[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: serko, КостенкоЮлия  
Форум города Изобильного » Общение » Город Изобильный » Молодежная политика » безбарьерная среда (инвалиды-колясочники)
безбарьерная среда
ВалерийДата: Четверг, 20-11-14, 09:35 | Сообщение # 16
всегда здесь
Группа: Местный
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=ad5jJyKJwr4      А ну ка, посмотрите что наш Дмитрий умеет делать...
 
adminДата: Четверг, 20-11-14, 09:36 | Сообщение # 17
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1368
Награды: 17
Статус: Offline
да кстати, на этом сайте есть еще такая штука как Блоги, можете сделать себе по вашей теме
 
ЗАНОЗАДата: Четверг, 20-11-14, 09:54 | Сообщение # 18
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
Валерий, вчера еще заценили его золотые руки. specool

yamahamajesty.ru
 
VetaДата: Четверг, 20-11-14, 10:40 | Сообщение # 19
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Вот Валерий тут пишет о своей борьбе с городскими чиновниками. Ведь например, доступность магазинов, организаций да и просто возможность спокойно прогуляться по городу, она ж не только для людей с ограниченными возможностями нужна. Как вспомню, как с коляской тяжко. Бррр, если пандусы то опасные для жизни, например на почте, если пешеходный переход, то с бордюра на бордюр прыгать надо, то блоки, то блоки, между которыми не проехать. В общем, все для людей

Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
ВалерийДата: Четверг, 20-11-14, 12:06 | Сообщение # 20
всегда здесь
Группа: Местный
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline

11 августа я обращал внимание администрации города на отсутствие пандусов с проезжей части на тротуары  во вновь строящихся зданиях около центральной больницы.
Разговаривал с прорабом, бригадирами.   Все клятвенно божились то как только будут класть второй слой асфальта (как по проекту) обязательно пандусы сделают.   Глава администрации на этом сайте тоже заверил что пандусы будут.
 Сегодня заканчивается ноябрь. В дома заселились жильцы.   Как не было пандусов, так их и нет.  Как не было второго слоя асфальта, так и тоже нет.
Деньги по смете получены. Распилены. Все руки потирают.  А как мамашам с колясками к подъезду подъехать или инвалиду на коляске - это их проблемы.  Какие бы законы не принимались на уровне государства - исполнитель местный чиновник.  А они кроме пряника должны и кнут чувствовать.   А у нас, разогнав культ личности Сталина, с помощью которого, как известно мы и выиграли ВОВ, вообще боимся что -либо потребовать.    А нерадивые начальники этим и пользуются.  Миллионы в своей кубышке пересчитывают.

Вот как-то так...
 
ДмитрийДата: Четверг, 20-11-14, 18:45 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Местный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пандусы-тема больная мне как то нужно было сделать одни документы я подъехал к этому учреждению а на пандус заехать самостоятельно не могу люди добрые помогли так вот когда я спросил у начальника почему у вас такой пандус и вы смогли бы на него заехать на что он ответил -а причём они им так строители сделали на что я им сказал -но вы же заказчик и вы же принимали работу а в ответ человек промолчал отвернулся и ушёл и опять добрые люди помогли спустится вот так закон законом а заказчики и подрядчики ответственно должны подходить к этому вопросу независимо часто к ним приезжают инвалиды или нет а если говорить короче всё в сознании нашем
 
ЗАНОЗАДата: Четверг, 20-11-14, 22:32 | Сообщение # 22
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
Ни кто не думает о том, что завтра он может оказаться на месте инвалида-колясочника.

yamahamajesty.ru
 
ВалерийДата: Пятница, 21-11-14, 09:30 | Сообщение # 23
всегда здесь
Группа: Местный
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Самое обидное что издаются правильные законы и постановления. Собираются конференции и говорятся правильные слова.  Как раньше.  На партийных собраниях. Говорили одно, делали другое.
Я 5 лет долблю руководство (нет, сначала исполнителей, тех чей это объект) о невозможности попасть в 90% гос. учреждений города инвалидам на колясках.  Я не понимаю. Ну какая-то круговая оборона. Принципиально не хотят делать. Снаружи пандус поставят, а дальше и порожек высокий, и дверь не открывается, и проходы узкие.   
Примеры.   Управление труда и соц. защиты. - 3 года всем уши мозолил.   А работы было на 2 часа.   2 ведра раствора.    Прокуратура. 5 лет бьюсь.  Пандус есть. дорогой и хороший. А дальше - дверь не открывается, через порожек и пешком тяжело перешагнуть.
В милиции, в суде, у нотариусов - вообще нет доступной среды. О почте и не говорю. Там как специально сделано всё чтобы инвалид туда не попал.    В универмаге. 2 раза пандус переделывали. Ну что они, идиоты. Зачем деньги транжирить. Ведь всё равно по нему ни кто забраться не сможет...  Ну и так далее.    А как в городе, так и в районе назначены конкретные ответственные лица.   Но не работают. Придумывают всё что угодно, любые причины чтобы не делать так, как сделано во всех развитых странах мира...   Мне за них стыдно. А получается что стыдно за свою страну.
 
CheДата: Пятница, 21-11-14, 12:20 | Сообщение # 24
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
да, пандусы и все что с ними связано это полный абсурд. как и блоки закрывшие проход по тротуару около интерната...

на МФЦ вроде и пандус нормальный, но чтоб к нему подобраться нужно преодолеть бордюр. где была голова у человека который решил там положить плитку выше уровня тротуара? и так сейчас везде у нас новую плитку кладут! это не только неудобно инвалидам, меня это тоже удивляет. однако! я плитку положил? положил! какие ко мне претензии? и так везде...


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
ДмитрийДата: Четверг, 11-12-14, 20:59 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Местный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова здравия я не мог общаться находился в больнице-а так же я смотрю что у темы нет развития и вы правы активных участников раз-два и обчёлся ну и на этом всех благодарю
 
EvgeniyДата: Четверг, 01-01-15, 19:46 | Сообщение # 26
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Я вот что скажу - почти каждый раз входя в метро, мне хочет набить рожу сидящим там, они ведь не уступают мне место.
А сейчас с зимой болит поясница. Да и вообще, я хочу так же как и они сидеть и читать с Sony Experia X3 Compact и не бояться упасть, потому что держусь крюком за поручень.
И что делать - просить, чтоб уступили, когда тяжело и сильно качает в вагоне.
Так и вы, просите и вас занесут на коляске.
Не хотите просить - ползите!
Вываливайтесь из коляски и ползите на руках!! Справляйтесь как можете!
И не надо считать, что весь мир должен крутиться вокруг вас!
Помоги другому и помогут тебе!
Я уступаю детям место, но и мне это возвращается потом благом. А вы много требуете для себя.
 
ЗАНОЗАДата: Суббота, 10-01-15, 02:02 | Сообщение # 27
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline


yamahamajesty.ru
 
EvgeniyДата: Суббота, 10-01-15, 10:01 | Сообщение # 28
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Проколол четыре колеса и все нах!
Я в метро много кого уже нах послал, а на предложение разбить тебе иббало - молчали, о есть не просили дальше))  biggrin Потом место вокруг даже освобождается  wow

Чо!/ где эти калеки Изобиля, спят еще?
 
VetaДата: Вторник, 13-01-15, 12:15 | Сообщение # 29
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
На почте пандус сделали. Фото из контакта


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
CheДата: Вторник, 13-01-15, 12:48 | Сообщение # 30
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Цитата Veta ()
На почте пандус сделали. Фото из контакта

самый крутой пандус на почте на 9-ках ))
доберусь туда, сделаю фото )
лабиринт Фавна ))))


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
Форум города Изобильного » Общение » Город Изобильный » Молодежная политика » безбарьерная среда (инвалиды-колясочники)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх