[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Превращаем Linux Mint в Windows XP
Превращаем Linux Mint в Windows XP
XALIFДата: Вторник, 17-11-09, 22:19 | Сообщение # 1
IT News Maker
Группа: Местный
Сообщений: 531
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline

Предчувствую, что данная статья вызовет множество нареканий и возгласов, мол а зачем, да уж лучше сидеть на windows, но все же я решился на это. Сегодня мы с вами сделаем оформление нашего любимого дистрибутива полностью в стиле Windows xp.

Лично я все это проделал, дабы моему брату с таким оформлением было максимально комфортно привыкнуть к линуксу, да и сам кстати вспомнил давние времена. Ну да ладно от слов к делу. Первым делом скачиваем все необходимые для оформления файлы.

ifolder.ru/14719587
1) Меняем изображение кнопки «ПУСК»
Распаковываем скаченные файлы и среди них находим файл mintMenu.png
Его необходимо поместить в папку usr/lib/linuxmint/mintMenu
Там уже имеется такой файл, поэтому перед копированием исходный файл лучше сохранить в другое место. После копирования правым кликом по меню открываем настройки меню, и в поле «текст» убираем все содержимое.

2) Устанавливаем тему в стиле XP
Находим среди скаченных файлов файл 100380-XP-2002-v.0.5.tar, распаковываем его и распакованную папку помещаем в /home/.themes

3) Устанавливаем иконки в стиле XP
Находим среди скаченных файлов файл GnomeXP.tar, распаковываем его и распакованную папку помещаем в /home/.icons

Теперь заходим в меню в Параметры - Внешний вид – Настроить и выбираем нашу тему и иконки

4) Устанавливаем в качестве обоев на рабочий стол файл Безмятежность

5) Теперь мы настроим окно входа в систему. Для этого заходим в меню в Администрирование – Окно входа в систему. Заходим в закладку «Локальный вход», жмем «добавить» и выбираем файл 63383-XP_Ubuntu.tar. И ставим напротив добавленной темы галочку

6) Далее необходимо сменить usplash тему. Это та картинка с полоской прогресса загрузки системы. Для этого нам понадобится установить пакет startupmanager. Соответственно либо вбиваете название пакета в синаптике, либо в терминале вводим: sudo apt-get install startupmanager
После установки вводим в терминале: sudo startupmanager
Заходим в закладку «Внешний вид», жмем на «Управление темами usplash», жмем «добавить» и выбираем файл windows_xp.so
После добавления не забываем выбрать тему windows_xp в списке тем usplash.

7) Ну и теперь осталось только изменить изображение загрузчика Grub. Для этого копируем файл linuxmint.message в папку boot/gfxmenu, предварительно скопировав уже существующий там одноименный файл в другое место.

Если вы все сделали верно перезагружаемся и наслаждаемся полученным результатом.

mintlinux.ru

з.ы // Думаю, некоторым начинающим хоть немножко поможет)))
Думаю у вас возникнит вопрос а почему именно Mint. Отвечаю:: Юзабильность на максимуме. Не над гентой вам же так издеватся? xD. Mint 7 попробовал около двух месяцев назад. Положительные впечатления.. Произошел он от убунты) Полная совместимость с ней. Плюс доработаней убунты, приятней... Поэтому перешел с убунты именно на него. Чтобы скачать вам сюда - http://www.linuxmint.com/download.php

Сообщение отредактировал XALIF - Вторник, 17-11-09, 22:30
 
zzzДата: Вторник, 17-11-09, 22:26 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
яб со всей это люниксовой фигней согласился если бы увидел в живую хоть одного люниксоида который не пользуется вендой))

 
ventoДата: Вторник, 17-11-09, 22:27 | Сообщение # 3
зоркий глаз
Группа: Местный
Сообщений: 1543
Награды: 12
Репутация: 80
Статус: Offline
Мандрива визулизацией и так на ХРюшу похожа, так что переделывать не надо.
А вообще пора переходить на дитёныша apple.
Или вообще создать свою ОС.
К примеру корпорация serko виндоус IZOB


Год кролика, год кролика,
добавь к зарплате нолика!!!
 
XALIFДата: Вторник, 17-11-09, 22:35 | Сообщение # 4
IT News Maker
Группа: Местный
Сообщений: 531
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (vento)
яб со всей это люниксовой фигней согласился если бы увидел в живую хоть одного люниксоида который не пользуется вендой))

Хм, С Нео встреться) Я признаюсь, пользую винду для того чтобы подключать свой кпк. - ненадолго. Нада сходить на выхах, купить картридер. Только для этого, а так все настроил под линухом. Первое время моск трахается, но зато патом, наслаждаешься. Сатистика:: У меня за два месяца непрерывного пользования Linux Mint 7 не разу не завис комп. Это наверн о чемнибуть говорит?
Quote (vento)
А вообще пора переходить на дитёныша apple.

фуу, ты поганый макинтош имел ввиду?
 
zzzДата: Вторник, 17-11-09, 22:45 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Quote (XALIF)
У меня за два месяца непрерывного пользования Linux Mint 7 не разу не завис комп. Это наверн о чемнибуть говорит?

совершенно не о чем ))
у меня на работе венда второй год стоит и чо?
а Нео палилсо что у него есть венда) ........да и пропал он куда-то


 
XALIFДата: Вторник, 17-11-09, 22:55 | Сообщение # 6
IT News Maker
Группа: Местный
Сообщений: 531
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (zzz)

совершенно не о чем ))
у меня на работе венда второй год стоит и чо?

Тебе это должно говорить о стабильности системы..
А насчет винды.... Пример : у меня машина очень старая(ваз) год уже не ломается, потомучто в гараже стоит...
 
zzzДата: Вторник, 17-11-09, 23:00 | Сообщение # 7
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
два месяца без зависаний это конечно верх стабильности)))

 
XALIFДата: Вторник, 17-11-09, 23:03 | Сообщение # 8
IT News Maker
Группа: Местный
Сообщений: 531
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Имеется виду следующие : никсы я как хачу кручу, верчу и все норм. А винду ковыряю, эксперементирую, она падает, приходится реинсталить каждые 3-4 недели.. А если человеку, нужен компьютер, чтобы напечатать чтото в воред, то понятное дело с чего бы ошибки взятсья..
Про безопасность операционных систем буду молчать это оч спорный вопрос..

Добавлено (17.11.2009, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (zzz)
два месяца без зависаний это конечно верх стабильности)))

Он ваще фиг када повиснет biggrin

Добавлено (17.11.2009, 23:03)
---------------------------------------------
Как прокачаю левел, буду пропагандировать никсы в избурге biggrin

 
zzzДата: Вторник, 17-11-09, 23:05 | Сообщение # 9
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
в изибурге вендой еше толком пользоваться не научились))

 
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Превращаем Linux Mint в Windows XP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх