[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Новости у нас и за рубежом! » Наводнение на Кубани (Геленджик и Крымск (144 погибших))
Наводнение на Кубани
EvgeniyДата: Пятница, 13-07-12, 20:04 | Сообщение # 121
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
завтра прогуляюсь до собора РПЦ за танком
узнаю - может там можно чем помочь, деньги передать
раз обещал, то надо
 
CheДата: Суббота, 14-07-12, 23:06 | Сообщение # 122
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Вода, вода, кругом вода - 10 лет назад

Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
adminДата: Воскресенье, 15-07-12, 22:35 | Сообщение # 123
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1368
Награды: 17
Статус: Offline
ты уже тогда полностью текст пости не сокращая)

Quote
Как не сложно догадаться, данная новость является фэйком, но вполне может стать реальностью в обозримом будущем
 
serkoДата: Среда, 01-08-12, 08:26 | Сообщение # 124
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Крымск: жилье не для всех

http://news.rambler.ru/14948911/?utm_source=news_block

С 1 августа должны начаться выплаты компенсаций жителям Кубани, потерявшим свое жилье в результате наводнения в ночь с 6 на 7 июля. Пострадавшие могут получить по желанию либо денежный сертификат, либо готовое жилье. Юристы одного из самых пострадавших населенных пунктов Краснодарского края — Крымска — заявляют, что около трети пострадавших столкнутся с проблемами при получении компенсации.

В Крымском районе официально не подлежит восстановлению 1614 строений. Об этом заявили в штабе по ликвидации последствий стихии. Многие жители не были зарегистрированы по месту проживания. Теперь им предстоит судиться за право получить компенсацию.

— Сейчас суды у нас завалены и полностью занимаются установлением факта проживания. И пока другие дела даже не берут к рассмотрению, — рассказывает местный юрист Алла Ситникова.

— А много таких людей, у которых нет регистрации?

— Треть будет. В судах выясняются вопросы, как люди проживали, в каком составе, кто действительно проживал, в какую школу ходили. У нас же город маленький, есть квартальные — это председатели территориальных общественных советов. Вот они на основании письменных показаний соседей дают справку. Спорными вопросами занимается следственный комитет, чтобы избежать злоупотреблений, которые могут быть. И суды сейчас пачками рассматривают только этот вопрос: кто на самом деле проживал в том или ином помещении для последующего получения компенсаций, — говорит Алла Ситникова.

Жительница Крымска Татьяна Приходько рассказывает, что до сих пор не получила единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей:

— Я пока не получила за ребенка компенсацию, потому что мне неправильно оформили документы, и у нас много таких людей. Мы ходим теперь по разным инстанциям, пишем заявления: мне сказали, что теперь эти деньги надо с одного счета отозвать, на другой перенаправить — я так понимаю, это будет долгая история. А по 150 тысяч (выплата компенсаций за утерянное имущество) — история еще длиннее. Очень много документов требуют, могут потеряться документы. Вот нам сказали, что если не придут деньги в течение недели, вы придете еще раз, уже в другой кабинет, а потом еще в другой. Это ужасно. Требуют справки о составе семьи, мы заверяли ее у квартального, потом у участкового, хотя мы все прописаны; все равно пришлось все заверять. Проблем много, все это бюрократия.

У родственников Татьяны Приходько на днях был снесен дом в Крымске. У них нет никаких документов на руках, подтверждающих право на получение жилья взамен утраченного:

— У мужа брата и у моей невестки двое несовершеннолетних детей. Вчера их дом снесли. Жить им негде. А через месяц детям в школу надо идти. Где дети должны жить? Сейчас их родители отправили к родственникам в другой город. А сами они скитаются, то тут, то там. На руках у них ничего нет, им должны вроде дать сертификат на жилье, но пока ничего нет, никаких документов.

Но с самыми большими трудностями при получении жилья столкнуться родственники погибших в результате наводнения людей, рассказывает юрист Алла Ситникова:

— Проблемы будет с теми, кому надо будет получать жилье. Вот к примеру, жилье к проживанию не пригодно, а собственник утонул, в этом случае наследник ничего не получает, потому что не проживал в этом доме; а чтобы вступить в права наследства — это надо полгода ждать. Никто ведь не составляет списки впрок. И к этому времени окажется, что компенсации уже все будут распределены.
Или вот еще проблема: сегодня обратилась женщина, она хотела получить квартиру в Краснодаре, а ей сказали, что в Краснодаре больше квартир нет, закончились, берите то, что есть, а она не хочет то, что есть, в Крымске больше не хочет жить. И никто ничего не может сделать.

Я так предполагаю, что основная проблема в том, что неправильно подсчитали всех, кто действительно нуждается. Как вот люди сами говорят, что треть не учли. И сейчас просто будет не хватать людям жилья, — предполагает Алла Ситникова.


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
supergirlДата: Четверг, 02-08-12, 23:53 | Сообщение # 125
бывает часто
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
http://www.izobadmin.ru/news/2012/08/20120801.htm Если на фотке кликнуть, там ещё несколько открываются
 
zzzДата: Пятница, 03-08-12, 09:33 | Сообщение # 126
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
.



Сообщение отредактировал zzz - Пятница, 03-08-12, 09:33
 
supergirlДата: Суббота, 04-08-12, 22:13 | Сообщение # 127
бывает часто
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
От фотки с воротами, правда, мурашки пошли...
 
Форум города Изобильного » Общение » Новости у нас и за рубежом! » Наводнение на Кубани (Геленджик и Крымск (144 погибших))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх