Главная » 2015 » Апрель » 2 » Сделать работу администрации максимально прозрачной
12:15
Сделать работу администрации максимально прозрачной
17 марта состоялась «прямая линия» главы администрации ИМР СК В. И. Козлова с населением, которая прошла в прямом эфире ООО «Изобильный-телерадио». На «прямой линии» также присутствовали заместители главы, начальники отделов и руководители структурных подразделений администрации района, а также первый заместитель главы администрации г. Изобильного Е. П. Нелен.
Из-за лимита эфирного времени длительность прямой трансляции составила всего полчаса, но звонки на «прямую линию» принимались в течение часа, и те, кто не сумел дозвониться в прямой эфир, всё равно смогли задать вопрос главе администрации.
В. И. Козлов начал с ответов на те вопросы, которые прозвучали на прошлой «прямой линии»:
– А. М. Панарин жаловался на отсутствие трансляции ООО «Изобильный-телерадио» в с. Московском. Вопрос был проработан. К сожалению, такая техническая возможность отсутствует, поскольку стоимость необходимого оборудования составляет 2 млн. рублей. Такими средствами телевидение не располагает. Время диктует свои условия – необходимо переходить с аналогового вещания на цифровое. Надеемся, что это нам поможет в будущем решить проблему.
Н. А. Ризаева спрашивала, предусмотрены ли выплаты детям войны и просила отремонтировать фундамент вокруг дома №76 по ул. Чапаева. Отвечу – в Ставропольском крае – единственном из субъектов Российской Федерации – принято постановление о единовременной денежной выплате в размере 1000 рублей детям войны, которые не пользуются иными мерами соцподдержки. Губернатор В. В. Владимиров взял на себя такое обязательство и выполнил его. К сожалению, те средства, которыми располагает наш край, не позволяют сделать эту выплату регулярной. Но, как говорится, «лучше что-то, чем ничего». Текущий ремонт фундамента дома, в котором проживает Неля Александровна, выполнен ООО «Ритм-2» в ноябре 2014 года.
Г. Д. Толмачёва обращалась о дополнительном выделении земельных участков собственникам земельных долей бывшего СПК «Мичуринский». Я хочу напомнить, что инициатива бывших работников СППК Мичуринский по наделению их земельными долями в своё время была поддержана администрацией района. Это один из немногих прецедентов в Ставропольском крае, когда в коллективно-долевую собственность граждан было передано более 1200 га через судебные решения, – то есть 5 га на пайщика. Передача каких-либо ещё земельных участков на безвозмездной основе, согласно действующему земельному законодательству, не предусмотрена. И, чтобы отмести все дополнительные вопросы, скажу: была дополнительная договорённость зарезервировать эти участки под кладбище и под инвестиционную деятельность. Так что, думаю, Галина Дмитриевна согласится, что этот вопрос надо снимать с повестки дня.
Н. К. Кузубова звонила по вопросу оплаты общедомовых нужд в жилом многоквартирном доме коммунального типа – бывшем общежитии «Атланта» по ул. Почтовой. Действительно, вопрос серьёзный. В 2014 году было проведено общедомовое собрание, по итогам которого принято решение о создании рабочей группы из собственников помещений, представителей обслуживающей, ресурсоснабжающей организаций и органов местного самоуправления.
Дата и время работы комиссии до сих пор не определены, поскольку старший дома не предоставил в администрацию г. Изобильного список кандидатур в состав комиссии из числа жильцов. То есть, вопрос ещё в работе.
Г. П. Калмыкова обращалась по вопросу ремонта дороги и тротуара в г. Изобильном по пер. Советскому. В 2015 году по пер. Советскому (от ул. Доватора до ул. Советской) запланирован ремонт асфальтового покрытия дороги. Однако в связи с ограниченностью средств ремонт тротуара по переулку не предусмотрен.
О. И. Жукову интересовала законность оплаты задолженности за газ за просрочку поверки газового счетчика. Вопрос очень больной, задают его часто. Да, с точки зрения законодательства, всё верно – ответственность за своевременную периодическую поверку счетчика возложена на абонента-собственника. Однако нами достигнута договорённость с руководством Регионгаза, чтобы информация о сроках поверки газового счетчика была отражена в квитанциях, которые ежемесячно направляются абонентам.
В. А. Кузубова просила отремонтировать ул. Московскую в г. Изобильном. Грейдирование дороги будет выполнено администрацией города в этом году.
П. Х. Лавренюк предложил включить в черту г. Изобильного дачные участки и распределить их под ИЖС. Очень хорошая, патриотичная просьба. Данное предложение будет изучено и учтено при подготовке документов по внесению изменений в генеральный план города Изобильного и правил застройки и землепользования.
А. Я. Симоненко обращалась по вопросу отмены одностороннего движения по ул. Калинина. Администрация города в ноябре восстановила двухстороннее движение по ул. Калинина (от ул. Доватора до ул. Советской).
А. М. Шелковой выразил желание поделиться передовым опытом асфальтирования улиц за счёт собственных средств. Жители ул. Кошевого – 40 домовладений – собрали 60 тыс. рублей и на эти средства осуществили подсыпку дороги фрезерованным асфальтом. Откровенно скажу – выезжали, смотрели. Этот пример не единичный, большая благодарность всем тем, кто так неравнодушно относится к своей малой родине.
Теперь, после рассмотрения этих вопросов, начнём принимать звонки жителей в рамках «прямого эфира».
Саратова Галина Васильевна, г. Изобильный:
– Добрый день, Владимир Ильич! Я жительница ул. С. Лазо, председатель уличного комитета, пенсионерка. Хочется Вас поблагодарить, что город у нас украшается. Но вопрос у меня такой: у нас ул. С. Лазо проходящая, от ул. 50 лет Октября до железнодорожного вокзала, а дорожка тротуарная вообще «убитая». Хотелось бы нам, чтобы и Богом забытые районы отремонтировали. И ещё на ул. Трунова, где у нас храм находится, хотелось бы добиться, чтобы подключили несколько фонарей. И ещё одна просьба – чтобы на Пасху не отключали свет на улице, чтобы на всенощную можно было спокойно идти.
– Галина Васильевна, во-первых, спасибо за такое позитивное начало. Вашу благодарность в первую очередь надо отнести администрации города и совету депутатов. Ну, на Пасху, я думаю, свет не отключат. Да, Елена Павловна?
Е. П. Нелен: – Да. Поясню следующее. В этом году в этом районе – на ул. Лазо, Есенина, Железнодорожной, 50 лет Октября – мы будем прокладывать центральную канализацию. Если трасса не будет задевать тротуар, то при перевыполнении бюджетных средств мы отремонтируем тротуар. Если трасса будет задевать тротуар, то сначала доделаем канализацию.
– Елене Павловне большое спасибо. Она нам сделала свет по улице. Всем вам спасибо, дальнейшей успешной работы, всех благ.
Лазуцкая Надежда Михайловна, г. Изобильный:
– Я живу на ул. Ленинградской, в г. Изобильном. У нас по огороду протекает труба «пятисотка». Делали обвод, должны были соединить её с другой трубой. Приезжали специалисты из Водоканала, сказали – будем выяснять. Главный инженер пообещал поставить задвижки, а потом решить вопрос. Уже прошло два месяца, а вода всё поступает. Уже затопила мне пол-огорода, два дерева пришлось вырвать. А я только и живу этими несчастными двумя сотками. Владимир Ильич, помогите, пожалуйста!
– Поможем, Надежда Михайловна! Только дайте нам немного времени прояснить ситуацию, и мы с Вами свяжемся. Я при Вас поручаю своему заместителю В. А. Коврешкину срочно разобраться, потому что такого в принципе не должно быть.
– Спасибо! Здоровья Вам! До свидания!
Устюжанина Анжелика Александровна, г. Изобильный:
– Добрый вечер, Владимир Ильич! Я уже 10 лет проживаю на ул. Московской. Она сейчас интенсивно застраивается, но нет ни освещения, ни дороги, ни тротуара… В школу дети идут – одевают на ноги полиэтиленовые пакеты, а доходят до асфальта и снимают. Прошлое наше обращение Вы отписали на город, а нам дали отписку, что интенсивность движения пешеходов в ночное время менее 10 человек в час, транспорт – менее 2 единиц в час. Вроде, поэтому освещение улицы Московской и не особо обязательно. Но у нас там много молодёжи, а с колясками не пройдёшь.
– Анжелика Александровна, для нас важен каждый житель. Мы понимаем, что должны создавать условия…Сколько у Вас жителей проживает на улице? Дорога в гравийном исполнении?
– Наверное, семей 30…Нет, дорога грунтовая. А грязюка такая – машина проедет, все ворота и заборы забрызганы.
– Анжелика Александровна, мне вот Елена Павловна подсказывает, что в этом году планируется сделать вам дорогу в гравийном исполнении. Как Вы считаете, это снимет проблему?
– А освещение?
– Давайте мы возьмём на контроль и пообещаем Вам, что в этом году будет и гравийная дорога, и освещение. Вопрос правильный, и уверен, что при участии главы администрации города Н. А. Гридина он будет решён положительно.
Пинчук Татьяна Ивановна, г. Изобильный:
– Добрый вечер, Владимир Ильич! Я жительница дома по ул. Почтовой, рядом с которым расположены женская консультация, вторая городская поликлиника и аптека. Но у нас нет стоянки для машин. Они заезжают во двор, проезжают через него, проваливаются в колодец… Когда появится стоянка? Ведь до самого Универмага невозможно пройти!
Е. П. Нелен: Татьяна Ивановна, там на углу есть стоянка, но в гравийном исполнении. Другого места нет. Мы сегодня проводим торги по дорогам, посмотрим, какая у нас сложится экономия. Тогда рассмотрим Ваше предложение по организации стоянки в асфальтовом исполнении.
В. И. Козлов: Мы также берём этот вопрос на контроль, постараемся помочь.
Воротников Борис Глебович, г. Изобильный:
– Здравствуйте! На ул. Кирова выходит пер. Восточный. Там расположен переход. Нужно туда положить «лежачего полицейского», потому что дети идут в школу, а машины едут одна за другой. Кто остановится, а кто и нет…Просто во избежание греха всякого…
– Да, я знаю этот переход, видел там детей. Елена Павловна, как Вы считаете, уместен там «лежачий полицейский»?
Е. П. Нелен: Вопрос установки «лежачего полицейского» будет рассмотрен, если сэкономим деньги по торгам. Тогда положим.
В. И. Козлов: Спасибо за вопрос, постараемся выполнить Ваше пожелание.
Анненкова Светлана Михайловна, с. Птичье:
– Добрый вечер, Владимир Ильич! Мы от имени всех библиотекарей района хотим спросить – до какого времени нас будут приравнивать к техперсоналу? Мы хотим получить такие же полномочия, как учителя, потому что мы вместе с ними работаем. Почему мы никогда не получаем стимулирующие выплаты? Мы тоже участвуем во всех школьных мероприятиях, работаем с теми же детьми.
– Видимо, потому, Светлана Михайловна, что у нас такое штатное расписание, которое министерство образования до нас доводит… Я прекрасно знаю Вас и то, как Вы работаете, и потому не могу с Вами не согласиться. Давайте так – пообещать Вам мы ничего не можем, поскольку это не наша компетенция. Но вопрос попробуем изучить и довести до вышестоящих органов и сошлёмся на Ваш звонок.
– Владимир Ильич, нас таким отношением просто унижают, это такая боль. Мы любим школу и будем принимать участие во всех мероприятиях.
Сакуренко Светлана Викторовна, г. Изобильный:
– Здравствуйте, Владимир Ильич. Вас беспокоят жители бараков по ул. Промышленной. Мы хотим спросить о нашей дальнейшей судьбе.
Е. П. Нелен: – Администрация города проводит работу по признанию данных бараков аварийными для последующего вхождения в краевую программу по переселению – как это уже было сделано с рядом домов в г. Изобильном.
В. И. Козлов: – Светлана Викторовна, Вы ответ услышали. Вы же понимаете, что решение любого вопроса начинается с подготовительной части. Поэтому будем вместе с Вами заниматься этим вопросом. Вам надо подождать.
– Понятно, спасибо.
Красникова Александра Антоновна, г. Изобильный:
– Добрый вечер, Владимир Ильич. Я вот в Горсетях проработала 20 лет, мне дали звание «Ветеран труда». А в выплате для детей войны отказали. Почему? Это же две больших разницы. Правильно?
– Ну, по логике, да. Александра Антоновна, к сожалению, ничего утешительного не скажу. Выплату получают только те дети войны, которые не получают какие-либо другие меры соцподдержки. С чем это связано? Скажу честно – с тем, что денег в бюджете не хватает. Что могли – сделали, а в итоге ещё и масса вопросов у людей возникает.
– И ещё вопрос. В местной газете ещё лет десять назад написали, что у нас по улице проведена центральная канализация. Мы не стали никуда обращаться – думали, и правда, сделают. Потом написали, что у нас по ул. Чехова заасфальтировали дорогу. Мы с этой газетой ходили в Белый дом, нам замглавы сказал, что асфальт проложат через 2 дня и его, действительно, проложили. А вот с центральной канализацией…
– К сожалению, звонок сорвался. Надо уточнить – были ли это конкретные обещания или же планы. Уточним и непременно ответим на вопрос Александры Антоновны.
Галигузова Елена Ивановна, г. Изобильный:
– Здравствуйте! Я вдова участника боевых действий в Афганистане. Мой муж умер, и мы уже 18 лет стоим в очереди. Насколько я знаю, льготную очередь, где я была 145-й, расформировали и нас перевели в общую. Скажите, реально ли мне в этой жизни получить квартиру?
– Если откровенно сказать, то при нынешней экономической ситуации, при таком состоянии бюджета это маловероятно. Что будет завтра, я не могу сказать. Увы, очередь движется очень медленно.
Е. П. Нелен: – Елена Ивановна, мы планируем за ул. Цветаевой выделить земельные участки участникам боевых действий для строительства индивидуальных жилых домов. Вы также сможете воспользоваться этим правом. Я Вас попрошу подойти в администрацию, к Слядневой Любови Николаевне, в кабинет 214. Она просмотрит Ваш пакет документов, скажет, если что-то надо донести. С льготной очереди Вас не должны были снять.
Бобовникова Анна Вячеславовна, г. Изобильный:
– Здравствуйте, Владимир Ильич! Мой вопрос касается детского питания, которое в нашей больнице не выдают. У меня двое деток. Младшему 10 месяцев. И за эти 10 месяцев я только 2 раза получала детское питание. То же самое и с лекарствами. Почему лекарства, которые они обязаны выдавать, кто-то получает, а мне приходится ругаться с врачами, чтобы дали?
– Анна Вячеславовна, оставьте мне Ваши координаты. Я, к сожалению, не готов ответить сейчас, поскольку вопрос довольно специфический. Здравоохранение к нам сейчас не относится, но мы стараемся оказывать на него косвенное влияние. Что касается питания, что касается лекарств, нам необходимо проработать вопрос с главврачом больницы. Поэтому мы всё уточним и с Вами свяжемся.
– Спасибо, до свидания!
В завершение «прямой линии» В. И. Козлов выразил надежду, что трансляция в режиме реального времени повысит интерес населения к данной форме взаимодействия и сделает работу администрации максимально прозрачной и эффективной.
http://nv1930.ru/
Прикрепления: Картинка 1
Категория: новости Изобильненского района | Просмотров: 1844 | Добавил: Антон | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Мини-чат
Категории раздела
Реклама
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
сегодня День рождения у
Банеры
Статистика


Сейчас : 1
Прохожих: 1
Своих: 0

сегодня были:
magazinfashions, parfumioffice, gmovingcom, kameliafabk
Всего регистраций:
сегодня:1
вчера:0
за неделю:1
за месяц:3
всего:5000



Облако
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Погода в Изобильном
Вверх