[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Юмор » Боря! Я, кажись, усцався питерским пивом!..
Боря! Я, кажись, усцався питерским пивом!..
СтранникДата: Среда, 13-11-13, 09:59 | Сообщение # 1
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline
Боря! Я, кажись, усцався питерским пивом!..

ИЗ ЦИКЛА: «Правдивые истории…»

…Сергей Иванович полуочнулся-полупроснулся от НЕОЖИДАННОСТИ, лёжа в почти абсолютно тёмном и тёплом /а, значит, - в замкнутом/ пространстве, левой рукой ощущая под собой жесткую сухую матерчатую основу ложа, левым ухом улавливая ровное сопение спящего Бориса… А очнулся он от того, что его правая рука во сне сползла с матерчатой подстилки на уровне личного паха и… въехала /о ужас!/ в лужицу /еще/ тёплой и /как сразу в тот миг показалось!/ страшно вонючей жидкости! Сергей Иванович мгновенно допроснулся, доочнулся, доужаснулся и… на 22,5 секунде бешенного анализа ситуации, вдруг запричитал и завыл все громче и громче, пытаясь одновременно разбудить спящего рядом Бориса левой неоскверненной рукой: «Боря! Боря! Я кажись усцявся от питерского пива! Боря! Усцявся я… Уууу…».
*****************
…Начало декабря 1976 года. Двое военных командировочных вышли из проходной номерного ленинградского завода «Севэлектро» с чувством почти выполненного долга: заказ размещен, после завтра индивидуальные детали для специального оборудования воинской части будут изготовлены и можно будет ехать домой – в свою В/часть - на родной полустанок, не обозначенный на гражданських топокартах, - в Забайкальский военный округ.
…Двое командировчных : лейтенант Борис Брынзюк и прапоршик Сегей Иванович Дорошенко, которого все так и называли с самого молоду, как прозвищем, – «Сергей Иванович» - за житейскую, не по годам рассудительность, дотошность, многовдумчивость, добродушие и… патологическое непринятие по жизни юмора. И Сергей и Борис были молоды, неженаты, полны надежд и устремлений. А сейчас еще и имели сутки отпуска в Ленинграде – пока их детали для ремонта военной техники изготовлялись на заводе…
… Лейтенант Игорь Пекарский с радостью принял дорогих гостей в своей новой однокомнатной ленинградской /а как с апломбом вещал Игорь, – сугубо «питерской»/ квартире на 9-м этаже, только что сданого в эксплуатацию 12-ти этажного дома. А гостями были Борис Брынзюк /однокурсник Игоря по военному училищу/ и его друг Сергей Иванович …
…Славно так посидели до полуночи, «уговорили» две поллитровочки, затем еще одну… и всё это - под 6-ти литровый бидончик знаменитого ленинградского, а хозяин громко настаивал – «питерского», разливного жигулёвского пива, которое, как показалось тогда командировочным, продавалось на каждом ленинградском перекрестке, что было близько к истине… Жена Игоря оказалась к тому же профессиональным кулинаром, поэтому и с закуской проблем тоже не было… Гостям же для ночного отдыха - постелили постель прямо на кухне, уложив на пол два армейских матраца с простынями и одеялами…
****************************
«Боря! Боря! Я… кажисяся-ся… ….усцявся! Боря! Мать-пере-мать это пиво на перекрёстках! Усцявся я… Питерским пивом умочился! Уууу..» - выдавил получленораздельно, но громко прапорщик Дорошенко, а в ответ:
«Достал ты, Серёга!.. Не может того быть! Спи, завтра разберёмся… Щас всех хозяев побудим.» - Брынзюк перевернулся и захрапел по взрослому…
«…Ну, нет, Боря, нет! Ну, не мог я столько насцять… из-за пива даже…, - аж по… локоть – в горизонтальной диспозиции! Ну, не мог! Зачем же так много насцывать? Уууу, усцявся…» - и толконул Бориса так, что тот даже сразу привстал:
«Так включи свет»… А свет вдруг включил, разбуженный разборками на кухне, хозяин квартиры:
…На кухне возле «спального расположения» гостей чуть-чуть колебалась и потихоньку увеличивалась лужа теплющей, вонючущей, ржаво-тёмно-коричневой жидкости от подтекшей вдруг батареи центрального отопления…
biggrin


Владимир Озерянко
 
Форум города Изобильного » Общение » Юмор » Боря! Я, кажись, усцався питерским пивом!..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх