[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Изобильного » Общение » Здоровье » Тайцзи - цигун (как лечатся китайцы)
Тайцзи - цигун
newVaveДата: Вторник, 11-08-09, 14:15 | Сообщение # 46
ПАПАрацци
Группа: Местный
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Tusya)
Свет сильнее ВСЕГДА

надо чтобы фсе хорошие убили фсех плохих, а ось ЗЛА перевернуть biggrin biggrin biggrin


Лучшее - враг хорошего!
 
Юсси_ВатаненДата: Вторник, 11-08-09, 14:26 | Сообщение # 47
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (newVave)
а ось ЗЛА перевернуть

Ну.на южный полюс и нехай тама пингвины зляццо друг на друга. biggrin


 
TusyaДата: Вторник, 11-08-09, 14:57 | Сообщение # 48
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (Юсси_Ватанен)
Главное,чтобы человек понимал самУ суть процесса

Так в чем она, суть процесса, по-твоему? А то всё вокруг да около, да в общих фразах...


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 11-08-09, 14:59
 
TusyaДата: Вторник, 11-08-09, 15:00 | Сообщение # 49
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (newVave)
надо чтобы фсе хорошие убили фсех плохих

В том-то и дело, что только хороший сможет простить плохого... В смысле, сможет понять - как это вообще - простить плохого человека.
Видимо, умение прощать - это тоже своего рода шаг к истине и к гармонии... Это что значит, дыхательная гимнастика сделает нас лучше? А?


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 11-08-09, 15:02
 
TusyaДата: Вторник, 11-08-09, 15:24 | Сообщение # 50
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
И нтересно, а качество воздуха влияет на показатели дыхательной гимнастики? Ну, в смысле, все ли равно - чем дышать?

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
Юсси_ВатаненДата: Вторник, 11-08-09, 17:13 | Сообщение # 51
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Tusya)
Так в чем она, суть процесса, по-твоему? А то всё вокруг да около, да в общих фразах...

А суть в том.чтобы жить в гармонии с окружающей средой.Законы пророды существуют вне зависимости от того,верим мы в них или нет.Если "дыхание по треугольнику" помогает начиная от исцеления больных органов и заканчивая общим тонусом организма,то это вещь действительно полезная.Но это еще далеко не все.Необходимо осознавать,что каждый организм,будь то человек или животное,подчиняется одним и тем же законам природы.
Я не призываю каждого перейти на траву и сырое мясо.Просто,делая что-то нужно отчетливо понимать,что ты делаешь с точки зрения законов природы.
Ну это примерно то же самое,как для хозяйки на кухне понимание того,что мясо в чугунной сковороде прожарится лучше,чем в нержавейке. biggrin
А для того,чтобы дрожжи лучше разбродились,их нужно поставить в тёплое место. biggrin




Сообщение отредактировал Юсси_Ватанен - Вторник, 11-08-09, 17:14
 
zzzДата: Вторник, 11-08-09, 19:58 | Сообщение # 52
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Quote (Tusya)
И нтересно, а качество воздуха влияет на показатели дыхательной гимнастики?

я конечтно не специалист по цигунам, но думаю канализацией дышать гармонии сильно не достигнеш)))


 
BabutaДата: Вторник, 11-08-09, 21:07 | Сообщение # 53
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Tusya)
В том-то и дело, что только хороший сможет простить плохого... В смысле, сможет понять - как это вообще - простить плохого человека.
Видимо, умение прощать - это тоже своего рода шаг к истине и к гармонии... Это что значит, дыхательная гимнастика сделает нас лучше? А?

Гармония наступит когда зуб за зуб око за око, прощать не надо - все записывайте в тетрадочку. Обид не помните, помните обидчика biggrin Вот тада будет равновесие biggrin


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
BabutaДата: Вторник, 11-08-09, 21:37 | Сообщение # 54
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Tusya)
Свет сильнее ВСЕГДА.

Но его очень трудно добыть.
Чтобы сделать свет нужна энергия, энергия это работа, это затраты, это выгорание. Поэтому тьма выгодней "экономически" (не нашел другого термина). Поэтому в нее легче погружаться. Ибо крутить колесо труднее, нежели не крутить. Зато маленький уголек, или искорка может разгорется в такое пожарище, главное, чтобы дрова были сухими и пригодными. А дрова имхо у человека это дух. То скотское, что нам скармливают каждый день есть вытеснение нашего топлива его подавление. Мы уже спокойно реагируем на такие вещи как извращения, патологии, педерастии всякие, прячем в себе дух, заталкиваем его, шикаем на него. Дерьмо возвели в ранг культа.


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Среда, 12-08-09, 09:27 | Сообщение # 55
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Babuta)
То скотское, что нам скармливают каждый день есть вытеснение нашего топлива его подавление.
где там тебя чем кормят я не знаю дружище , но из человека в котором есть дух его не возможно вытеснить или подавить этот самый дух .
Quote (Babuta)
Мы уже спокойно реагируем на такие вещи как извращения, патологии, педерастии всякие,
пусть занимаются чем хотят , если это не ущемляет права и свободы других людей .
Quote (Babuta)
Дерьмо возвели в ранг культа.
где ты встречал адептов этого культа ?


уже не надо .
 
newVaveДата: Среда, 12-08-09, 09:48 | Сообщение # 56
ПАПАрацци
Группа: Местный
Сообщений: 902
Награды: 3
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Tusya)
Ну, в смысле, все ли равно - чем дышать?

дымом от сигарет


Лучшее - враг хорошего!
 
BabutaДата: Среда, 12-08-09, 12:42 | Сообщение # 57
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (ингеборг_доп_кунайтов)
пусть занимаются чем хотят , если это не ущемляет права и свободы других людей .

а я считаю, что такие вещи нужно бороть и херить их


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
TusyaДата: Среда, 12-08-09, 12:59 | Сообщение # 58
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (Babuta)
а я считаю, что такие вещи нужно бороть и херить их

Согласна... поскольку это ущемляет духовное развитие наших детей.


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
Dga-faДата: Среда, 12-08-09, 13:18 | Сообщение # 59
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Tusya)
- если гармония - это хорошо, почему так мало людей к ней стремится? - что кроется под словом "истина"? Это то же, что правда? Правда о чем?

даже не всем понимающим это надо по разным причинам. говорят, что правда у каждого своя. все зависит от морали человека. а истина раскрывает мораль человека в его правде. истина согласуется со справедливостью.

Добавлено (12.08.2009, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (Юсси_Ватанен)
Однако,сколько ты видел на улице обычных людей,которые не просто осознают это,а живут в гармонии?Дай Бог,чтобы один из тысячи это понимал.На самом деле,скорее всего,меньше.

кто-то просто прозябает в этом мире, кто-то сжигает свою жизнь, кто-то себя развивает больше,чем обычный человек. все достаточно просто. думаю, что нам с вами надо говорить о себе и тех понимающих, которые рядом с нами.


Цель жизни нашей для него была заманчивой загадкой...
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Среда, 12-08-09, 13:34 | Сообщение # 60
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Babuta)
а я считаю, что такие вещи нужно бороть и херить их
ну так бори . и какие именно вещи ? о каких вещах ты говориш ?
Quote (Tusya)
Согласна... поскольку это ущемляет духовное развитие наших детей.
если вы сами не ущемите , то с вашими детьми всё будет в порядке .
Quote (Dga-fa)
кто-то себя развивает больше,чем обычный человек.
а себя вы наверное считаете жутко НЕ ОБЫЧНЫМ ? biggrin у меня в молодости был один знакомый цигунщик , так вот кончилось всё банальным сектантством (хотя парень вобщем не плохой).


уже не надо .
 
Форум города Изобильного » Общение » Здоровье » Тайцзи - цигун (как лечатся китайцы)
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх