Главная » 2015 » Март » 17 » В администрации района
15:59
В администрации района

Очередное оперативное совещание началось с того, что глава администрации Изобильненского муниципального района В.И. Козлов вручил председателю комитета по физической культуре и туризму АИМР СК В.М. Снурникову кубок и грамоту министерства физической культуры и спорта Ставропольского края «за организацию физкультурно-оздоровительного процесса и массовой работы по итогам 2014 года». Стоит отметить, что благодаря активной работе спорткомитета администрация района удостаивается этой награды уже в 12-й раз, по праву занимая лидирующую позицию среди территорий Ставропольского края.
Первым вопросом повестки дня стала информация о выполнении протокольных поручений, которым администрация уделяет максимальное внимание. Касались они самых разных сфер деятельности. Но, пожалуй, наибольший интерес у присутствующих вызвала информация о том, как был проработан вопрос о поставке в бюджетные учреждения продуктов питания напрямую от местных товаропроизводителей. По данному вопросу была проведена встреча, в результате которой между администрацией и сельхозтоваропроизводителями достигнута договорённость об обеспечении детских садов и школ района мукой, овощами, сахаром, растительным маслом без участия посредников, по оптовым фиксированным ценам декабря 2014 года. Поставщики также взяли на себя обязательства до конца года хранить необходимые объёмы продукции без взимания платы за это. Кроме того, сельхозтоваропроизводители поддержали инициативу районной власти создать резервный фонд продуктов питания для питания бюджетных учреждений. Такая схема работы с производителями позволит сэкономить бюджетные средства и улучшить качество детского питания в детсадах и школах района.
В рамках обсуждения исполнения протокольных поручений прозвучал ещё ряд выступлений. Наиболее сложным для решения оказался вопрос об организации пассажирских перевозок. Администрация района давно бьёт тревогу по поводу того, что нерентабельность перевозок может стать причиной закрытия автовокзала. Наибольший отток пассажиров (и,  как следствие, потеря прибыли) идёт по направлению Изобильный–Ставрополь. В настоящее время автовокзал с трудом выдерживает конкуренцию со стороны перевозчиков, не только осуществляющих выезды каждые 20-30 минут, но и готовых забрать человека из любой удобной для него точки города. Ситуация осложняется тем, что разрешение перевозчикам выдаётся краевым министерством дорожного хозяйства, которое в последнее время дистанцировалось от решения данной проблемы. Администрация же не имеет достаточных полномочий повлиять на ситуацию. В связи с этим В.И. Козлов дал поручение написать письма министру дорожного хозяйства и транспорта СК И.А. Васильеву и заместитель председателя Правительства Ставропольского края Р.Я. Петрашову, а вопрос поставить на дополнительный контроль, сроком 1 месяц. За это время ситуация должна быть сдвинута с «мёртвой точки».
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Изобильненскому району А.П. Семыкин доложил, что в ходе профилактических мероприятий за последние 2 недели из магазинов изъято 57 коробок нелицензированного алкоголя. Также пресечена деятельность игрового зала в с. Московском. Однако на смену старым приходят новые способы обмана доверчивых граждан, забывающих, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Формально они именуются лотереями, но суть остаётся прежней – «выжать» из человека как можно больше денег. Как подчеркнул В.И. Козлов, планомерная и жёсткая работа по пресечению этой деятельности должна продолжаться. Ситуация будет отслеживаться в еженедельном режиме, причём конкретно, по каждой «точке», попавшей в поле зрения оперативников или общественности. Со своей стороны администрация готова оказать полиции максимальное содействие.
О работе с беженцами доложил заместитель главы АИМР СК Н.В. Пастухов. Он отметил, что в настоящее время упорядочено большинство вопросов: значительная часть беженцев прошла медобследование, являющееся одним из непременных условий для получения статуса временного убежища, завершается работа по оформлению необходимых документов, собрано достаточное количество одежды и предметов первой необходимости, организован даже досуг переселенцев (к ним выезжали психолог, парикмахер и даже народный ансамбль «Тальяночка» с концертной программой). Однако проблемой остаётся то, что до сих пор не поступила оплата на содержание беженцев. На сегодня долг перед обслуживающим персоналом профилактория, ресурсоснабжающими организациями и поставщиком продуктов питания уже приближается к 1 млн. рублей.
Как пояснил глава АИМР СК, данный вопрос решается на краевом уровне. Для местных же органов власти задача первостепенной важности – расселить и трудоустроить переселенцев. Данная работа уже ведётся, но поскольку срок проживания беженцев в профилактории подходит к концу, её необходимо активизировать, в том числе за счёт привлечения общественных организаций.
В завершение совещания прозвучал вопрос об организации взаимодействия со средствами массовой информации. Ответственной за работу в данном направлении назначена главный специалист АИМР СК Л.Е. Молдован. В своём кратком выступлении она выразила надежду, что одним из первых видимых результатов взаимодействия администрации с районными СМИ станет акция «Чистый район». В первую очередь санитарное состояние территории будет проверено в тех населённых пунктах, где по сравнению с 2013 годом сократилось количество штрафов, наложенных административными комиссиями – с. Тищенском, х. Спорном, с. Птичьем, Рождественском и Каменнобродском сельсоветах. Ведь в большинстве поселений за последний год ситуация по наведению порядка не изменилась к лучшему. Как отметил В.И. Козлов, работа по благоустройству района предстоит большая: вырубить поросль, побелить деревья, вывезти весь мусор, а главное – после всех проведённых мероприятий суметь сохранить этот порядок. Ведь как гласит пословица: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».

Л. Молдован

http://www.izobadmin.ru/news/2015/3/17-03-15.htm

Категория: новости Изобильненского района | Просмотров: 1255 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Мини-чат
Категории раздела
Реклама
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
сегодня День рождения у
Банеры
Статистика


Сейчас : 1
Прохожих: 1
Своих: 0

сегодня были:

Всего регистраций:
сегодня:0
вчера:0
за неделю:0
за месяц:2
всего:4999



Облако
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Погода в Изобильном
Вверх