. Опять же где доказательная база того, что человек нарушает правила регистрации. Может я мимо на машине проезжал и вышел купить сигарет, а меня под белы рученьки и в кутузку)).
Презумпцию невиновности ещё не отменили в нашей стране smile
 
NE_romariosДата: Понедельник, 05-03-12, 23:41 | Сообщение # 84
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 3002
Награды: 16
Репутация: 99
Статус: Offline
ууу, какие дебаты cool

 
tarantogaДата: Вторник, 06-03-12, 00:27 | Сообщение # 85
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
911, Внимательно читай мой пост выше! Внимательно!

Добавлено (06-03-12, 00:27)
---------------------------------------------
И вот еще, не считай парней из отдела "к" ГУВД идиотами biggrin


Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
serkoДата: Вторник, 06-03-12, 15:45 | Сообщение # 86
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
tarantoga, а как насчет того, что твое имя не фигурировало здесь, а всего лишь логин пользователя?

«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
КстатиДата: Вторник, 06-03-12, 15:55 | Сообщение # 87
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 2644
Награды: 31
Репутация: 75
Статус: Offline
надо было в маске Степашки ходить голосить)))

Бабу-Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе..
 
CheДата: Вторник, 06-03-12, 16:19 | Сообщение # 88
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
чую датрындитесь вы все и Тарантога выберет вам правильную камеру )))

Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
zzzДата: Вторник, 06-03-12, 16:20 | Сообщение # 89
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
выбирать камеры уже не в его компетенции, максимум что может, это по знакомству попросить солнечную сторону))

 
tarantogaДата: Вторник, 06-03-12, 16:30 | Сообщение # 90
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Che, шутку принял! Но сейчас уже не злободневно! Я оборотень в квадрате! Сначала посадки, а теперь отсадки! А если серьезно, говно их эти камеры, потому как не бывает правды с задержкой. Или оно показывает в реальном времени, или оно не показывает вообще. Все остальное дает основание полагать о наличии обмана. Если твой авторитет не пререкаем, то и не надо никахих вебкамер. А если ты жулик, то все-равно обманешь. Есть такое понятие - вор на доверии. Это из этой оперы! Америкосам и в голову не приходит камеры ставить. Потому как такой общественный контроль, что мама не горюй! А у нас. Мы не жулики, мы карманы зашили (а тузы в рукаве)! Как там русская поговорка гласит - на воре шапка горит!

Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
Форум города Изобильного » Общение » Город Изобильный » Выборы. Камеры. (как этот день войдет в историю.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх