[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » как открыть диск ? (windows xp)
как открыть диск ?
romariosДата: Суббота, 29-11-08, 11:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





вообще такая фигня недавно появилась, жесткий диск разбит на три чаксти, диск С D Е, при открывании диска E, выскакиет вот это окно, и предлогает открыть этот диск при помощи какой небудь программы, раньше диск открывался нормально, как решить эту проблемку

Прикрепления: 4266804.jpg (21.9 Kb)
 
Юсси_ВатаненДата: Суббота, 29-11-08, 13:52 | Сообщение # 2
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Ага.У моего знакомого до сих пор такая шняга на разделе Д.
В его случае какая-то там загрузочная запись диска заражена вирусом.(Не буду упражняться в терминологии.Просто не помню).
Просто у этого человека на Д лежат рабочие документы в ворде и ярлык папки вынесен на рабочий стол.
Сканил Dr.Web.Может другой антивирь скажет чё-нибудь другое.Но дохтир вылечить не смог.
Я полагаю,надо сносить разделы и делить по новой.
Просто в данном случае это служебный комп в госучреждении и добраться до него свободного практически очень трудно.


 
Юсси_ВатаненДата: Суббота, 29-11-08, 13:55 | Сообщение # 3
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Ну открыть ты его можешь Обзор=>WINDOWS=>explorer.exe Но эта настройка галочкой не сохраняется.

 
СирьёзныйSэмДата: Суббота, 29-11-08, 14:45 | Сообщение # 4
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 660
Награды: 4
Репутация: 53
Статус: Offline
Бред ИМХО.посмотрите какая у вас оболочка прописана в реестре.куст HLM параметр Shell должно explorer.exe

Ремонт НОУТБУКОВ любой сложности.
 
Юсси_ВатаненДата: Суббота, 29-11-08, 15:34 | Сообщение # 5
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (СирьёзныйSэм)
Бред ИМХО

Ну.А если только раздел Д так открывается, или в случае Ромариоса Е,а остальные нормально,причем здесь тада куст?
Ведь если бы проблема была там,тогда бы все разделы открывались одинаково?
Если честно,я у себя Shell не нашел там,где было указано.


 
СирьёзныйSэмДата: Суббота, 29-11-08, 15:53 | Сообщение # 6
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 660
Награды: 4
Репутация: 53
Статус: Offline
Да просто наверняка на диске D есть autorun.inf вот там и посмотрите shell оболочку

.

Quote (Юсси_Ватанен)
Ну.А если только раздел Д так открывается,а остальные нормально,причем здесь тада куст?
-учите батенька матчасть wink

Удалите autorun.inf.

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2]
и
[HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2]
-можно смело удалить и будет вам счастье.


Ремонт НОУТБУКОВ любой сложности.

Сообщение отредактировал СирьёзныйSэм - Суббота, 29-11-08, 15:56
 
Юсси_ВатаненДата: Суббота, 29-11-08, 15:58 | Сообщение # 7
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (СирьёзныйSэм)
-учите батенька матчасть

Ну разъясни,О ВЕЛИКИЙ!
Для того и тему сОздали.
Ибо мне лично,случись это на моем компе,проще будет форматнуть и переделить разделы.
Или оставить так как есть,если это несильно напрягает.


 
Юсси_ВатаненДата: Суббота, 29-11-08, 16:05 | Сообщение # 8
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Гы.Я сейчас на своем компе вот здесь
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2] ----не нашел MountPoints2] --нету.
[HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2] ---а здесь есть.Но у меня пока слава Богу такая проблема не стоИт. smile


 
СирьёзныйSэмДата: Воскресенье, 30-11-08, 11:26 | Сообщение # 9
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 660
Награды: 4
Репутация: 53
Статус: Offline
Дружище а что Вы так нервничаете?

Ремонт НОУТБУКОВ любой сложности.
 
Юсси_ВатаненДата: Воскресенье, 30-11-08, 11:40 | Сообщение # 10
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Я не нервничаю, smile У меня в данном случае бэкап с этого компа имеется.И файло рековерить я только что научился.Так что теперь я сплю совершенно спокойно. smile

 
MohammadДата: Воскресенье, 30-11-08, 14:05 | Сообщение # 11
доктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Нужно поступить следующим образом:
1. Пройтись антивирусом.
2. Закрыть антивирус и открыть папку "Мой компьютер" -> "Локальный диск (E:)" (Если, конечно, этому диску не дали иную метку).
3. В верхней части окошка в меню "Сервис" выбрать пункт "Свойства папки..."
4. В открывшемся окошке выбрать вкладку "Вид".
5. В открывшейся вкладке будет видна строка "Дополнительные параметры:", под которой располагается поле с полосой прокрутки.
6. В этом поле отыскать пункт "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)" и снять галочку.
7. Затем, ещё ниже есть пункт "Скрытые файлы и папки", в которой надо выбрать подпункт "Показывать скрытые файлы и папки".
8. Нажать внизу "OK".
9. В открытом окне возможно появится ещё несколько файлов с полупрозрачными иконками. Среди них нужно отыскать файл "autorun" или "autorun.inf".
10.Нажать на этот файл мышкой один раз, затем, нажав и удерживая клавишу Shift нажать Del (или Delete).
11.На вопросы о подтверждении удаления файла отвечать "Да".
12.Повторить пункты с 3 по 8, НО... в пункте 6 надо не "снять", а "поставить" галочку, ибо она уже снята; а в пункте 7 надо выбрать подпункт "Не показывать скрытые файлы и папки".
13.Перезагрузить компьютер.
14.Наслаждаться нормальной работой.


Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
 
serkoДата: Понедельник, 01-12-08, 07:52 | Сообщение # 12
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Вот мои трояны сами перезагружают компутеры в сети и тормозят всю сеть! И антивирь их не находит!

«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
Юсси_ВатаненДата: Понедельник, 01-12-08, 12:48 | Сообщение # 13
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
serko, у тебя там не диверсия часом?Ибо у меня уже было такое.Выгнал я тут как-то одного клиента со скандалом.А знаю точно что он пасется на форуме xakepy.ru
Ну и понеслось у меня по всей сети:троян+червяк+porex.b-есть такой веселый вирус. biggrin Я заип**ся.На одном из компов более 1000 зараженных файлов удалил.Даже виндовсмедиаплеер перестал работать.
Quote (Babuta)
Избавился помниццо тем что добавил во владельцах себя ибо эта гадость все права снесла

Бывает еще учетка слетает из-за железа.Случай такой помню.Вот только какая железка оказалась виновата,забыл уже.


 
Юсси_ВатаненДата: Понедельник, 01-12-08, 12:53 | Сообщение # 14
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (serko)
И антивирь их не находит!

Ищи тупо по имени через поиск.Троян,он,сцуко,создает "куколки",которые могут проснуться после любого ребута.
Я когда от трояна чистил,нашел и удалил все одноименные файлы.Только после этого он перестал жить.


 
serkoДата: Вторник, 02-12-08, 08:06 | Сообщение # 15
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Юсси_Ватанен)
Я когда от трояна чистил,

А это каким образом?


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » как открыть диск ? (windows xp)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх