[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Tusya, serko 
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Померяемся платёжками ? (Налог на жильё с отценочной стоимости не слабо удивил?)
Померяемся платёжками ?
velbusДата: Вторник, 16-12-14, 11:52 | Сообщение # 1
не вылазит отсюда
Награды: 3
Статус: Offline
В  этом  году  все  (собственники)  получили  расчётные  квитанции  по  налогу  на  жильё,  и  налог  не  то  что  бы   поразил..  но  скажем  так..  немного  обеспокоил))  он  был  выше  в ОДИНАДЦАТЬ  РАЗ!  то есть   1100%)))..  и  в  этой  связи  хотелось  бы  поинтересоваться  у  данной  категории  форумчан, - " эт  я  такой  особенный?  или  всем   пришли  такие  запросы  от  государства?
Для  сравнения  я  приведу  пример  оплаты  своего  жилья  за 12-й  год = 696рублей(включительно участок)   в  этом  году  пришла  платёжка  на  7 тысяч  152  рубля!)))..  то  есть  налог  вырос  в одиннадцать  раз!  что  это?
Кто  то  скажет:   "за  дом  - это  нормально."    И  я  могу где то  согласится..  но,  разве  нормально  подымать  налог  1100%  мгновенно?
Может    я   настолько  занят    что  не  заметил  что  доходы  горожан  за  13-й  год  выросли  1100%???     или  пенсионерам   стали  выдавать  на  сдачу  туры  на  Бали?
Что  происходит?
Ладно,  я,  и  наверняка  кто  то  из  нас,  заплатит,(куда  мы  денемся,  тем  более  что  легче  заплатить  чем  бегать,  по БТИ  и  другим  инстанциям..  доказывая  что  твоё  жильё,  не  может  иметь  налог   равный   налогу  с  дома  Пугачёвой  и Галкина)))...    но  ведь  добрая  половина  людей  в  нашем  городе,  реально  под ужмётся   в  расходах,  дабы  остаться  в  своём  жилье..  а  особенно  это  касается   людей  с  небольшим  доходом..

Так  что  предлагаю  обсудить  ситуацию  своими  примерами,  если  таковая  существует.. 

Сообщение отредактировал velbus - Вторник, 16-12-14, 13:45

zzzДата: Вторник, 16-12-14, 13:40 | Сообщение # 2
здесь живет
Награды: 34
Считают от кадастровой стоимости а ещё подняли арилично

velbusДата: Вторник, 16-12-14, 13:59 | Сообщение # 3
не вылазит отсюда
Вова, дело  в  том  что  кадастровая  стоимость  не  отражает  реальную  стоимость  объекта,  и  они  тупо  накидывают  коэффициент  на  ставку  налога  и  всё... 
Не должен  быть  налог  на  двушку"(42кв.м)  в центре  5тысяч  в  год)) а  это  реальные  расчёты  на 14-й  год, которые  придут  нам в  платёжках   в мае  15-го.

zzzДата: Вторник, 16-12-14, 14:42 | Сообщение # 4
здесь живет
Кадастровая стоимость на среднюю местную Двушку 500 . /700 тыр

zzzДата: Вторник, 16-12-14, 14:45 | Сообщение # 5
здесь живет
По каким формулам рассчитал 5 к за двух?

velbusДата: Вторник, 16-12-14, 16:24 | Сообщение # 6
не вылазит отсюда
Цитата zzz ()
По каким формулам рассчитал 5 к за двух?

Вов,  в  инвентаризации  считали  в  Ставрополе,  по  оценочной  ведомости принятой  к  пользованию 1января 2013 года..
Можешь  для  интереса  к нашим  девкам  в БТИ  заглянуть,  они  тебе  пересчитают    новую  инв. Стоимость..
Дело  в  том  что  кадастровую  стоимость   рассчитывают  на  основании  инвентаризационной,  а  у  нас  её  не  пересчитывали  с  2007-го  года,  да  и  кто  будет  заказывать  экспертизу  частных  домовладений?  ни  кто  кроме  самого  собственника.  По  этому  сделали  проще,  установили  повышающий  коэффициент,  и  вывели  сумму  налога..
Так  вот  я  один  из  те  кто  от  этого  не  в  восторге)))  по  этому  заказал  переоценку  за  свои  кровные,  и  на  основании  её  будет  изменена  кадастровая  стоимость..  и  следовательно  налог  с  имущества..

Сообщение отредактировал velbus - Вторник, 16-12-14, 16:28

zzzДата: Вторник, 16-12-14, 18:07 | Сообщение # 7
здесь живет
и скок твоя хатка по инвентарной стоимости была?

velbusДата: Среда, 17-12-14, 10:54 | Сообщение # 8
не вылазит отсюда
Вов,  там  много  цифр,  но  скажу  главное,  что  в Ставе  пересчитали,  и  сумма  налога  уменьшилась  на  30%  то есть   следующая  платёжка  должна  быть  около  5-ти  штук  за  год..
До  хрена  конечно  тоже,  но   всё  что  в этой ситуации  возможно, я  сделал...

Ну вот  нашёл   базовую  цену  с которой  наложка  выводит налог =1063243.41  а  инвентаризационная  состоит  из  шести  сумм: ну  наверное  гараж,  сарай,  и  тд..

VetaДата: Понедельник, 29-12-14, 15:28 | Сообщение # 9
здесь живет
Награды: 36
Наша налоговая может все что угодно насчитать. Мне как-то прислали налог на какой-то участок 3емли на Чапаева, под пятиэтажкой. Я даже оплатить предлагала в обмен на ро3овое свидетельство.

Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить

Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Померяемся платёжками ? (Налог на жильё с отценочной стоимости не слабо удивил?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика

Новые фото
изобильныйфото изобильный
Облако тегов
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках