[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Фото » Помогите выбрать фотоаппарат. (Может и не в ту тему, если что - извините)
Помогите выбрать фотоаппарат.
velbusДата: Среда, 05-03-14, 18:05 | Сообщение # 46
не вылазит отсюда
Группа: даун таун
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
ну, бывает вдохновение накатит))
Цитата Che ()
но не бывает проф и не проф, и уж тем более полу-проф...


Ну))) брат. эт не первый придумал, есть достаточно много кто из аналитиков пользуются этими понятиями, хоть в отзывах, я даже в М-Видео слышал от консультантов такое обращение..
ну в моём понятии.. это аппарат с набором функций нужных в профессиональной деятельности.. и их количество.. уровень, качество. набор функционала - не нужный простому любителю.. и на против очень важен для тех кто зарабатывает этим на хлеб..
Это понятие.. и всё.. а спорить можно по любому поводу.. только у нас последнее время размыта официальная экспертная общественность, следящая за правильной тех. Сертификацией продукта.. Даже фирмы идя на рекламный ход, дают названия указывающие на некий уровень продукта..
 
zzzДата: Среда, 05-03-14, 20:23 | Сообщение # 47
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
а что это в проф камере кроме исо, выдержки и диафрагмы, есть еще какийта навороты ?

зы: про кнопку "снять шыдевр" я знаю)) может еще какие есть?))


 
CheДата: Среда, 05-03-14, 20:43 | Сообщение # 48
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
zzz, пылевлагозащита, лучше автофокус, больше кнопок управления снаружи, скорострельность и еще куча фич, которые большинство лузеров даже не пользуют ))
это все придумки продаванов, шоп больше денех отгрести...

самая профессиональная камера это Смена 8М - все остальное туфта на палочке ))
маленькая, энергонезависимая, морозоустойчивая и ПОЛНЫЙ ФОРМАТ!!!


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
zzzДата: Среда, 05-03-14, 21:55 | Сообщение # 49
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
меняю профессиональную камеру Зенит, (полный кадр) на полу профессиональную кропнутую какую нить типа д90

 
EvgeniyДата: Воскресенье, 09-08-15, 19:44 | Сообщение # 50
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Неспешно выбираю фотик.
Говорят никон зеленит.
Рассматриваю чонить хорошее, тыщ до 40
Ничего не понимаю в объективах, кропах и тд
Хочу четкие фото. С мабилы уже надоел шлак. А мыльница serco, к сожалению в помещении снимает слабо, со вспышкой. А так нормально никон отработал, в усллвиях хорошего света. Чотко, резко и цветно.
 
CheДата: Воскресенье, 09-08-15, 20:22 | Сообщение # 51
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Evgeniy, смотри в сторону беззеркалок. если нужны сменные линзы, Олимпус ОМ-Д10 оптимально. или EPL смотри. 10-ка яля зеркалка с видоискателем, EPL-ки без видоискателя.
Есть Фуджи, опять же со сменкой думаю можно в 40 уложиться.
а если сменка не нужна, то Фудж Х30 посмотри. неплохой компакт!

почему так? потому как они махонькие, легонькие и дают приемлемое качество и отличный цвет, без танцев с бубном ;-)


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
EvgeniyДата: Воскресенье, 09-08-15, 22:03 | Сообщение # 52
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
и обсуждения на форуме. говоря простым языком камера говно. что x10, x100, x20, x30. тип один. очень шумная матрица (я бы сказала самая шумная из всех цыфр) Оптический видео искатель в разрез идет и композицией и с цифровым. у x-10 (не смотря на ее ретро дизайн) вовсе отсутствуют какие либо показатели на оптическом дисплее. Я конечно люблю японскую оптику, но если konica minolta вытягивает свои заявленые технические характеристики косающиеся фото силы. то фуджи явно лукавит. (при своих F 2.0 - 2.8) указаная коника это конечно уже легенда и давно уже не выпускается на рынок. но фуджи это конечно тонкая грань противоположности японскому качеству. а что тут обижаться компания расчитана на дешевые ленейки фото камер. и выпуская более дорогие камеры они так же остаються дешевками. благо у кого есть технологии... тот и дает людям прогресс...

Прикинь чо пишут
Про х30
 
CheДата: Воскресенье, 09-08-15, 23:21 | Сообщение # 53
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Цитата Evgeniy ()
Прикинь чо пишут
Про х30

писатели, что с них взять )
были б они фотографы, показали б картинки ;-)

я почему Х30 сказал, потому как Х20 и Х10 ты новыми уже не найдешь. у меня есть Х20 основное отличие от Х30, это видоискатель у последней не оптический, а электронный. 100% визирование. у Х20 он оптический, но кое-какие параметры кажет и не 100% кажет.
шум конечно есть, на 3200 и 6400. до этих пределов я бы даже не называл это шумом )

лучше смотреть картинки что люди сняли ими. сходи на фото.ру в профильные ветки, там есть масса годных кадров, ну и шлак естественно есть. а слова, говорить можно бесконечно, но если руки растут из места ног, то камеры тут ни причем ;-)


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
CheДата: Воскресенье, 09-08-15, 23:25 | Сообщение # 54
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
вот несколько примеров моих фото на Х20









Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
CheДата: Воскресенье, 09-08-15, 23:33 | Сообщение # 55
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
кстати, у Х20, 30, 10 зум объектив. хоть и не сменный. нормальный такой, стандартный набор фокусных 28-105 кажется. у Х100 несменный фикс. эквивалент 35мм, но матрица как у взрослой камеры: кроп 1,5. т.е. качество заметно выше чем у Х30,20,10, особенно в плане шума на высоких ИСО

Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
EvgeniyДата: Понедельник, 17-08-15, 15:13 | Сообщение # 56
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Мне есть смысл купить фотоаппарат с GPS 
подустал уже носить на шее гарминовский навигатор для записи трека
можно купить канеш и gps логгер, но это опять две покупки

Вот по теме поиска что пишут
лучшие беззеркалки
Никон по отзывам всё же протекает
а вот олимпус не замечен по отзывам

Мне не воднопуленепробиваемые нужны, а хорошая съемка, может встроенная пыха и жпс
Съемка в помещении.
 
CheДата: Понедельник, 17-08-15, 16:21 | Сообщение # 57
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
жипиэсом не интересовался, помню у Петровны на Соньке А55 (кажись) есть жипиэс.

если тебе жипиэс важен, значит надо подбирать камеру с жипиэсом, все остальное в принципе одинаковое сейчас, у кого-то чуть лучше, у кого-то чуть хуже, но не сильно существенно. все зависит от того в чьих руках камера. эргономика важна, но это тоже дело привычки, человек же ко всему привыкает ))
поэтому где-то может вначале показаться неудобным, а потом будешь говорить, что все остальное отстой, а именно твоя камера лучшая )

определи для себя какие фокусные тебе важны и будешь ли тратиться на сменную оптику. если важно большой разброс по фокуным и нет желания держать парк оптики, бери какой-нить ультразум. естественно с жипиэсом )


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
EvgeniyДата: Понедельник, 17-08-15, 16:51 | Сообщение # 58
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Che ()
определи для себя какие фокусные тебе важны
Я не понимаю этого

пока вот что нашел
с объективом похоже идет в комплекте
 
CheДата: Понедельник, 17-08-15, 18:40 | Сообщение # 59
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Но это вроде не твой бюджет,судя по ценнику. Ну объектив в комплекте это фикс. Постоянное фокусное 50мм. Фокусное расстояние, проще говоря,  определяет угол обзора объектива, т.е. его широту охвата. Меньше фокусное -шире угол, соответственно больше всего запихнется в кадр. Длинее фокусное - меньше угол, проще вцепить что-то важное. Зумы это переменное фокуснок, т.е. легким движением руки от широкого угла можно перейти к узкому. Фиксы в таком случае придется менять, снимать один и ставить другой или же ножками, отбежал, если пошире или подбежал, если покрупней smile
Короткий экскурс если чё smile


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
EvgeniyДата: Вторник, 18-08-15, 21:07 | Сообщение # 60
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Короче это отстой.
Постоянное фокус 50 мм

что скажешь про Nikon Coolpix P610 и 
Olympus Tough TG-2 iHS


Сообщение отредактировал Evgeniy - Вторник, 18-08-15, 21:19
 
Форум города Изобильного » Общение » Фото » Помогите выбрать фотоаппарат. (Может и не в ту тему, если что - извините)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх