[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Какой антивирус лучше? (обмен мнениями)
Какой антивирус лучше?
Какой антивирус предпочитаете лично Вы?
1. Avast [ 19 ] [22.89%]
2. AVZ [ 0 ] [0.00%]
3. Dr.Web [ 13 ] [15.66%]
4. ESET NOD32 [ 22 ] [26.51%]
5. Kaspersky [ 28 ] [33.73%]
6. Panda [ 0 ] [0.00%]
7. McAfee [ 1 ] [1.20%]
8. F-Secure Anti-Virus [ 0 ] [0.00%]
9. Outpost [ 4 ] [4.82%]
10. Norton [ 3 ] [3.61%]
Всего ответов: 83
serkoДата: Среда, 15-04-09, 08:11 | Сообщение # 16
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
как писал в другой теме - симантек + фаервол оутпост!

Quote (Юсси_Ватанен)
Меня тоже устраивал долгое время.После того,как снес его и поставил аутпост нашел у себя трех троянов и одного червя.

Может потому что у тебя др.веб не был обновлен давно уже?


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
СирьёзныйSэмДата: Среда, 15-04-09, 10:37 | Сообщение # 17
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 660
Награды: 4
Репутация: 53
Статус: Offline
Выскажу некоторое(свое обобщенное)мнение основанное на опыте общения с данным ПО а течении достаточного для подобного анализа времени.Не буду говорить про то как с течением времени эти рограммы эволюциониповали и изменялись и не буду навязывать свое мнене по поводу личного предпочтения ибо оное всетаки существует Итак:
Avast-ругать не буду но НИЧЕМ выдающимся сей продукт не впечатлил кроме как своей бесплатность.Евристический анализ отсутствует напрочь,для тех кому антивирус на компе только как чтобы и у них было.
AVZ-хорош только в поиске троянов,руткитов правда имеет несколько полезных фич которые правда не совсем документированны.Мой вывод для любителей поюзать чтото итересное-для меня не интересен.
Dr.Web-ну тут мнение двояко,отличный коммерческий продукт,но довольно навязчивый со своими сервисами,непонятным алгоритмом работы некоторых сервисов и отличным по скорости сканированием-меня не впечатлил но советую всем нелюбителям касперского.
ESET NOD32-отличный продукт с прекрасной поддержкой,малым обновлением вирусных баз,удобным интерфейсом-но скорость работы бывает удручает.И лично мной наблюдалось излишнее торможение а слабых машинках.Я бы проголосовал за сей продукт-но отсутствие фаервола в популярной коробочной версии 3 в 1 это не кул.
Kaspersky-как и просто антивирус так и версия KIS вполне удачный и сбалансированный продукт,эвристика мне очень нравится,минус большой обьем трафика для обновления.Я выбираю KIS,хотя в 2009 пограмма стала такой запутанной что пользователю который не искушен в настройках и желании использовать многоуровневые меню с подменю я бы советовал оставить се по умолчанию-даже так будет превосходный результат.
Panda-имхо глуподостающий продукт,мое мнение таково что у кучи людей были проблеммы с обновлением регистрацией.А количество всплывающих окон меняпросто вводит в ступор.
McAfee-сложно говорить о продукте который распостранен исключительно мало-отсюда и мнения,я в нем не уверен.
F-Secure Anti-Virus-врать не буду читал только мнение на форумах,не знаю,не мое.
Outpost-тут мнение однозначно и я думаю те кто знают меня поддержут-отличный фаервол.Удобный логичный без дурацких менюшек.

Ну тут не был указан Norton-но своим последним продуктом он лично у меня напроч отбил всю охоту его использовать.Что он делает и как защищает мне до сих пор непонятно.Да и своими сообщениями и окнами он вызывает желание побить разработчиков biggrin
Из выше всего сказанного могу сделать обобщение-выбор антивирусной защиты прежде всего складывается и з личных предпочтений,таких как прежде всего-платно или бесплатно.Ибо слова о том что бесплатный такой же как платный я не понимаю впринципе.Коммерческий продукт будет в разы лучше(я имею ввиду известные продукты).А ежедневно или через день замена ключей помещенных в черный список это просто попытка обмануть себя.


Ремонт НОУТБУКОВ любой сложности.
 
Юсси_ВатаненДата: Среда, 15-04-09, 11:23 | Сообщение # 18
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (romarios)
ну а я после того как снёс Оупост и просканировал Dr.Webом, вот что обнаружилось:

shock romarios,ты где лазиишь?!Сплошные брутфорсы в списке.Тут возможны два варианта:либо кто-то хочет знать о тебе буквально все,либо ты сам злобный хацкер. smile
Quote (XALIF)
Сам авиря не юзаю не кокого

Слышал еще такое мнение,что лучше не юзать антивиря вообще никакого.А иметь двух пользователей с правами одмина.В случае,если впоймал какую-то шнягу,сносишь пользователя и ППЦ.Сам прокомментировать не могу никак.Ибо никогда не пробовал.
Quote (воФка)
недавно у соседей на компе компе вылезло окно "Ваша система заблокирована отправьте на такойто номер смс.... бла бла бла)))"

Ога!Мне знакомый тож звонил с такой жи шнягой.Попытался отправить смс-200руб. на счету оказалось мало. biggrin
Quote (СирьёзныйSэм)
но скорость работы бывает удручает

А у Каспера не удручает?!ИМХО,самый большой ручник для компа.
Quote (СирьёзныйSэм)
отличный фаервол.Удобный логичный без дурацких менюшек.

+100 Сразу понравился.Дажи для лузероф очень удобен.Проверено. biggrin


 
romariosДата: Среда, 15-04-09, 12:05 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Юсси_Ватанен)
А иметь двух пользователей с правами одмина.В случае,если впоймал какую-то шнягу,сносишь пользователя и ППЦ.

интересно, а как же узнать что ты поймал какую-то шнягу, сидеть и тупа ждать когда ОС рухнет... или пусть за счёт тебя спам рассылают, трафик твой жрут на халяву... непонимаю тех кто такие МНЕНИЯ выдвигает ...
 
СирьёзныйSэмДата: Среда, 15-04-09, 12:22 | Сообщение # 20
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 660
Награды: 4
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Юсси_Ватанен)
Слышал еще такое мнение,что лучше не юзать антивиря вообще никакого.А иметь двух пользователей с правами одмина.В случае,если впоймал какую-то шнягу,сносишь пользователя и ППЦ.Сам прокомментировать не могу никак.Ибо никогда не пробовал.

Вот бред так бред-вирусам пох на админа или ограниченного юзера.Они с файлами "общаются"


Ремонт НОУТБУКОВ любой сложности.
 
XALIFДата: Среда, 15-04-09, 15:21 | Сообщение # 21
IT News Maker
Группа: Местный
Сообщений: 531
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Юсси_Ватанен)
Сам авиря не юзаю не кокого

Слышал еще такое мнение,что лучше не юзать антивиря вообще никакого.А иметь двух пользователей с правами одмина.В случае,если впоймал какую-то шнягу,сносишь пользователя и ППЦ.Сам прокомментировать не могу никак.Ибо никогда не пробовал.


Я не юзаю патаму, что у меня не винда стоит)))
 
BabutaДата: Среда, 15-04-09, 15:31 | Сообщение # 22
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Дай Debian свежий biggrin

Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
XALIFДата: Среда, 15-04-09, 15:34 | Сообщение # 23
IT News Maker
Группа: Местный
Сообщений: 531
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Babuta)
Дай Debian свежий

Дебиан есть скежий образ 4 гига, ммм вкусненько, там пакеты все дела)) Но образ битый))))))))
Есть убунта с дебовскими пакетами но их немного)) у мну щя стоит
 
BabutaДата: Среда, 15-04-09, 15:49 | Сообщение # 24
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (XALIF)
Но образ битый))))))))

мда biggrin


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
ShamanДата: Среда, 15-04-09, 18:19 | Сообщение # 25
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 674
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (romarios)
интересно, а как же узнать что ты поймал какую-то шнягу, сидеть и тупа ждать когда ОС рухнет... или пусть за счёт тебя спам рассылают, трафик твой жрут на халяву... непонимаю тех кто такие МНЕНИЯ выдвигает ...

ага, а потом народ жалуется что у них инет либо тормозит либо вообще не работает smile

 
newVaveДата: Пятница, 22-05-09, 17:27 | Сообщение # 26
ПАПАрацци
Группа: Местный
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline
короче в обед вкючаю телек (MTV DANCE UK), идет реклама касперского, цена у них 24 фунта.
Так что плохой не плохой в странах UK продают smile


Лучшее - враг хорошего!
 
ShulchДата: Пятница, 22-05-09, 20:25 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Презерватифф лучший антивирус))))))
 
ShulchДата: Пятница, 22-05-09, 20:26 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





и по моему мнению NA самый крутой, но его даже в списке нет
 
NeoДата: Пятница, 22-05-09, 20:48 | Сообщение # 29
Линуксоид
Группа: Местный
Сообщений: 760
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Любой антивир лишь справочная база данных smile Нет файла в базе- значит не вирус . Никакой супер-пупер антивир сам все за юзера не сделает. Потому и самый лучший антивирус это своя голова ))
На Виндузе всегда ставил Аваст - для домашнего юзера хватит. А Аутпост в списке не в тему- это ж фаервол.


Just For Fun
Ты терпеливый, да. Иногда.. (с)
 
TusyaДата: Пятница, 22-05-09, 22:27 | Сообщение # 30
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
А у меня отношения с Доктором Вебом сложились... вот...

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Какой антивирус лучше? (обмен мнениями)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх