[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Новости у нас и за рубежом! » Наводнение на Кубани (Геленджик и Крымск (144 погибших))
Наводнение на Кубани
LestyaДата: Среда, 11-07-12, 13:19 | Сообщение # 76
постоянный пользователь
Группа: Местный
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Veta)
С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще.

А че знать я знаю что у нас в городе нет ничего ужо давно. НАпример 8 фераля был взрыв в доме на пер Строителей- был свидетелем ощущение что ни кто не знает что делать и это 1 подъезд и не большой "хлопок газа как нам сказали". А случись что серьезно то что?! Да ни че так же сидели как глава Крымска и гундели в две дырочки.
Знаю что нет медицины есть несколько толковых врачей и все а остальное это бред типа катакомб ЦРБ и круговой поруки в диагностике. нужны примеры?! думаю нет!!! если нужны приведу.
Да еще много чего нет в конкретном месте нашем городе и случись что мы в полной попе. В том году шел ливень не более часа с градом маленьким так у нас в городе невозможно было ездить не то что ходить и это не более часа. А в Крымске тоже самое только унесло сколько жизней и за это считаю должны ответить от мелких чиновников до региональных властей за бездействие и по сути убийство людей. И это рай на свете Краснодарский край где доход в крае не малый по сравнению с нашим краем.
Ну это мое мнение.


Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. Эберхард
 
CheДата: Среда, 11-07-12, 13:31 | Сообщение # 77
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (Lestya)
Краснодарский край где доход в крае не малый по сравнению с нашим краем.

саманные хаты и утопленные "двойки, тройки и четверки - самые лучши тачки ©" это высокий доход?


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
serkoДата: Среда, 11-07-12, 13:35 | Сообщение # 78
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
А он не тонет
Трагедия на Кубани не приведет к увольнению Ткачева
Фракция "Справедливая Россия" во вторник, 10 июля, на заседании Госдумы выступит с призывом к президенту РФ Владимиру Путину отправить в отставку губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в связи с трагическими событиями на Кубани. Ранее Ткачева неоднократно пытались отправить в отставку, но до сих пор ему удавалось сохранить пост. Если губернатору, срок пребывания в должности которого заканчивается аж 21 марта 2017 года, удалось без ущерба для политического здоровья пережить бойню в станице Кущевская, то и смытый Крымск он как-нибудь переживет.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 8 и 9 июля только и делал, что раздавал интервью, встречался с жителями залитого водой Крымска, журналистами и своими подчиненными. На одной из встреч он сравнил наводнение в Краснодарском крае с цунами, которого "не избежать", на второй бросил в зал риторическое: "Вы думаете, можно каждого было обойти? И вы бы встали и ушли из дома?" - в ответ на вопрос о том, почему власти города не оповестили жителей Кубани об угрозе наводнения. На этот момент число жертв наводнения, затопившего свыше тысячи домов в Краснодарском крае, увеличилось до 171.

В Крымске - городе, который сильнее всего пострадал от затопившего юг России наводнения, пострадавшие хором обвиняют местные власти в том, что людей не предупредили о надвигающемся катаклизме. В МЧС частично признали "ошибки", но списали их на бездействие исполнительной власти в регионе. "Со стороны руководителей на местах, со стороны отдельных служб на местах были допущены ошибки, и не все население было оповещено в установленном порядке в установленные сроки", - заявил в эфире гостелевидения новый глава МЧС Владимир Пучков. И Ткачев пас принял - уволил главу Крымского района Василия Крутько, поскольку тот не справился с кризисной ситуацией.

"Для обычных будней он был неплохим руководителем и менеджером и многое успел сделать. Однако когда произошла трагедия такого масштаба, когда каждый второй житель пострадал, то есть для задач "военного времени", его не хватило", - заявил Ткачев в ходе пресс-конференции в Крымске. Одновременно администрация края из-за технической ошибки уволила еще и мэра Крымска, поэтому Ткачеву пришлось пояснять, что мэр города пост сохранит, а новый глава Крымского района Александр Васильев "сам определится, может быть, заставит мэра работать по-другому".

Здесь, однако, уместно остановиться и задаться вопросом: а не пора ли и самого Ткачева отправить в отставку? Не достаточно ли уже руководству страны жертв на Кубани, или жителям Крымска и дальше ждать, пока придет кто-то, кто заставит работать Ткачева и его коллег "по-другому"? Ведь с точки зрения какой угодно человеческой и административной логики правы представители "Справедливой России", утверждающие, что это Ткачев "не принял своевременных мер по оповещению населения, по профилактике" катастрофы, что именно он отвечает за нерасторопность своих подчиненных. К тому же наводнения на Кубани случаются регулярно: в 2002 году в районе Новороссийска из-за разгула стихии погибли 62 человека, в 2010 году в Туапсинском и Апшеронском районах, а также рядом с Сочи жертвами наводнения стали 17 человек. И вот пришел 2012 год - и все повторяется снова. Вот только не суждено лидеру справоросов Сергею Миронову добиться от Владимира Путина отставки губернатора Ткачева. Не по зубам.

Никто ведь не уволил Ткачева после прогремевшего на всю Россию жуткого убийства 12 человек, включая четырех детей, в станице Кущевской в ночь на 5 ноября 2010 года. В преступлении заподозрили местного жителя Сергея Цапка и его знакомых, причем попутно выяснилось, что "цапки" действовали под прикрытием благоволивших им чиновников и представителей правоохранительных органов. Много ответственных голов слетело тогда в местной власти, но только не с Ткачева - ему как с гуся вода, что наводнения, что станичные бандиты. Пересидел на своем посту Ткачев и пожар в доме престарелых в станице Камышеватская в 2007 году, когда в огне погибли 63 человека.

Все дело в том, что Краснодарский край - особенная точка на юге России. Благополучная. Здесь - нефтяной и зерновой экспорт, здесь - цветущее сельское хозяйство, черноморские здравницы, здесь - Олимпиада-2014 с ее более чем 30 миллиардами долларов государственных и частных инвестиций в инфраструктуру и строительство спортивных и туристических объектов. На Кубани царит частная инициатива - только малых предприятий на Кубани, обеспечивающих занятость почти 40 процентов местного трудоспособного населения, более 300 тысяч. Краснодар является одним из самых активно застраиваемых городов в стране. Здесь лучшие на юге России дороги, лучшие дискотеки и рестораны, высокие зарплаты. В конце концов - именно на Кубани так хорошо отдыхается и работается президенту Путину и многочисленным представителям российской элиты. И для них Ткачев, который возглавляет регион с 2000 года - неотъемлемая часть Кубани.

На фоне депрессивных соседей вотчина Ткачева - этакий южный рай. Сращивание большого бизнеса и власти достигло высокого уровня, но, как ни странно, это только помогает региону развиваться. Олег Дерипаска, местный уроженец, восстанавливает аэропорты и дороги, развивает агропромышленный комплекс. Здесь же цветут предприятия свеженазначенного бизнес-омбудсмена Бориса Титова, который на пару с Ткачевым и еще десятками виноделов поменьше восстанавливает местное виноделие. При этом Ткачев - руководитель нетипичный. Фактически он глава национальной республики, ровно такой же, как и соседние кавказские, только с более пестрым населением, казачьими парадами по воскресеньям и Кубанским хором по телевидению. На Кубани есть весь джентльменский набор кавказского южного царька: особая "кубанская" идентичность, клановость, опора на деревню, традиционные ценности и лозунг "Кубань - для кубанцев!" .

Собственно, Ткачев - один из лучших, если вообще не лучший чиновник путинской России. Таких, как он, не "сливают". Пусть при нем от стихии и рук бандитов десятками гибнут люди, но ведь бизнес-то развивается, экономические показатели растут. Поменяй его сейчас - и не исключено, что жертвы останутся, а показатели пойдут вниз.

Ждать увольнения Ткачева не стоит еще и по той самой причине, которая не позволила президенту после "лесного дела" отправить на пенсию главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина, а также вынуждала держать на службе, несмотря ни на каких евсюковых, главу МВД Рашида Нургалиева. Непроницаемость и неприкасаемость властной элиты, как бы ни были ужасны ее проступки и преступны ее просчеты, обеспечивает сохранение и функционирование выстроенной Путиным государственной машины. Увольнение Ткачева на фоне кадрового голода, который испытывает данный механизм, с точки зрения Кремля - сродни тому, чтобы отрезать себе хоть и кривой, но здоровый палец, оставив с десяток других, охваченных гангреной.

Заявка на преждевременное самоубийство.
http://www.lenta.ru/articles/2012/07/10/out/


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
LestyaДата: Среда, 11-07-12, 13:38 | Сообщение # 79
постоянный пользователь
Группа: Местный
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Che)
саманные хаты и утопленные "двойки, тройки и четверки - самые лучши тачки ©" это высокий доход?

Доход края я вообще то имел ввиду. зарплаты людей я не считал, другой момент давайте не будем утрировать и не саманные там только хатки и не двойки тройки. Вы не разу не были в Краснодарском крае?! Так если не были то съездите. А пр доходность края поразмыслите - побережье, горы , порты, нефть, газовая магистраль, плоднороднейшие сельхоз земли и т.д и т.п - прикиньте доходность. Саманные хаты хм wink


Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. Эберхард
 
CheДата: Среда, 11-07-12, 13:57 | Сообщение # 80
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (Lestya)
не саманные там только хатки и не двойки тройки.

я не сравниваю Краснодар со Ставрополем, сравните Крымск с Изо, на кадрах из Крымска в основном машины росийкого автопрома, и дворы далеко не "дворцового типа", чего нельзя сказать о Изо, колличество автотраспорта и его "качество" поражает любой ум. что-то на кадрах из Крымска я не увидел Ферарри, Бентли и прочих Крайслеров...
во время свалили или ве же х там и нет в помине?


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
LestyaДата: Среда, 11-07-12, 14:08 | Сообщение # 81
постоянный пользователь
Группа: Местный
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Да разные тачки там на кадрах разные и дома разные так же как и в ИЗО (бентли не видел это да). Дело то не в тачках дело в том, Вета права мы сами за себя в любой ситуации.

Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. Эберхард
 
StarJulyeДата: Среда, 11-07-12, 14:32 | Сообщение # 82
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 2754
Награды: 30
Репутация: 103
Статус: Offline
Quote (Che)
чего нельзя сказать о Изо, колличество автотраспорта и его "качество" поражает любой ум. что-то на кадрах из Крымска я не увидел Ферарри, Бентли ..

а у нас в Изо ездят на таковых?
я все пропустила? uhm


У неё была собственная философия счастья. Самая простая и истинная. Для неё счастьем было отсутствие несчастья

Сообщение отредактировал StarJulye - Среда, 11-07-12, 14:34
 
CheДата: Среда, 11-07-12, 14:54 | Сообщение # 83
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (StarJulye)
а у нас в Изо ездят на таковых?

ище как


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
zzzДата: Среда, 11-07-12, 15:02 | Сообщение # 84
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
бентли видел, ферари не встречал)

 
CheДата: Среда, 11-07-12, 15:09 | Сообщение # 85
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (zzz)
ферари не встречал)

покажу, сфотал )

свадьбешник птишанский был в НОЕ в апреле, каких там только тачек не было...


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
zzzДата: Среда, 11-07-12, 15:24 | Сообщение # 86
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
а ну тож с Птичного, неудивительно)

 
StarJulyeДата: Среда, 11-07-12, 15:28 | Сообщение # 87
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 2754
Награды: 30
Репутация: 103
Статус: Offline
Quote (zzz)
бентли видел

бентМАН со Става)

Добавлено (11-07-12, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (zzz)
а ну тож с Птичного, неудивительно)

ну так конечно, ага, в порядке вещей wink


У неё была собственная философия счастья. Самая простая и истинная. Для неё счастьем было отсутствие несчастья
 
VetaДата: Среда, 11-07-12, 16:36 | Сообщение # 88
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
ЮСИшники ж наверно свадьбу играли. Так что точно ничего удивительного.
А в Крымске ведь не весь город затопило. Может это старые районы, мы ж не знаем сам город и где там какие дома. У нас тоже не во всех районах крутые дома и тачки. Сними кадры там, где новые дома и там где старые улицы. Вот тебе и будто два разных города. Один с крутыми домами, а второй с саманными хатами


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
serkoДата: Среда, 11-07-12, 16:45 | Сообщение # 89
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (zzz)
бентли видел, ферари не встречал)

только что видл новенький беленький порш панамера чтоли. возле атп стоял.


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей


Сообщение отредактировал serko - Среда, 11-07-12, 16:45
 
maldivaДата: Среда, 11-07-12, 17:16 | Сообщение # 90
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1421
Награды: 63
Репутация: 127
Статус: Offline
Quote (serko)
Это потому что врачей там зацепило!?))

Нет, не потому. Ну не вызывает у некоторых людей все это сочувствия. Наверное, защитная функция мозга.
(как-то не хочется думать, что все-таки психопатия). Хотя, сидящие круглосуточно в соц сетях, точно не дружат с головой.


Такие дела.
 
Форум города Изобильного » Общение » Новости у нас и за рубежом! » Наводнение на Кубани (Геленджик и Крымск (144 погибших))
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх