[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Новости у нас и за рубежом! » Экс-мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин попросил убежища в Европе
Экс-мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин попросил убежища в Европе
serkoДата: Четверг, 11-09-08, 13:10 | Сообщение # 1
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Бывший градоначальник не может жить в стране, которая ведет агрессивную политику против Грузии)))

Именно так – агрессором – назвал Россию бывший городской глава Дмитрий Кузьмин. И, осудив Родину-мать за участие в грузино-осетинском вооруженном конфликте, тут же попросил политического убежища в одной из стран Евросоюза. Так сообщает «РБК daily».

Впрочем, подобного шага от экс-мэра краевого центра ждали. По европейским законам процедура экстрадиции отнюдь не кратковременна и может длится до полутора лет. А за это время Дмитрий Сергеевич в любом случае нашел бы «зацепку» и попросил политического убежища в одной из стран Старого Света. Напомним, что срок бывшему градоначальнику грозит немалый – от 5 до 10 лет лишения свободы, и, как утверждают следователи, избежать тюремного заключения Кузьмину вряд ли бы удалось.

Однако информацию о том, что экс-мэр Ставрополя попросил убежища в Европе, не подтверждают ни в Управлении МВД по ЮФО, которое первым распространило информацию о задержании бывшего градоначальника, ни в краевой прокуратуре, которая занималась документами для экстрадиции. Но и не опровергают.

Старший помощник прокурора Ставрополья Людмила Дулькина ответила, что полной информацией располагает пресс-секретарь краевого следственного управления. Как вскорости выяснилось, последняя уволилась несколько дней назад, а нового сотрудника по связям со СМИ еще не назначили.

- Указания заместителя генпрокурора на публикацию подобной информации мы не получали, поэтому извините, ничего рассказать не могу, - вздохнула пресс-секретарь Управления генпрокуратуры по ЮФО Оксана РОГОЗИНА.

Тем не менее, доподлинно известно, что из-под стражи Дмитрий Кузьмин был освобожден практически сразу после ареста. Это подтверждает и его соратник по «Справедливой России», депутат краевого заксобрания Михаил Кузьмин:

- Я понятия не имею, просил ли Дмитрий Сергеевич политического убежища или нет. На связь со мной он не выходит. Но, думаю, это вполне возможно.

http://kp.ru/daily/24161/375418/


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
romariosДата: Четверг, 11-09-08, 13:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





serko, решили его в конец добить ... очередная утка ...
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Четверг, 11-09-08, 20:47 | Сообщение # 3
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
не охота чувачку на родину и настольгия его не берёт , кремень мужик. biggrin

уже не надо .
 
Форум города Изобильного » Общение » Новости у нас и за рубежом! » Экс-мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин попросил убежища в Европе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх