[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Фото » один фронтовой снимок (поиск)
один фронтовой снимок
kofaДата: Среда, 23-05-12, 15:43 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, ребята!
Сам я из Киева а на Ваш сайт завела меня одна фотография датированная 1-м октября 1944 года.
Это фронтовой снимок моего деда. Кроме него там ещё 11 человек бойцов и офицеров 13 ААРМ (Армейской Артиллерийской Ремонтной Мастерской).
О деде практически ничего не знаю, поскольку он умер, когда отцу было 11 лет. Почти всё, что сохранилось это этот снимок.

Благодаря сайту "Подвиг народа" по подписям на обратной стороне удалось выяснить имена всех изображённых, место службы и за что были награждены.

А потом в google в "поиск изображений" загрузил снимок, и чудо - поиск выдал сайт лабратории Kodak в Вашем городе, где в портфолио в категории ретушь обнаружился второй дубликат фотографии: http://www.kodak-izob.ru/portfol....L_MODE=
Написал им. Удалось узнать фамилию и телефон человека который отдавал снимок для ретуши. Только что разговаривал с ним. Интернетом не пользуется.

Хочу попросить....
Может кто-нибудь связаться с ним, отдать ему копию моего снимка (мне кажется он лучше сохранился), копии наградных листов (я их вышлю на мыло) и если этот человек согласится - переслать мне электроннкой возможно какие-нибудь другие фронтовые снимки, где может оказаться мой дед, или что-либо другое (письма, например) которые помогут выяснить боевой путь ААРМ №13.
Спасибо.

P.S. На фейсбуке создал группу посвящённую людям на этом снимке. Если интересно - заходите. Адрес в профиле

Прикрепления: 0439192.jpg (84.3 Kb)


Будет удача!
 
adminДата: Среда, 23-05-12, 17:00 | Сообщение # 2
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1368
Награды: 17
Статус: Offline
если надо могу передать, пишите в личку
 
adminДата: Четверг, 07-06-12, 12:11 | Сообщение # 3
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1368
Награды: 17
Статус: Offline
Продолжение истории, встретился с хозяином снимка, передал ему присланный архив, у него были с собой две фотографии
скан их пригаю сюда

ссылка на фото
 
kofaДата: Четверг, 07-06-12, 21:29 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (admin)
Продолжение истории, встретился с хозяином снимка, передал ему присланный архив, у него были с собой две фотографии
скан их пригаю сюда


Огромное спасибо!
Хотя деда моего на тех фотографиях я не нахожу, всё равно - это не только их жизнь, но и наша история, наша жизнь.


Будет удача!
 
Форум города Изобильного » Общение » Фото » один фронтовой снимок (поиск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх