[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Новости у нас и за рубежом! » Люди с пистолетами и топором захватили мэрию г Лермонтова
Люди с пистолетами и топором захватили мэрию г Лермонтова
serkoДата: Четверг, 15-12-11, 11:44 | Сообщение # 1
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
В администрацию города Лермонтова, что в Ставропольском крае, во второй половине дня во вторник ворвались более десяти человек. Как передает Life News, они были вооружены пистолетами. Дверь главы администрации они взломали топором и принялись потрошить шкафы с документацией и личными делами сотрудников.

Возглавил группу экс-глава администрации Лермонтова Олег Мельников и заместитель администрации Пятигорска Сергей Перцев. Около 80 сотрудников закрылись в своих кабинетах, боясь высунуться за дверь - им под угрозой расправы приказали оттуда не выходить.

Как рассказала секретарь администрации Надежда Попова, сотрудники немедленно позвонили в полицию, однако там ответили, что приехать на вызов не могут, и посоветовали обратиться в ФСБ. В ФСБ посоветовали перезвонить в администрацию города Пятигорска. Никто ничего не объяснил. Наконец, к месту ЧП подъехала группа МЧС, которая пытается вскрыть дверь в кабинет главы администрации.

Как заявил глава города Лермонтова Александр Дунаев, происходит "настоящий рейдерский захват администрации города". В минувшую пятницу глава администрации города Евгений Печерин решением совета депутатов был отстранен от занимаемой должности. Также он был лишен допуска к секретным материалам. Как пояснил Дунаев, нынешний захват - это "наглая попытка Печерина вернуть себе власть".

В интервью "Интерфаксу" Дунаев заявил, что информация о ЧП сразу облетела город, жители Лермонтова стали собираться у администрации.

В настоящее время в здании работают полицейские, которые допрашивают свидетелей. "Здесь были и криминалисты, которые зафиксировали взлом дверей и несанкционированный допуск в здание", - сказал мэр.

Дунаев пояснил, что конфликт, скорее всего, произошел из-за того, что в понедельник на внеочередном заседании Совета депутатов был уволен глава администрации.

"Печерин уволен из-за того, что, в частности, он выписался из Лермонтова, при этом не предоставил информацию, где он прописан. Кроме того, выяснилось, что он ранее владел коммерческой организацией, что также незаконно", - сказал собеседник агентства. Он также отметил, что накануне ночью из администрации были украдены печати.

"Этими украденными печатями сделали фальсифицированные распоряжения, по которым был уволен первый замглавы администрации, а на его место назначен Мельников. При этом действующему первому заместителю ничего об этом не сообщили", - добавил Дунаев.

Он также добавил, что Печерин стал главой администрации на конкурсной основе, всего он проработал меньше года.

Между тем и.о. начальника полиции Лермонтова Алексей Воробьев не подтвердил агентству информацию о силовом захвате власти в городе. "Никакого захвата не было, у меня нет такой информации", - сказал Воробьев. Он отметил, что полиция проводит проверку по ряду заявлений о ситуации в горадминистрации.

"У нас есть заявления. Много заявлений от противоборствующих сторон. Мы проводим проверку. Больше пока ничего сказать не могу", - добавил собеседник агентства.
http://www.newsru.com/russia/13dec2011/lermontov.html


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
serkoДата: Четверг, 15-12-11, 11:45 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
кстати результаты голосования Лермонтова
Лермонтовская городская:
СР - 20,03%
КПРФ - 21,43%
ЛДПР - 23,86%
ЕР -26,65%

для размышлений...


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
ЗАНОЗАДата: Четверг, 15-12-11, 12:26 | Сообщение # 3
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
размышляю...

Добавлено (15-12-11, 12:26)
---------------------------------------------
двамышляю...


yamahamajesty.ru
 
serkoДата: Понедельник, 19-12-11, 11:14 | Сообщение # 4
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Уволенный сити-менеджер Лермонтова не признает свою отставку
Уволенный на днях решением Совета города Лермонтов сити-менеджер Евгений Печерин рассказал на пресс-конференции, что не признает факт своего увольнения и готов судиться, сообщает "КП".

- Уволить меня решением совета не могли, это противоречит законодательству, решение совета неправомерно, я остаюсь главой администрации в настоящий момент, - рассказал он.

О том, что послужило причиной увольнения, Печерин уклончиво ответил, что глава города заставлял подписывать его противозаконные постановления.

- Я отказался принимать некоторые решения, которые находятся на грани закона и являются нарушением. Мне было конкретно предложено... Когда я озвучил, что я это делать не буду, на основании этого, у нас пошли противоречия.

Однако озвучить, какие конкретно решения и постановления заставлял подписывать его глава города Дунаев, Печерин на пресс-конференции отказался.

- Я не хотел бы сейчас разглашать некоторые моменты, потому что они сейчас находятся в стадии проверки.

Печерин также опроверг информацию, выпущенную ранее в СМИ о том, что в момент захвата и взлома двери его бывшего кабинета на месте присутствовали представители администрации Пятигорска.

- У нас только что прошли выборы, а так как Лермонтов объединен с частью города Пятигорска, то территориальная избирательная комиссия у нас тоже находится. И председатели избиркомов до сих пор сдают отчеты. Скорей всего, этот момент был случайно снят на камеру.

По поводу самого факта захвата кабинета главы администрации, Евгений Печерин прокомментировал, что никакого взлома не было. Он «просто хотел попасть в свой кабинет» и «в штатном режиме продолжить работу». Для этого пришлось вызывать слесаря.

- Так как я по настоящий момент являюсь действующим главой администрации, я несу персональную ответственность за то, что происходит в администрации, и за те постановления, которые сейчас выходят. Печати я изъял, чтобы не дай бог потом с этими печатями ничего не произошло и они не всплыли на каких-то документах... Продолжаю в правовом поле защищать свои права и права граждан города Лермонтов.

В ближайшее время, как заявил Евгений Печерин, он все равно попытается «попасть в свой кабинет и продолжить работу».

- Администрация сейчас без руководства, то есть подписываются какие-то распоряжения. Тратятся финансы, потом все придется возвращать, оспаривать.

На данный момент заявление Печерина о его увольнении находится в городском суде Лермонтова. В ближайшие две недели будет вынесено решение.
http://news.1777.ru/2011....ne.html


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
zzzДата: Понедельник, 19-12-11, 13:43 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Quote (serko)
сити-менеджер
бля понапридумывают ..........кто это такой ситименеджер?
Quote (serko)
Тратятся финансы, потом все придется возвращать, оспаривать.
а потом крайнего как обычно не найдут))


 
serkoДата: Вторник, 27-12-11, 13:12 | Сообщение # 6
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Бывший глава Лермонтова попал в больницу с ножевыми ранениями

Неизвестные в ночь на вторник напали с ножом на экс-главу администрации города Лермонтова Ставропольского края Олега Мельникова, сообщает РИА Новости.

По словам источника в правоохранительных органах, Мельников получил около 15 ножевых ранений.

"Около 20.00 мск совершили нападение на Мельникова, нанесли ему около 15 ножевых ранений. Сейчас он в реанимации", - сказал источник.

"Факт нападения был, Мельников ранен", - подтвердил дежурный в УВД.

В больнице Лермонтова тоже подтвердили информацию.

"Да, действительно, (Мельников) поступал с ножевыми ранениями, ему делают операцию, он будет у нас в реанимации", - сказала сотрудница больницы.

По данным мэра Лермонтова Александра Дунаева, нападение произошло возле дома Мельникова.

Один из друзей Мельникова сообщил, что экс-глава администрации находится в тяжелом состоянии и утром ему предстоят еще операции.

Город Лермонтов в последнее время несколько раз оказывался в центре внимания СМИ из-за конфликтов в руководстве.

Бывший мэр города Мельников уже больше года работает в Пятигорске, а несколько дней назад он заявлял СМИ, что нынешний глава администрации - наемный сити-менеджер Евгений Печерин, назначил его своим первым заместителем. Дунаев заявлял, что назначение незаконно и на документе о кадровом назначении стоят похищенные в администрации печати.

До этого СМИ сообщали, что Мельников 13 декабря вместе с Печериным и другими людьми пытался проникнуть в кабинет главы администрации.

Конфликт власти связывают с инициативой объединить Лермонтов и Пятигорск в агломерацию. По мнению ряда местных депутатов, таким образом власти Пятигорска хотят получить возможность распоряжаться землями города Лермонтова, который входит в курортную зону Кавказских Минеральных вод.
http://news.1777.ru/2011/12/27/byvshijj-glava-lermontova-popal-v.html


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей


Сообщение отредактировал serko - Вторник, 27-12-11, 13:13
 
Форум города Изобильного » Общение » Новости у нас и за рубежом! » Люди с пистолетами и топором захватили мэрию г Лермонтова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх