[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tusya, serko  
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Водоканал опять "воду мутит"?
Водоканал опять "воду мутит"?
СТАРЫЙДата: Четверг, 04-04-13, 09:57 | Сообщение # 16
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1595
Награды: 9
Репутация: 41
Статус: Offline

---------------------------------------------
Цитата (Валерий)
Как заставить водоканал
Нужно манометр установить и давление фиксировать. Можно к крану в ванной через резину. Если давление больше килограмма значит забиты Ваши трубы. Меньше 0,8 водоканал виноват. Бывают засоры, фильтр например забит.

Все ставят, я бы в квартире поставил не задумываясь.


Сообщение отредактировал СТАРЫЙ - Четверг, 04-04-13, 15:57
 
zzzДата: Четверг, 04-04-13, 10:01 | Сообщение # 17
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
СТАРЫЙ, какой манометр?)) бывает вообще вода не идет, а если к открытому крану подставить емкость с водой то засасывает)

 
СТАРЫЙДата: Четверг, 04-04-13, 10:06 | Сообщение # 18
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1595
Награды: 9
Репутация: 41
Статус: Offline
Тогда писать по интернету в прокуратуру, мэру, главеадминистрации, губернатору, Крайводоканал, обязательно лично Путину и в последнюю очередь диспетчеру в Водоканал. Техническая возможность поднять давление во всем городе у водоканала есть!!!!!!!!!.

Не знаю как сейчас, а раньше властями вопрос решался легко, если водоканалу не удавалось запудрить мозги.

Когда я там работал, главное препятствие в нормальной подаче воды было в
перерасходе лимитов электрознергию, поэтому летом и ограничивали, сейчас не знаю чего жмутся.
При такой цене за воду суперприбыль прет.

ПС при такой возможности ,как сейчас, все автоматизировать можно объяснить только пофигизмом.


Сообщение отредактировал СТАРЫЙ - Четверг, 04-04-13, 10:21
 
aneriДата: Четверг, 04-04-13, 12:28 | Сообщение # 19
иногда заходит
Группа: Местный
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Валерий, если хотите откопать топор войны с водоканалом, то начните с письменного обращения в наш (изо) роспотребнадзор. Только предварительно кол-вно (хотя бы 3 чел мкд и старший) составьте акты дня три производя замеры объема л в час Н2О и визуально на качество - цвет, осадок и т.д. Потом заяву от мкд в роспотреб с приложением актов и требов-м произвести отборы проб именно у Вас, но будьте готовы, что союзников Вы там не найдете...Вот когда докажите, что V Н2О не соответств и качество, то можете расчитывать, что водоканал пошевелится. Удачи!

яяяя
 
СТАРЫЙДата: Четверг, 04-04-13, 13:13 | Сообщение # 20
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1595
Награды: 9
Репутация: 41
Статус: Offline
http://v-markuts.narod2.ru/kak_opr....loviyah
Методика расчета давления воды в квартире по скорости напололнения 3х литровой банки. На мой взгляд большей дурости придумать нельзя, сделано чтобы людей постараться запутать.
.

А вот ближе к жизни. Согласно СНиП 2.04.02-84 п. 2.26. Минимальный свободный напор в сети водопровода населенного пункта при максимальном хозяйственно-питьевом водопотреблении на вводе в здание над поверхностью земли должен приниматься при одноэтажной застройке не менее 10 м(1кг/см2), при большей этажности на каждый этаж следует добавлять 4 м.

При этом, в п. 2.28. того же СНиПа говорится: Свободный напор в наружной сети хозяйственно-питьевого водопровода у потребителей (то есть уже на вводе в квартиру) не должен превышать 60 м (6,0 ат.).

И еще, внутренние сети водоканалу не принадлежат.


Сообщение отредактировал СТАРЫЙ - Пятница, 05-04-13, 08:14
 
911Дата: Четверг, 04-04-13, 13:36 | Сообщение # 21
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 1431
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (serko)
в следующем намного меньше значит заплатите

смешно было, когда оказалось, что нам должны)))
 
serkoДата: Четверг, 04-04-13, 13:56 | Сообщение # 22
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата (911)
смешно было, когда оказалось, что нам должны)))
и такое вполне может быть - потому как расчет идет от потребления по общедомовому счетчику.


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
ВалерийДата: Четверг, 04-04-13, 14:55 | Сообщение # 23
всегда здесь
Группа: Местный
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Как мне объяснили местные специалисты, в многоэтажных домах, сейчас, устанавливают электронные счётчики. Показания можно снимать по интернету, зная пароль. Эти счётчики фиксируют не только расход вода во времени, но и давление в сети.   Надеюсь это поможет шевелиться водоканал.
Ну а на счёт грязной воды. У нас во всём доме трубы заменены на пластиковые.  Но вода, эпизодически бежит жёлтая.
 А ещё, прошлым летом некоторое время бежала ГОРЬКАЯ. Я думал у меня вкусовые рецепторы свихнулис. Оказывается и правда, жена подтвердила что горькая.  А потом в городе выключали воду. Что-то делали в магистрали. И вода опять побежала не горькая.
И ещё.  По работе мне приходится использовать воду для промывки деталей. Она стоит (не кипячёная) в стеклянной банке. Так вот. через неделю она начинает цвести. Появляются длинные скользкие водоросли.  А вот зимой,  в самые морозы, вода стоит месяц- и ни каких водорослей. (Наверно зимой у нас вода бежит святая).
Это я к тому, что водоканал плохо очищает воду. Вместе с ней приплывают споры. Из которых вырастает всякая гадость...   Ну а если и споры через наши фильтры проходят, о всяких биологических отравляющих веществах и говорить не надо... Я пью только кипячёную...   А плачу как за питьевую.
 
zzzДата: Четверг, 04-04-13, 15:23 | Сообщение # 24
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
вы даже если дистилированную воду поставите летом на окно она тоже зацветет)

 
СТАРЫЙДата: Четверг, 04-04-13, 15:51 | Сообщение # 25
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1595
Награды: 9
Репутация: 41
Статус: Offline
К водоканалу куча претензий, но к воде нет. Я пью из под крана. Вредоносные бактерии убивают. Зимой хлора меньше добавляют летом больше. Еще не известно что хуже, соединения хлора или то что живет в воде. Всегда на рыбалке пили воду из канала, из родников,колодцев и ничего.
А фильтры , обсужали на форумах, нет достоверных данных об их пользе. Скорее коммерческий интерес.

По желтой воде. Если водопровод тупиковый, большего чем надо диаметра и малый расход то ржавчина уходить не успевает. Или после ремонта взбаломутили.
Валерий , а Ваш дом где?


Сообщение отредактировал СТАРЫЙ - Четверг, 04-04-13, 16:06
 
ВалерийДата: Четверг, 04-04-13, 19:39 | Сообщение # 26
всегда здесь
Группа: Местный
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Наш дом - по ул. Будённого.   Там много 5- этажек.  И расход воды большой...
 
СТАРЫЙДата: Четверг, 04-04-13, 20:02 | Сообщение # 27
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1595
Награды: 9
Репутация: 41
Статус: Offline
Мдя... А улица в самой нижней части города и самая удаленная от фильтровальной и запитана с двух , а может быть  и  из 3 основных водоводов. и что давления нет? интересно...  думаю  то что и прежде непрофессионализм и пофигизм.

ПС У Вас краны должно срывать, вот вас и зажали, да черезчур. Слесаря командуют, а им лень лишнюю задвижку открыть, вот без воды и сидите biggrin
ПСС  Насчет грязной. Надо разбираться. Скорее всего переключения. Как вариант, что то на Радуге делают и воду дали из другого водовода.


Сообщение отредактировал СТАРЫЙ - Пятница, 05-04-13, 08:18
 
ВалерийДата: Пятница, 05-04-13, 08:40 | Сообщение # 28
всегда здесь
Группа: Местный
Сообщений: 150
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Это конечно случайное совпадение. Но сегодня утром вода из крана течёт чистая. Конечно не слеза, но суп варить можно. И давление нормальное. А вчера вечером удивили. Открыл кран, а от туда давление- как ни когда не было. Наверно включили насосы, а выключить забыли.  Больше всего боялся что завтра без воды будем, трубы порвёт. Но кажется, Бог миловал.  Вот только вопрос. Почему в водоканале нет автоматики. Почему давление в системе зависит от плохо выспавшегося слесаря. Хочу - включу насос, хочу не включу...
Но счёт насосов подкачки в домах.   Может произойти такой момент что где-то прорвёт трубу. перекроют воду. А насос будет качать и создавать разряжение в магистрали. И в трубу через микро порывы насосёт фекальных вод. А там...  Больной халерой в туалет сходил...  Такое регулярно встречается. Потому и насосы подкачки ставить опасно...
 
adminДата: Пятница, 05-04-13, 08:57 | Сообщение # 29
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1368
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
Это конечно случайное совпадение. Но сегодня утром вода из крана течёт чистая.
а может форум читают?)))
 
СТАРЫЙДата: Пятница, 05-04-13, 09:09 | Сообщение # 30
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1595
Награды: 9
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата (Валерий)
А насос будет качать и создавать разряжение в магистрали. И в трубу через микро порывы насосёт фекальных вод. А там...  Больной халерой в туалет сходил...  Такое регулярно встречается. Потому и насосы подкачки ставить опасно...

Ничего не бойтесь, не у вас насосет так в другом месте, пили горькую воду и живые biggrin
А вообще насосы водоканал думаю не включал, зачем насосы если у вас разница профиля местности с газопроводом метров 30.


Сообщение отредактировал СТАРЫЙ - Пятница, 05-04-13, 09:15
 
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Водоканал опять "воду мутит"?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх