[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Женcкие пароли надежнее мужских
Женcкие пароли надежнее мужских
XALIFДата: Вторник, 08-09-09, 23:06 | Сообщение # 1
IT News Maker
Группа: Местный
Сообщений: 531
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Антивирусная компания PC Tools с целью выяснить отношение пользователей к вопросам безопасности провела опрос среди посетителей своего сайта, а также случайных граждан, встретившихся на улицах городов ряда европейских стран, сообщает The Register.

Оказалось, что женщины в Интернете зачастую ведут себя гораздо осмотрительнее мужчин — или же, по крайней мере, так они говорят. Например, только 26% представительниц слабого пола пользуются одним паролем на всех онлайн-ресурсах, в то время как среди мужчин этот показатель достигает 47%.

Также почти две трети мужчин позволяют себе тыкать на ссылки, полученные от друзей в электронных сообщениях, не попытавшись предварительно проверить источник. Женщины ведут себя чуть более осторожно — во всяком случае, половина из них.

Однако, несмотря на склонность к легкомыслию, интернетчики-самцы гораздо лучше подкованы теоретически. 85% из них отдают себе отчёт в том, что через веб-сайты, е-почту, аську и прочие каналы распространения и обмена информацией могут просачиваться также и всякие вирусы. В то же время 44% женщин даже не догадываются, что проверенные и авторитетные веб-сайты могут оказаться зараженными и нести угрозу.

Результаты опроса были разделены не только по половому, но и по национальному признаку. Больше всех на орехи досталось британцам и французам, отмечает The Tech Gerald.

Так, один пароль на все случаи жизни больше всего любят заводить жители Франции — 56%. В странах Бенилюкса количество беспечных пользователей несколько меньше — 45%, затем идут британцы (35%) и австралийцы (31%). Немцы проявили наибольшую щепетильность в этом вопросе: 84% из них оказались вполне способными запомнить больше одного пароля.

9% британцев выходят в Сеть вообще без какой-либо защиты, а около трети признались, что никогда не обновляют защитное программное обеспечение. Среди австралийцев таких безответственных граждан оказалось только 10%, среди французов — 7%, а среди жителей Германии, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга — 5%.

В целом же выяснилось, что примерно каждый пятый пользователь не понимает сути угроз нулевого дня, а следовательно, не осознаёт необходимости в своевременной установке обновлений безопасности. Впрочем, такие выводы можно было сделать и без всякого опроса. Достаточно вспомнить, к примеру, о набившем оскомину черве Conficker, с которым недавно сражалась одна лондонская больница — почти через 9 месяцев после выхода официальной "заплатки".

Что до отношения массового пользователя к паролям, то наглядное представление о нём можно получить из опубликованной недавно на "Вебпланете" статьи, посвящённой анализу логинов и паролей к сети "ВКонтакте".

 
NeoДата: Вторник, 08-09-09, 23:14 | Сообщение # 2
Линуксоид
Группа: Местный
Сообщений: 760
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Это понятно ) если покупают компьютеры как бытовую технику и впоследствии даже не пытаются разобраться в нем ,то чего ожидать? В России только начинается развитие Интернета - и тут тоже чем больше компов будет тем больше и ламеров .

Just For Fun
Ты терпеливый, да. Иногда.. (с)
 
Harry_HallerДата: Среда, 09-09-09, 21:24 | Сообщение # 3
ацкий песатель
Группа: Местный
Сообщений: 1142
Награды: 3
Репутация: 55
Статус: Offline

и какая разница какой пароль стоит...
Прикрепления: 9349412.jpg (14.9 Kb)


Оимпийский факел сочинской олимпиады должен быть в виде мангала

Сообщение отредактировал Harry_Haller - Среда, 09-09-09, 21:27
 
TusyaДата: Четверг, 10-09-09, 18:02 | Сообщение # 4
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Одному моему знакомому очень надо было зайти на профиль своей подруги. Он у нее по телефону спросил пароль. Та слово назвала. Он вводит слово - компьютер плюётся. Снова спрашивает: какой все-таки пароль? Она то же слово произносит. Он и раскладку менял, и как только не изощрялся - не выходит каменный цветок, не подходит пароль. Наблюдала я за этим процессом, наблюдала... решила помочь. Призвала на помощь женскую логику. А ты, - грю, - слово это с большой буквы напиши. Сработало. happy

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
Юсси_ВатаненДата: Вторник, 15-09-09, 12:44 | Сообщение # 5
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Tusya)
А ты, - грю, - слово это с большой буквы напиши. Сработало. happy

Э-э-э, не хочешь ли ты сказать,что у меня женская логика? biggrin

Quote (Neo)
и тут тоже чем больше компов будет тем больше и ламеров .

Эт моя кума. biggrin Типичный представитель!!!
Не помню,описывал или н6ет такой случай:
Звонит мн6е как-то:
-Саня,подскажи,не могу на форуме зарегистрироваться.
-Открывай форму регистрации
-Имя,фамилие,ник,пол,дата рождения,пароль....... -Всё это вводит,нажимает принять,сайт выбрасывает красную строку и не регит.
Адрес толком мне назвать не может.Ибо по-англицки нихт ферштейн полный.
Аськой,которую я ей завлел,пользоваться не умеет.Скопировать сцыл и отправить почтой тоже никак.
Мучался я с ней,мучался,не регит.
-Слушай-говорю я-ну я не знаю,чё там у тебя.
-Дак что мне теперь делать?Мне вот здесь нажать? wacko lol


 
zzzДата: Вторник, 15-09-09, 22:20 | Сообщение # 6
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
по поводу паролей в том числе и женских прикольная статейка
про пароли ВКонтакте)
Quote
Распространённые пароли 1344 3,36%
Предполагаемые номера телефонов ~1300 ~3,25%
"Любовь" (за вычетом вошедшего в п.1) 309 0,77%
Совпадение с электронным адресом
(до "собаки" или полностью) 410 1,02%
Даты рождения (только XX век) ~1200 ~3%

Таким образом, в общей сложности мы имеем до 11,4 процента паролей, взломать которые сможет любой желающий, при условии что он знает электронный адрес пользователя, имеет доступ к его анкетным данным и готов потратить пять минут своего драгоценного времени.

Добавьте к этому пароли, совпадающие с именами собственными (подсчитывать которые нам было лень, но речь идёт процентах о десяти, не меньше) и цифровые пароли, оперативно взламываемые элементарным брутфорсом (их доля, за вычетом номеров телефонов и дат, составляет где-то 11 процентов) — и вы получите удручающую картину.

Ситуация усугубляется тем, что правила сервиса требуют от пользователя выкладывать о себе всю подноготную. Наличие такой массы личных сведений в открытом доступе — просто праздник для потенциального взломщика.



 
Юсси_ВатаненДата: Четверг, 17-09-09, 18:43 | Сообщение # 7
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
У меня для входа на один сайт стоИт пароль порядка 15-ти знаков со спецсимволами.
По собственному опыту уже знаю,что слив куки с компа жертвы,взломщик может его получить.А как же тогда себя обезопасить?Удалять этот кук каждый раз после посещения данного сайта? questionmark


 
zzzДата: Четверг, 17-09-09, 21:17 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Юс, кому нахрен нужен чейто пароль от ака на сайте?
ну разве что он у тебя один на всё, почта, вебмани, банковская виза, итд )))


 
Юсси_ВатаненДата: Суббота, 19-09-09, 09:13 | Сообщение # 9
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (zzz)
банковская виза

Ну совсем кагбы виза,но акк серьёзный.Потому и спрашиваю.


 
NeoДата: Вторник, 22-09-09, 16:33 | Сообщение # 10
Линуксоид
Группа: Местный
Сообщений: 760
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Юсси_Ватанен)
У меня для входа на один сайт стоИт пароль порядка 15-ти знаков со спецсимволами. По собственному опыту уже знаю,что слив куки с компа жертвы,взломщик может его получить.А как же тогда себя обезопасить?Удалять этот кук каждый раз после посещения данного сайта

Во всех браузерах в настройках такое есть . Или ,вобще отключать куки или удалять их после закрытия браузера. Кроме того не стоит хранить пароли в браузере - т.е не разрешать ему сохранять их. Для хранения паролей есть спец. программы ,которые хранят их на флеше и еще шифруют там .
Пароль можно и не с компа угнать - а перенаправив юзера на фейковую станицу ,которая только копия нужной. Многие ли смотрят строку статуса при переходе по ссылке ?
Можно и сделать флешку такую ,которая при подключении к чужому компу сливает пароли втихую) Типа пришел фотку показать - подключил.
Какие пароли есть на компе можно поглядеть программой Multi Password Recovery


Just For Fun
Ты терпеливый, да. Иногда.. (с)
 
zzzДата: Вторник, 22-09-09, 17:10 | Сообщение # 11
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
каг страшно жить на свете)))

 
Юсси_ВатаненДата: Среда, 23-09-09, 13:59 | Сообщение # 12
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Neo)
Для хранения паролей есть спец. программы ,которые хранят их на флеше и еще шифруют там .

О!Вот отсюда поподробней!Если можна! smile


 
Юсси_ВатаненДата: Среда, 23-09-09, 14:02 | Сообщение # 13
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Neo)
Multi Password Recovery

Юзал как-то.Однажды знакомый на ведомственном компе свой пароль забыл.)))
Как в том коротеньком бояне: "Пили пиво-меняли пароли".)))


 
NeoДата: Среда, 23-09-09, 17:25 | Сообщение # 14
Линуксоид
Группа: Местный
Сообщений: 760
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Юсси_Ватанен)
О!Вот отсюда поподробней!Если можна!

Программа известная )
KeePass
Бери Классик - скачать
Русский язык
В разделе Портативный софт программа есть внаборе для флешки


Just For Fun
Ты терпеливый, да. Иногда.. (с)
 
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Женcкие пароли надежнее мужских
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх