[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Изобильного » Общение » Здоровье » Рициниол шалфейный (Средство эффективной личной профилактики и защиты при эпидем)
Рициниол шалфейный
PANДата: Пятница, 04-04-08, 10:14 | Сообщение # 1
уже был
Группа: Местный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Рициниол с маслом шалфея, Показания к применению:

Рициниол¬Ш – средство эффективной личной профилактики и защиты при эпидемиях вирусных, бактериальных, а также грибковых заболеваний.
С успехом используется как при здоровой, так и при проблемной коже лица, головы и всего тела. Рекомендуется: при различных типах кожи, для взрослых и детей с 2 лет.
Это местное противовоспалительное, кровоостанавливающее, обезболивающее, смягчающее, очищающее, ранозаживляющее, защитное и противоотечное средство; легко проникает в ткани организма и быстро проявляет весь комплекс свойств эмульсии и эфирного масла:
• улучшает внешний вид кожи, её эластичность и упругость;
• тонизирует, питает и увлажняет верхние слои;
• нормализует обменные процессы, предотвращая образование морщин; улучшает цвет лица;
• регулирует процессы слущивания старого эпидермиса;
• защищает от высушивания и неблагоприятных воздействий, не нарушая процесса дыхания кожи;
• регенерирует ткани, подвергшиеся косметическому пилингу и химио¬ или лучевой терапии; улучшает их внешний вид;
• снижает выраженность воспалительных процессов кожных покровов – уменьшает раздражение, зуд, отек, гематомы и гнойничковые высыпания, а также предупреждает возникновение этих процессов;
• возвращает волосам силу, энергию, предупреждает себорею и выпадение волос.

Добавлено (04.04.2008, 10:01)
---------------------------------------------
Рекомендации по применению:

Перед первым применением эмульсии обязательно проведение кожной пробы.
Перед применением флакон с эмульсией энергично встряхнуть!
Применяется «Рициниол¬Ш» в виде капель, ватных тампонов, жгутиков, компрессов, аппликаций, втираний и растираний, а также для различного рода массажей. Использовать эмульсию можно один или несколько раз в день, по 1–3 и более капель, в зависимости от характера патологического со-стояния или размера обрабатываемой поверхности.
Детям – только с 2 лет, по 1 капле 1–2 раза в день.
Рициниолом¬Ш можно смазывать носовую полость, десны, поверхность языка, подъязычную область, миндалины, раны (при капиллярном кровотечении), места ожогов, укусов или обморожений. Регулярное смазывание увеличенных вследствие хронического тонзиллита миндалин позволяет в течение 1–3 месяцев добиться очищения и уменьшения их размеров (консультации врача обязательны!).
Уши протирать ватной палочкой, пропитанной эмульсией. Полезно одновременно смазывать и массировать участки кожи за ушами.
Длительный сухой кашель можно прекратить, если вмассировать 5–7 капель Рициниола-Ш в кожу в месте проекции дыхательных путей (после чего эти места следует укутать).
Возможно быстрое очищение гайморовых пазух с помощью эмульсии «Рициниол Ш». Для этого нужно закапать несколько капель эмульсии в правый носовой ход и одновременно втянуть носом воздух, зажав левый носовой ход. То же проделать с противоположной стороны. После этого смазать эмульсией поверхность носа, проекции гайморовых пазух над бровями, возле носа – к уголкам глаз, к скулам, массируя их кончиками пальцев. Чтобы эмульсия лучше прошла к гайморовым пазухам, можно наклонять голову в соответствующую сторону. Необходимо также смазать миндалины и уши. (Через некоторое время возможно ухудшение самочувствия, головная боль, затем происходит самопроизвольное очищение, которое может быть очень частым и длиться от нескольких часов до не-скольких суток).
Косметическое применение: нанесите несколько капель «Рициниола-Ш» на ладони, разотрите и нанесите на кожу лица и воротниковой зоны, передвигая ладони по кожным линиям, по направлению снизу вверх. Участки желез обрабатывайте, слегка прижимая пальцы или ладони с эмульсией.
Волосистую часть головы массируйте кончиками пальцев с небольшим количеством «Рициниола Ш». Этим стимулируется обмен веществ и кровообращение в волосяных фолликулах.
Боль в суставах можно уменьшить, нанося на них эмульсию. Затем нужно укутать болезненный участок: боль отступит, разольется приятное тепло, возвратятся подвижность и эластичность сустава.
Возможно применение “Рициниола Ш” в комплексной терапии с любыми другими средствами: физиопроцедурами, БАД, лекарственными препаратами: при совместном применении усиливается эффект.

Добавлено (04.04.2008, 10:12)
---------------------------------------------
ЛОР-ОРГАНЫ, ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ
• Сыну 14 лет, на каникулы отправила его к бабушке. Там он заболел, поднялась температура. Его лечили гентамицином. Температура не спадала все 7 дней. Когда его забрали домой, сразу же утром дали 15 капель «Рициниола» под язык. Температура упала. Стали капать ему в горло, в нос, смазывать гнойнички на коже. Все очистилось, прояснилось. Сын выздоровел быстро только с «Рициниолом».
• С «Рициниолом» я столкнулась полгода назад, когда моя дочь заболела респираторным заболеванием, и моя сестра посоветовала попробовать этот препарат. Я начала закапывать эмульсию по 2-3 капли в нос и в горло, при этом ничем другим не пользовалась. Через 2 дня насморк исчез, и глотать девочка стала без боли. Раньше в таких случаях я пользовалась антибиотиками и глазолином. Теперь при различных проблемах со здоровьем я использую эмульсию «Рициниол». Я знаю, что это волшебное лекарство заменит несколько других препаратов, а самое главное - что оно абсолютно безвредно.
• В нашей семье "Рициниол» - это первый препарат неотложной помощи. И взрослые и дети знают, что если случается насморк, ожоги, травмы, порезы - срочно бери в аптечке «Рициниол» и обрабатывай пораженный участок кожи или носоглотки. Сразу стихает боль и быстро происходит заживление без осложнений.
• «Рициниол» - моё основное лекарство весной и осенью для лечения и профилактики хронического тонзиллита, хорошо снимает воспаление. При ОРЗ закапываем в нос. Пользуясь только «Рициниолом», вылечила острый отит ребенку: на второй день применения средства врач уже отметил улучшение.
• Профилактически капаю в нос и под язык перед выходом из дома по капельке «Рициниола». Вот уже несколько лет не болею гриппом и простудами.
УШИ
Используют Рициниол с шалфейным маслом, смазывая ухо внутри ватной папочкой или втирая за ухом, надавливая на болезненные точки. При хронических проблемах полезно массировать ухо и за ухом пальцем с капелькой «Рициниола» каждый день. Закапывать в ухо эмульсию «Рициниол» нужно очень небольшими каплями, иначе эмульсия будет давить на барабанную перепонку. Лучше пользоваться турундой для ушей.
• Очень долго сильно гноилось ухо и за ухом, ничего не помогало. «Рициниолом» за месяц вылечила.
• Дедушка не слышал. После регулярного закапывания Шапфейного «Рициниола» слух восстановился.
• Мама (52 года) болела гриппом и получила осложнение на уши. Она оглохла. Слух лечили в больнице в течение месяца, ничего не помогло. Назначили слуховой аппарат. Когда я узнала об этом, выслала ей «Рициниол». 6 марта она вечером начала капать его, а 8 марта, как подарок к женскому дню, она услышала телевизор. Теперь слышит хорошо. Большое Вам спасибо. (Северодвинск)
• Слух пропал из-за перенесенного заболевания, повреждение барабанной перепонки, поставлена инвалидность. Регулярно закапывала Рициниол, и слух восстановился. Женщина снята с инвалидности.
• При отитах грибковой природы, в зависимости от вида возбудителя, действие «Рициниола» проявлялось либо умеренно, либо очень эффективно. Мне делали операцию в области уха, долбили кость и повредили барабанную перепонку. Я стала использовать "Рициниол" шалфейный при залечивании уха. Доктор при осмотре обнаружила, что барабанная перепоночка начала восстанавливаться!
• При острых и хронических отитах в стадии острого воспаления (резкая отечность и обильные выделения) при применении «Рициниола» на глазах уменьшается отечность, уходит болевой синдром.
• Мужчина много лет плохо слышит, постоянный шум, «как будто рядом работает компрессор». Стал капать «Рициниол» с шалфейным маслом» в уши. Через 4 дня ночью жена чувствует, что он не спит. «Что случилось», спрашивает. - «Компрессор перестал работать, тихо как в гробу»!
• Глухота началась. Я гипертоник и диабетик, в ушах какой-то шум! Все решила «Рициниолом».

Добавлено (04.04.2008, 10:13)
---------------------------------------------
ПОЛОСТЬ НОСА
Используют «Рициниол» с шалфейным маслом, «Рициниол С» - для слизистых (насморк, вирусы, гаймориты, полипы, аденоиды.)
Закапывать по капельке, смазывать поверхность носа. Если есть раздражение, значит у вас вирусное заражение, может быть чихательный рефлекс.
• «Рициниол» нам смазывает типичную картину течения лор-заболеваний: выздоровление происходит в 2-3 раза быстрее и без осложнений! лор-врачи поликлиники №1 г. Новосибирска.
• Прошли аденоиды у девочки 6 лет благодаря «Рициниолу». (Брянск)
• Длительный ринит вылечили маленьким флаконом «Рициниола с шалфеем». (Пермь)
• Обоняние у меня отсутствовало в течение нескольких лет. Когда была эпидемия гриппа, я для профилактики закапывал «Рициниол» в нос и вдруг обнаружил, что вернулось обоняние!
• Аденоиды ушли полностью, закапывали «Рициниол» с шалфеем.
• При остром рините «Рициниол» исполь зовали по 1-2 капле 3 раза в день в обе половины носа; особенно хороший эффект наблюдали в стадии I (напряжения) и III (репаративной).
• Пользовалась для лечения насморка и ангины. Хороший препарат. Я считаю, в доме он необходим. Снимает зуд, останавливает кровь при порезе. Я очень довольна.
ГАЙМОРИТ
• Гайморит лечили с помощью турунд с «Рициниолом». Их закладывали в нос на 15 минут 1 раз в день. На третий-четвертый день вышли сгустки гноя.
• Гайморит был излечен практически за 2 дня. Закапывали «Рициниол» базовый по 2 капли 4 раза в день и смазывали области гайморовых пазух наружно.
• Застарелый гайморит, капала неделю шалфейным «Рициниолом». Начались сильные головные боли, казалось, что мои мозги переворачивались. После этого началось очищение гайморовых пазух. Это продолжалось неделю. Теперь я совершенно здорова. (Красноярск)
• Женщине 70 лет, у нее 25 лет гайморит. Порекомендовали закапывать 4 раза в день по 1-2 капли «Рициниола» в каждую ноздрю. Настойчиво капала 2 месяца. Полностью выздоровела. (Уфа)
• Хронический гайморит. Юноша 18 лет ежегодно 2-3 раза в год делали проколы, так и жил. Теперь профилактически закапывает и смазывает области гайморовых пазух и поверхность носа «Рициниолом» с шалфеем и нет обострения гайморита.
• Очень быстро вылечила гайморит, так как «Рициниол» сразу начала капать в нос и смазывала им надбровные и скуловые пазухи.
• За 2 суток очень быстро вылечила гайморит после простудного заболевания. Смазывала снаружи поверхность носа и гайморовы пазухи «Рициниолом» и все очистилось.
• При острых и хронических гайморитах «Рициниол» вводили в гайморовы пазухи через инъекционную иглу по 1 - 2 мл; эффект замечательный.

Добавлено (04.04.2008, 10:14)
---------------------------------------------
НОСОГЛОТКА
• У ребенка очень большие гланды, почти соприкасались между собой. Назначили на удаление. Мама стала регулярно закапывать на каждую по капельке шалфейный «Рициниол». Гланды очистились и приняли нормальные размеры, операция не потребовалась. Теперь гланды абсолютно нормальные.
• При диагнозе «гнойная ангина» у сына (17 лет) было тяжелое состояние 39 градусов, отекли близлежащие ткани. Использовали только «Рициниол», смазывали снаружи. На следующий день температура упала, отёк уменьшился, стал откашливать. За три дня выздоровел. (Джезказган)
• При острых фарингитах, особенно при затяжном течении, наблюдали хороший эффект при смазывании «Рициниолом» задней стенки глотки или закапывании его через нос, трижды в день;
• При острых и хронических, в стадии обострения, ларингитах использовали «Рициниол», разведённый 1:1 индифферентным маслом (чистый «Рициниол» подсушивает); наблюдали очень хороший эффект - буквально на 2-й день исчезают корки, бледнеет слизистая, уменьшаются субъективные неприятные ощущения;
• Мне нужно было идти на ответственную лекцию, а у меня появилась осиплость голоса. Капала на заднюю стенку глотки и глотала шалфейную эмульсию «Рициниол». Осиплость прошла за утро. Лекцию прочитала успешно.
• Ночью проснулась от резкой боли в горле, закапала «Рициниол-Ш» - утром никаких следов боли.
• Хроническое воспаление гайморовых пазух. После однократного нанесения «Рициниола» на область пазух «отложило» сразу.
ЛЕГКИЕ
• От кашля я всем рекомендую эмульсию «Рициниол» принимать на ночь в теплой воде, и детям тоже. Можно капать под язык. И помогает!
• Начавшийся бронхит с непрестанным кашлем, длившимся уже трое суток, удалось прекратить с помощью эмульсии «Рициниол». На тонкий полиэтилен нанесла густым слоем базовый «Рициниол» и приложила к груди и горлу по ходу дыхательных путей, все укутала. Сразу же началось приятное тепло, кашель через несколько минут прекратился и больше не возобновлялся. Полиэтилен к концу первого дня убрала, а платок не снимала двое суток.
АСТМА
• У меня бронхиальная астма, бронхит хронический, бронхоэктазы. Стал пить «Рициниол» по 20 капель на язык. Одышка усилилась. Стала выходить гнойная мокрота, затем она стала белой и, наконец, прозрачной. Потом на 4-5 день поднялась температура до 39,9. Положили в больницу, стали давать антибиотики, температура нисколько не снизилась, так и выписали. Потом доктора подсказали, что это пошла чистка и нужно было помочь организму, давать, например, больше питья, этим и температуру снижали бы. (Феодосия)
• "Стала лечить потерю обоняния. У меня астма. Вначале почувствовала обострение астматических синдромов. Затем поймала себя на том, что резко улучшилось состояние, например, бегу за автобусом - и нет одышки, нет приступа астматического. Теперь вновь надо взять «Рициниол», снова бывает, задыхаюсь. (Новосибирск)


Здоровье и успех для всех!
 
BabutaДата: Четверг, 10-04-08, 08:28 | Сообщение # 2
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Возьму рецепт на вооружение.
Я читал - некоторые шалфей еще и курят, а некоторые после этого еще и парусник видят.


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Четверг, 10-04-08, 17:53 | Сообщение # 3
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
ага , джей и молчаливый боб biggrin в народе просто : пыхарь и хроник biggrin

Добавлено (10.04.2008, 17:53)
---------------------------------------------
прочитал в манускрипте две последние строчки , ключевое слово , бегу . больше бегать надо biggrin .
астма , насколько мне известно , заболевание психосоматическое , лечение соответственно , симптоматическое .
отэто я наумничал. biggrin


уже не надо .
 
воФкаДата: Четверг, 10-04-08, 19:20 | Сообщение # 4
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Babuta)
Я читал - некоторые шалфей еще и курят, а некоторые после этого еще и парусник видят.

нада буит как нибуть попробвать))


нах подписи
 
serkoДата: Четверг, 10-04-08, 20:15 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (ингеборг_доп_кунайтов)
в народе просто : пыхарь и хроник

или еще проще: обдолбыш и укурыш biggrin


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
PANДата: Вторник, 15-04-08, 11:23 | Сообщение # 6
уже был
Группа: Местный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Два дня назад располосовал палец ножом, кость задержала. Сразу намочил ватку Рициниолом, прибинтовал. Вчера вечером разрез уменьшился, срастается норм. До этого оставались шрамы. Здесь -буду смотреть. Отпишусь после.

Добавлено (15.04.2008, 11:23)
---------------------------------------------
Ну вот, отчитываюсь. Вместо разреза осталась узенькая полоска, шрама не будет это точно.


Здоровье и успех для всех!
 
zzzДата: Вторник, 15-04-08, 14:34 | Сообщение # 7
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
дять Саш, и где ито этот чудо препарат продаЁццо??
...за два дня палец до кости разрезаный??? ...сросся??
Quote (PAN)
регулирует процессы слущивания старого эпидермиса

....а то вот думаю не слущщить ли мне, немнога старога ипедермиса


 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Вторник, 15-04-08, 20:44 | Сообщение # 8
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
zzz , слущиш , мне отсыпь ...

Добавлено (15.04.2008, 20:44)
---------------------------------------------
а то моему аватару курить нечего.


уже не надо .
 
PANДата: Вторник, 22-04-08, 10:28 | Сообщение # 9
уже был
Группа: Местный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин, скоро и показывать то будет нечего... Срослось. У меня не везет большому пальцу левой руки, несколько раз стекло ловил на него, расплавленный метал. Теперь только уродливые шрамы, а тут - самому не верится, шва нет. Не зря говорят, что очень эффективен при ранениях. А купить можно в центре, в здании Магнита, вход левее, на втором этаже. В ИЦ АРГО. Можно позвонить и узнать наличие по тел. 2-05-83.

Здоровье и успех для всех!
 
Форум города Изобильного » Общение » Здоровье » Рициниол шалфейный (Средство эффективной личной профилактики и защиты при эпидем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх