[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: serko 
Форум города Изобильного » Общение » Город Изобильный » Какую школу выбрать? (В какую школу отдать ребёнка?)
Какую школу выбрать?
LestyaДата: Четверг, 23-01-14, 10:00 | Сообщение # 31
постоянный пользователь
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата 911 ()
А на 1 школе уже убрали такие художества?

Ну не про Спайс же объявление.  pimp

Цитата Маруся ()
а в 1 школе директор ссорится с родителями... Иной раз до суда доходит.

Не с Вами ли ссорится? Суды о клевете кстати были?! И директор их как мне помнится выиграл?!

Цитата МарусяГолосую за 2 школу.
Ну про 2 ничего хорошего не слышал кстати.

Судить о школах не буду сам в Изобильненских не учился, но ребенка отдал бы где ближе. Директора всем никогда не угодят, поэтому надо иметь четкую позицию, но клеветы как например в 1 было, тоже не надо опускаться.

К нам 3 ближе я бы туда отдал, потому что мучить ребенка походами через полгорода тоже не варик, а то что директору пофиг что про Спайс объявление, то можно бороться, но повторюсь не опускаться никогда до тупой ругани.

Сейчас у всех тут историй правдивых и нет про каждую наберется.

P.S.

Мой выбор ближайшая, для меня это 3. Хотя не раз слышал, что уровень образования качественно лучше в 1, на то она и первая видимо)))

Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. Эберхард

MIRACLEДата: Четверг, 23-01-14, 10:10 | Сообщение # 32
главная по тарелочкам
Всем спасибо за отзывы.Будем определяться как то.Надо посетить лично школы ещё.
Как же много хлопот с этим делом.И времени всегда в обрез.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.(с)Чеширский Кот.

tarantogaДата: Четверг, 23-01-14, 21:51 | Сообщение # 33
здесь живет
Награды: 8
Сам окончил 1 школу. Буду хвалить! Сейчас она лучшая в городе. 7, к сожалению, резко сдала позиции. Видимо Семенов был стержнем коллектива. О 3 ничего не скажу, не хочу говорить, но то что мне рассказывает мой кум, меня повергло в шок.
18 и 19 набирают обороты, но далековато. Очень перспективные директора в этих школах.
Директор 1 школы умный человек, но у него есть один недостаток - ему 60 лет, но с другой стороны, это хороший возраст. Очень хороший и сплоченный коллектив в школе. 
Не сказал о второй. Это особая школа, особого режима, очеееень строгого. Надежда Алексеевна это ДИРЕКТОР со всех больших букв. Если мальчик балованный - то место ему в МОУ СОШ № 2! biggrin А вообще то Изобильненские школы очень приличного уровня, плохо то, что мало новых учителей приходит! sad

Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!

MIRACLEДата: Пятница, 24-01-14, 08:36 | Сообщение # 34
главная по тарелочкам
tarantoga, Спасибо за развёрнутый ответ.Я учту все мнения.
Цитата tarantoga ()
один недостаток - ему 60 лет,
Я не считаю это недостатком.
Цитата tarantoga ()
о второй.
Далеко всё же.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.(с)Чеширский Кот.

velbusДата: Пятница, 24-01-14, 14:57 | Сообщение # 35
не вылазит отсюда
Награды: 3
Сам   учился  во 2-ой  и  18-ой..  самому  больше  нравилась  18-тая..(большие  рекреации,  удобное  расположение  кабинетов,  широкие  лестничные  марши..  кабинеты  тёплые  и  хорошо освещённые..)
ну  а  2-я (старая  школа,  что  тут  скажешь?)  хотя  в  Совковое  время  по-"  где  ты учишься,  главное    было  после  школы!
Ну  а  если  по  теме.. 1-я или 3-тья.. то  во  главу  угла  нужно  ставить  безопасность  каждодневного похода  вашего  чада   за  знаниями..  вот  лет восемь  назад   свою  старшую  перевёл  с 23-тьей в  3-тью..  ближе  и  всего  один  переход  через  улицу  с  интенсивным  движением..  Но  сейчас  когда  младшая  ходит  в  3-тью,  то  перейти  каждое  утро  движение  на  против  автовокзала  по  ул.колхозной - с  родни  героизму))..  а  поход  в  1-вую  через  ул Кирова  на  против  ул Красной  - реально  стал  безопаснее  чем  поход  в  третью!! Ведь  по  Кирова  хороший  пеш.переход  уровневый,  хорошая  видимость  как  для  водителя  так  и  для  пешехода.. На  вокзале  же  с  четырёх  сторон  движение)))  реально  нужны  навыки  авиадиспетчера!  что  бы  выждать  момент  и  юркнуть  мимо   "несущихся  экипажей"..сам  пробовал  сходить  в  777  и  был  уделан  из  лужи  от  спешащего  на  перекрёсток  авто))  и  понял:  тут  нужна  сноровка..  и  многодневные  тренировки..

MIRACLEДата: Пятница, 24-01-14, 15:29 | Сообщение # 36
главная по тарелочкам
Цитата velbus ()
а  поход  в  1-вую  через  ул Кирова  на  против  ул Красной  - реально  стал  безопаснее  чем  поход  в  третью!! Ведь  по  Кирова  хороший  пеш.переход  уровневый,  хорошая  видимость  как  для  водителя  так  и  для  пешехода.
Ещё один плюс за первую нам.Спасибо.Как то вырвать время надо,что бы лично посетить школы.С этой работой...
Цитата velbus ()
.сам  пробовал  сходить  в  777  и  был  уделан  из  лужи  от  спешащего  на  перекрёсток  авто))  и  понял:  тут  нужна  сноровка..  и  многодневные  тренировки..
Жесть конечно.Я там пешком не ходила.Не доводилось как то.Всё время еду только мимо.

velbusДата: Пятница, 24-01-14, 15:54 | Сообщение # 37
не вылазит отсюда
Награды: 3
далее..  по  качеству  образования.. могу  лишь  сказать  что  в  Третьей  школе  хороший  упор делается  на  Химию  Биологию..  (олимпиады  районные  по  этим  предметам  последние  пять-шесть  лет  забирает  именно  Третья  школа)Два- три  выпускника  каждый  год  проходят  в Мед вузы.(на  бюджет  по  общему  конкурсу).  и  даже  в  нашу  СтГМА(У)..а  это очень  высокий результат..
Про  первую  могу   сказать..  только  что  состав  учителей  более  молодой  чем  в  третьей..(с  двумя  учительницами,  учился  в  одной  школе)
Про  проблемы  говорить  нет  смысла..  так  как  для  каждого  своё  виденье..но  по  положительным  моментам  -  большинство  сходится  во  мнении..

Добавлено (24-01-14, 15:54)
---------------------------------------------
Цитата MIRACLE ()
.Я там пешком не ходила.Не доводилось как то.Всё время еду только мимо.
я  живу  рядом,  по  этому в хоз. маг  за  скотчем  предпочёл  пройтись  пешком..  ну..и  поплатился.. за  то  девкам  в  хоз.маге  настроение  поднял)))  а  то  к  ним  с  утра  редко  облитые  из  лужи  клиенты  заходят))

Сообщение отредактировал velbus - Пятница, 24-01-14, 15:57

MIRACLEДата: Пятница, 24-01-14, 16:01 | Сообщение # 38
главная по тарелочкам
Цитата velbus ()
а  то  к  ним  с  утра  редко  облитые  из  лужи  клиенты  заходят))
biggrin Веселуха.
Цитата velbus ()
только  что  состав  учителей  более  молодой  чем  в  третьей..(с  двумя  учительницами,  учился  в  одной  школе) Про  проблемы  говорить  нет  смысла..  так  как  для  каждого  своё  виденье..но  по  положительным  моментам  -  большинство  сходится  во  мнении..

flowers Ещё раз спасибо за ответ и отзывы.

madamДата: Среда, 29-01-14, 18:40 | Сообщение # 39
воспитатель
Награды: 2
так как обсуждаемая тема мне близка, то вот несколько советов:
В начальной школе важна не столько школа и директор сколько УЧИТЕЛЬНИЦА. Поэтому, многие родители выбирают  учителя. БУДЕТ СИЛЬНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА- В ОСНОВНОЙ БУДЕТ ЛЕГЧЕ. Если же для родителей приоритет -школа, тогда следует точно знать:есть ли приемственность программ между началкой и основной? Т.е. Если в началке ШКОЛА 2100, а в основной  "школа России" Сами понимаете всем будет нелегко.

Такая приемственность точно есть в 19  школе.там школа 2100.
ПРО ШКОЛЫ: ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ 1,18.

MIRACLEДата: Четверг, 30-01-14, 08:39 | Сообщение # 40
главная по тарелочкам
Цитата madam ()
школе важна не столько школа и директор сколько УЧИТЕЛЬНИЦА. Поэтому, многие родители выбирают  учителя. БУДЕТ СИЛЬНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА- В ОСНОВНОЙ БУДЕТ ЛЕГЧЕ.
Вот честно я вообще не в теме как и что там должно быть.Потому и создала тему.В растерянности.Первого ребёнка в школу буду отдавать.Благодарю за разъяснения очень.
Цитата madam ()
19
Туда точно нет.Это прямо сильно далеко.Другой конец города.
Цитата madam ()
ПРО ШКОЛЫ: ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ 1,18.
flowers

madamДата: Четверг, 30-01-14, 11:03 | Сообщение # 41
воспитатель
Если нужно что-то подробнее, пишите в личку. Буду рада помочь.

MIRACLEДата: Четверг, 30-01-14, 11:08 | Сообщение # 42
главная по тарелочкам
madam, За это отдельное спасибо.Обращусь.

madamДата: Пятница, 31-01-14, 11:53 | Сообщение # 43
воспитатель
про д\с и тяжелый вопрос идти или не идти в этом году в школу...
Мой учитель, советовал создать ребенку ситуацию выбора: играть или чему -то поучиться(нарисовать или написать что-то). Если ребенок не задумываясь уходит играть, оттягивайте школу, но начинайте подготовку к ней.(ЛУЧШЕ БУДЕТ И РЕБЕНКУ И ВАМ ЕСЛИ к началу учебы он будет уметь хоть-как-то читать, считать, и главное будет уже подготовлена рука к письму.) а выпихивать из д.с действительно могут по возрасту или если ребенок не простой. И еще зная характер и физиологию , физические данные своего ребенка представьте будете ли вы справляться с возрастными проблемами после 9 класса...
Хотя сейчас система колледжей становится всё сильнее и очень рационально поступают родители которые отправляют ребенков в хороший колледж по близости,   контролируют процесс, во -первых, а во-вторых готовят к самостоятельной студенческой жизни в приличном вузе. Поверьте, это совершенно другие студенты.

Так что думайте о студенческих годах уже сейчас.

MIRACLEДата: Пятница, 31-01-14, 12:19 | Сообщение # 44
главная по тарелочкам
Цитата madam ()
идти или не идти в этом году в школу...
Эта проблема у нас разрешилась таки.Воспитатель подтвердила полностью наше мнение,что ребёнок к школе не готов.Консультации психолога ещё не было,но уже согласны оставить его ещё на год.
Цитата madam ()
что думайте о студенческих годах уже сейчас.
Мне о школе то думать страшно.Ой ёй.
Вчера этот ребзь заявил,что его лишают свободы в саду.Гляди какой лишенец угнетённый biggrin Это он к тому,что спать заставляют и не дают лежать мечтать вслух.
Цитата madam ()
редставьте будете ли вы справляться с возрастными проблемами после 9 класса...
Не представляю.Реально.

Форум города Изобильного » Общение » Город Изобильный » Какую школу выбрать? (В какую школу отдать ребёнка?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика

Новые фото
изобильныйфото изобильный
Облако тегов
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках