[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Изобильного » Общение » Здоровье » Изжога (как бороться?)
Изжога
BabutaДата: Четверг, 04-12-08, 09:25 | Сообщение # 1
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
После спиртного, острого или кофе крепкого бывает аццкая изжога, особенно ночью - народ, кто знает как с этой нездоровой темой бороться.
Кто какие рецепты пользует? Доктор Mohammad, может что посоветуешь? Уверен ,что у многих есть такая проблема.
Возможно это последствия активнейших синек в прошлом, а также курения и любви к поджаренной корочке, соли и т.д. Возможно ли вапще от этого избавиться на 100%?


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
Utro-na-MoreДата: Четверг, 04-12-08, 09:31 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1928
Награды: 10
Репутация: 136
Статус: Offline
Babuta, могу только посочувствовать, тебе, услада глаз моих, такая проблема меня тоже частенько беспокоит, но не от выпивки (от нее обычно голова болит), а от чего то жареного или от кофе. Борюсь как в рекламе, стакан воды и сода... всё! Более рецептов не знаю. хотя слышала, как то про жареные семечки, что тоже помогают)))
 
romariosДата: Четверг, 04-12-08, 09:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Babuta, у меня было такое вот именно от того всего перечисленно... потом желудок чем то полечил и сейчас вроде нет... тьфу тьфу тьфу...
а сейчас нууу очерь редко, когда переем ништяков каких нить...
 
BabutaДата: Четверг, 04-12-08, 09:52 | Сообщение # 4
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (romarios)
Борюсь как в рекламе, стакан воды и сода... всё!

Я тоже так. Но этот метод очень чреват камнями в почках - ибо, что у нас образуеться в результате реакции щелочи и кислоты а? вспоминайте школьный курс химии - правильно, вода и соль. И почки так и ждут чтоп часть ентой соли в себе поднакопить.
Quote (romarios)
потом желудок чем то полечил и сейчас вроде нет... тьфу тьфу тьфу.

romarios, ты бы вспомнил, плиз, чем.


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
TuristkaДата: Четверг, 04-12-08, 09:55 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 2168
Награды: 29
Репутация: 135
Статус: Offline
Babuta, от изжоги хорошо помогает кусочек яблочка. Честно. Сама испытала на себе. А из лекарств - "Ренни".

Я добрая и милая. Всем все прощаю.. Пока не придумаю как отомстить
 
BabutaДата: Четверг, 04-12-08, 10:06 | Сообщение # 6
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Говорят очень действенно картофельный сок на тощак, ну типо там крахмал и другие полезные для стенок желудка ничтяки. Еще кстати слышал, что помогает пить сырые яйца натощак.
А вапще опасное это дело, оно ведь со временем не утихает а только усиливаеться, и в конце концов (- среди концов, найдешь конец ты наконец biggrin ),
можно согнуться пополам от открывшейся язвы или того хуже рак пищевода или желудка.

Добавлено (04.12.2008, 10:04)
---------------------------------------------
Может чуть не в тему - но по поводу камней в почках:
Недавно раскрутил на кухне вентиль на пластиковой трубе. Раскрутил и ахнул - там такие сталактиты и стологниты, жесть просто. И вентилю не больше 2х лет, вода у нас очень жесткая, остаеться только догадываться, что там в почках у народа откладываеться. Посему ребята, как-нибудь обрабатывайте воду, не знаю чем канешна, но чем то надо, может фильтрами какими или талую водичку пейте, она когда оттаивает - на дне такие камешки валяюццо.

Добавлено (04.12.2008, 10:06)
---------------------------------------------

Quote (Turistka)
Babuta, от изжоги хорошо помогает кусочек яблочка.

Интересный факт. Еще возьмите на вооружение, но это правда в теплое время года - офигенно снимает изжогу лист одуванчика обыкновенного ( одуваниус вульгариус biggrin ), испытал это на себе и пришел к этому как жывотное опытным путем.


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
Юсси_ВатаненДата: Четверг, 04-12-08, 17:49 | Сообщение # 7
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Utro-na-More)
Борюсь как в рекламе, стакан воды и сода...

А Маалокс не?..
Quote (Utro-na-More)
слышала, как то про жареные семечки, что тоже помогают)))

ага и апендицит у тебя в кармане. biggrin
Quote (Babuta)
romarios, ты бы вспомнил, плиз, чем.

Я лично в свое время БАДами.Относиться к этому можно по разному,но я свой желудок поднял.
Quote (Babuta)
Посему ребята, как-нибудь обрабатывайте воду, не знаю чем канешна

Графин и серебряная монета.


 
BabutaДата: Пятница, 05-12-08, 16:53 | Сообщение # 8
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Юсси_Ватанен)
Графин и серебряная монета.

Это убивает всю живую эпидефию - на органику я так думаю это не действует.


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
romariosДата: Пятница, 05-12-08, 16:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Babuta)
romarios, ты бы вспомнил, плиз, чем.
помоему она пропала потому что я год год не пил спиртного...
 
MohammadДата: Пятница, 05-12-08, 20:22 | Сообщение # 10
доктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Babuta)
Доктор Mohammad, может что посоветуешь? Уверен ,что у многих есть такая проблема.
Возможно это последствия активнейших синек в прошлом, а также курения и любви к поджаренной корочке, соли и т.д. Возможно ли вапще от этого избавиться на 100%?

Посоветовать-то могу, но наблюдения показывают, что советов этих очень мало кто придерживается.
Подобная картина является, как правило, последствием систематических грубейших погрешностей в диете, а также злоупотребления алкоголем и табакокурения. Причём курение в данном случае выходит чуть ли не на первое место, т.к. именно оно лежит в механизме, приводящем, в конечном итоге, к гастриту и изжоге. Не буду далее углубляться в причины и механизмы заболеваний, попробую дать советы.
1. Самый наилучший вариант с точки зрения здоровья и не самый лучший с точки зрения больного:
Если известны продукты/действия, вызывающие изжогу, - исключить их из рациона/жизни. Отказаться от курения и спиртного.
Сходить к грамотному гастроэнтерологу и бесприкословно выполнить все его назначения.
Этого будет всполне достаточно, чтобы забыть об изжоге как минимум на год, а при соблюдении некоторых простых правил, ограничивающих некоторые виды продуктов - на несколько лет, а то и навсегда.
2. Вариант, почему-то предпочитаемый больными, но не самый лучший.
При возникновении изжоги (выбирать что-то одно):
2.1. Растворить чайную ложку соды в стакане тёплой воды и выпить. Да, противновато, но хорошо помогает. Ни в коем случае не принимать часто.
2.2. Выпить молока. Не лучший выбор, т.к. натуральное молоко стало трудно сыскать, да и не всегда помогает.
2.3. Рассосать во рту таблеточку "Ренни".
2.4. Выпить "Маалокс" или "Алмагель" или "Фосфолюгель".
3. А вообще, для предупреждения возникновения изжоги можно попринимать "Циметидин", "Ранитидин" или "Фамотидин".

Вот очень коротко. К сожалению времени нет больше писать.

P.S. Приём соды на почки не повлияет, но может вызвать эрозию слизистой оболочки желудка.


Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Mohammad - Пятница, 05-12-08, 20:24
 
RandGДата: Суббота, 06-12-08, 11:59 | Сообщение # 11
всегда здесь
Группа: Местный
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
у меня была изжога(иногда проявляется до сих пор), опытами над своим организмом понял, что её у меня вызывают продукты содержащие большое количество железа, поэтому я отказался от яблок, гречи и лука. стал пить больше воды( чай, сок, минералка и бла, бла, бла) Сработало.

Удел сильных-уделывать слабых(с)
 
BabutaДата: Пятница, 09-07-10, 12:51 | Сообщение # 12
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
делюсь последними достижениями в этой области:
После месячного непотребления пива и алкоголя вообще, изжога не появлялась. еще жую на тощак 3 гигантских листа подорожника, хоть и гадко и горько - но результат того стоит.


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
serkoДата: Пятница, 09-07-10, 12:59 | Сообщение # 13
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Babuta, красава! так держать!

«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
CheДата: Пятница, 09-07-10, 13:42 | Сообщение # 14
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
представил Бабута рыщущего по газонам в поисках подоржника ))))

Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
КстатиДата: Пятница, 09-07-10, 15:42 | Сообщение # 15
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 2644
Награды: 31
Репутация: 75
Статус: Offline
мдэ.
молахов внедрилсо в мозги Серёженьки?


Бабу-Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе..
 
Форум города Изобильного » Общение » Здоровье » Изжога (как бороться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх