[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Отдых » Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере (XXI зимние Олимпийские игры. Столица – Ванкувер, Канада.)
Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере
zzzДата: Среда, 03-03-10, 09:38 | Сообщение # 61
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Quote (кошка)
Мне стыдно за наушу страну

а че стыдиться?
какой уровень жизни такой и спорт, это еще хорошо что не последнее место
это раньше на патриотических порывах както побеждали

.......а любовь к родине должна быть обоюдной (цы) ктото из живых теле класиков))


 
andrei7474Дата: Среда, 03-03-10, 10:02 | Сообщение # 62
izo википед
Группа: даун таун
Сообщений: 3281
Награды: 20
Репутация: 81
Статус: Offline


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
 
andrei7474Дата: Среда, 03-03-10, 10:14 | Сообщение # 63
izo википед
Группа: даун таун
Сообщений: 3281
Награды: 20
Репутация: 81
Статус: Offline


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
 
andrei7474Дата: Среда, 03-03-10, 10:25 | Сообщение # 64
izo википед
Группа: даун таун
Сообщений: 3281
Награды: 20
Репутация: 81
Статус: Offline
Выступление российских спортсменов в Ванкувере, ставшее худшим за время участия страны (как России, так и СССР) в Зимних Олимпиадах, может кардинально изменить организационную структуру российского спорта за четыре года до Олимпийских Игр в Сочи.

Президент России Дмитрий Медведев, обратившись к спортивным чиновникам с призывом "написать заявления", конкретных имен не назвал, вызвав волну домыслов в прессе.

Наиболее часто упоминаемые фигуры - президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. Тягачев руководит ОКР с лета 2001 года, а Мутко занял свой пост в мае 2008 года, возглавив новое министерство.

Вернувшись из Ванкувера, Мутко сразу заявил, что готов уйти в отставку, если заявление президента касается именно его, но подчеркнул, что его ведомство только в начале пути, а для того, чтобы вырастить новое поколение олимпийцев, потребуется "минимум 6-8 лет".

Уже сейчас ясно, что так долго российское руководство ждать не будет. "Сейчас надо без всякой раскачки начать подготовку к Сочи", - заявил Медведев.

Судя по всему, после неудачи в Ванкувере успешное выступление российских спортсменов на домашней Олимпиаде 2014 года становится делом принципа - не меньшим, чем достойная организация Игр.

Возможности, которые закончились

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Валерий Драганов, бывший вице-президент Российского футбольного союза, видит корень проблем в непрофессиональном отношении к спорту и непонимании чиновниками того, что спорт - это сложнейшая сфера.
Президент Медведев на встрече с руководством партии "Единая Россия"

Медведев пообещал ответственным за провал в Ванкувере помочь уйти в отставку

"К сожалению, поведение некоторых наших чиновников от спорта зачастую напоминает поведение букмекерских контор. Если ставка на вид спорта или турнир хорошая, чиновник оказывается на коне и может отчитаться. Сейчас, когда мы все или почти все проиграли, начались поиски ответственных на стороне", - говорит Драганов.

"Российский спорт должен быть в хорошем смысле слова деидеологизирован. Необходимо понимать, что спортивные результаты - это не свидетельство величия или заговоров, как следует из комментариев тех или иных лиц. Это довольно объективный показатель уровня развития национального спорта. Упрекнуть в отсутствии воли к победе спортсменов нельзя - они сделали все возможное, но уровень их подготовки таков, что они оказались неконкурентоспособными".

На встрече с членами партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил также, что Россия "долгое время выезжала на советских возможностях", которые "в какой-то момент закончились".

В Ванкувере российские спортсмены завоевали медали в семи видах из 15 "олимпийских", при этом только в биатлоне, лыжном спорте, фигурном катании и конькобежном спорте медалей оказалось как минимум две.

"Мы практически не уступили в "своих" видах спорта, взяв медали в биатлоне и лыжах", - сказал Виталий Мутко, видимо, забыв о хоккее.


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
 
andrei7474Дата: Среда, 03-03-10, 10:28 | Сообщение # 65
izo википед
Группа: даун таун
Сообщений: 3281
Награды: 20
Репутация: 81
Статус: Offline
Кризис "своих" видов
Биатлонист Устюгов в Ванкувере

Биатлонисты, завершив шесть первых гонок за пределами призовой тройки, взяли свое в заключительной части соревнований. Золотые медали Евгения Устюгова и женской эстафетной сборной, а также серебро Ольги Зайцевой и бронза мужской эстафетной команды принесли Союзу биатлонистов пальму первенства среди российских спортивных федераций.

Примечательно, что в СБР всего за полтора года до Ванкувера сменилось руководство - на смену прославленному биатлонисту Александру Тихонову пришел известный бизнесмен Михаил Прохоров.

Второе место в негласном внутреннем рейтинге осталось за Федерацией лыжных гонок, возглавляемой Владимиром Логиновым, который по совместительству занимает пост вице-президента Олимпийского комитета России. Однако российские лыжники оказались конкурентоспособными только в спринтерских дисциплинах.

Золото и серебро в мужском индивидуальном спринте разыграли Никита Крюков и Александр Панжинский, а дуэты Коростелева-Хазова и Морилов-Петухов стали третьими в командных гонках. "Дистанционщики" не принесли команде ни одной медали в восьми гонках, а лучший из них Александр Легков стал четвертым в 30-километровом дуатлоне.

Фигуристы впервые за все время выступления советских и российских спортсменов на Олимпиадах остались без золотых медалей, что вызвало шквал критики в адрес главы Федерации фигурного катания Валентина Писеева.
Канадцы забивают шайбу России в четвертьфинале турнирного хоккея на олимпиаде в Ванкувере

Результат в Ванкувере - серебро вернувшегося на лед в экстренном порядке олимпийского чемпиона Турина Евгения Плющенко и бронза в танцах на льду Оксаны Домниной и Максима Шабалина, который за олимпийский цикл перенес сразу две операции на колене.

Впервые за полвека за пределами олимпийского подиума оказались российские пары - Александр Смирнов и Юко Кавагути, только в прошлом году получившая российское гражданство, заняли четвертое место.

Свой худший результат за время участия в Олимпиадах показала хоккейная сборная России, на которую после двух подряд побед на чемпионатах мира возлагались особые надежды.

Никогда ранее сборные СССР и России не оставались за пределами четверки лучших на Играх, а в Ванкувере оступились на стадии четвертьфинала, хотя и в матче с будущими чемпионами - канадцами.

"Мы видели в этом матче одну команду - сборную Канады, российской команды, к сожалению, на площадке не было, - считает легендарный советский хоккеист Владимир Петров, бывший президент Федерации хоккея России, - Видимо, наш тренерский штаб не смог правильно проанализировать игру соперника и его возможные варианты игры и не смог донести до игроков свою стратегию и тактику на игру".
Конькобежец Иван Скобрев на награждении

В конькобежном спорте двойного успеха в виде серебра и бронзы на стайерских дистанциях добился Иван Скобрев, тренировавшийся в Италии под руководством итальянского специалиста Маурицио Маркетто. Спортсмен признается, что не видел возможностей для роста в России.

Бобслеист Александр Зубков, который со своим экипажем завоевал четыре года назад серебряную медаль в соревнованиях "четверок", в Ванкувере "доехал" до бронзы в "двойках". При этом, по словам спортсмена, который получил серьезную травму почти сразу после туринской Олимпиады, тогда его чуть было не списали со счетов, не рассчитывая на его поездку в Ванкувер.

"Отставки неизбежны"

Главный редактор интернет-портала "Чемпионат.ру" Михаил Семин в общей тенденции ухудшения результатов на Олимпиадах просматривает утрату влияния России в спортивном мире. При этом недостатка в финансовом обеспечении, по словам Семина, нет.

"Количество денег и внимания, которые уделяются Олимпиаде, не уступает военным масштабам. Достаточно вспомнить борьбу за Олимпийские игры в Сочи. Средств выделяется достаточно, другое дело, что они уходят не туда, куда нужно. Собственно, сам Тягачев сказал, что знает, куда эти деньги уходят, но не будет говорить. Контролировать должно министерство спорта", - полагает Семин.

Председатель комитета законодательного собрания Челябинской области по делам молодежи, культуре и спорту Руслан Гаттаров полагает, что к Олимпиаде в Сочи, при соблюдении определенных условий, можно добиться заметного прогресса.

"Это произойдет только в том случае, если мы сейчас разберемся в ситуации, расставим приоритеты и определим базы, где мы будем готовить спортсменов к Олимпиаде в Сочи. А если мы по-прежнему будем подходить к решению вопросов хаотично, когда федерации решают, что тот или иной спортсмен поедет на соревнования не потому, что он выиграл чемпионат России, а потому, что у него тренер приближен к руководству, ни к чему хорошему это не приведет", - считает Гаттаров.

По словам депутата Госдумы Валерия Драганова, российский президент своим заявлением только ускорил отставки, которые были неизбежны.

"Дело в том, что каждая структура должна заниматься своим делом. ОКР все эти годы вмешивался в управление спортом. На мой взгляд, Олимпийский комитет - это своего рода МИД спортивного свойства, соблюдение олимпийской Хартии, представление национальной сборной и, безусловно, образ России, его сопровождение и подача. Спортивное ведомство должно управлять спортом, используя жесткую вертикаль, но при этом не вмешиваться в дела федераций", - говорит Драганов.

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе подтвердил информацию о том, что и Виталий Мутко, и Леонид Тягачев приглашены в парламент для участия в "правительственном часе", который намечен на 7 апреля.

Подвергнув критике деятельность функционеров, олимпийский чемпион 2002 года в фигурном катании подчеркнул, что "каждый должен сам для себя решить, считает ли он себя виновным".

ссылКо


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
 
VetaДата: Среда, 03-03-10, 11:22 | Сообщение # 66
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Отличная статья про олимпиаду и не только
статья

Quote
Если нет бед страшнее проигрыша в командном зачете – Боже, какая же счастливая, сверхблагополучно-зажравшаяся страна! Так что первый вывод ясен: других бед и проблем нам не знать! А второй вывод прямо противоположный.

Горе горькое



Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
andrei7474Дата: Среда, 03-03-10, 12:38 | Сообщение # 67
izo википед
Группа: даун таун
Сообщений: 3281
Награды: 20
Репутация: 81
Статус: Offline
Тягачев заболел после возвращения из олимпийского Ванкувера
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, который недавно вернулся из канадского Ванкувера, принимавшего зимние Игры-2010, заболел. Как рассказала "Известиям" супруга руководителя ОКР Светлана Тягачева, ее муж получил воспаление легких.

О болезни Тягачева издание узнало после того, как попыталось выйти на связь с главой Олимпийского комитета. Накануне сотрудники газеты договорились с Тягачевым о беседе на тему выступления российской сборной на канадской Олимпиаде. "Известия" отмечают, что глава ОКР разговаривал довольно бодрым голосом и не упоминал о плохом самочувствии.

Однако позднее, когда "Известия" попытались связаться с Тягачевым по телефону, на звонок ответил не руководитель спортивной организации, а его супруга. Она заявила газете, что ее муж не сможет ответить на вопросы, так как болен. По словам собеседницы издания, Тягачев простудился во время одного из олимпийских соревнований лыжников, на котором он присутствовал.
отставочкой запахло,косит (уКо


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
 
serkoДата: Среда, 03-03-10, 13:19 | Сообщение # 68
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Veta)
Отличная статья про олимпиаду и не только
статья

интересная статья


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
NаследникДата: Среда, 03-03-10, 21:47 | Сообщение # 69
всегда здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (zzz)
а че стыдиться?
какой уровень жизни такой и спорт, это еще хорошо что не последнее место
это раньше на патриотических порывах както побеждали

Действительно, зачем стыдиться! 4-е место-хорошо. 5-е-еще лучше! Жаль что за них медалей не дают. Но это дело поправимое. Специально для нашей сборной необходимо учредить медали из навоза за 4 и 5 места


Вовчик
 
VetaДата: Среда, 03-03-10, 21:52 | Сообщение # 70
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
через пару месяцев уже никто и не вспомнит сколько было медалей и кто их завовал. Че переживать? Дальше жить надо

Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
КстатиДата: Среда, 03-03-10, 21:54 | Сообщение # 71
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 2644
Награды: 31
Репутация: 75
Статус: Offline
http://www.1tv.ru/sp/si=5745&im=2&wi=22126
вслушайтесь в ЦЫФРЫ biggrin


Бабу-Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе..
 
ЗАНОЗАДата: Среда, 03-03-10, 21:55 | Сообщение # 72
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
Всем обидно за державу. То что по колено в навозе стоим не обидно, а то что медалек не привезли обидно wink

yamahamajesty.ru
 
КстатиДата: Среда, 03-03-10, 21:56 | Сообщение # 73
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 2644
Награды: 31
Репутация: 75
Статус: Offline
а я лошарище лесное даже не знаю где ъля есть хоть один бесплатный спорткомплекс...хоть спортзалик задрыпенький blink
вот те, бабушка и развитие спорта


Бабу-Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе..
 
ЗАНОЗАДата: Среда, 03-03-10, 22:02 | Сообщение # 74
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (Кстати)
а я лошарище лесное даже не знаю где ъля есть хоть один бесплатный спорткомплекс...хоть спортзалик задрыпенький вот те, бабушка и развитие спорта

а в отчетах спортивных чиновников циферки об освоении выделеных государством мильёнов рублей. И вспоминается случай сразу из собственного опыта... проезжаем мимо дома, а начальник у меня спрашивает: мы здесь полы меняли? Нет, говорю. А он: а я лес уже сюда списал biggrin


yamahamajesty.ru
 
КстатиДата: Понедельник, 15-03-10, 11:03 | Сообщение # 75
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 2644
Награды: 31
Репутация: 75
Статус: Offline
http://www.paralymp.ru/2010/
учитесь, "спортсмены" сборной, участвовавшие в обычной олимпиаде КАК надо соревноваться и побеждать...
имея возможностей и условий для подготовки к играм намного меньше, чем у вас.


Бабу-Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе..
 
Форум города Изобильного » Общение » Отдых » Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере (XXI зимние Олимпийские игры. Столица – Ванкувер, Канада.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх