[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Город Изобильный » О том, как я посетил город Изобильный. (Отчёт о поездке.)
О том, как я посетил город Изобильный.
MohammadДата: Воскресенье, 11-01-09, 03:57 | Сообщение # 1
доктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Случилось сие происшествие декабря месяца 10-го дня 2008 года от Р.Х.

Итак, вечером 9-го декабря 2008 года выехал я и направился в сторону Карачаево-Черкессии в город Черкесск. Там у меня имеются родственники. Доехал не помню во сколько, но очень поздно. Наверное, ближе к полуночи. Там меня тут же решили поэксплуатировать с ремонтом компьютера. После недолгих проверок я с облегчением констатировал смерть (кстати, констатация смерти в этой поездке была не один раз - поездка началась с этого и закончилась этим; читайте ниже) материнки. Почему с облегчением? Да потому что если бы там всё было живо, мне пришлось бы и причину искать, и исправлять, и операционную систему переустанавливать, и т.д., и т.п. Но на сей раз мне удалось пару часиков поспать. Поставил будильник в телефоне на 5:00. В установленное время проснулся, залез в ванну, после чего быстренько перекусил и в путь. Да, забыл сказать, что в Черкесске ночью пошёл сильный снег. А поскольку к снегу мы не очень привыкши, т.к. в этом году (уже в том) его ещё не видели. Потому, сначала был испуг, потом было принято решение двигаться очень медленно - резина чисто летняя, скользкой дороги абсолютно не приемлет. Спасало только то, что машина довольно тяжёлая и за счёт этого устойчивая. И ещё меня снабдили пакетом с сосисками и сардельками от фирмы "Меркурий", где работал родственник. Далее, я без приключений доехал до Ставрополя за несколько часов.
Было уже светло. В Ставрополе позвонил знакомому, который вместо того, чтобы по телефону объяснить как найти дорогу в Изобильный, вскрикнул: "Ты что, в Ставрополе, что-ли? ... А где ты стоишь? ... СТОЙ НА МЕСТЕ!!! Я минут через десять буду!" Прошлось стоять. Через полчаса подъезжает на машине, как всегда без номеров. Пока он не накормил и не напоил меня, не согласился показать дорогу. Потом показал дорогу и без особых проблем я добрался до Изобильного.
Теперь немного о том, зачем мне вообще понадобилось ехать в Изобильный.
Началось всё с того, что нужно было найти человека в ст. Новотроицкой, на чьё имя был оформлен автомобиль, купленный несколько лет назад. Т.е. мне надо было либо снять с учёта это авто, либо оформить генеральную доверенность. Поскольку я даже не представлял, где находится ваш город, решил сначала поискать в Интернете, благодаря чему познакомился со всеми вами. Особую благодарность хочу выразить замечательной девушке, которая помогла мне в этих поисках. Это - Turistka. Вот, с чего всё началось. А закончилось всё это тем, что я уже перестал ставить поиски собственника авто на первый план. Теперь первостепенным для меня было уже совсем другое, а именно - встреча с этой милой представительницей прекрасного пола. Поэтому, как только я заехал в город, сразу же позвонил ей.
Сначала я заехал на заправку Lukoil, что стояла справа от дороги. Там я позвонил Turistkе и сказал, что перезвоню после того, как заправлюсь. На заправке мне продали какую-то интересную дисконтную карту, которая для меня впоследствии оказалась очень полезна. Заправился по полной сначала газом, затем бензином и перезвонил. Turistka по телефону объяснила мне дорогу, правда, пришлось несколько раз дополнительно перезванивать для уточнения. В общем нашёл я её.
Внешне она оказалась не такой, какую я ожидал увидеть, а ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНЕЕ. Она любезно согласилась сопроводить меня в Новотроицкую. Без усилий мы нашли нужный адрес, но... дело оказалось хуже некуда. Собственник был жив-здоров, я поведал ему причину своего приезда, он долго расспрашивал о том, когда мы купили машину, по какой цене, у кого, в каком состоянии была машина на момент покупки и как мы могли без доверенности ездить столько времени. Ну, я объяснил, что мы не ездили и машина пока стоит из-за проблем с документами. В конце концов он молвил: "Ну, я не знаю как быть-то теперь. Я ждал-ждал, что кто-нибудь объявится, никто не объявился и 2-го августа я поехал в ГАИ и списал машину".
- Как так списали?
- А вот так, вот. Утилизировал её.
- И что теперь?
- А вот, не знаю я, что теперь. Поезжай в ГАИ, поспрашивай.
Делать нечего, вернулись мы в город. Пока я был в ГАИ Turistka зашла к Utro-na-More. В ГАИ ничего хорошего мне не сказали. Один сказал, что восстановить машину можно, если придёт хозяин с паспортом и напишет заявление на восстановление и если его подпишет начальник. Я решил зайти к начальнику. Дождавшись, когда он соизволит вернуться с обеда, я зашёл к нему. И тут - полный облом!!! Начальник сказал, что помимо всего прочего, машина сама должна быть здесь. Каким образом можно доставить сюда машину он не объяснил, но сказал: "Как хотите. Наймите эвакуатор". Блин!!! Ведь эвакуатор обойдётся в три стоимости машины!!!
Что делать - ума не приложу!..


Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
 
MohammadДата: Воскресенье, 11-01-09, 04:00 | Сообщение # 2
доктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Короче, послал я их всех куда подальше и позвонил Turistkе. Она попросила подождать её с полчасика. Делать нечего - подождал. Вернулась. Проехались мы по городу, заехали в больницу. Что-то отпало у меня желание работать в этой больнице. Куда-то зайти, нормально посидеть не получилось, к сожалению. Turistkе срочно понадобилось обратно на работу. Поскольку уже начинало смеркаться, я тоже решил не медля отправляться в обратный путь. Отвёз девушку до работы.
{***skipped***}
Кое-как я развернулся, и поехал. Какое-то время блуждал по городу, потом всё-таки сообразил в какую сторону надо ехать.
По пути заехал в магазин к romarios'у. Хотел лично познакомиться. Его на месте не оказалось. Ему позвонили, он ответил будет через полчаса, по-моему. Поскольку ждать у меня возможности не было, я написал на бумажке свой форумовский ник и попросил, чтобы его передали ему, сказав, что я приходил. И я уехал.
Добираясь до Ставрополя, по левую сторону узрел большой знак, указывающий, что до Невиномысска сколько-то километров. Решив, что это прямая трасса, идущая в объезд Ставрополя, я поехал по ней. Ориентируясь по знакам я заехал в Ставрополь и окончательно заблудился. Заехал на какую-то заправку, чтобы спросить дорогу. Спросил мужика на огромной фуре. Тот сначала попытался объяснить, потом говорит: "А поезжай-ка ты за мной". Ох, и дооолго ж мы ездили по городу!!! Я за ним еле поспевал. И что за мотор был у этой махины, блин!!! В конце концов, я опознал выезд из города, но и тут поехал по другому пути. Пришлось вернуться и добрые люди подсказали как именно поехать. Еле-еле выбрался из Ставрополя. Далее - Невинка.
До Невинки доехал без приключений, только очень хотелось есть. Вспоминаю, что в багажнике лежит пакет с сосисками и сардельками, полученный ещё в Черкесске. От этого саливация усиливается. В Невиномысске останавливаюсь и достаю из пакета сосиску. Впору было ею гвозди забивать. Решаю, что в салоне она разморозится и отогреется. Но не тут-то было. Еду дальше. Через час решил попробовать сосиску - холодная как лёд, внешне размягчилась, но центр хрустит на зубах. Начал думать и ничего лучшего не смог придумать, кроме как снять решёточку воздуховода на центральной консоли, засунуть туда сосиску и пустить воздушный поток именно туда, а не к ногам. Еду дальше, еду медленно, т.к. бортовой компьютер уже успел возмутиться, выдав мне сообщение: "Внимание! Возможно обледенение дороги". Через полчасика езды уже не выдерживаю и решаю съесть злополучную сосиску, даже в ледяном виде. Останавливаюсь, достаю её, снимаю обёртку, закидываю в рот и ..... Ни хрена себе, КАКАЯ ОНА ГОРЯЧАЯ!!!!! Как будто только из печки! Я обжёг себе язык и выбежал из машины, во-первых, холодного воздуха вдохнуть, во-вторых, достать из багажника ещё, чтобы засунуть в эту чудо-бортовую-печь. Всё сделано, можно ехать дальше, пусть печка греет новую порцию.
Проехав более, чем полпути от Невинки до Минвод, вдалеке увидел мигающие огни. Подъехав ближе, стало понятно, что это машины ГАИ, а на обочине хорошо помятая "десятка". Поскольку долг обязывает, я остановился, вышел из машины и тут же упал на землю. Где-то полминуты я безрезультатно пытался встать - настолько скользкой была дорога. Был крайне удивлён тому, что машина держалась на такой дороге молодцом! Подойдя к разбитой "десятке", спросил:
- Ребята, я доктор, помощь нужна?
- Ой, нужна, наверное, посмотрите, пожалуйста, этого в машине.
В "десятке" оказался мужчина на переднем пассажирском месте. Я подошёл, начал осматривать. Дыхания не было, изо рта текла слюна, ни на лучевых, ни на сонных артериях пульсации не было. Я направился к своей машине и достал оттуда фонарик.
- Ну, что там, доктор? - спросил кто-то в форме.
Кстати, пострадавший тоже был в камуфляжной форме.
Рефлексы полностью отсутствовали. Попросив подержать ему голову, я проверил реакцию зрачков на свет. Зрачки были широкие на свет не реагировали.
- Ну, что, доктор? - опять спросил кто-то.
- Да ничего, - ответил я, - труп он.
- Как так? Он же совсем недавно звуки какие-то издавал!!!
- Ну, тут уже ничего не поделаешь.
Подъехала машина "Скорой помощи". Вышел какой-то дяденька. Я подошёл к нему и объяснил ситуацию. Он сам перепроверил и убедился в смерти несчастного.
- А кто за рулём был? - громко спросил он.
- Я был, - подошёл один человек в камуфляже с окровавленной рукой, - как он там?
- А никак. Умер он, - сказал дяденька.
- КАК УМЕР?!!! - в буквальном смысле взвыл водитель. - Как же так?.. Он же... он же... он...
- А кто это был? - спросил кто-то
Водитель чуть не плача ответил кто это был, назвал фамилию, имя.
- Ежели я уже не нужен, я бы поехал, - произнёс я.
- Да-да, доктор, спасибо Вам большое. Пожалуйста, будьте осторожны - дороги очень плохие!
- Да, конечно.
И я уехал. Долго ехал. И медленно. Всё думал о том несчастном человеке. У него, небось, семья осталась, детки, наверно, малые были. Много мыслей лезло в голову. Это была вторая констатация смерти за эту поездку. Но, к сожалению, более жестокая.
Вот и Канглы. Скоро будут Минводы. Вспоминаю о еде. Останавливаюсь и достаю горячие сосиски. Жаль, что хлеба нет. И купить негде. Ну, да ладно.
{***skipped***}
Еду дальше. Вот и Минводы уже позади. Скоро Пятигорск. После Пятигорска направился в сторону Кабарды. Ну, в Кабарде уже забортная температура была выше, дороги были сухими, снега тут не было и я дал "полный газ". Дальше уже без приключений доехал до дому.

Вот так закончилось моё путешествие в город Изобильный.
Очень хочу приехать к вам ещё, когда всё цветёт, красиво и зелено.
Извините, что до написания отчёта руки дошли только сейчас.


Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Mohammad - Воскресенье, 11-01-09, 12:03
 
serkoДата: Воскресенье, 11-01-09, 08:11 | Сообщение # 3
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
дамм история с мрачным концом...

«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
СирьёзныйSэмДата: Воскресенье, 11-01-09, 09:48 | Сообщение # 4
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 660
Награды: 4
Репутация: 53
Статус: Offline
Наверное это начало чего то хорошего,правда с плохим началом.
Ну и товарищ на весь зобильный пропиарил Туристку-знай теперь какие девушки тут живут.


Ремонт НОУТБУКОВ любой сложности.

Сообщение отредактировал СирьёзныйSэм - Воскресенье, 11-01-09, 09:49
 
romariosДата: Воскресенье, 11-01-09, 10:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Mohammad, когда мне позвонили и сказали что кто то пришел по имени Магамед и говорит что в инете знакомы, я долго понять не мог кто это... ак julf показали бумажку на надписью Mohammad сразу допер... biggrin
 
ViksaДата: Воскресенье, 11-01-09, 10:34 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





а вот на Лукойле лучше не заправляться))
 
romariosДата: Воскресенье, 11-01-09, 10:35 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





да кстати, каждую неделю по 50 литров заправляю, мне не кто карту не дал cool мало наверно чаевых даю biggrin
 
СирьёзныйSэмДата: Воскресенье, 11-01-09, 10:42 | Сообщение # 8
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 660
Награды: 4
Репутация: 53
Статус: Offline
И я примерно так-а бывает и сам заправляешся.Поэтому последнее время я их кинул.Нужно своих наваривать.
Так тут наверное надо бы литературный опус товарища оценить-признаюсь прочитал все.


Ремонт НОУТБУКОВ любой сложности.

Сообщение отредактировал СирьёзныйSэм - Воскресенье, 11-01-09, 10:45
 
romariosДата: Воскресенье, 11-01-09, 11:17 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (СирьёзныйSэм)
Так тут наверное надо бы литературный опус товарища оценить-признаюсь прочитал все.
да всё так прикрасно началось у него, а тут облом с хозяином машины, облом с ГАИ, какая то сосиска и та душу порадовала, а тут ещё и авария неприятный осодок на всю ночь ...
 
VetaДата: Воскресенье, 11-01-09, 11:30 | Сообщение # 10
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Интересный получился рассказ. Прям даже философский. Грустный только.

Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
MohammadДата: Воскресенье, 11-01-09, 12:09 | Сообщение # 11
доктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Viksa)
а вот на Лукойле лучше не заправляться))

А почему?

Добавлено (11.01.2009, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (romarios)
да кстати, каждую неделю по 50 литров заправляю, мне не кто карту не дал

Неее, карту там так не дают. Её там покупать надобно. Стоит она 90 рублёв и при предъявлении будет давать скидку. Действительна она на любом Лукойле, правда, предъявлять её нужно до начала заправки.


Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
 
romariosДата: Воскресенье, 11-01-09, 12:17 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Mohammad)
Неее, карту там так не дают. Её там покупать надобно. Стоит она 90 рублёв и при предъявлении будет давать скидку.
не разу не предлогали её купить cool

Mohammad, интересует ваше мнение как доктора тема PRO ЭТО

 
zzzДата: Воскресенье, 11-01-09, 13:15 | Сообщение # 13
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
а чего раньше не сказал знакомые в рео есть может чем бы помог?

 
serkoДата: Воскресенье, 11-01-09, 13:28 | Сообщение # 14
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Mohammad)
Я решил зайти к начальнику. Дождавшись, когда он соизволит вернуться с обеда, я зашёл к нему. И тут - полный облом!!! Начальник сказал, что помимо всего прочего, машина сама должна быть здесь. Каким образом можно доставить сюда машину он не объяснил, но сказал: "Как хотите. Наймите эвакуатор". Блин!!! Ведь эвакуатор обойдётся в три стоимости машины!!!
Что делать - ума не приложу!..

надо было лучше просить))


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
MohammadДата: Воскресенье, 11-01-09, 17:34 | Сообщение # 15
доктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (zzz)
а чего раньше не сказал знакомые в рео есть может чем бы помог

Да в принципе и сейчас не поздно.
Если получится, узнайте, пожалуйста, как можно восстановить утилизированную машину, чтобы саму машину при этом не пришлось тащить туда.


Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
 
Форум города Изобильного » Общение » Город Изобильный » О том, как я посетил город Изобильный. (Отчёт о поездке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх