[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Новости у нас и за рубежом! » Россия: за пиратскую Windows дома могут дать 2 года тюрьмы (Россия: за пиратскую Windows дома могут дать 2 года тюрьмы)
Россия: за пиратскую Windows дома могут дать 2 года тюрьмы
newVaveДата: Пятница, 08-05-09, 12:09 | Сообщение # 1
ПАПАрацци
Группа: Местный
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline
Житель Екатеринбурга, установивший на свой домашний компьютер нелицензионные копии Microsoft Windows и Microsoft Office, предстанет перед судом. Его обвиняют в нарушении двух статей уголовного кодекса, согласно которым виновник может выплатить крупный штраф и провести до 2 лет в тюрьме.

Житель Екатеринбурга Александр Иванчиков-Нееловский 1972 года рождения предстанет перед судом за установку нелицензионных копий Microsoft Windows, Microsoft Office и других программ Microsoft на свой домашний компьютер, сообщает ИА REGNUM.

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение авторских и смежных прав». В ходе следствия ему также было предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Предварительное следствие завершено, и дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, было установлено, что 12 марта 2009 г. мужчина установил на свой системный блок у себя дома программы «Microsoft Windows Professional SP3. Русская версия», «Microsoft Office 2007. Русская версия» и другие, правообладателем которых является корпорация Microsoft. Общая стоимость этих программ составила 125 142 руб.

Напомним, что часть 2 статьи 146 УК РФ, по которой обвиняется житель Екатеринбурга, гласит: «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере наказываются штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет».

Согласно статье 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации» виновник наказывается штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Почему выбор правоохранительных органов пал именно на Александра Иванчикова-Нееловского, в то время когда миллионы пользователей используют контрафактную программную продукцию, следователи пояснить отказались, сообщает местное электронное издание ЕкатеринбургNEWS. На днах стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении пока неизвестного блогера под ником dead_moros, который в своем «Живом Журнале» разместил информацию, порочащую честь и достоинство заместителя начальника ГУВД по Свердловской области генерал-майора Виктора Бердникова. Не исключено, что уже в ближайшее время область накроет череда уголовных процессов, связанных с компьютерной информацией, предполагает издание.

СМИ также связывают данное дело с неформальной антипиратской кампанией, в основу которого легло дело бывшего директора Сепычевской средней школы Пермского края Александра Поносова, осужденного за использование нелицензионного софта Microsoft на школьных компьютерах. В декабре 2008 г. он был оправдан, но процесс, длившийся 2 года, получил широкий общественный резонанс.

Ранее, в декабре прошлого года, Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил местного жителя к одному году лишения свободы условно и штрафу в 117 тыс. руб. за незаконную установку Windows XP и пакета офисных приложений компании Microsoft на 4 компьютера. В суде обвиняемый полностью раскаялся и пояснил, что не знал, что его действия являются уголовно наказуемыми.
C-NEWS


Лучшее - враг хорошего!

Сообщение отредактировал newVave - Пятница, 08-05-09, 13:14
 
воФкаДата: Пятница, 08-05-09, 12:15 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
а кто честно скажет на каой винде он сидит?)))
на лицензии?.......... или нет?
или например адобовскими прогами пользуется? ))


нах подписи
 
newVaveДата: Пятница, 08-05-09, 12:21 | Сообщение # 3
ПАПАрацци
Группа: Местный
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline
у меня нет лицензии sad

Лучшее - враг хорошего!
 
CasДата: Пятница, 08-05-09, 12:31 | Сообщение # 4
не вылазит отсюда
Группа: Местный
Сообщений: 265
Награды: 4
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну, врядли кто скажет. А вообще-то кто покупает комп в сборке, зачастую сразуже "нагружены" Vista. Мне, например, она не нравиться а дальше... есть ли у меня лецинзионная Winda?

Не выдавайте суету за темперамент
 
воФкаДата: Пятница, 08-05-09, 12:52 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
чесно, только антивирус куплен и то недавно))

нах подписи
 
ShamanДата: Пятница, 08-05-09, 12:59 | Сообщение # 6
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 674
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
можетпора на макос переходить или на линукс? кто в курсе как там нужны ли их лицензии в РФ? biggrin
 
воФкаДата: Пятница, 08-05-09, 13:12 | Сообщение # 7
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
на мак нужна скорей всего))............ юникс открыт

нах подписи
 
воФкаДата: Пятница, 08-05-09, 13:13 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
мне просто интересно это что к нему пришли домой и начали проверять его винду?? ....бред полный

нах подписи
 
romariosДата: Пятница, 08-05-09, 14:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





у меня всё лицензия и винда и офис и 1с и антивири ... tongue

Quote (воФка)
мне просто интересно это что к нему пришли домой и начали проверять его винду?? ....бред полный

кому то не понравилось как его опсирают в блоге, была команда "фас" найти обидчика и наказать любым способом ... я думаю что так ...
 
воФкаДата: Пятница, 08-05-09, 14:41 | Сообщение # 10
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (romarios)
у меня всё лицензия и винда и офис и 1с и антивири
и на домашних компьютерах???


нах подписи
 
BabutaДата: Пятница, 08-05-09, 15:06 | Сообщение # 11
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (воФка)
или например адобовскими прогами пользуется? ))

Признаюсь - я чессна пользуюсь продуктом Adobe - Acrobat reader'ом biggrin


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
воФкаДата: Пятница, 08-05-09, 15:11 | Сообщение # 12
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
не ну чесно если то квип, опера, файрфокс, бесплатные на этом мой список кончился ))

нах подписи
 
воФкаДата: Пятница, 08-05-09, 15:13 | Сообщение # 13
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
а что вы хотите в соседнем магазине в таких красивых стелянных коробочках стоят ZVER DVD по 200р. biggrin
пойду завтра куплю, чек сохраню и если придут с проверкой скажу вот официально купил biggrin biggrin


нах подписи
 
Юсси_ВатаненДата: Пятница, 08-05-09, 15:14 | Сообщение # 14
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (воФка)
мне просто интересно это что к нему пришли домой и начали проверять его винду?? ....бред полный

Как минимум для этого нужна санкция прокурора на обыск.
Но это еще не все!
Я,например знаю,где у нас Изибурге продается региональная лицензия на ZverCD.
Мож я чё-то в этой жизни не понимаю,но как на Зверя ваще может быть лицензия?! cranky


 
воФкаДата: Пятница, 08-05-09, 15:17 | Сообщение # 15
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Юсси_Ватанен)
региональная лицензия на ZverCD.

ааааа ржунимагу региональная изобильненская лицензия ))))


нах подписи
 
Форум города Изобильного » Общение » Новости у нас и за рубежом! » Россия: за пиратскую Windows дома могут дать 2 года тюрьмы (Россия: за пиратскую Windows дома могут дать 2 года тюрьмы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх