[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Windows 7 (Все вопросы по Windows 7)
Windows 7
MohammadДата: Воскресенье, 26-09-10, 01:54 | Сообщение # 1
доктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Давайте здесь делиться опытом по Windows 7.
Поставил я эту ось впервые более года назад, наверное. Переустанавливал несколько раз с разных дистрибутивов. Стоит как вторая операционка - для изучения и экспериментов.
Пока впечатления крайне отрицательные. Думаю, что ежели за год положительных эмоций она у меня не вызвала, то и дальше не вызовет.
В общем пока вопросы такие:
1. В WinXP можно установить драйвер какого-нить устройства вручную, нажав, например, на "Установить с диска...". Система, увидев .inf-файл и поняв, что это файл нужного мне устройства, начинает устанавливать все файлы драйверов. При этом, если какой-нить требующийся файл отсутствует, процесс останавливается и появляется окошко, информирующее об отсутствующем файле и предлагающее данный файл отыскать вручную, т.е. указать место его возможного нахождения. В Windows 7 при тех де действиях и при отсутствующем одном файле процесс тоже останавливается и тоже появляется окошко, информирующее об отсутствующем файле, однако он не предлагает поискать отсутствующий файл, а просто тупо говорит, что установка драйверов устройства не удалась. Можно ли с этим как-нить бороться?
2. По умолчанию Windows 7 выставил мне разрешение экрана 1920x1440. Меня оно не устраивает. Изменил разрешение на 1280x1024. Теперь проблема такая: при этом (да и при любом другом) разрешении система позволяет выставить частоту регенерации экрана не более 85 Гц, хотя в WinXP при этом разрешении я работаю на частоте 100 Гц. Частоты выше 85 Гц вообще не показываются, будто их и не существует вовсе. Галочка с пункта "Скрыть режимы, которые монитор не может использовать" убрана. Как можно выставить частоту 100 Гц?
2.1. При выставлении разрешения 1280x1024 или 1152x864 частота по умолчанию выставляется равным 60 Гц. При изменении частоты в Windows 7 происходит следующая дуристика: разрешение экрана становится 1920x1440, ползунок изменения разрешения остаётся на месте, показывая, будто разрешение не менялось и составляет 1280x1024, и действительно всё содержимое экрана ужимается до разрешения 1280x1024 и отображается небольшим окошком в центре экрана. Как с этим явлением бороться?


Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
 
EvgeniyДата: Воскресенье, 26-09-10, 13:38 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Зачем вы создаете себе трудности или хочется поиграться , нечем больше заняться?
Откажитесь от неё. Или же особые обстоятельства требуют наличия виндовс7?
 
ЗАНОЗАДата: Воскресенье, 26-09-10, 14:25 | Сообщение # 3
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
Большинство знакомых перешли на эту ось из за директаХ 10-го якобы он раскрывает потенциал игрушек на фсю катушку. Имхо разницы не увидел. Вот PS 3 это нечто!!! Если бы не цена на диски взял бы незадумываясь

yamahamajesty.ru
 
EvgeniyДата: Воскресенье, 26-09-10, 14:59 | Сообщение # 4
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Хорошие вещи стоят недешево. Китайские носки по 5 руб я устал покупать и выкидывать. Лучше купить за 60 р, в них даже ноги не воняют и дырки в первый же день не появляются.
 
ЗАНОЗАДата: Воскресенье, 26-09-10, 16:43 | Сообщение # 5
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
ну ты сравнил biggrin 60 рублей оставляют меньшую брешь в бюджете семьи нежели 2100 деревянных за ЖТА-4 wink

yamahamajesty.ru
 
EvgeniyДата: Воскресенье, 26-09-10, 17:09 | Сообщение # 6
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Зато какое удовольствие , что и без носков можно походить )))))
 
MohammadДата: Среда, 29-09-10, 01:18 | Сообщение # 7
доктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Evgeniy)
Зачем вы создаете себе трудности или хочется поиграться , нечем больше заняться?

С превеликим удовольствием не создавал бы себе трудностей. И играться тоже не хочется с этим уродством, называемым операционной системой Windows 7. Есть и чем заняться.
Quote (Evgeniy)
Откажитесь от неё.

А она у меня и так не стоит в качестве основной ОС.
Quote (Evgeniy)
Или же особые обстоятельства требуют наличия виндовс7?

Особых жизненных обстоятельств, требующих наличия именно этой ОС, пока, слава Богу, нет.
Как я и писал в первом посте - экспериментирую.
Дело в том, что причин на самом деле несколько:
1. В любом случае привыкнуть к этому ужасному интерфейсу надо. Хотим мы или не хотим - нас спрашивать не будут. XP более не поддерживается. Программ, работающих под XP будет всё меньше и меньше. Допустим, я никогда не перейду на Windows 7 и тем более на Vist'у, а сразу поставлю Windows 8. Но после XP к Winwows 8 привыкать будет ещё труднее.
2. Уже есть программы (которые мне очень нужны), требующие не только Windows 7, но даже 64-разрядной её версии.
3. Какой смысл в том, что у меня стоит много RAM, ежели XP её не видит?
4. Какой смысл в 64-разрядном процессоре, если ОС не в состоянии его использовать?
5. Windows XP не в состоянии адекватно использовать мой 6-ядерный процессор.

Вот маленький неполный списочек основных причин, заставляющих меня изучать Windows 7. Кстати, Windows XP существует и в 64-битной версии, но к нему драйверов днём с огнём не сыщешь. И он очень глючный - я его уже ставил как-то.


Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Mohammad - Среда, 29-09-10, 01:20
 
NE_romariosДата: Среда, 29-09-10, 09:40 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 3002
Награды: 16
Репутация: 99
Статус: Offline
Quote (Mohammad)
И играться тоже не хочется с этим уродством, называемым операционной системой Windows 7.

видно ты не познал всех её прелестей smile


 
EvgeniyДата: Среда, 29-09-10, 10:40 | Сообщение # 9
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Mohammad,
Quote (Mohammad)
Вот маленький неполный списочек основных причин,

зато причины немаленькие

И всё же - какие задачи решаете на столь мощной конфигурации железа? Игры, видеоредакторы, вебдевелопинг, аудиопроекты или одноклассники с асечкой?

 
MohammadДата: Четверг, 30-09-10, 11:45 | Сообщение # 10
доктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Бывает, конечно, что и игрушкой увлечёшься, но никак не требовательной к аппаратной части - запускаю DOSBox и из-под неё уже запускаю старенький добренький DOOM II.
А так, в основном помимо текстов и фотомонтажа машина используется для видеоредактирования. Большую часть времени машина проводит в просчётах и кодировании видео.

Добавлено (30-09-10, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (NE_romarios)
видно ты не познал всех её прелестей

Возможно. Но для того, чтобы понять прелести, сначала надо устранить ужасы.


Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
 
EvgeniyДата: Четверг, 30-09-10, 12:53 | Сообщение # 11
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
По себе скажу, знакомство с виндовс закончилось на ХР , ставил висту и семерку, но на них не более получаса работал. Основная операцинка мак ос Х, есть и виндовс , но ХР! Запустить некоторые проги типа мовинайзер, древо жизни, Xspider.
В игры не играю, как-то не приспособился к ним, аудио, вебдевелопинг, текстовые редакторы, сёрфинг.
Хотя народ использующий семёру, отзывается как о серьёзном продвижении платформы. Может надо глубже искать, дабы увидеть )) Не знаю, некогда копаться, нет желания. Хрюша и мак, больше не надо.

Добавлено (30-09-10, 12:53)
---------------------------------------------
Совсем забыл, преобразование доков в пдф с сжатием, пдфтрансформер, как же без него. Мощная программа для составления пдф-ок. Да и ворд 2003 отличается от ворда 2011 как ни крути форматирование, а надо преобразовать в читаемый вид для пользователя. Мало спецзадач таки. И это работает на хр. И посему смысл тратить время на изучение нештяков 7 ? wink

 
Harry_HallerДата: Четверг, 30-09-10, 19:36 | Сообщение # 12
ацкий песатель
Группа: Местный
Сообщений: 1142
Награды: 3
Репутация: 55
Статус: Offline
Mohammad, драйвер на монитор стоит? без него не всегда максимальные параметры подхватываются. и дрова которые не находятся системой родные для операционки и в каком виде они - распакованные или нет?

Оимпийский факел сочинской олимпиады должен быть в виде мангала
 
MohammadДата: Пятница, 01-10-10, 01:53 | Сообщение # 13
доктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Harry_Haller, драйвера монитора нет. Есть драйвер монитора для XP, состоящий всего лишь из одного .inf-файла. Но семёрка его не принимает. А для 7 такого драйвера не существует. Предвидя некоторые возможные ответы, сразу скажу, что сайта производителя тоже не существует. Вернее, уже не существует. Монитор Mitsubishi DiamondPro 2020U.

Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
 
nesluchДата: Среда, 17-11-10, 21:40 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
W7-не идиал но я чёто не помню что было идиалом
лично я считаю 7 лучшее что было
кстате у кого W7 лицензия сомневаюсь что у многих или кто поспорит
 
ОбормотДата: Среда, 17-11-10, 22:21 | Сообщение # 15
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 541
Награды: 12
Репутация: 39
Статус: Offline
потихоньку все перейдём на неё))

Добавлено (17-11-10, 22:21)
---------------------------------------------
система интересная,понятная.я сначала её на виртуалке поставил,изучил.поставить основной системой не позволяет настройка спутникового инета.как разберусь,перейду


Собаки лают...а караван идёт!!!)
 
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Windows 7 (Все вопросы по Windows 7)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх