[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Авто-мото-вело » Жалоба на ГАИ неудовлетворена!
Жалоба на ГАИ неудовлетворена!
serkoДата: Вторник, 14-10-08, 15:12 | Сообщение # 1
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Изобильненский районный суд отказал в удовлетворении жалобы гражданина М. на действия инспектора ОР ДПС ГИБДД. Гражданин М., управляя автомобилем, переехал перекрёсток ул.Доватора — ул.Промышленная в г.Изобильном на запрещающий сигнал светофора. Неподалёку, на обочине – с левой стороны дороги стоял автомобиль инспектора ДПС ГИБДД с видеокамерой, которая зафиксировала допущенное правонарушение.Водителя признали виновным в совершении правонарушения, и подвергли наказанию в виде административного штрафа в размере 700 рублей. С данным наказанием гражданин М. не согласился и обратился в Изобильненский районный суд с жалобой на действия инспектора ОР ДПС ГИБДД г.Изобильного. Как указал водитель, виновником необоснованного штрафа послужил светофор, который, по его мнению, быстрее, чем положено закончил мигать. Кроме того, камера не могла обозревать обе стороны дороги, а значит, по мнению М., всё остальное додумал инспектор ГИБДД. Чтобы устранить все сомнения и противоречия суд пригласил представителя «Ставропольрегиондорбезопасность». Специалист пояснил суду, что на этом перекрестке 8 августа 2008 года был заменен светофор, поэтому утверждение правонарушителя о том, что он неисправен необоснованно. Рассмотрев материалы дела, заслушав доводы сторон, суд оставил без удовлетворения жалобу М., а постановление инспектора ОР ДПС ГИБДД без изменения.

«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
Юсси_ВатаненДата: Вторник, 14-10-08, 15:27 | Сообщение # 2
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Попал мужик еще и на судебные издержки.Ну там перекресток не такой большой.Его можно успеть и на жёлтый завершить манёвр.Значит,реально нарушил.

 
СашОКДата: Вторник, 14-10-08, 21:24 | Сообщение # 3
постоянный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
В часы-пик на том перекрёстке, едут на красный все кому не страшно, и не снужного ряда и т.д... Штрафораспологающий перекрёсток!

Как упоительны в России- ...выходные!
 
BaterfingerДата: Среда, 15-10-08, 07:43 | Сообщение # 4
не вылазит отсюда
Группа: Местный
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
это наверно первый случай в Изобильном, когда человек стал судиться с ГИБДД.Но в 99% случаев судьи всегда на стороне ментов.
А перекресток дибильный- аварии там постоянно происходят.Это самый аварийный перекресток в городе.Со стороны Промышленной плохо Доватора просматривается.Ну и гонщики проскакивающие на мигающий.


Сообщение отредактировал Baterfinger - Среда, 15-10-08, 07:49
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Среда, 15-10-08, 08:28 | Сообщение # 5
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Baterfinger)
это наверно первый случай в Изобильном, когда человек стал судиться с ГИБДД
нет . я знаю чела который отодрал ментов в мир.суде .


уже не надо .
 
serkoДата: Среда, 15-10-08, 08:44 | Сообщение # 6
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (ингеборг_доп_кунайтов)
я знаю чела который отодрал ментов в мир.суде .

я тоже его знаю))))


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Среда, 15-10-08, 08:48 | Сообщение # 7
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (serko)
я тоже его знаю))))
значит он не один .


уже не надо .
 
VetaДата: Среда, 15-10-08, 09:25 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Есть в нашем городе один человек-дальнобойщик. Он постоянно судится с ментами. Вполне удачно.
А папу моего в суд таскали из-за поворота со Свердлова на лево по переулку Ленина. Суд его оправдал.


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Среда, 15-10-08, 09:29 | Сообщение # 9
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
значит нормальных людей больше чем двое . и это радует biggrin

уже не надо .
 
Юсси_ВатаненДата: Среда, 15-10-08, 15:52 | Сообщение # 10
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Baterfinger)
Но в 99% случаев судьи всегда на стороне ментов.

По поводу ГИБДДшников-вряд ли.Не тот случай. biggrin Их все менты и судьи ненавидят.
Quote (Veta)
А папу моего в суд таскали из-за поворота со Свердлова на лево по переулку Ленина

Там стопудово был выигрышный вариант.В правилах допускается первый перекресток под знак.Если соответствует месту жительства.


 
BaterfingerДата: Суббота, 18-10-08, 21:11 | Сообщение # 11
не вылазит отсюда
Группа: Местный
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Юсси_Ватанен)
По поводу ГИБДДшников-вряд ли.Не тот случай. Их все менты и судьи ненавидят.

Это не так.По крайней мере последние.Хотя все зависит от "клиента" ,дело которого рассматривается. Ну,ты ведь понимаешь что обычно влияет на исход дела? wink
Quote (Юсси_Ватанен)
Там стопудово был выигрышный вариант.В правилах допускается первый перекресток под знак.Если соответствует месту жительства.

Можешь пункт ПДД указать?


Сообщение отредактировал Baterfinger - Суббота, 18-10-08, 21:23
 
VetaДата: Вторник, 21-10-08, 09:32 | Сообщение # 12
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Вношу изменения. Папа не налево, а направо повернул. К рынку. Суд признал, что так как нигде при выезде на пер. Ленина знаков запрещающих поворот нет, а есть только "кирпич" со стороны Кирова, то все неясности и неточности трактуются в пользу подозреваемого, т.е. моего папы. И признали его невиновным. Судился он с гаишниками с Чапаева

Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
BaterfingerДата: Вторник, 21-10-08, 10:50 | Сообщение # 13
не вылазит отсюда
Группа: Местный
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Veta)
Вношу изменения. Папа не налево, а направо повернул. К рынку. Суд признал, что так как нигде при выезде на пер. Ленина знаков запрещающих поворот нет, а есть только "кирпич" со стороны Кирова, то все неясности и неточности трактуются в пользу подозреваемого, т.е. моего папы. И признали его невиновным. Судился он с гаишниками с Чапаева

Молодец.Вообще ГИБДДшники не правы-если бы там был установлен знак "дорога с односторонним движением" (5.5) с сочетанием знаков 5.7.1 или 5.7.2- лишили бы. А так стоят и разводят на 12.15 ч.4. Если под кирпич въехать с Кирова- по 12.16. Кстати много есть любителей выезжать с заправки ЮКОСа (на Радуге) на въезд- это лишение.Не попадитесь.


Сообщение отредактировал Baterfinger - Вторник, 21-10-08, 11:10
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Среда, 22-10-08, 10:01 | Сообщение # 14
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Baterfinger)
Кстати много есть любителей выезжать с заправки ЮКОСа (на Радуге) на въезд- это лишение.Не попадитесь.
бывает так делаю , пока везло .


уже не надо .
 
воФкаДата: Среда, 22-10-08, 12:07 | Сообщение # 15
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
тоже постоянно так езжу)))

нах подписи
 
Форум города Изобильного » Общение » Авто-мото-вело » Жалоба на ГАИ неудовлетворена!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх