[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tusya, serko  
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Просто некоторые истории со смыслом, или же любимые афоризмы (То, что тронуло меня лично, то что пропустил через себя..)
Просто некоторые истории со смыслом, или же любимые афоризмы
SergeyДата: Четверг, 03-07-14, 18:03 | Сообщение # 1
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 514
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline


Наверное как то связано с ситуацией на Украине, моей болью, моей родиной...

История о верблюде   Шёл караван с верблюдами. Один верблюд засмотрелся и отстал от каравана. Стоит один в пустыне. Его охватил страх, не зная что сделать, и
в какую сторону необходимо идти. Тут, к нему подошел Лев – царь зверей и
предложил ему свою  защиту. Лев сказал верблюду: « Будь моим другом,
 и я возьму тебя под свою защиту». Верблюду не куда было деваться, и
он  доверился словам льва.   Лев сказал: «Пойдем ко мне – домой, я обеспечу тебя защитой, и едой». Прейдя домой, верблюд увидел, что в доме льва живут еще два
его друга -  тигр и шакал. Эти двоё друзей очень обрадовались, увидев
льва вместе с верблюдом, говоря верблюду, что он правильно сделал, приняв
предложения дружбы ото льва, ведь лев – это олицетворения честности  в
мире животных. Прошло некоторое, время как верблюд стал жить вместе с новыми друзьями. Жили вместе, разговаривали  и проблем  - то, не
было.  Но, пришло время, когда стало не хватать еды.  Лев, тигр и
шакал стали голодать – они исхудали, а верблюд все ел и ел свои колючки,
поправляясь изо дня в день. Три друга наблюдали , как верблюд жирел  и
становился все красивее и красивее. Что делать и как быть – все больше и больше беспокоил трех друзей. И тут шакал предложил сначала тигру: «Давай съедим верблюда».
Тигр ответил : « Ты что. Мы ведь друзья. Как можно друга съесть?» Шакал
ответил: «Я если верблюд сам предложит, чтобы мы его съели?» Тигр, услышав
это, согласился с предложением, но в известность необходимо поставить льва,
который привел его сюда. Шакал пошел ко льву и объяснил всю ситуацию, что они
все исхудали, а верблюд все жиреет. Лев сразу возразил шакалу, говоря: « Что бы я своего друга съел.  Да никогда!». Тогда шакал, сказал: « Что, если верблюд сам
попросит, чтобы мы его съели и остались живы?». Собрались все на собрание три друга и верблюд. Шакал стал говорить: «Дорогие мои друзья, я вижу как вам всем плохо, и мне тяжело
на все это смотреть. Я жертвую собой. Сьеште меня пожалуйста, только чтобы вы
были сыты и я буду очень рад этому. Ради этого,  я хочу пожертвовать
своим телом». Лев ответил: «Что мы не сможем этого сделать». Весь этот
разговор слышал верблюд, думая  какие у меня возвышенные друзья. И робко
предложил, чтобы его съели. Как он это произнес, все его «друзья» сразу
накинулись на него и съели.

Надеюсь, что поделитесь и вашими любимыми историями или афоризмами, важно чтобы они были проверенными на своем личном опыте... Возможно это будут и личные истории, которые дали повод как то переосмыслить свою жизнь, помогли сделать непростой  выбор
 
CheДата: Пятница, 04-07-14, 15:34 | Сообщение # 2
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
ЛЮДИ ПОСТОЯННО СПРАШИВАЮТ меня о природе зла, которое кроется во мне и позволяет легко справляться с ролями всяких ублюдков. Все это чушь, конечно. Никакого зла во мне нет, просто я ношу трусы на размер меньше.
© Дэннис Хоппер

Я НИКОГДА не кадрирую свои фотографии. «Если ты собираешься фотографировать, — сказал мне однажды Дин, — никогда не кадрируй фотографии». — «Что за черт?» — спросил я. — «Когда-нибудь тебе точно захочется снимать кино, а кино нельзя кадрировать, так что учись видеть кадр сразу».
© Дэннис Хоппер

а вот это просто в точку про нынешнее телеелевидение:

КАМЕРА не похожа на пушку. Но это оружие. Мне кажется, что в революциях сегодняшнего дня проще сражаться с камерой, чем с автоматом, а в некоторых случаях автоматы не понадобятся вовсе. Битва за свободные умы будет выиграна в кинотеатре, а не в танковом бою.

ВСЕ ТО, что я вижу вокруг, заставляет меня думать о том, что мы уже не способны отличить Судный день от обычного.
© Дэннис Хоппер


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!

Сообщение отредактировал Che - Пятница, 04-07-14, 15:41
 
SergeyДата: Четверг, 10-07-14, 10:41 | Сообщение # 3
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 514
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Сейчас будет жесткое высказывание по поводу убийства животных, которое мне помогло стать вегетарианцем. Поэтому спойлер из уважения к тем, кто не хочет этого читать.


Сообщение отредактировал Sergey - Четверг, 10-07-14, 10:43
 
zzzДата: Четверг, 10-07-14, 10:45 | Сообщение # 4
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Цитата Sergey ()
Вот один поедает мясо другого — погляди же на разницу между ними: одному — минутное удовольствие, другому — утрата жизни.


 
АнтонДата: Среда, 25-02-15, 12:14 | Сообщение # 5
Ньюсмейкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я хочу поднять эту немногочисленную тему и буду публиковать здесь небольшие интересные рассказы cool начало в 15 30 где то

Добавлено (25-02-15, 12:00)
---------------------------------------------
но не только филосовские но и про природу

Добавлено (25-02-15, 12:07)
---------------------------------------------
СЕРИЯ РАССКАЗОВ Эдуард Шим cool

Добавлено (25-02-15, 12:08)
---------------------------------------------
храбрый опёнок

Много по осени грибов уродилось. Да какие молодцы — один другого краше!
Под темными елками деды боровики стоят. У них кафтаны белые надеты, на головах-шляпы богатые: снизу желтого бархата, сверху — коричневого. Загляденье!
Под светлыми осинками отцы-подосиновики стоят. Все в мохнатых серых курточках, на головах красные шапки. Тоже красота!
Под высокими соснами братцы маслята растут. Надеты на них желтые рубашки, на головах картузики клеенчатые. Тоже хороши!
Под ольховыми кустиками сестрицы сыроежки хороводы водят. Каждая сестрица в льняном сарафанчике, голова цветным платочком повязана. Тоже неплохи!
И вдруг возле поваленной березы вырос еще один гриб-опенок. Да такой невидный, такой неказистый! Ничего нет у сироты: ни кафтана, ни рубашки, ни картуза. Стоит босиком на земле, и голова непокрыта — белобрысые кудерьки в колечки завиваются. Увидали его другие грибы и ну — смеяться: — Глядите, неприбранный какой! Да куда ж ты на свет белый вылез? Тебя ни один грибник не возьмет, никто тебе не поклонится! Опенок тряхнул кудрями и отвечает:
— Не поклонится нынче, так я подожду. Авось когда-нибудь и пригожусь.
Но только нет — не замечают его грибники. Ходят меж темных елок, собирают дедов боровиков. А в лесу холоднее становится. На березах листья пожелтели, на рябинах покраснели, на осинках пятнышками покрылись. Ночами студеная роса на мох ложится.
И от этой студеной росы сошли деды боровики. Ни одного не осталось, все пропали. Опенку тоже зябко в низинке стоять. Но хоть ножка у него тонкая, да зато легкая — взял да и повыше перебрался, на березовые корни. И опять грибников ждет.
А грибники ходят в перелесках, собирают отцов подосиновиков. На Опенка по-прежнему не глядят.
Еще холоднее стало в лесу. Засвистел ветер-сиверко, все листья с деревьев оборвал, голые сучья качаются. С утра и до вечера льют дожди, и укрыться от них некуда.
И от этих злых дождей сошли отцы подосиновики. Все пропали, ни одного не осталось.
Опенка тоже дождем заливает, но он хоть и щупленький, а прыткий. Взял и вскочил на березовый пенек. Тут его никакой ливень не затопит. А грибники все равно не замечают Опенка. Ходят в голом лесу, собирают братцев маслят и сестриц сыроежек, в кузовки кладут. Неужели так и пропасть Опенку ни за что, ни про что?
Совсем холодно стало в лесу. Мутные тучи надвинулись, потемнело кругом, с неба снежная крупа сыпаться начала. И от этой снежной крупы сошли братцы маслята и сестрицы сыроежки. Ни одного картузика не виднеется, ни один платочек не мелькнет.
На непокрытую голову Опенка крупа тоже сыплется, застревает в кудрях. Но хитрый Опенок и тут не оплошал: взял да и прыгнул в березовое дупло. Сидит под надежной крышей, потихоньку выглядывает: не идут ли грибники? А грибники тут как тут. Бредут по лесу с пустыми кузовками, ни одного грибка не могут найти. Увидели Опенка да так-то обрадовались: — Ах ты, милый! — говорят. — Ах ты, храбрый! Ни дождей, ни снега не побоялся, нас дожидался. Спасибо тебе, что в самое ненастное время помог! И низко-низко поклонились Опенку.

Добавлено (25-02-15, 12:14)
---------------------------------------------
Уродливый Кот
Игорь Мазунин sad
Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.

Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.

Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.

И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.

Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают –
Он мокнет покорно, но не отойдёт.

И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря..

Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.

Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..

Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Он знал - наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..

Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.

От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
И кот замурлыкал, почти неживой..

И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.

Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.

Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…

Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.

Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.

Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -
Учиться любить как Уродливый Кот...


Учитесь у вчерашнего дня, живите днём сегодняшним, и надейтесь на день завтрашний.
 
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Просто некоторые истории со смыслом, или же любимые афоризмы (То, что тронуло меня лично, то что пропустил через себя..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх