[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Изобильного » Общение » Юридическая помощь » Работа детей в летний период (риски оформления договоров на имя родителей)
Работа детей в летний период
КасяДата: Среда, 12-06-13, 11:29 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Местный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Звонок на сотовый:
"Ваш ребенок хочет устроиться к нам на работу - раздача флаеров. Если Вы не против - оформите договор. Нам необходимы ксерокопия Вашего паспорта, ИНН, страховое свидетельство и номер карточки Сбербанка"
Почитала договор...
Еще раз внимательно почитала...
1. Договор отдали на заполнение пустым (без данных Заказчика)
2. Смутил пункт договора "Настоящий Договор не может быть прекращен в одностороннем порядке со стороны Исполнителя."  - Сроки на который заключается договор не указаны.
3. "Оплата производитЬся Заказчиком путем перечисления денежных средств на счет Исполнителя согласно Приложению к настоящему Договору" - Приложения нет.
4. Данные паспорта, ИНН, Свидетельства Пенсионного фонда, номер счета и роспись распечатаны (случайно????) на отдельном листе
5. Организация "Центр финансовой поддержки"- быстрые займы, минимум проверок, только паспорт
Что-то у меня возникают определенные подозрения...
Что подскажите?


Сообщение отредактировал Кася - Среда, 12-06-13, 11:30
 
serkoДата: Среда, 12-06-13, 13:30 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата (Кася)
Что-то у меня возникают определенные подозрения...
Что подскажите?

А какие сомнения, подозрения? Вы бы лучше работали неофициально - без договора? Уклонялись от уплаты налогов?


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
adminДата: Среда, 12-06-13, 14:39 | Сообщение # 3
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1368
Награды: 17
Статус: Offline
многие вообще никаких договоров не дают
 
КасяДата: Четверг, 13-06-13, 00:43 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Местный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
serko, уплата налогов меня не смущает, смущает, что мне предложили заполнить на ОТДЕЛЬНОМ листе паспортные данные, ИНН, поставить свою роспись в организации, выдающей кредиты под заоблачный процент.

Цитата (admin)
многие вообще никаких договоров не дают

в предложенном Договоре по сути не оговорен порядок расчетов, поэтому для Исполнителя гарантий получить оплату не больше, чем при "никаком".
 
IzoTopДата: Четверг, 13-06-13, 17:06 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 2597
Награды: 16
Репутация: 65
Статус: Offline
Велкам в долговое рабство ))) Учите ТК РФ) На худой конец обратитесь к инспектору по труду) Я думаю он долго ржать будет

Добыть полезную информацию очень трудно
Сделать с ней что то полезное ещё трудней !
 
tarantogaДата: Суббота, 22-06-13, 00:25 | Сообщение # 6
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Тарантога уже поржал! Читайте приключения Буратино! Там все написано!

Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
КасяДата: Воскресенье, 23-06-13, 00:53 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Местный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IzoTop, ага, значит, это всё-таки не паранойя))) ... или не только у меня одной)
Цитата (tarantoga)
Тарантога уже поржал! Читайте приключения Буратино! Там все написано!

tarantoga, кому, как не Вам, профессор, понятна необходимость использования бесполезно растрачиваемой энергии детей и выпуска незагорающихся спичек для таких вот малолетних Буратин wink
Жаль, что у 12-13-летних подростков есть желание, но нет возможности законным путем подработать в летние месяцы.


Сообщение отредактировал Кася - Воскресенье, 23-06-13, 00:54
 
IzoTopДата: Воскресенье, 23-06-13, 13:20 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 2597
Награды: 16
Репутация: 65
Статус: Offline
Кому нужны эти буратины, для них особые условия труда, отдыха и т.д. такой головняк что мама не балуй), а ежели бошку расшибут в рабочее время это воопще псда)
Пусть идут на поля работать, лучок сортировать


Добыть полезную информацию очень трудно
Сделать с ней что то полезное ещё трудней !
 
КасяДата: Пятница, 20-09-13, 00:16 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Местный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Справедливости ради рассказываю, чем история закончилась.
Пока меня терзали сомнения, деть отработал 2 дня (по 2 часа в день). Т.к. подписывать так чудно оформленный договор я отказалась, на этом наш летний трудовой десант завершился. Через месяц сын получил свою первую зарплату за 2 отработанных дня)))
Наличкой... номер моего счета не понадобился)
 
EvgeniyДата: Суббота, 21-09-13, 22:53 | Сообщение # 10
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
А тем временем в дальних регионах на кавказе идет использование детского труда!
 
МарусяДата: Вторник, 05-08-14, 21:36 | Сообщение # 11
иногда заходит
Группа: Местный
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
этим летом на предприятие, где работаю, были трудоустроены 6 подростков. Они получили зарплату и чуть более 1000р от центра занятости.
 
mishelsharovaДата: Четверг, 05-03-20, 16:20 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не вносила свои данные. А флаера без договоров дают разносить.
 
Форум города Изобильного » Общение » Юридическая помощь » Работа детей в летний период (риски оформления договоров на имя родителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх