[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Город Изобильный » Письма жителей города Петру Чурикову (Здесь я буду выкладывать письма жителей, поступившие ко мне)
Письма жителей города Петру Чурикову
kandidat-za-narodДата: Вторник, 23-09-08, 16:37 | Сообщение # 16
кандидат
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ингеборг_доп_кунайтов, официально она Завет, а горожане дали свое название-НАВЕТ)))

Петр Чуриков
ЗА Чистый город!
ЗА Мощную экономику!
ЗА Здоровую молодёжь!
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Вторник, 23-09-08, 16:38 | Сообщение # 17
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (kandidat-za-narod)
ингеборг_доп_кунайтов, официально она Завет, а горожане дали свое название-НАВЕТ)))
согласен , гадят на вас немилосердно . я здесь совершенно серьёзен .


уже не надо .
 
kandidat-za-narodДата: Вторник, 23-09-08, 16:44 | Сообщение # 18
кандидат
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ингеборг_доп_кунайтов)
согласен , гадят на вас немилосердно . я здесь совершенно серьёзен .
уверен, многие жители занимают такую же позицию. Благодарю за понимание.


Петр Чуриков
ЗА Чистый город!
ЗА Мощную экономику!
ЗА Здоровую молодёжь!
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Вторник, 23-09-08, 19:06 | Сообщение # 19
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (kandidat-za-narod)
уверен, многие жители занимают такую же позицию.
я ничего не занимаю ... тем более позицию .


уже не надо .
 
kandidat-za-narodДата: Среда, 24-09-08, 15:40 | Сообщение # 20
кандидат
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ингеборг_доп_кунайтов)
я ничего не занимаю ... тем более позицию
Тоже не плохо)))

Добавлено (24.09.2008, 15:40)
---------------------------------------------
Сегодня я опубликую еще одно письмо из поступающих ко мне, оно так же связано с письмом глубокоуважаемого Харченко П.В. Орфография и пунктуация сохранена, фамилию попросили не публиковать.
Открытое письмо экс главе города Изобильного Харченко Павлу Васильевичу.

Уважаемый Павел Васильевич!
С большим интересом прочитал Ваше открытое письмо к кандидату на пост главы города Изобильного Петру Павловичу Чурикову, и был по-настоящему удивлен Вашим видением основ местного самоуправления.
Ведь в свое время Вы играли роль первого лица районного центра . Я хочу подчеркнуть, что Вы именно играли роль , а не « получали шишки и тычки, борясь за каждую копеечку для городской казны» ( цитата из открытого письма экс главы города Изобильного Харченко П.В. к Чурикову П.П). Изобильный очень маленький город, и нам избирателям, очень быстро стало ясно, кто на самом деле руководил городом при Вашем безвольном молчании.
Очень жаль, что замечательная заповедь медиков: «Не навреди!» Вам стала известна только сейчас, а не когда Вы были директором в то время еще городского ЖКХ и не когда Вы были главой города, а именно сейчас, когда у Вас появилось время осмыслить и посмотреть со стороны на «деяния рук своих». А посмотреть, как известно, есть на что…
Странно с Вашей стороны, уважаемый Павел Васильевич, упоминать о полномочиях главы города, так как именно Вашим «волевым» решением и при вашем непосредственном участии благополучно было ликвидировано «убыточное» предприятие МП «Рынок», кстати, земля которого была Вами успешно роздана «своим» людям. Практически за бесценок ушел с молотка «Молочный павильон» на территории все того же рынка, заключены долгосрочные договоры аренды с «нужными» людьми на городское имущество (кафе «Юбилейное» - ныне «Кино», Мясной павильон на центральном рынке и т.д. и т. п.). Нет, я не говорю, что все это не законно, однако согласитесь, что над этим стоит задуматься…
А какую недюжую осведомленность о программе реформирования жилищно-коммунального комплекса Вы проявляете в своем открытом письме. Вы, наверное, уже забыли, что до того, как стать главой города именно Вы возглавляли в то время еще городское предприятие ЖКХ? А последующие руководители Коммунхоза являлись Вашими соратниками и «достойными» последователями.
Вы правы, говоря о том, что ЖКХ нуждается в реформировании. Кто как ни Вы знакомы с его проблемами, ведь состояние жилых многоэтажных домов, разводящих сетей, городских дорог именно в Ваше правление не просто пришло в упадок, а фактически сошло «на нет». При этом надо отметить, что предприятие всегда получало огромные дотации из краевого бюджета, но многоэтажки годами не видели капремонтов, дороги и тротуары ремонтировались исключительно по обращениям граждан и то не всегда.
И каково же было мое удивление, когда с вступлением в силу Федерального Закона № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Вы, будучи главой города и бывшим руководителем ЖКХ, убедили депутатов городского совета приять решение о передаче полномочий в области коммунального хозяйства на уровень района. Цель принятого Вами решения - недопущение передачи предприятия в собственность города Изобильного, а следовательно и снятие с себя полной ответственности за состояние муниципального хозяйства нашего города.
Надо сказать, что такая пагубная практика сложилась лишь в нескольких поселениях края, что привело к невозможности городских властей влиять на ситуацию в вопросах озеленения, благоустройства, вывоза мусора, содержания дорог и многоэтажных домов. А теперь, уважаемый Павел Васильевич, ответьте на простой и логичный вопрос : «Что же мы будем реформировать, когда в сложившейся, кстати не без Вашего участия, ситуации вновь избранному главе необходимо будет создавать новое ЖКХ и соответственно развивать его?????»
Вы говорите о том, что в своей программе Чуриков П.П. дает заведомо ложные обещания, так как они не являются компетенцией главы города? Какая удобная позиция, и кстати, в Вашем стиле, ведь видимо Вы не знаете что глава города согласно Устава входит в состав совета района. Поэтому Вам не пристало как бывшему главе города говорить о том, что полномочия руководителя районного центра ограничиваются жесткими рамками закона о местном самоуправлении (что это: простая некомпетентность или очередной политический ход ?).
Для не сведущих хочу сообщить, что в соответствии со ст. 30 Устава (Основного закона) Ставропольского края и статьей 2 Закона Ставропольского края от 24.06.2002 г. № 24-кз «О порядке принятия законов Ставропольского края» правом законодательной инициативы согласно вышеуказанным нормативным актам принадлежит представительным органам местного самоуправления в Ставропольском крае. То есть, уважаемый Павел Васильевич, при желании и достаточном уровне профессионализма, мэр может влиять фактически на ситуацию в целом, не зависимо от перечня полномочий установленных любыми законами.
Похвально, Павел Васильевич, что Вы знакомы с основами экономики и уголовного права, но к сожалению, в Вашу бытность Вы не смогли ( а может не захотели?) воспользоваться своими знаниями. Ярким примером является незаконная сделка с имуществом детского сада №1, памятником которой является незавершенка на месте овощехранилища. Я не сомневаюсь, что данный факт известен районным органам внутренних дел, но «воз и ныне там».
Особенно, Павел Васильевич, «радует» Ваше радение за городские земли. «Никакой частной собственности на землю, особенно на аукционах!», - я так понял это Ваш лозунг? Ну что ж, по крайней мере, вы последовательны: как распределялись земельные участки, я уже говорил выше. Однако, смею заметить, данная позиция идет в разрез с концепцией В.В. Путина и Д.А. Медведева о едином налоге на собственность, закон о котором должен вступить уже с 2010 года.
Уважаемый Павел Васильевич, мне, к сожалению, пока не удалось побывать на Ваших встречах с избирателями, однако, я имел честь познакомиться с программой и предвыборными речами кандидата на пост главы города, который профинансировал публикацию письма под Вашим авторством. Честно сказать мне откровенно жаль Петра Владимировича Веревкина, который сначала был самовыдвиженцем, затем (не берусь утверждать, но по слухам) был поддержан КПРФ, а потом резко сменил окрас на триколор. Аналогичную ситуацию мы уже наблюдали с экс - губернатором А.Л. Черногоровым. И что получилось?
Отсутствие своего мнения, четко сформулированных целей, компетентности в подборе команды, использование имени отца в предвыборном шоу не делает чести, ни Вам Петр Владимирович, ни Вам Павел Васильевич.


Петр Чуриков
ЗА Чистый город!
ЗА Мощную экономику!
ЗА Здоровую молодёжь!
 
mmzzДата: Среда, 24-09-08, 22:32 | Сообщение # 21
не вылазит отсюда
Группа: Местный
Сообщений: 364
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте Петр!
в вашем лозунге я прочитал "За доровую молодеж", хочу узнать, какие именно мероприятия намечаются вами в этом направлении?
честно скажу, уже давно ищу спонсора (ну или инвестора) для открытия в изобильном альпинистского стенда. Не знаю, согласитесь вы или нет, но в нашем городе, молодежи не увлеченной боевыми искусствами или игрой в мяч, больше нечего делать кроме как пить пиво




Сообщение отредактировал mmzz - Среда, 24-09-08, 22:45
 
ТАНЯДата: Четверг, 25-09-08, 08:39 | Сообщение # 22
бывает часто
Группа: Местный
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
совершенно согласна с mmzz,хотелось добавить что на весь город нет ни одной достойной спорт. площадки которая отвечала бы всем современным требованиям

танюшка
 
kandidat-za-narodДата: Четверг, 25-09-08, 17:06 | Сообщение # 23
кандидат
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
mmzz, действительно альпинизм до этого момента в городе не развивался. Очень рад что Вы обратились с таким вопросом, готов более подробно обсудить эту тему. Предложение действительно стоящее. Пожалуйста напишите мне личное сообщение с указанием Вашего контактного телефона.

Петр Чуриков
ЗА Чистый город!
ЗА Мощную экономику!
ЗА Здоровую молодёжь!


Сообщение отредактировал kandidat-za-narod - Четверг, 25-09-08, 17:12
 
ketiДата: Четверг, 25-09-08, 20:37 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Петр Петрович, мое Вам пожелание не сдавайте своих позиций, на мой взгляд Вы единственный кандидат, который в реальности выполнит все свои обещания перед гаражанами. Мы за Вас будем голосовать!!!!!!
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Пятница, 26-09-08, 11:11 | Сообщение # 25
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
я не пойму где кандидат собирается брать бабло на все свой обещания . даже краевому центру такой мэр пожалуй будет не по карману ? biggrin

уже не надо .
 
kandidat-za-narodДата: Пятница, 26-09-08, 14:10 | Сообщение # 26
кандидат
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ингеборг_доп_кунайтов, а по-конкретней, что в моей программе требует немыслимых капиталовложений? В отличии от программ других, в которых говорится о строительстве "районов под ключ"

Петр Чуриков
ЗА Чистый город!
ЗА Мощную экономику!
ЗА Здоровую молодёжь!


Сообщение отредактировал kandidat-za-narod - Пятница, 26-09-08, 14:10
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Пятница, 26-09-08, 17:44 | Сообщение # 27
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
например это "альпинистский стенд " . сколько в бюджете города заложено на спорт , тысяч 500 ? этого даже на стенд не хватит .

уже не надо .

Сообщение отредактировал ингеборг_доп_кунайтов - Пятница, 26-09-08, 17:47
 
kandidat-za-narodДата: Пятница, 26-09-08, 18:15 | Сообщение # 28
кандидат
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ингеборг_доп_кунайтов)
например это "альпинистский стенд " . сколько в бюджете города заложено на спорт , тысяч 500 ? этого даже на стенд не хватит .

Сегодня занимался этим вопросом. Стоимость стенда 65000 долларов. Необходимо заняться вопросом привлечения инвесторов, хотя бы по схеме 49% инвестиций 51% город. Помещение подобрать в городе, для такого дела, вполне реально.


Петр Чуриков
ЗА Чистый город!
ЗА Мощную экономику!
ЗА Здоровую молодёжь!
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Пятница, 26-09-08, 18:57 | Сообщение # 29
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (kandidat-za-narod)
51% город.
это около 875000 родимых не считая помещения и содержания . откуда возьмутся такие деньги ? непонятно ... я уж не говорю о том что заниматься там будет mmzz, ингеборг_доп_кунайтов, ну ещё максимум десяток психов . это брехня уважаемый kandidat-za-narod, и пустые обещания . зачем ?


уже не надо .
 
mmzzДата: Суббота, 27-09-08, 02:32 | Сообщение # 30
не вылазит отсюда
Группа: Местный
Сообщений: 364
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
это около 875000 родимых не считая помещения и содержания . откуда возьмутся такие деньги ? непонятно ... я уж не говорю о том что заниматься там будет mmzz, ингеборг_доп_кунайтов, ну ещё максимум десяток психов . это брехня уважаемый kandidat-za-narod, и пустые обещания . зачем ?

ну положим мчс'овский стенд в ставрополе явно на 65кило баксов не тянет. да и для бюджета города млн.рублей сумма смехотворная, даже для меня - не обремененного мерсами и бэхами, эта сумма видится вполне реальной. вопрос в другом, у меня нет ни стажа, ни какой-либо категори, сегодня общался со ставропольскими тренерами альпинизма. так вот, там все на общественных началах, т.е. стенд есть и люди тренируют наров чисто в кайф, для себя так сказать без з/п. а в изобиле найти тренера сложновато на мой взгляд. хотя кто знает..
а стенд можно организовать уже в готовом помещении, в городе полно подходящих помещений. в общем если будет реальное желание, то все будет.


 
Форум города Изобильного » Общение » Город Изобильный » Письма жителей города Петру Чурикову (Здесь я буду выкладывать письма жителей, поступившие ко мне)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх