[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Отдых » Куда можно поехать без визы (Не только Египет и Турция.)
Куда можно поехать без визы
TuristkaДата: Суббота, 25-04-09, 11:15 | Сообщение # 1
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 2168
Награды: 29
Репутация: 135
Статус: Offline
Хотя для получения визы не требуется сверхъестественных усилий, она, тем не менее, несколько ограничивает наши возможности передвижения. Хотя бы тем, что нельзя сразу купить билет и улететь в нужное место.
Иногда визы оформляются очень долго (например, получить японскую визу мало кому удается раньше, чем через месяц после сдачи документов в посольство). Для получения других может потребоваться большое количество разнообразных, иногда самых неожиданных бумаг. А в глубине подсознания сидит страх: а вдруг не дадут. Поэтому все туристы (и не только российские) с большим интересом относятся к странам, для въезда в которые не нужны визы. Для граждан России этот список не так велик, как хотелось бы. Кроме того, зачастую в него входят такие места, в которые и в голову не придет ехать отдыхать.Куда же податься, кроме Турции и Египта?
ЧЕРНОГОРИЯ

Лететь всего 3 часа, для въезда в страну достаточно туристического ваучера или приглашения, и, целый месяц можно наслаждаться отдыхом в этой очень маленькой, но очень красивой стране. Правда, на вылете в аэропорту попросят заплатить сбор в размере 15 евро. В июле средняя температура воздуха составляет +25-27 градусов, воды - +24-26. Очевидно, губернатор Чукотки Роман Абрамович не зря задумал приобрести здесь тринадцатикилометровый участок побережья.

ХОРВАТИЯ


Хорватия вполне имеет шансы стать второй после Турции "всероссийской здравницей". Хорваты прекрасно понимают по-русски, правда, отвечать пока предпочитают исключительно на собственном языке. Впрочем, это вопрос времени: вальяжный пляжный отдых и безвизовый въезд уже четвертый год подряд привлекают сюда все больше россиян. Погода в июле: воздух - +24-30, вода - +22-26.

ТУНИС

Страна, привлекающая массу европейцев своими недорогими СПА-курортами, в этом сезоне пользуется повышенным спросом и у россиян. Причиной тому, ажиотажный спрос на Турцию и Египет, куда купить тур на ближайшие даты практически невозможно. Виза ставится в аэропорту по прилету. Погода в этой африканской стране поприятнее, чем в Египте: температура воздуха редко превышает 35 градусов.

МАРОККО

Излюбленное место археологов. Недавно здесь обнаружили бусы, возраст которых оценен в 82 тысячи лет, а также древнейший человеческий череп возрастом не менее 160 тысяч лет. Страна больше ориентируется на европейский рынок, так что здесь вполне можно отдохнуть от своих соотечественников. Виза гражданам России не требуется. В летнее время на всей территории страны стоит жаркая сухая погода +24-27.

ТАИЛАНД

Помимо прекрасного моря, лето порадует туристов сезоном распродаж, который продлиться до 31 августа. Скидки на все, включая типично туристические сувениры, достигнут 70%. За 15 дней, на которые выдается виза в аэропорту, вполне можно успеть и искупаться и закупиться. Самые благоприятные погодные условия для туристов в период с ноября по конец февраля, но и сейчас погода вполне комфортна. Температура держится в районе 30-34 градусов, периодически идут дожди, от которых как раз и можно укрыться в магазинах.

МАЛЬДИВСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Бесплатная туристическая виза проставляется в паспорт по прибытии в аэропорту и дает право находится на территории страны сроком до 30 дней. При вылете придется заплатить сбор в размере 10 долларов с человека. Погода здесь всегда мягкая и умеренно теплая: воздух +25-30, вода +24-27.

МАВРИКИЙ

Пафосный остров, на котором наши соотечественники предпочитают отдыхать исключительно в период новогодних каникул, в летние месяцы порадует хорошими ценами в отелях, которые приблизительно в два раза ниже, чем в пик сезона. Для безвизового пребывания в стране на срок до 60 дней необходимо предъявить на границе подтвержденную бронь отеля и обратный билет. При вылете придется заплатить сбор в размере 17 долларов с человека.

Летом температура воздуха держится в районе 25 градусов, а вода Индийского океана остается теплой в любое время года. Стоимость перелета из Москвы: от 80 800 рублей на двоих с авиакомпанией Emirates.

КУБА

Страна рома, сигар и Че Гевары является безвизовой для россиян, приезжающих на срок до 30 дней, при наличии туристического ваучера. Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента выезда. При вылете необходимо заплатить аэропортовый сбор в размере 20$. Кстати, по утверждению бывшего агента ЦРУ, прах Че Гевары вовсе не покоиться в мавзолее Санта-Клары, как утверждают кубинские власти. Самый жаркий период в августе - температура воздуха может подняться до отметки +35, в остальное время погода радует: +24-28. Температура воды никогда не опускается ниже +24 градусов. Перелет стоит 87 570 рублей со сборами на двоих (прямой регулярный рейс а/к Аэрофлот).

СЕЙШЕЛСКИЕ ОСТРОВА


Русских на Сейшелах любят, ибо тратят они здесь в полтора раза больше денег, чем туристы из Европы. Возможно с поездкой в этот райский уголок следует поторопиться: к 2010 году власти островов собираются ограничить число приезжающих туристов. По их же прогнозам, средние расходы путешественника возрастут к 2010 году до 700 долларов в день, в то время как сейчас эта цифра близка к 200 долларам. Виза для въезда в страну не требуется. Пропуск Посетителя, выданный по прибытию в аэропорту, действителен в течение 4 недель.

ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Слухи о введении визового режима с этой страной оказались беспочвенными. Россиянам по-прежнему требуется только приобрести туристическую карту по прибытии, стоимостью 10 долларов, плюс, заплатить те же 10 долларов на вылете в качестве аэропортового сбора.

Так называемый "сезон дождей", длящийся с мая по сентябрь, не сильно расстроит путешественников: ливни бывают хоть и сильные но короткие. При +26 градусах одежда высыхает моментально, кроме того, зонтики продаются на каждом углу. Авиаперелет от 90 000 рублей (на двоих, а/к Delta).

МАЛАЙЗИЯ

Наверное первое, что обратит на себя внимание на прилете в Куала-Лумпур - огромные башни-близнецы "Петронас" высотой 452 метра. А вторым, уже забавным, наблюдением может оказаться мода местных байкеров одевать куртки исключительно задом-наперед. До 25 июня здесь еще можно успеть на фестиваль "Краски Малайзии" - непередаваемое сочетание цвета, танца и музыки Россияне пользуются правом безвизового въезда на территорию Малайзии сроком на 1 месяц. Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента выезда. В Малайзии жарко и влажно в течение всего года. Температуры обычно колеблются между +20 и 30 градусами. Сейчас в Куала-Лумпуре +31 и грозовые дожди.
Источник


Я добрая и милая. Всем все прощаю.. Пока не придумаю как отомстить
 
k700Дата: Суббота, 25-04-09, 13:08 | Сообщение # 2
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
можно ещё в птишное сгонять
 
serkoДата: Суббота, 25-04-09, 16:03 | Сообщение # 3
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Turistka, отличная информационная статья!

«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
ShamanДата: Воскресенье, 26-04-09, 00:27 | Сообщение # 4
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 674
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Кстати очень доступные МАВРИКИЙ, КУБА, СЕЙШЕЛЫ и ДОМИНИКАНА wink за один перелет туда можно раз 5 в Турции или Ебипте отдохнуть biggrin
 
BaterfingerДата: Вторник, 11-08-09, 06:24 | Сообщение # 5
не вылазит отсюда
Группа: Местный
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
В Сейшелы путевка стоит около 150 тыс.Коллега летала говорит более скучного кефирного отдыха еще не видела.Все страшно дорого,ужин на двоих почти в 60-80 евро встает.Заведения ночью не работают.
 
EvgeniyДата: Понедельник, 01-11-10, 17:00 | Сообщение # 6
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Израиль открыт безвизово. Рассказывайте, кто уже ездил?
С Краснодара рейсы пустили и недорого.
 
ОбормотДата: Понедельник, 01-11-10, 18:38 | Сообщение # 7
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 541
Награды: 12
Репутация: 39
Статус: Offline
открыта бразилия ещё.а в тунисе я полгода,вернее 2 лета провёл-красота!!!!!щас говорю-хочу на историческую родину.билет 800 баксов на 8 дней

Собаки лают...а караван идёт!!!)
 
maldivaДата: Понедельник, 01-11-10, 19:36 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1421
Награды: 63
Репутация: 127
Статус: Offline
Обормот, ты в тунисе был в грудном возрасте, наверно))

Такие дела.
 
ОбормотДата: Понедельник, 01-11-10, 19:54 | Сообщение # 9
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 541
Награды: 12
Репутация: 39
Статус: Offline
да!только наоборот-тебе тогда було 2 годив)))))

Собаки лают...а караван идёт!!!)
 
maldivaДата: Понедельник, 01-11-10, 20:10 | Сообщение # 10
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1421
Награды: 63
Репутация: 127
Статус: Offline
ты меня видел? biggrin

Такие дела.
 
ОбормотДата: Понедельник, 01-11-10, 20:27 | Сообщение # 11
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 541
Награды: 12
Репутация: 39
Статус: Offline
даже нянчил!!!!!!))))))))

Добавлено (01-11-10, 20:20)
---------------------------------------------
даже нянчил!!!!!!))))))))

Добавлено (01-11-10, 20:27)
---------------------------------------------
А Хорватия путячия страна - раньше дачей патрициев считалась.Мягкий климат,уютно,просто,дёшево.нет языкового барьера - много русских и они,хорваты наши родственники по крови,языки говорят схожи


Собаки лают...а караван идёт!!!)
 
maldivaДата: Понедельник, 01-11-10, 20:28 | Сообщение # 12
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1421
Награды: 63
Репутация: 127
Статус: Offline
Обормот, сходи к дохтуру biggrin

Такие дела.
 
ОбормотДата: Понедельник, 01-11-10, 20:41 | Сообщение # 13
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 541
Награды: 12
Репутация: 39
Статус: Offline
Зачем????Если к тебе,то пойду!!!!!!!!!

Собаки лают...а караван идёт!!!)
 
maldivaДата: Понедельник, 01-11-10, 21:36 | Сообщение # 14
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1421
Награды: 63
Репутация: 127
Статус: Offline
У меня прием на 2 месяца вперед расписан)

Такие дела.
 
ОбормотДата: Понедельник, 01-11-10, 22:09 | Сообщение # 15
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 541
Награды: 12
Репутация: 39
Статус: Offline
а можно воспользоваться служебным положением??))

Собаки лают...а караван идёт!!!)
 
Форум города Изобильного » Общение » Отдых » Куда можно поехать без визы (Не только Египет и Турция.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх