[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Изобильного » Общение » Здоровье » Инсульты и инфаркты ((Советы врача))
Инсульты и инфаркты
PANДата: Пятница, 04-04-08, 09:48 | Сообщение # 1
уже был
Группа: Местный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Раньше задачей борьбы с повышенным давлением было его снижение. Выпил гипертоник таблетку - давление упало. Больной счастлив, врач спокоен.
Современная медицина изменила точку зрения на лечение гипертонии. Ведь артериальное давление (АД) - величина очень нестабильная. АД может изменяться в течение суток, недель, месяцев.

Более того, когда в медицинскую практику вошел мониторинг АД (постоянный контроль за давлением в течение суток), стали выясняться интересные подробности. Оказывается, довольно часто АД поднимается в самое неудобное для врача и пациента время - в 4-7 часов утра. Ну кто же будет в это время мерить давление и глотать пилюли! Вот почему теперь гипертонию предпочитают лечить препаратами длительного действия, которые способны контролировать давление в течение суток, особенно в ночные и ранние предутренние часы. Кстати, именно в эти часы чаще всего случаются инсульты.

Еще одна особенность современного лечения гипертонии - использовать минимум лекарств. У гипертоников очень часто бывают такие сопутствующие заболевания, как болезни сердца, атеросклероз, сахарный диабет и другие недуги. У мужчин-гипертоников довольно часто бывает гиперплазия простаты, особенно у мужчин старше 50 лет. Поэтому врачи предпочитают назначать препарат сразу от нескольких заболеваний. Который способен не только долго контролировать артериальное давление, но и предотвратить развитие сопутствующих заболеваний. Однако наши врачи пока назначают их не очень часто. Вот и получается, что современная медицина свою точку зрения на гипертонию изменила, а некоторые врачи лечат по старинке.

В общем, новые препараты для лечения гипертонии в медицинском арсенале есть. Нужно только, чтобы наши врачи в этот самый арсенал почаще заглядывали и умело подбирали лекарства для своих пациентов. А чтобы правильно выбрать препарат, который бы успешно боролся с гипертонией, нужно учитывать следующие условия.

Во-первых , он должен быть длительного действия.

Во-вторых , лекарство должно быть не только эффективным в лечении гипертонии, но и предотвращать осложнения этой болезни, такие, как инсульт, ишемическая болезнь сердца и так далее.

В-третьих , лекарство для лечения гипертонии не должно иметь противопоказаний.

Материал "Неболей"


Здоровье и успех для всех!
 
serkoДата: Пятница, 04-04-08, 12:52 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Ну и что Вы посоветуете? Какой препарат или лекарство?

«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
XALIFДата: Пятница, 04-04-08, 13:11 | Сообщение # 3
IT News Maker
Группа: Местный
Сообщений: 531
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (serko)
Ну и что Вы посоветуете? Какой препарат или лекарство?

Дядя Google сказал : Увы! В действительности лекарств от гипертонической болезни на сегодня не существует!!
Лечение гипертонии возможно только методом волевой ликвидации глубокого дыхания, который разработал большой друг академика Амосова, академик Константин Павлович Бутейко. Можно совершенно смело утверждать, что если бы Николай Михайлович Амосов не использовал для своего оздоровления метод Бутейко, то он не прожил бы до 89 лет. И тем не менее миллионы нынешних больных гипертонией, многие из которых очень уважают академика Амосова, читали его книги, продолжают сегодня покупать дорогостоящие противогипертензивные препараты. Те же модификации резерпина, анаприлина, энаприла, клофелина. В своей, очень остро написанной книге "Выход из тупика" Юрий Николаевич Мишустин пишет: "Сегодня противогипертензивные средства составляют группу самых продаваемых в мире медикаментов. Это миллиарды долларов! Любой здравомыслящий человек понимает, что кардиологи и терапевты "борьбу с давлением" вряд ли прекратят еще и потому, что это станет признанием несостоятельности современной медицины. Ведь как мы выяснили "лечение" гипертонической болезни - это всего лишь назначение препаратов для снижения артериального давления. Ничего другого просто нет!"
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Пятница, 04-04-08, 20:28 | Сообщение # 4
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
всё равно спид или рак
грядущее пепел
прошлое мрак
срази меня боже , если это не так... biggrin


уже не надо .
 
zzzДата: Пятница, 04-04-08, 20:44 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
прикольно надпись смотриццо с твоим аватаром biggrin

 
воФкаДата: Понедельник, 07-04-08, 20:06 | Сообщение # 6
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Babuta)
Мне многие доказывают, что якобы конъяк в умеренных дозах понижает давление - так ли это?

не, он сосуды раширяит ........и границы познания))


нах подписи
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Понедельник, 07-04-08, 20:12 | Сообщение # 7
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
коньяк ! очень гут ! biggrin

уже не надо .
 
serkoДата: Понедельник, 07-04-08, 23:10 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
а мне коньяк в пследнее время не нравиться... Может я плохой коньяк пью, но все же водка есть водка!

«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Вторник, 08-04-08, 10:21 | Сообщение # 9
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
видимо на любителя , по мне так хуже водки ничего нет . хотя и пью её иногда .

уже не надо .
 
zzzДата: Вторник, 08-04-08, 10:28 | Сообщение # 10
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
ну как обычно темы дади саши о здоровье, плавно переходят......)))

 
PANДата: Пятница, 11-04-08, 13:47 | Сообщение # 11
уже был
Группа: Местный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
плавно переходят, плавно переходят... Так о чем мы вообще?
smile
Вообще-то от темы отходить не есть гуд.


Здоровье и успех для всех!
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Пятница, 11-04-08, 20:04 | Сообщение # 12
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
я прошу прощения biggrin

уже не надо .
 
MohammadДата: Воскресенье, 05-10-08, 09:24 | Сообщение # 13
доктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (PAN)
...получается, что современная медицина свою точку зрения на гипертонию изменила, а некоторые врачи лечат по старинке.

В общем, новые препараты для лечения гипертонии в медицинском арсенале есть. Нужно только, чтобы наши врачи в этот самый арсенал почаще заглядывали и умело подбирали лекарства для своих пациентов.


Всё это, конечно, верно. Однако не стоит не учитывать два самых важных аспекта: 1) если ко мне приходит дедуля с ГБ (гипертоническая болезнь) с высоченными цифрами АД (артериальное давление), то прежде, чем назначить ему, скажем, эналаприл или что-либо подобное, я предпочту назначить ему сооовсем непопулярный в современной медицине клофелин, к примеру. Хотя я и знаю, что он имеет огромную массу недостатков и побочных действий. Для начала необходимо снизить АД, тем самым уменьшив вероятность возникновения осложнений, а уж затем поддерживать его на должном уровне. 2) Тот же самый дедуля убежит от меня и не захочет больше у меня лечиться, говоря всем, что я не самый лучший доктор, если я назначу ему не тот препарат, что он всегда принимал от давления и который ему привычен, а тот, который недавно появился и считается лучшим. Почему? Да потому что 7-15%-ная разница в биодоступности препарата и прологированное действие на 1-2 часа, пусть даже на 6-8 часов, не будут убедительными доводами для такого пациента, чтобы заставить его переплачивать не особо малую сумму каждый раз при покупке этого лекарства. И я его 100% понимаю. А таких гипертоников у нас около 70-80%.
Поэтому вопрос стоит не в умении умело подбирать препараты, а в строго индивидуальном подходе, когда необходимо учитывать все стороны, материальное положение и психологический статус больного.


Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
 
воФкаДата: Понедельник, 10-11-08, 09:17 | Сообщение # 14
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
про питие отдельную тему создал и посты перенес
противники и защитники алкоголя продолжаем сдесь


нах подписи
 
Форум города Изобильного » Общение » Здоровье » Инсульты и инфаркты ((Советы врача))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх