[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tusya, serko  
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Лет до ста - да без ста... (...рости)
Лет до ста - да без ста...
exit_pullДата: Вторник, 20-05-08, 10:56 | Сообщение # 16
постоянный пользователь
Группа: Местный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
согласен с Babuta, целиком и полностью, потенциал человека просто огромен, и
Quote
Мы просто сами себя убиваем.

абсолютно не согласен с
Quote
Потому что отмерено столько, и все.
если смотреть на все фактами, без понимания и глубокого анализа, а также испытания логикой, то возможно все выглядит именно как чья-то игра, но копнув глубже, понимаешь что это далеко не так, такой подход просто очередной раз снимает с человека ответственность и воспитывает в нем чувство неполноценности, типа "а че я могу сделать? все ж за меня решено, сколько где и как жить...", да только что-то мне подсказывает что противоречит это глобальному замыслу всего сущего... конечно дело каждого мыслить возлагая на себя ответственность, либо же списывать все на кому-то подвластный рок... но полной грудью означает, что все в твоих руках и пока есть мечта, есть движение, есть рост, есть жизнь....
 
BabutaДата: Вторник, 20-05-08, 11:00 | Сообщение # 17
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Занимался канешна - но правильно наверное, не нервничал, в депрессухи не впадал. И винчик он пил не порошковый, а свой доморошенный.

Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
TusyaДата: Вторник, 20-05-08, 11:08 | Сообщение # 18
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (exit_pull)
такой подход просто очередной раз снимает с человека ответственность и воспитывает в нем чувство неполноценности, типа "а че я могу сделать? все ж за меня решено

Такая позиция мне претит. Согласна, что
Quote (exit_pull)
пока есть мечта, есть движение

И еще. Восточные мудрецы говорили: Помни о смерти. Это не означало - думай о ней постоянно.
Имелось ввиду: жизни отмерено ограниченное количество. Сколько - человек не знает. Поэтому нужно стремиться жить полнокровно, не откладывая на завтра.
А наши предки считали уныние тяжким грехом.
За этим стоит большое знание, которое выражается фразой "мысль материальна".
К чему это я? К тому,что не могу не согласиться с вашими доводами, exit_pull. Складно все расписали.

Добавлено (20.05.2008, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (Babuta)
И винчик он пил не порошковый, а свой доморошенный.

О! Долой концентраты,заменители и всякую дрянь! biggrin biggrin biggrin С ними - точно до ста лет не дотянуть.


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
BabutaДата: Вторник, 20-05-08, 11:15 | Сообщение # 19
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (exit_pull)
если смотреть на все фактами, без понимания и глубокого анализа, а также испытания логикой, то возможно все выглядит именно как чья-то игра, но копнув глубже, понимаешь что это далеко не так, такой подход просто очередной раз снимает с человека ответственность

Апсолютно верно, как там в Терминаторе Сара Коннор вырезала ножиком на столе - Нет судьбы... Нет судьбы, кроме той, которую мы творим собственными руками...
Еще одну особенность заметил, чем дальше человек от матушки природы тем меньше продолжительность его жизни. Посмотрите на старых людей - многие прошли войну, голод, послевоенное время, однако прожили до 80 и больше. ИМХО потомущта много пахали физически много, и к природе все-таки были поближе. Был к тому же естественный отбор, у моей прабабушки было 12 детей, из-за голода и трудного времени выжило лишь 4 - но они реально все были крепкие. К тому же раньше люди жили как-то проще, не думая о депрессухах и нервах - просто некогда было.


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
TusyaДата: Вторник, 20-05-08, 12:09 | Сообщение # 20
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (Babuta)
Еще одну особенность заметил, чем дальше человек от матушки природы тем меньше продолжительность его жизни.

Мож в каменный век возвратимси? biggrin
Quote (Babuta)
прабабушки было 12 детей, из-за голода и трудного времени выжило лишь 4 - но они реально все были крепкие.

Ужос...протестую..не надо такого, пжлст!

Добавлено (20.05.2008, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (Babuta)
Посмотрите на старых людей - многие прошли войну, голод, послевоенное время, однако прожили до 80 и больше

Точно, удивляюсь тоже: войну прошли - и живчики еще... Столько лишений, страданий, тягот... А здоровья - еще нам, молодым, занять смогут.


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
BabutaДата: Вторник, 20-05-08, 12:17 | Сообщение # 21
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Tusya)
Мож в каменный век возвратимси?

Нет туда не надо - там компа нету biggrin . Просто к примеру, утром, когда идешь на работу - не впирай свой взгляд в землю - посмотри на листики, порадуйся солнышку, можешь даже этот листик потрогать и протащиццо от его фактуры и структуры - порадоваццо изобретательности матери природы. Вечерком возьмите тяпочку и повтыкайте ей в огороде. Давно ли вы вапще видели рассвет? Давно ли ходили по травке босиком - читал кстати, что имунная система очень благодатно откликаеццо на хождение по росе босиком. Хорошо, что мы в небольшом городке, хоть иногда, но общаемся с природой, а ведь в больших городах давно забыли, что это такое.


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
TusyaДата: Вторник, 20-05-08, 12:26 | Сообщение # 22
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (Babuta)
посмотри на листики, порадуйся солнышку, можешь даже этот листик потрогать и протащиццо от его фактуры и структуры - порадоваццо изобретательности матери природы.

Ой...красотишша-то какааая! Поэт прям! Мммм!
Quote (Babuta)
Вечерком возьмите тяпочку и повтыкайте ей в огороде.

ой... здрассьте... какая-такая тяпочка? Давайте вернемся к листикам. biggrin
Quote (Babuta)
Давно ли вы вапще видели рассвет?

Ууууу... эт совсем ни в какие ворота! Надо жеж будильник заводить... потом еще открыть один глаз... затем - второй...а они - раз! - и закрываются тут же (проверено)... сложно это...лучше - листики собирать.
Quote (Babuta)
Давно ли ходили по травке босиком

Бррр! Ну холодно же, уважаемый! На рассвете босиком и с тяпкою... ужос...
Вот про листики - это песня! Обязательно протестирую метод. biggrin


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
BabutaДата: Вторник, 20-05-08, 12:36 | Сообщение # 23
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Tusya)
лучше - листики собирать.

Не собирать и отрывать не надо - просто погладить :D. Наши пращуры - язычники не были дураками и они знали методы борьбы с хондрой. Еще кайф по гальке босиком, правда эт в основном на море.


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
exit_pullДата: Вторник, 20-05-08, 19:10 | Сообщение # 24
постоянный пользователь
Группа: Местный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Babuta, вот это правильно на все сто ))) и про рассвет, и про листики, и про тяпочку, добавлю только, что чем больше общения с ней, матерью природой, тем здоровее и тело, и душа, потому как все оттуда проистекает и рвать связь каменными скворечниками городов вечно не получится, чувствует человек неладность пути этого, в душе где-то всегда теплится желание прикоснуться к вечному, живому... эх, вот она тема-то, говорить не переговорить ))) а никто тут случайно книги серии Звенящие Кедры России не читал? там много чего по этому поводу написано, мыслить заставляют... если нет, то очень рекомендую, помощней "секрета" значительно будут...
 
TusyaДата: Среда, 21-05-08, 10:28 | Сообщение # 25
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (exit_pull)
чем больше общения с ней, матерью природой, тем здоровее и тело, и душа

Ну,да... есть еще нюанс: чем красивее душа, тем тело ладнее... так что давайте,друзья, заниматься духовным самосовершенствованием... и все будет пучком!
Общение с природой важно..и к ней возвращаться, безусловно, нужно. Только во всем мера должна быть. А то так недолго в каменный век вернуться.

А красота - она повсюду... один знакомый сфотографировал небо из окна своего каменного скворечника... хмурое небо стало контрастным фоном для зеленой листвы.... грит - красиво очень...
Красота - внутри нас.


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 21-05-08, 10:32
 
exit_pullДата: Среда, 21-05-08, 14:40 | Сообщение # 26
постоянный пользователь
Группа: Местный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А есть еще такой вариант: в здоровом теле - здоровый дух )))
В каменный век? Позвольте... может вы еще скажете, что мы от обезьян произошли? Хм...

А еще я думаю, что если очистить от плевел то главное, что делает нас людьми и придает нашей жизни смысл, то только и останется, жить на природе, в любви и гармонии со своим(-ей) любимым(-ой), да растить поколение здоровых детей...

Конечно можно долго дискутировать еще и о благах цивилизации, да только блага эти локальны очень... - последствий больше - чернобыль, азов и многое многое другое...

Сообщение отредактировал exit_pull - Среда, 21-05-08, 14:44
 
TusyaДата: Среда, 21-05-08, 15:02 | Сообщение # 27
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (exit_pull)
Позвольте... может вы еще скажете, что мы от обезьян произошли? Хм...

Ой... не уверена... своими глазами не видела, как обезьяны в людей превращались, доказательств нет.
В глубине души надеюсь, что у меня - мало общего с обезьяной. biggrin

А если серьезно - в теорию Дарвина не верю.


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 21-05-08, 15:04
 
BabutaДата: Среда, 21-05-08, 15:10 | Сообщение # 28
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Tusya)
Ой... не уверена... своими глазами не видела, как обезьяны в людей превращались, доказательств нет. В глубине души надеюсь, что у меня - мало общего с обезьяной.

Кроме обезьяны ученые исчо склоняюццо к мнению, что человек произошел от свиньи (ибо очень уж органы схожи, даже пересаживают их). Мне чото хочеццо чтоп я от обезьяны. biggrin
Нас посеяли инопланетяне, чтоп через пару миллионов лет захавать без соли.


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
TusyaДата: Среда, 21-05-08, 16:05 | Сообщение # 29
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (Babuta)
Мне чото хочеццо чтоп я от обезьяны.

А по поведению - есть сходства с богомолом... Получаицца,что наш допотопный предок -
обезьяноподобный свинорылый богомол...

Quote (Babuta)
Нас посеяли инопланетяне, чтоп через пару миллионов лет захавать без соли.

А смысл тогда здоровье беречь?
Пусть подавятся, злыдни! biggrin


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 21-05-08, 16:06
 
Юсси_ВатаненДата: Среда, 21-05-08, 17:35 | Сообщение # 30
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Tusya)
Интересно... ну,ему можно... попробовал бы кто сморщиться ,почувствовав до боли знакомый аромат...

Я серьезно.Эдита Пьеха,кстати тоже в день по зубку съедает.Она похожа на старуху?


 
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Лет до ста - да без ста... (...рости)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх