[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Новости у нас и за рубежом! » В Лермонтове отключили местное телевидение (депутаты горсовета объявили бессрочную голодовку)
В Лермонтове отключили местное телевидение
911Дата: Среда, 22-02-12, 14:42 | Сообщение # 1
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 1431
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
В городе Лермонтове Ставропольского края, где 21 февраля кандидаты в депутаты горсовета объявили бессрочную голодовку, утром 22 февраля отключили местное телевидение, сообщает в своем ЖЖ блогер Вадим Бойченко.

Ранее также сообщалось о том, что вечером 21 февраля лермонтовские сайты стали блокировать, а местные провайдеры начали отключать интернет.

Голодовку объявили кандидаты в депутаты горсовета, которым избирком отказал в регистрации на выборы 4 марта. 14 человек, недовольных решением ТИКа, подготовили обращение к президенту, премьер-министру РФ, руководству Следственного комитета, Генпрокуратуры и ЦИКа РФ. В обращении они пожаловались на то, что их не пустили на выборы под надуманными предлогами.

Голодающие требуют отменить выборы в горсовет, распустить ТИК и привлечь к ответственности председателя ТИКа Наталью Ярмолич. Один из протестующих, кандидат в депутаты Виктор Захарченко, рассказал телеканалу "ПИК" о требовании отправить в отставку премьер-министра РФ Владимира Путина. По данным телеканала, в здании городской администрации 21 февраля забаррикадировались около 50 человек.

Вадим Бойченко пишет о том, что и полиция, и ОМОН отказались разгонять протестующих, однако по данным другого блогера - Дмитрия Носкова - полиция заблокировала двери городской администрации и не позволили местным жителям присоединиться к протестующим, однако те смогли прорвать оцепление.

По данным "Интерфакса", 22 февраля в здании городской администрации остались восемь человек, а остальные разошлись по договоренности с местной властью. Вместе с тем, к голодовке кандидатов в депутаты готовы присоединиться простые жители Лермонтова.

По словам бывшего депутата горсовета Виктора Капустина, в здании администрации остались четыре представителя ЛДПР, три - КПРФ и один - "Справедливой России". Ранее в твиттере "Лиги избирателей" сообщалось о том, что среди голодающих были представители всех партий, включая "Единую Россию".

Горсовет Лермонтова был признан нелегитимным осенью 2011 года в результате конфликта между мэром города Александром Дунаевым и сити-менеджером Евгением Печериным. В сентябре 15 членов совета сложили свои полномочия в знак протеста против политики Дунаева, который, в свою очередь, обвинил их в лоббировании объединения Лермонтова и Пятигорска в агломерацию. В результате роспуска горсовета Дунаев лишился своего поста, так как мэр города утверждается горсоветом из числа его членов. Евгений Печерин был уволен с поста сити-менеджера в декабре 2011 года.

http://lenta.ru/news/2012/02/22/lermontov/
 
TusyaДата: Среда, 22-02-12, 20:53 | Сообщение # 2
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (911)
в результате конфликта между мэром города Александром Дунаевым и сити-менеджером Евгением Печериным.


если в отдалённой деревне двое чота не поделили - виноват...

Quote (911)
кандидат в депутаты Виктор Захарченко, рассказал телеканалу "ПИК" о требовании отправить в отставку премьер-министра РФ Владимира Путина.


biggrin biggrin biggrin


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
Форум города Изобильного » Общение » Новости у нас и за рубежом! » В Лермонтове отключили местное телевидение (депутаты горсовета объявили бессрочную голодовку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх