[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tusya, serko  
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Спсики призванных на ВОВ Изобильным РВК (Дописывайте)
Спсики призванных на ВОВ Изобильным РВК
ZanudaДата: Воскресенье, 19-09-10, 17:05 | Сообщение # 16
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 60
Статус: Offline
Хирьянов Иван Данилович, ст. адьютант, дом адрес г Пятигорск ул Красная 10 ?
Вообщем. других наверное не надо только конкретно указанных поищу, но уже вечером
 
BabutaДата: Воскресенье, 19-09-10, 17:41 | Сообщение # 17
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Иван Дмитриевича не ищи я о нем все знаю
поищи 66-го и 67го


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
ZanudaДата: Воскресенье, 19-09-10, 19:04 | Сообщение # 18
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 60
Статус: Offline
Я остаюсь на работе на всю ночь.
Бабута! Давай не будем распылятся, сейчас упремся рогом в 67.
Что надо, ты не ходил в Изобил РВК, узнайть куда его первоначально определили, затем по той части войска движешься (попутно узнавая на сайтах поисковиков и копателей. продажа коллекционеров) по пути следования части. Пока оставим это на потом, ты уверен что Марухский перевал. то там били два батальона 808 и 810 с.п. и 3 батал 155 и 107 стр бригады Тбилисское пехот училище, Позвони в музей. там много документов пос Орджоникидзевский Карач-Черкес., второе на сайте Reibert и зайди на герман сайты по альпийским стрелкам "Тирольцы" и группа "Эдельвейс". Заходил на http://wkavkaz.narod.ru/book/maruh/index26.html
 
BabutaДата: Воскресенье, 19-09-10, 20:06 | Сообщение # 19
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
68. Съедин Василий Захарович - он на марухском перевале, это стопроцентно,

Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
ZanudaДата: Понедельник, 20-09-10, 02:47 | Сообщение # 20
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 60
Статус: Offline
Набери просто в поисковике фразу: немецкие альпийские стрелки - горные егеря из дивизии "Эдельвейс", почитай ту другую сторону, и подумай куда может быть направлены пленные, не знаю, все-таки надо именно с немецкой стороны пока поискать,
2. Журнал "Братишка", 3. Стрелки Тирольцы - лучше даст понять с кем столкнулись обычные наши,
В doks не все германс архивы, и архивы дивизий согласились дать документы Эдельвейс как раз к ним относится, Там в основном немец архивы по лагерям в России, Латвии, Вост герм
Только надо точно в в какой части был наш 67., затем придется писать письмо в Германию, у них все документы сохранились, у наших нет, т.к. наших было много и бардак, Штаб узнать фон Хиршфельд, Ланц и других когда почитаешь. я не читала. просто бегло посмотрела, пошла искать дальше
Как установить судьбу военнослужащего (ВОВ) на солдат.ру
http://genobooks.narod.ru/Poisk_1941-45/poisk.htm

Если поможет то у немцев пункт куда доставляли пленных был возле Моздока, а оттуда уже распределяли по лагерям (не обязательно в Германию, много лагерей на территории Украины, Латвии, Литвы, по-моему и в Ставропольском крае где-то был, раньше встречала не помню на каком сайте
И все-таки хорошо проверь все ссылки на ВГД по войне (Гениалогический форум). там работы только месяца на три, там есть раздел лагеря военнопленных и концлагеря, в этом разделе куча бкув (тебе все пройти надо)
Еще в начале Амельченков, призван Изобил РВК, смотри в Горнострел див. может быть они вместе были, какая судьба у этого Амел., может бвть письма есть. Воспоминания командиров надо посмотреть
Прочитала про Марухский перевал там просто погибали и пропадали без вести в расщелинах
Значит, он там выжил и пошел дальше, как ты думаешь? Судя по всему эта часть дошла до Болгарии, у наших все равно есть списки,кто пошкл дальше и в каких частях ЦАМО

И самая главная проблема - Это звучание фамилии, на слух если воспринимали, то до правильного написания врядли, поэтому на самом деле надо искать + Седин и Сведин. Ты замучаешься, но будет правильно искать по другим фамилиям, тем более по немецким архивам это точно, записывали на слух, военнопленный не поправляли

Примечание: Я сознаю, что мужкой ум более прогматичен и логичен, поэтому я писала все подряд, что пришло на ум, а ты должен выбрать что надо, иногда женщины должны мелить, но благодаря этому мужчина может натолкнуться или подтолкнуть к нужному решению, даже противоположному, но это тоже надо. Вообщем, ты должен пончть, что я хочу этим сказать

Сообщение отредактировал Zanuda - Понедельник, 20-09-10, 09:19
 
BabutaДата: Понедельник, 20-09-10, 12:42 | Сообщение # 21
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Zanuda,
Quote (Zanuda)
то мужкой ум более прогматичен и логичен

Это как раз не про меня )))
Спасибо большое Зануда, теперь будет над чем поработать мне.


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
ZanudaДата: Четверг, 03-03-11, 13:44 | Сообщение # 22
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 60
Статус: Offline
На dokst под фио Седин Василий (без отчества) есть, посмотри по датам рождения, там в общем стоит Орджоникиджевский край (Ставроп во время войны наз Орд.кр) И ни Ъ ни Ь нет в иностр языках, Sedin, Svedin. Sweden, уточнись с ними по обратной связи или напиши им, Например, мой дед здесь все правильно, кроме национал. он был украинцем, а записан как русский, мы уточнялись с ними, карточки учета заполнялись на немецком, у моего какая-то Барбара, и все со слов военнопленных (года тоже могут быть неправильны+-2-3) И помни там не полная база еще свяжись с красным крестом их

Добавлено (03-03-11, 13:44)
---------------------------------------------
Так как до сих пор люди просят разыскать могилы солдат,погибших при освобождении Вены.
Каждый может войти в эту Книгу Памяти в электронной версии и узнать где находится могила деда,прадеда.
http://www.russianaustria.com/pdf/memory_k...ian_austria.pdf

По вопросу поиска людей в Австрии,пишите сюда:
http://austria.gfvg.com/azbb.php?IshutLiVas

Сообщение отредактировал Zanuda - Вторник, 21-09-10, 09:01
 
Skala_77Дата: Понедельник, 30-03-15, 22:24 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Возможна ли помощь?
ищу деда Калашникова Данилу (Даниила, Данила) Афанасьевича. был призван на фронт видимо Изобильненским РВК. проживал в станице Баклановской. пропал безвести. никаких документов не сохранилось. Можно ли узнать в РВК более точную информацию? 
ЗАранее благодарен.

Добавлено (30-03-15, 22:24)
---------------------------------------------
Возможно Егорлыкский РВК

 
AndreДата: Вторник, 31-03-15, 16:49 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Местный
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Обобщенный банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период:

http://obd-memorial.ru/flash/


Born in the USSR
 
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Спсики призванных на ВОВ Изобильным РВК (Дописывайте)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх