[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Новости у нас и за рубежом! » Мэр Ставрополя задержан по делу о взятке в 50 млн рублей (Костику на заметку)
Мэр Ставрополя задержан по делу о взятке в 50 млн рублей
911Дата: Четверг, 02-02-12, 20:31 | Сообщение # 1
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 1431
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Глава администрации города Ставрополь Игорь Бестужий подозревается в попытке получить взятку в размере 50 миллионов рублей. Градоначальник задержан. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"По данным следствия, Бестужий через своего общественного помощника Козлова, действовавшего совместно с иным гражданским лицом, оказывающим риелтерские услуги, пытался получить взятку от гражданина в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью пять гектаров, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя. Однако Бестужему не удалось реализовать свой преступный умысел... в связи с пресечением сотрудниками полиции противоправных действий Козлова и его знакомого риэлтора", - говорится на официальном сайте СКР.

Сейчас Бестужий задержан, в суд направлено ходатайство об его аресте. Дело возбуждено Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставропольскому краю по ч. 3 ст. 30 - ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Покушение на получение взятки"). Если вина чиновника будет доказана, ему может грозить максимальное наказание - 15 лет заключения и штраф в 70-кратном размере от суммы взятки.

Как стало известно Life News, решение о задержании Бестужего было принято после показаний его бывшего помощника Леонида Козлова. 8 декабря прошлого года в отношении Козлова было возбуждено уголовное дело. На допросах он сознался, что махинации с землей проводил вместе с главой города.

В июне 2008 года Бестужий был назначен министром имущественных отношений края и вошел в состав правительства Ставрополья. 16 октября 2008 года он был назначен на должность вице-мэра города. С мая прошлого года занимаеь пост главы администрации Ставрополя. В краевом управлении СКР информацию о задержании Бестужего комментировать отказались, передает ГТРК "Ставрополье".

http://www.pravda.ru/news/accidents/02-02-2012/1106822-vzyatka-0/
 
zzzДата: Четверг, 02-02-12, 20:57 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
стопудово не посадят, либо свалит как предыдущий либо еще что придумают

 
NE_romariosДата: Четверг, 02-02-12, 21:38 | Сообщение # 3
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 3002
Награды: 16
Репутация: 99
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
911Дата: Четверг, 02-02-12, 22:06 | Сообщение # 4
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 1431
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
"Следствием установлено, что Бестужий через своего общественного помощника Козлова, действовавшего совместно с риэлтором, пытался получить взятку от предпринимателя в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью 5 гектаров, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополь. Землю предполагалось использовать под строительство спортивного комплекса. Бестужий не получил взятку по не зависящим от него причинам, поскольку посредники, получившие денежные средства, были задержаны с поличным", - пояснил Маркин."

Вообще не понимаю как они смогут Бестужего привлечь за взятку. Максимум Козлову впаяют мошенничество, так как он не мог принимать такие решения, а мэр как бы и не причем))
 
NE_romariosДата: Четверг, 02-02-12, 22:12 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 3002
Награды: 16
Репутация: 99
Статус: Offline
911, да всё вилами писано, по любому соскочит cool

 
КстатиДата: Пятница, 03-02-12, 08:37 | Сообщение # 6
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 2644
Награды: 31
Репутация: 75
Статус: Offline
журнашлюшки хоть бы гуглили, что ли... что такое мэр и что такое сити-менеджер

Бабу-Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе..
 
zzzДата: Пятница, 03-02-12, 19:48 | Сообщение # 7
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
почти в тему


 
911Дата: Воскресенье, 11-03-12, 19:04 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 1431
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Мэр Ставрополя, обвиняемый во взяточничестве, для безопасности переведен в другой изолятор
Главе администрации Ставрополя Игорю Бестужему Следственный комитет России предъявил официальное обвинение в покушении на получение взятки. Арестованный экс-мэр города переведен из Ставрополя для обеспечения его безопасности в другой изолятор.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин рассказал, что Бестужий планировал получить 50 миллионов рублей за предоставление в аренду под строительство торгового комплекса земельного участка площадью 5 гектаров, который находится в муниципальной собственности. Чиновник действовал через своего общественного помощника Козлова и риелтора, уточняет ИТАР-ТАСС.

«Бестужий не получил взятку по независящим от него причинам, поскольку посредники были задержаны с поличным», — пояснил представитель Следственного комитета России.

Краевое следственное управление Следственного комитета России предъявило Игорю Бестужеву обвинение по части 3 статьи 30, части 6 статьи 290 Уголовного кодекса России ("Покушение на получение взятки в особо крупном размере").

Владимир Маркин подчеркнул, что Бестужий полностью признал свою вину в совершении указанного преступления и дал показания по существу предъявленного ему обвинения.

«В связи необходимостью принятия мер безопасности в отношении Бестужего, он этапирован для содержания в изолятор временного содержания (ИВС) Главного управления МВД РФ по Республике Северная Осетия-Алания до устранения угрозы его безопасности, о чем его близкие родственники в соответствии с требованиями УПК РФ были своевременно уведомлены», — отметил официальный представитель Следственного комитета.

Право на защиту обеспечено Игорю Бестужеву в полной мере, им заключены соглашения об оказании юридической помощи с несколькими защитниками, которые участвуют во всех следственных действиях, производимых с его участием, отметили в Следственном комитете.

«За время нахождения Бестужего под стражей, его состояние здоровья не ухудшалось, и каких-либо жалоб по этому поводу от него в администрацию ИВС, а также руководителю следственной группы не поступало», — добавил Маркин.

51-летний глава администрации Ставрополя возглавлял администрацию города с мая 2011 года. До этого Игорь Бестужев был вице-мэром города. Он был задержан в начале февраля 2012 года и тогда же помещен под стражу. В доме Бестужева после ареста были проведены обыски. Также обыски прошли в его служебном кабинете и у его доверенных лиц, в ходе которых изъяли документы и черновые записи, связанные с его служебной деятельностью.
 
ОбормотДата: Понедельник, 12-03-12, 00:01 | Сообщение # 9
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 541
Награды: 12
Репутация: 39
Статус: Offline
Игорёк вобще то наш земляк-когда то был главврачом только Изобильненской ЦРБ, потом рыздвяненской, потом директором ЭМЭСК. Ну и далее по списку)

Собаки лают...а караван идёт!!!)
 
EvgeniyДата: Понедельник, 12-03-12, 09:22 | Сообщение # 10
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Он что в СИЗО с зэками сидит? cool
Мне сложно представить - уважаемый человек, управитель города на одной скамье с ворами и насильники.
А кого мы выбрали? Кому мы доверяли?
Бывает, ошибся. Кто не ошибается?
В таких случаях я думаю надо увольнять в связи с утратой доверия. Деньги, конечно изъять.
 
zzzДата: Понедельник, 12-03-12, 09:25 | Сообщение # 11
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Quote (Evgeniy)
Деньги, конечно изъять.

читал?
«Бестужий не получил взятку по независящим от него причинам, поскольку посредники были задержаны с поличным»


 
EvgeniyДата: Понедельник, 12-03-12, 10:19 | Сообщение # 12
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
zzz, так тем более!
просто уволить

Добавлено (12-03-12, 10:19)
---------------------------------------------
Если за попытку взятки - так это надо всю страну пересажать!
Ещё бы за помысел о взятке сажали, ага.

Сообщение отредактировал Evgeniy - Понедельник, 12-03-12, 10:18
 
serkoДата: Понедельник, 12-03-12, 10:22 | Сообщение # 13
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Бестужев признал свою вину

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по краю продолжает расследование уголовного дела Бестужего.

Бестужий был этапирован для содержания в ИВС ГУ МВД РФ по РСО-Алания до устранения угрозы его безопасности, о чем его близкие родственники в соответствии с требованиями УПК РФ были своевременно уведомлены, говорит пресс-служба СУ СКР края.

Заключенному обеспечено право на защиту, им заключены соглашения об оказании юридической помощи с несколькими защитниками, которые участвуют во всех следственных действиях, производимых с его участием.

Сити-менеджеру краевой столицы было предъявлено обвинение в покушении на получение взятки.

Свою вину Бестужий полностью признал и дал показания по существу предъявленного обвинения.

За время нахождения Бестужего под стражей, его состояние здоровья не ухудшалось, и каких-либо жалоб по этому поводу от него в администрацию ИВС и руководителю следственной группы не поступало.

В настоящее время продолжается проведение следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
911Дата: Понедельник, 12-03-12, 19:15 | Сообщение # 14
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 1431
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
 
tarantogaДата: Вторник, 13-03-12, 01:13 | Сообщение # 15
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (serko)
Бестужий был этапирован для содержания в ИВС ГУ МВД РФ по РСО-Алания до устранения угрозы его безопасности
кого-то он не кисло сдает!


Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
Форум города Изобильного » Общение » Новости у нас и за рубежом! » Мэр Ставрополя задержан по делу о взятке в 50 млн рублей (Костику на заметку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх