[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Знакомства » Как знакомятся и дружат женщины...
Как знакомятся и дружат женщины...
СтранникДата: Пятница, 22-11-13, 09:02 | Сообщение # 1
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline
САМОСИРОТА УКРАИНСКАЯ… Часть 1 – 2.

Из цикла: «Сатира. Правдивое утрирование…»

Среднестатистическая /по доходам/ гражданка Украины Одарка Валентиновна СиротИна-КазАнская нашла в интернете старую - школьных лет - подругу /30-ти летней давности последнего общения/ - где-то в Сибири российской глубинки – и, в пылу радости возобновлённого контакта, ТАК ей /подруге/ доходчиво-слезно и красочно-волнительно изложила тезисы о своей сегодняшней типа незавидной жизни на Украине, что САМА поверила в то, ЧТО НАПРИЧИТАЛА, а подруга / простая врачиха из российской глубинки/ - конкретно разрыдалась в близко пред инфарктном состоянии и прислала Валентиновне паническое сообщение типа: "Валентиновна, а Валь! Продержись всего суток трое! Я тебе, пока, чтоб вы там с голоду не скопытились, - вышлю сейчас же единовременно долларов 300 на хлеб черный, а сама к тебе на днях срочно вылетаю, чтобы ЭВАКУИРОВАТЬ в Россию..." Семья В. СиротИной С ВОЛНЕНИЕМ ждёт эвакуацию. ВОЗМОЖНА ХАЛЯВА! Все готовы.!

САМОСИРОТА УКРАИНСКАЯ… ЧАСТЬ 2.

…Гражданка Украины шестидесятилетняя Одарка СиротИна-Казанская стоит в холле аэропорта «Борисполь», где вместе со своим взрослым младшим сыном Остапом встречает около 6 утра самолет из России рейсом «Новосибирск – Киев». Встречает свою давнюю подругу, врачиху из российской глубинки, Матрёну Иванову, - ту самую, которая хотела в сердцах выслать ей месяц назад 300 долларов на хлеб насущный и эвакуировать в Россию… Нет, ситуация прояснилась, а Украина, как страна, оказалась, при дальнейших дебатах, такой привлекательной, что Матрена летит на крыльях дружбы к Одарке погостить с девятилетним внуком - на полгодика, а там, говорит, - посмотрим… Прибытие лайнера ещё не объявили, душу О. СиротИны- Казанской заслезили детские воспоминания…
… Туркменская ССР, город Кизыл-Арват. Юная пионерка гражданка СССР Одарка Казанская окончила 4-й класс местной средней школы на «отлично», за что была премирована поездкой во всесоюзный пионерлагерь «Артек». Незабываемые впечатления и – там же - новая лучшая подруга Матрёна, - тоже из одной из бывших азиатских советских республик… Затем долгая - почти двадцатилетняя - переписка с ней по почте, потеря переписки и, наконец, новое восстановление по интернету в прошлом месяце /через 30 лет/ переписки и дружбы…
… «Прибыл самолёт рейсом № 7777 – Новосибирск-Киев…» У Одарки на левый глаз накатилась предательская слеза, а через минуту и на правый. Но она мужественно отбросила воспоминания, достала из сумки самодельный плакатик размера А-3 с надписью большими буквами «ОДАРКА» и /ниже, но по мельче/ «СССР» и прижала плакат к груди. Сын внятно подсказал: «Желательно надписью наружу». Молча согласилась, перевернула дрожащей рукой плакат надписью наружу. Через полчаса /после таможенного контроля/ появились первые пассажиры рейса № 7777. И вот вдали в вытянутых вверх руках пассажира появился красочный лозунг (размером «на глаз» А-2) - большими буквами «МАТРЕНА», а чуть ниже и по мельче, - «АРТЕК». Ноги подкосились. Сын поддержал. Выкрикнула приветственный лозунг… Сын внятно - боковым голосом - подсказал: «Кричать – да здравствует наш родной Путин! – не обязательно. Тебя и так уже все заприметили и обходят с опаской стороной…» Молча согласилась, машинально выпятила губы для поцелуя – «розочкой»… И вот встреча: они бросились на груди к друг другу во взаимный «засос», позабыв про сына и внука и, опосля, - тихо разрыдались. Остап, осторожно подталкивая, подвел их, как слепых, к свободной скамейке. Сели почти акробатически – не ослабляя крепких объятий. И заревели. Теперь громко и жалобно… До такси шли почти боковой иноходью, взявшись крепко за руки, глядя размазанными глазами друг на друга и, что-то /каждый свое/, громко говоря друг другу. Сын с внуком внимательно следили, чтобы подруги по ходу не распластались, или, что горше, не порушили двери украинского аэропорта…

biggrin


Владимир Озерянко

Сообщение отредактировал Странник - Пятница, 22-11-13, 09:03
 
Форум города Изобильного » Общение » Знакомства » Как знакомятся и дружат женщины...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх