[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Изобильного » Общение » Домашнее хозяйство и животные » Умный аквариум!
Умный аквариум!
StabДата: Четверг, 04-11-10, 16:17 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Данная статья создана для тех, кому это интересно, кто с паяльником дружит и хотя бы не много знаком с электротехникой.
Для тех, кто хочет, чтобы в его акве все было в биологическом равновесии и уютно было его обитателям.
Все началось, после того как у меня появился аквариум от друга (не большой) но это длилось не долго, после чего был куплен большой аквариум, писать размеры, его жителей я не буду. Прошло много или мало время, но возник вопрос, как создать оптимальные условия. Прочитав много статей разных умельцев, пришел к выводу, что мне нужно что-то свое интересное и которая потребность могла удовлетворять моим фантазиям и размышлению. Систему, которую можно развивать по мере необходимости и потребностей.

Хотел разместить все здесь, не получается. Вот ссылка на полную статью
http://www.stabilitron.ru/forum.php?forum=55&page=1&msg=16&msgref=16#anch16
Сори, все исправил, ссылка работает!


Сообщение отредактировал Stab - Четверг, 04-11-10, 20:48
 
zzzДата: Четверг, 04-11-10, 18:45 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
по ссылке вижу следующее
Чтобы наблюдать этот форум. Вы должны войти. Если Вы не имеете учетную запись все же, то Вы можете регистрироваться бесплатно.

....это конечно хорошо что есть еще возможность зарегистрироваццо бесплатно, но чтото не хочется регаццо иза того чтоб глянуть что там)




Сообщение отредактировал zzz - Четверг, 04-11-10, 18:46
 
zzzДата: Четверг, 04-11-10, 18:51 | Сообщение # 3
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
зы: может всетаки сдесь поясните чем умен ваш аквариум........... мне интересно))

 
StabДата: Четверг, 04-11-10, 20:52 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сори, все исправил, ссылка работает!
 
zzzДата: Четверг, 04-11-10, 20:54 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
http://www.stabilitron.ru/forum.p....#anch16 ......чтоб работала)

 
zzzДата: Четверг, 04-11-10, 20:57 | Сообщение # 6
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
посмотрел интересно
эт я так понимаю кроме таймера этим прибором можно замерять Рн и Кн ???


 
StabДата: Четверг, 04-11-10, 21:01 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нуда там все описано! Продолжение следует! Я не понял, что за ссылку вы вставили, не работает.
 
zzzДата: Четверг, 04-11-10, 21:02 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
в общем во всей этой фигне (теристоры диоды и сопротивления) я не очень понимаю, мне интересно сколько будет стоить такой прибамбас к акве?
ибо со2 я подаю и контролировать както надо а сжидкими тестами заморачиваться лень))

и интересна подсветка на" ультра ярких светодиодах " если есть аквариум с ними и с растениями??


 
zzzДата: Четверг, 04-11-10, 21:04 | Сообщение # 9
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Quote (Stab)
Я не понял, что за ссылку вы вставили, не работает.

вставил вашу ссылку, все прекрасно работает по ней пошел и читаю)


 
StabДата: Четверг, 04-11-10, 21:18 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам вопрос не в том, что можно ph и kh измерять, а удерживать биологическое равновесие без колебаний и нормой CO2. Фото выложу, но растений мала банка молодая, пока идет процесс модернизации и экспериментов, нужно собирать баллонную систему подачи CO2 брага достала. Почему когда я на форуме добавляю комментарии, у меня страница зависает?
 
zzzДата: Четверг, 04-11-10, 21:26 | Сообщение # 11
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
а я просто не пойму тогда заголовка Умный аквариум, у меня три банки с брагой, и равновесие там удерживается без пиаш метров

 
StabДата: Четверг, 04-11-10, 22:28 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я не против что у вас все ровно! Я это делал для своего аквариума и делюсь своими мыслями и дорабатывать есть еще что. Пришел к этому не сразу. Пользовался тестами от НИЛПЫ более дорогие не покупал ну когда начал понимать что тест ph это приблизительно и не возможно заметить десятки то коке может быть вычисления СО2 (5,10,15) KH, GH это куда еще не шло, капельный метод.
Умный аквариум, то есть этот прибор, который контролирует свет, температуры, ph подачу CO2, и т.д. который держит вашу банку в заданных вами пределах, как для рыб, так и для растений и не дает параметром смещаться за его пределы. Мне также хочется красивые растения и нежные, но чтобы к этому прейти я иду таким путем и делюсь этим.
Рассуждения о банке и растений это отдельная тема, которую я не готов обсуждать, речь идет об электронных штучках.
 
zzzДата: Четверг, 04-11-10, 22:48 | Сообщение # 13
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
тогда молчу, мне электронные штучки не особо интересны)) ........хотя,.... интересно можно ли такую штуку купить? и сколько она будет стоить?))

 
StabДата: Четверг, 04-11-10, 23:42 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приблизительно во что это мне обошлось, так как покупалось не все сразу.
Контролер от 2500руб. до 3000руб. с пересылкой.
PH-метр - 2300руб. с пересылкой.
Реле РЭН-33 не помню, окала 300руб. их 8-шт. задействовано 6 шт.
Блок питания, окала 1000руб.
Еще всякая мелочь разъемы, провод, корпус.
Итого: от 5500руб. до 6000руб.
Планирую собрать баллонную систему подачи CO2 это где-то на сумму 3500руб.
Переделать свет в дальнейшем будущем и собрать систему бесперебойного питания.
Прикрепления: 3867177.jpg (12.9 Kb)
 
цепкийДата: Четверг, 04-11-10, 23:55 | Сообщение # 15
всегда здесь
Группа: Местный
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
может оффтоп, но все же.. никто не связывался с аквариумами для медуз? и вообще сложно за этими тварями ухаживать или как? просто в каком-то фильме увидел - ну просто круть, особенно с неоновой подсветкой..

Общая сумма разума на планете - величина постоянная при том, что население постоянно растёт...
 
Форум города Изобильного » Общение » Домашнее хозяйство и животные » Умный аквариум!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх