[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Сенсационный разгон Windows XP во время установки!
Сенсационный разгон Windows XP во время установки!
Юсси_ВатаненДата: Вторник, 27-05-08, 21:35 | Сообщение # 16
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Я не тестил,но даже на глазок бодрится ощутимо!

 
воФкаДата: Вторник, 27-05-08, 21:37 | Сообщение # 17
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
эт как это на глазок в чем выражается??

нах подписи
 
СирьёзныйSэмДата: Среда, 28-05-08, 09:45 | Сообщение # 18
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 660
Награды: 4
Репутация: 53
Статус: Offline
Вчера провел эксперимент на d600/128ram/20hdd/32svga- при установке не нажимая F5 ПО УМОЛЧАНИЮ ВСЕ РАВНО ВЫБИРАЕТСЯ-Standard PC with C-Step i486.Так что ничего менять не надо.Ну и выбрав это мы получаем кучу бонусов типа- отказ от эффективного управления питанием используемого многими процессорами. К примеру даже выполнить автоматическое выключение питания через меню Пуск вы не сможете - придется дополнительно жать Power на системном блоке.У нас не будут работать многие навороты (ухудшена графика, ускорения и т.д.)-ведь мы будем использовать самый" быстрый 486 тип"

Теперь резюме:выигрыш больше всего заметен на маломощных машинах без поддержки ACPI в использовании визуальных эффектов, т.е. разворачивание меню, отбрасывание теней и разных фич которые я почти всегда отключаю при настройке.Если использовать ядро на «Standard PC with C-Step i486», то реализация всех эффектов значительно ускоряется, правда за счет отключения всех ACPI-функций-оно нам нада?
Так что все у кого до 600 пня и кнопка выключения типа "тыдыц вверх вниз"-айда ставить и потешаться 170% прибавки,которые я на подопытном системнике не оценил.


Ремонт НОУТБУКОВ любой сложности.
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Среда, 28-05-08, 12:23 | Сообщение # 19
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
biggrin ну вот и всё , а нет не всё . СирьёзныйSэм, а может ты агент била гейца ? biggrin

уже не надо .
 
serkoДата: Среда, 28-05-08, 13:01 | Сообщение # 20
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (СирьёзныйSэм)
К примеру даже выполнить автоматическое выключение питания через меню Пуск вы не сможете - придется дополнительно жать Power на системном блоке.

Ничё подобного! Просто изменяешь настройки питания и выключается автоматически!


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
СирьёзныйSэмДата: Среда, 28-05-08, 13:03 | Сообщение # 21
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 660
Награды: 4
Репутация: 53
Статус: Offline
Короче чушь это все.Кроме как для чисто технического интереса разве что и пригодная.Ф топку.

Если ACPI не работает выключить сможите толко держа нажатой кнопку питания на корпусе ATX


Ремонт НОУТБУКОВ любой сложности.

Сообщение отредактировал СирьёзныйSэм - Среда, 28-05-08, 13:05
 
serkoДата: Среда, 28-05-08, 13:24 | Сообщение # 22
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
СирьёзныйSэм, после установки таким способом появляется всегда типа "Теперь комп можно выключить)))" , Но это все устраняется, путем изменения настроек питания!
Конечно данный способ установки хорошо применять на старых и слабых машинах!


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
СирьёзныйSэмДата: Среда, 28-05-08, 13:42 | Сообщение # 23
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 660
Награды: 4
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (ингеборг_доп_кунайтов)
а может ты агент била гейца ?
-АГА примерно такой же как ты Джоржа Сореса.

Добавлено (28.05.2008, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (СирьёзныйSэм)
СирьёзныйSэм, после установки таким способом появляется всегда типа "Теперь комп можно выключить)))" , Но это все устраняется, путем изменения настроек питания!Конечно данный способ установки хорошо применять на старых и слабых машинах!

ACPI не работает а значит программного управления питанием и энергосбережением как токового нет.Редактируя ключ в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows NT\CurrentVersion\Winlogon параметр "PowerdownAfterShutdown"="1" -ничего не добьемся .Поддержки NT APM/Legacy нет. А начиная править все руками приходим к выводу что возврашаемся к исходному-т.е включаем ACPI


Ремонт НОУТБУКОВ любой сложности.
 
Юсси_ВатаненДата: Среда, 28-05-08, 14:00 | Сообщение # 24
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Ну эт все понятно.Но для ускорения стареньких машин использовать можно.Что я и делал до сих пор с успехом.C месяц назад,когда я рассказал про эту фишку serko,он сделал это на Целероне 330D.Говорит,что реально поднялась производительность.Однако,есть у меня подозрение,что увеличивается вероятность сбоя системы.У меня не было особо много времени,чтобы это выяснять,поэтому я сделал себе бэкап. smile

 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Среда, 28-05-08, 18:39 | Сообщение # 25
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
СирьёзныйSэм-реальный дядечка biggrin расписал всё так , что даже такому недалёкому (или далёкому ..?)как я всё стало понятно . не суй свои корявые копыта туда, куда бил гёц телят не гонял.

Добавлено (28.05.2008, 18:39)
---------------------------------------------
http://www.xakep.ru/post/22719/default.asp познавательный текст по теме.


уже не надо .
 
Юсси_ВатаненДата: Среда, 28-05-08, 19:56 | Сообщение # 26
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (ингеборг_доп_кунайтов)
не суй свои корявые копыта туда, куда бил гёц телят не гонял.

А я,понимаешь ли суняю.Главное,что результат осязаем. smile


 
СирьёзныйSэмДата: Четверг, 29-05-08, 09:06 | Сообщение # 27
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 660
Награды: 4
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (ингеборг_доп_кунайтов)
http://www.xakep.ru/post/22719/default.asp познавательный текст по теме.

+1


Ремонт НОУТБУКОВ любой сложности.
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Четверг, 29-05-08, 20:58 | Сообщение # 28
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Юсси_Ватанен)
А я,понимаешь ли суняю
не пытаюсь мешать , личное дело каждого гражданина. biggrin


уже не надо .
 
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Сенсационный разгон Windows XP во время установки!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх