[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Яндекс браузер и его линейки (Яндекс браузер и его линейки)
Яндекс браузер и его линейки
АнтонДата: Понедельник, 16-03-15, 11:27 | Сообщение # 1
Ньюсмейкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ЯНДЕКС БРАУЗЕР ИМЕЕТ 2 ЛИНЕЙКИ ЭТО БЕТА И АЛЬФА НО ПОГОВОРИМ ОБО ВСЁМ ПО ПОРЯДКУ
ЯНДЕКС БРАУЗЕР(ОБЗОР) представляет он из себя вот что = Яндекс.Браузер — интернет-браузер, созданный компанией «Яндекс» на основе движка Blink, используемого в открытом веб-браузере Chromium. Впервые был представлен в 2012 году на технологической конференции Yet another Conference.

По состоянию на март 2014 года, доля обозревателя от Яндекса составляет в рунете 7.8 %, с ежемесячной аудиторией в 24 млн пользователей.В тесте соответствия стандарту HTML5 на сайте набирает 504—506 баллов из 555 (на Windows 8.1) , 461 или 479 (на Android). Главной особенностью данного браузера является его интеграция с сервисами самого Яндекса: почтой, переводчиком, «Яндекс.Диском» и поиском. В обозреватель изначально встроены просмотрщик PDF-файлов, офисных документов (начиная с версии 14.2) и проигрыватель Adobe Flash Player.

Имеется возможность синхронизации закладок, расширений, паролей, настроек браузера между различными устройствами, а также резервного копирования этих данных на «облачном» сервере «Яндекса».

В процессе ввода текста в адресную строку он отправляется на сервер Яндекса в качестве поискового запроса, и результаты поиска добавляются в список автодополнения.

§Умная строка
У Яндекс.Браузера адресная строка совмещена с поисковой и называется из-за некоторых полезных возможностей «Умной строкой». Среди них — автоматический вывод адреса сайта при наборе его названия (для популярных сайтов): например, при наборе слова «википедия» браузер, не переходя к странице результатов поиска, выводит адрес ru.wikipedia.org.Исправляется раскладка клавиатуры при неправильном вводе. Кроме того, поисковые подсказки браузера автоматически дадут ответ на простые запросы (количество непрочитанных писем, счёт матчей, погода и т. д.). Подобный функционал является уникальным для Яндекс.Браузера и отсутствует у конкурентов.

§Режим «Турбо»
Изначально сообщалось о применении в программе технологии Turbo, созданной компанией Opera, для ускорения работы с HTTP при использовании медленных каналов связи. Она доступна начиная с версии 1.1, выпущенной 8 ноября 2012. Начиная с версии 14.10 доступно Турбо 2.0 с возможностью сжатия онлайн-видео сразу во время его просмотра.

§Табло
Табло — это панель быстрого запуска страниц, которые посещаются наиболее часто. Табло появляется каждый раз при открытии новой вкладки. Панель с плитками избранных сайтов пользователь может редактировать по своему усмотрению. Максимальное число сайтов в Табло — 20. Для некоторых сайтов плитки-виджеты могут показывать дополнительную информацию (например, количество непрочитанных писем, уровень пробок или уведомления из социальных сетей).

§Безопасность
В браузер встроен сервис проверки ссылок и сайтов на предмет безопасности. Загружаемые пользователем файлы проверяются на вредоносность системой, созданной в «Лаборатории Касперского». Начиная с версии 1.7, браузер предупреждает о сайтах, которые могут быть связаны с интернет-мошенничеством.

§Просмотр документов
Браузер даёт возможность просмотра документов в форматах doc, rtf, ppt, pdf; также поддерживаются форматы ePub, fb2 и fb2.zip, что превращает браузер в программу для чтения электронных книг.

§Перевод веб-страниц
Обозреватель имеет собственный интерфейс для использования сервиса автоматизированного перевода от Яндекса для перевода как отдельных слов, так и веб-страниц целиком.

§Жесты мышью
В версии 13.10 появилась поддержка жестов мышью. В операционной системе Windows жесты нужно делать при удерживании правой кнопки мыши, в Mac OS с однокнопочной мышью жесты осуществляются нажатием Ctrl и кнопки мыши.
Жесты мышью
В версии 13.10 появилась поддержка жестов мышью. В операционной системе Windows жесты нужно делать при удерживании правой кнопки мыши, в Mac OS с однокнопочной мышью жесты осуществляются нажатием Ctrl и кнопки мыши.Возможно и управление комбинациями клавиш мыши: если удерживая правую кнопку мыши, нажать левую, можно перейти назад; если удерживая левую, нажать правую, осуществляется переход вперёд.
Быстрые ссылки

Данная система «выделяет», какие разделы на сайте важнее других, и показывает в строке поиска быстрые ссылки для перехода в эти разделы — например, в случае с интернет-магазином это может быть корзина или страница с информацией об условиях доставки и оплаты.

§Быстрый звонок
Эта опция сама ищет на странице номер телефона, и, если нажать на номер — выплывет миниатюрная табличка с номером. Нажав «Позвонить», на ваш смартфон или планшет придёт сообщение с номером телефона. Данная опция работает только тогда, когда синхронизированы компьютер и телефон/планшет, так как номер приходит именно на мобильные устройства.

§Мобильная версия
18 июня 2013 года вышла мобильная версия для смартфонов на Android и iOS. 18 ноября 2013 появилась поддержка планшетов, а 20 ноября вышла версия для iPhone. Мобильная версия «Яндекс. Браузера» имеет те же особенности, что десктопная: режим «Турбо» для экономии интернет-трафика и ускорения загрузки страниц, «Табло» для быстрого перехода на любимые сайты. Имеется поддержка жестов, позволяющая быстро выполнять наиболее важные действия (открытие новой вкладки, переключения между вкладками). Закладки и «Табло» синхронизируются между мобильной и десктопной версиями браузера.

§Дополнения
В браузер можно установить дополнения из магазинов приложений, таких как интернет-магазин Chrome и Opera Addons (начиная с версии 14.8). В последнем случае расширения, которые можно установить, помечены надписью «Совместимо с Яндекс.Браузером». В данный момент поддержка Opera Addons ещё развивается.

вобщем то гугл браузер и есть но есть отличия
+яндексовские фишки
+лучше понимает русский язык
+турбо режим
+другие мелкие фишки (около 20) + 5 000 дополнений
в следующей теме поговорим о Яндекс бете

Добавлено (16-03-15, 11:04)
---------------------------------------------
НОВАЯ ТЕМА

Добавлено (16-03-15, 11:10)
---------------------------------------------
ЯНДЕКС БЕТА ОТЛИЧИЙ ОТ ПРОСТОЙ НЕМНОГО
1 Пробуйте раньше других. тестируйте новые версии
до их официального появления.
Все новые возможности Яндекс.Браузера — на вашем компьютере или мобильном устройстве.
2 Участвуйте в разработке
Ваш отзыв может повлиять
на развитие продукта для
миллионов пользователей
3 Обсуждайте результат
Отзывы о последних версиях
и общение с разработчиками
в клубе Яндекс.Браузера. ( http://clubs.ya.ru/yandexbrowser/?from=yabbeta_welcome___| )
Мобильная бета
4
Для Android™
Для iOS
присутствует

Добавлено (16-03-15, 11:27)
---------------------------------------------
ЯНДЕКС АЛЬФА ВЕНЕЦ БРАУЗЕРОВ (ГЛАВНОЕ ДЕТИЩЕ ЯНДЕКСА )

Помните ли вы самые первые сайты? Простейшие HTML-странички с гиперссылками и без каких-либо картинок. С тех пор интернет эволюционировал, а сайты превратились из обычных документов в полноценные веб-приложения и сервисы. Теперь мы не выходим в сеть ради получения справочной информации, а фактически живем в ней. А что же стало с браузерами за все это время? Появились вкладки, визуальные закладки, даже адресную строку объединили с поисковой, но во всем остальном это все та же программа для просмотра страничек с массивным серым интерфейсом, доминирующим над контентом сайта. Мы хотим изменить это и представляем вам первую альфа-версию нового Яндекс.Браузера.
Браузер это окно в интернет. А что мы ценим в окнах больше всего? Способность пропускать свет и возможность любоваться видом. Мы смотрим сквозь окна на мир, а не рассматриваем оконную раму. С браузерами все точно так же. Мы выходим в интернет не ради браузера, а ради сайтов. Поэтому в новом Яндекс.Браузере мы хотим сократить интерфейс до минимума. Для оставшихся элементов наши дизайнеры предложили использовать эффект прозрачности. Верхняя и нижняя панели накладываются поверх контента и визуально являются продолжением открытой страницы. Граница между сайтом и браузером почти исчезла.Если на странице есть фоновое видео, то смотрится это еще эффектнее ( я б продемонстрировал но нет полномочий вставлять картинки а видео невозможно) Вкладки теперь можно найти в нижней части окна браузера. Если сайты это приложения, то почему бы не разместить вкладки там, где исторически располагается список запущенных приложений в Windows и Mac OS. Мы также добавили вкладкам возможность группироваться по домену, чтобы пользователь видел открытые веб-приложения, а не отдельные странички. Достаточно кликнуть по группе, чтобы раскрыть ее.
Поиск - неотъемлемая часть интернета и любого браузера. В нашей альфе поисковые технологии шагнули чуть дальше. Кликните по заголовку страницы и вы попадете в специальный режим, открывающийся поверх сайта и называемый нами Изнанкой. Помимо уже знакомых элементов (Умная строка, Табло и кнопки взаимодействия со страницей), Изнанка содержит контекстные ответы и рекомендации, связанные с просматриваемым сайтом. В текущей сборке это могу быть ссылки на похожие ресурсы, карта с адресом, более выгодные предложения по товарам.
Поисковые подсказки в Умной строке тоже не остались в стороне. Браузер научился выводить в подсказках текст, картинки и даже быстрые ссылки на подстраницы. Мы называем это Богатыми ответами.Мы также встроили в браузер анимированные фоны, которые придадут ему еще большую индивидуальность. Словами это не передать Скачать альфа-версию можно с browser.yandex.ru/future. На уже установленный Яндекс.Браузер текущей версии она никак не влияет и использует свой отдельный профиль.

Альфа-версия еще очень далека от финальной, поэтому ее стоит воспринимать как демонстрацию идей, а не как конечный продукт. Отзывы пользователей могут достаточно сильно повлиять на ее судьбу. Поэтому не стоит держать их в себе - пишите в комментариях все, что вы думаете о новом Яндекс.Браузере.

Полную историю создания нового браузера с примерами, картинками и секретным внутренним названием вы можете найти на Хабрахабре. ЭТИМ БРАУЗЕРОМ Я ЩАС ПОЛЬЗУЮСЬ.
+скоро грядёт новая версия с множеством дополнений и исправлений
+сравнивать с чем то без смысла АНАЛОГОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ


-НУЖЕН НОУТБУК НЕ СТАРШЕ 4 ЛЕТ


Учитесь у вчерашнего дня, живите днём сегодняшним, и надейтесь на день завтрашний.
 
zzzДата: Понедельник, 16-03-15, 12:33 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
это с этим броузером когда его ставиш еще куча всякого говнища устанавливается?)))

 
CheДата: Понедельник, 16-03-15, 12:43 | Сообщение # 3
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Цитата zzz ()
это с этим броузером когда его ставиш еще куча всякого говнища устанавливается?)))

ниче не ставилось...

а школота опять страдает чепухой, хоть хто-то многобуков прочитал?
мог бы просто свое мнение высказать и ссылку дать на то, откель текс выдрал...



Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
zzzДата: Понедельник, 16-03-15, 13:07 | Сообщение # 4
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
может ему яндекс за рекламу приплачивает?)))

 
CheДата: Понедельник, 16-03-15, 13:11 | Сообщение # 5
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Цитата zzz ()
может ему яндекс за рекламу приплачивает?)))

в инвалюте


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
ЗАНОЗАДата: Понедельник, 16-03-15, 13:41 | Сообщение # 6
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
Путин если одобряе, то поставлю) Антоша, Путин одобряе яндыкс?

yamahamajesty.ru
 
CheДата: Понедельник, 16-03-15, 13:48 | Сообщение # 7
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Цитата ЗАНОЗА ()
Путин одобряе яндыкс?

а то! это ж - импортозамещение!
неча в тырнет ходить через пиндоские огнелисы и оперы и ишакме!


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
АнтонДата: Понедельник, 16-03-15, 14:27 | Сообщение # 8
Ньюсмейкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
НИ ЧЁ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ РАЗВЕ ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ ДОПОЛНЕНИЯ ПО УСМОТРЕНИЮ И ЕСЛИ НАЙДЁШ

Добавлено (16-03-15, 14:27)
---------------------------------------------
хто-то многобуков
МНОГО БУКОВ ЭТО МНОЖЕСТВО ЗЕНИТНО-ВОЗДУШНЫХ КОМПЛЕКСОВ А ЕСТЬ МНОГО БУКВ ЭТО И ТАК ПОНЯНО


Учитесь у вчерашнего дня, живите днём сегодняшним, и надейтесь на день завтрашний.
 
CheДата: Понедельник, 16-03-15, 14:35 | Сообщение # 9
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Антон, капс залип?

Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
АнтонДата: Понедельник, 16-03-15, 22:44 | Сообщение # 10
Ньюсмейкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
не долго музычка играла но долго фраер танцевал...

Добавлено (16-03-15, 22:44)
---------------------------------------------
че пардон не правильно понял фразу . нет это для ВНУШИТЕЛЬНОСТИ biggrin


Учитесь у вчерашнего дня, живите днём сегодняшним, и надейтесь на день завтрашний.
 
ЗАНОЗАДата: Вторник, 17-03-15, 02:36 | Сообщение # 11
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
Цитата Антон ()
нет это для ВНУШИТЕЛЬНОСТИ
В случае когда желание выделиться из толпы обратно пропорционально количеству головного моска, а также при справедливом подозрении, что содержание текста не привлечёт внимания, некошерные персонажи начинают использовать самые уёбищные из доступных им методов, такие как:
ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕННЫЙ КАПСЛОК
Выделение САМЫХ ВАЖНЫХ мыслей в сообщении, чтобы ПОНЯТНЕЕ было
ПрЫгАюЩиЕ БуКоВы (не путать с w:CamelCase). Казалось бы, при чём тут LATEX?
3амена 6уков в словосо4етаниях п0)(0}|{ими циферами и 3н@к@ми. 1/I1 D4}|{3 H3n0X0}|{1M1.
использование_подчёркиваний_вместо_пробелов. Алсо используется для акцентирования внимания _нормальными_ людьми (причём, ЧСХ, нормальные люди пробелов при этом не убирают), возможно в связи с выделением такого текста красным в фидо и подчеркиванием в большинстве jabber-клиентов.
использование….случайного.количества…точек..вместо.пробелов…(а.. иногда …и…..вместе)
расстановка пробелов перед знаками препинания ,коих обычно более 9000 ,в сообщении или ,как вариант ,полное игнорирование этих самых пробелов,несмотря на негодование анонимуса . Объясняется разной скоростью распространения сигнала от мозга к правой и левой руке для тех,кто быстро печатает одним пальцем двух рук.
в терминальной стадии ФГМ — использование в конце и даже посередине каждого предложения либо кастрированного смайла), либо как минимум одного восклицательного знака!
в особо запущенных случаях — использование в конце предложения более 9000 восклицательных/вопросительных знаков и скобочек!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))
й@.-.-_-04еНь ,06щИтЕльН@й@_ …нЯшЕ4к@!!!!!!!!!!!))))))))))) — ,осо6о тяжёлый случай.)))))!!!!!
Особо содрогаются при виде сабжа бывшие фидошники, привыкшие к порядку. Ибо в их фиде капс означает громкий крик. По мере ассимиляции в интернетах им, всё же, становится пох и это. Но тем не менее.
Исходя из этого — использование CAPSLOCK’а зачастую является лишь одной из составляющих быдловыделения. У большинства поциентов это со временем лечится, но не всегда. Быдлонаписание является одним из признаков ФГМ.

источник


yamahamajesty.ru
 
CheДата: Вторник, 17-03-15, 08:45 | Сообщение # 12
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Цитата ЗАНОЗА ()
уёбищные

из-за тебя весна не приходит ))


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
ЗАНОЗАДата: Вторник, 17-03-15, 09:07 | Сообщение # 13
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
Ну и йух с ней smile

yamahamajesty.ru

Сообщение отредактировал ЗАНОЗА - Вторник, 17-03-15, 09:10
 
АнтонДата: Вторник, 17-03-15, 13:07 | Сообщение # 14
Ньюсмейкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а покататься

Добавлено (17-03-15, 13:07)
---------------------------------------------
да заноза я вследущий раз к тебе с ребусами и тягомотинами приду разъесниш мне ато у тебя так хорошо получается


Учитесь у вчерашнего дня, живите днём сегодняшним, и надейтесь на день завтрашний.
 
ЗАНОЗАДата: Вторник, 17-03-15, 13:35 | Сообщение # 15
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
Не катаю, в гости не зову. smile

yamahamajesty.ru
 
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Яндекс браузер и его линейки (Яндекс браузер и его линейки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх