[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Изобильного » Общение » Домашнее хозяйство и животные » Волнистые попугайчики (Все о них)
Волнистые попугайчики
LestyaДата: Воскресенье, 21-11-10, 12:58 | Сообщение # 1
постоянный пользователь
Группа: Местный
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Доброго дня, Горожане!!! biggrin Создал тему о волнистых попугайчиках, но в принципе можно делится информацией и о других видах попугаев. А создал почему потому что мы живем в маленьком городке и если возникают вопросы о их разведении, лечении, очень трудно в данной местности найти квалифицированную помощь ветеринара, а тем более орнитолога. Когда у нас заболел Шкет было трудно его вылечит, хорошо что есть интернет и сайт http://volnistye-popugai.ru там очень много информации и модераторы всегда рады помочь, главное давать наиболее полную информацию о проблеме и выполнять все их инструкции. Но вернусь к теме вот первый вопрос который меня интересует и может быт тут буден дан ответ. Мы хотим купить второго попугая, но учитывая что в первого мы купили и у него был клещ который проявился позже и знакомые купили в магазине и клещ тоже у попугая, доверия зоомагазинам нет (особенно когда продавцы рекомендовали корм ВАКА - зерна в нем подкрашивают красителями и много случаев отравления у попиков). Так вот вопрос может быт кто знает кто в нашем городе занимается разведением попугаев и их контакты, потому что заводчик изначально их оберегает от всего.. Заранее спасибо.

Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. Эберхард

Сообщение отредактировал Lestya - Воскресенье, 21-11-10, 12:59
 
OphirДата: Четверг, 30-12-10, 15:27 | Сообщение # 2
всегда здесь
Группа: Местный
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline
Здарофф ))
Есть один хороший заводчик попок в городе, сама у нее покупала зверя - осталась довольна.
Зовут Марина 2-22-58 ул. Победы (номер дома не помню) зверюшки живут в сарайке с подогревом, разделены по разновидностям синие, зеленые, белые - 250 р., желтые конореичные отдельно живут по 300 р. Занимается птицами волнистыми более 15 лет! Семья моего мужа у них раньше покупала птиц.
Животина которая продается в магазинах находится на стадии сдыхания или додыхания, можно поиграть в благородство и купить в магазине и спасти пичужку от рук мучителей окружив заботой и теплотой любящего дома, а можно обратиться к заводчику и взять здорового молодого птенчика которому и так хорошо! smile


Запомни, существует 2 мнения : МОЁ и неправильное!
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом, иначе невозможно объяснить, как оно существует» Иоганн фон Миних.
ICQ номер: 634234476 ))
 
zzzДата: Четверг, 30-12-10, 16:47 | Сообщение # 3
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Quote (Ophir)
взять здорового молодого птенчика которому и так хорошо

......и уже дома его замучить


 
OphirДата: Четверг, 30-12-10, 18:11 | Сообщение # 4
всегда здесь
Группа: Местный
Сообщений: 160
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (zzz)
......и уже дома его замучить

biggrin

Quote (Lestya)
(особенно когда продавцы рекомендовали корм ВАКА - зерна в нем подкрашивают красителями и много случаев отравления у попиков).

не могу с вами согласиться ВАКА вполне приличный корм, токо смотря в какой упаковке берете! я брала в ярко-синей пачке стандартного размера примерно формата А5, НО есть другой о котором говорите вы это блеклые упаковки вытянутой формы у них даже на картинке попки замученные. у этих кормов производители разные. Мне (т.е Инокешке) больше нравиться корм РИО, хороший разнообразный состав корма + минеральная и витаминная добавка и ВАКА в синей пачке ))


Запомни, существует 2 мнения : МОЁ и неправильное!
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Господом Богом, иначе невозможно объяснить, как оно существует» Иоганн фон Миних.
ICQ номер: 634234476 ))
 
StarJulyeДата: Четверг, 16-08-12, 19:48 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 2754
Награды: 30
Репутация: 103
Статус: Offline
раз тема про попугаев, выложу один интересный случай

подруге на передержку принесли красивого большого попугая (не знаю как он зовется)
утром следующего дня дом проснулся от диких воплей "вставайте суки!"
после этого до утра его стали накрывать черным полотном
хозяева забыли проинформировать, что попугай разговаривает, причем на ненормативной лексике
biggrin


У неё была собственная философия счастья. Самая простая и истинная. Для неё счастьем было отсутствие несчастья
 
Форум города Изобильного » Общение » Домашнее хозяйство и животные » Волнистые попугайчики (Все о них)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх