[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Изобильного » Общение » Книга отзывов » У вас живут мошенники! (Вот так, друзья, дурят народ... Не верьте им!)
У вас живут мошенники!
ki_jayДата: Среда, 01-09-10, 07:36 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравсвуйте!
Меня зовут Екатерина Алексеевна Григорьева. Хочется рассказать вам нашу историю.
У моих бабушки с дедушкой живет собака инвалид. Задние лапы совсем не двигаются. И чтобы решить эту проблему (усыплять они бы не решились, т.к. очень любят животных), они решили заказать через интернет инвалидную коляску. Поиски через интернет людей, которые занимались бы изготовлением колясок, увенчались успехом - они нашли объявление Ливанцовой Марии Ивановны. И началось общение... Сначала Ливанцова прислала письмо с разъяснениями того, как снимать мерки и красочными фото инвалидных колясок для собак, которые честным образом слямзила с других сайтов. Конечно же деду с бабкой понравились коляски на рисунках! И почему-то Ливанцова не сказала, что ее творение будет выглядеть иначе... абсолютно иначе. То есть она изначально дала ложную информацию. Дед с бабкой, насмотревшись на зарубежную красоту, решили делать заказ. Но вот проблема - ни в файлах, которые Ливанцова отправляла, ни в переговорах по телефону она НИ РАЗУ не упомянула про то, что нужно указывать вес животного. И еще такой момент - оплата требовалась сразу. Только когда на ее счет перечисляется нужная сумма денег, Ливанцова отправляет заказ. Дед с бабкой пошли и на этот риск. За что поплатились. Пришла долгожданная посылка. Родные мои обрадовались.. Но когда открыли - были в шоке. Нам прислали 2 каких-то коляса и тоненькие трубочки. Которые не то что собаку - котенка еле выдержат!
Сначала они написали ей письмо. Она сразу же присалал длинный и путанный ответ. И начались снова звонки Ливанцовой (а позвонить из Сибири к вам достаточно дорого, особенно для двух инвалидов, живущих на пенсию). Во время разговоров Ливанцова стала хамить, откровенно врать, что якобы она уже говорила о весе, что у деда с бабкой склероз. Да да, и такое было! И знаете какой выход из положения она предложила? Выслать ей еще денег, чтобы она прислала дополнительные колеса! Вот тут дед с бабкой поняли окончательно, что это никакая не ошибка, а что их просто дурят. По-тихоньку вытягивают деньги.
На дальнейшие переговоры денег уже не было, и дедушка с бабушкой попросили меня написать ей письмо.

Добавлено (01-09-10, 07:35)
---------------------------------------------
Вот наша переписка:
Я:
Здравсвтуйте, Мария Ивановна! Да, коляска изготовлена по моим размерам, но я рассчитывал на устойчивую и прочную конструкцию коляски (указанную на фото на сайте http://giantestsale.blogspot.com) или хотя бы на одну из изображенных в прикремпленном файле к письме от 12.06.2010, предумсатривающую регулировку высоты задней холки и расстояние между передней холкой и осью колес. Конструкция высланная вами ничего общего с фото не имеет. При заказе ВЫ обязаны были предоставить правдивую информацию (фото в т.ч.). В противном случае вы поступаете как мошенник.
Ни в прайсе, ни в письме от 12.06.2010 ни слова не говорится о весе животного. ВЫ как специалист обязаны были об этом сказать. Так это является одной из основных метрник. В данном же случае получается так, что вы предоставили мне некачественную продукцию, несоответствующую заявленной вами. В итоге мое животное волочится по земле не из-за неправильных размеров, а из-за непрочности конструкции (прогибаются стойки к которым крепятся колеса).
Владимир Николаевич

Ливанцова Мария Ивановна:
Здравствуйте, Владимир Николаевич. Вчера в разговоре по телефону Вы подтвердили, что коляска изготовлена по тем размерам, которые были переданы Вами. Вы согласились с тем, что не расчитали и не назвали точный вес Вашей собаки. Вы озвучили, что есть проблемы с колесом. Вами было сказано, что просчитавшись ( неправиль осуществив замеры), получилось, что Ваше животное опускается (волочиться по полу - по Вашим словам) практически до пола. Вы попросили о возможности переделки и усилении стоек колес, так как вес собаки больше предусмотренного. Из всего вышеперечисленного получается следующее: Вами были неправильно произведены замеры; Вы не назвали точный вес; коляска не выдерживает веса собаки, так как расчитана на животное весом до 10 кг.
Мы предлагаем Вам следующий вариант разрешения создавшейся ситуации. Мы понимаем, что Вы первый раз имеете дело с колясками для животных и могли допустить ошибки. Мы, так же понимаем, что больное животное здесь абсолютно не при чем. Мы понимаем, что как Вы озвучили, что Вы пенсионер и инвалид. Мы, понимаем, что необходимо найти какой-то компромис, и выходим с предложением, идем Вам на встречу. Но Вы, тоже должны нас понять. Коляска изготовлена по размерам переданным Вами. Она расчитана на определенный вес. Коляски предназначенные для животных от десяти килограмм, стоят несколько дороже и изготавливаются из более прочных материалов. Но, идя Вам на встречу, и помня о Вашем преклонном возрасте и материальном положении, мы предлагаем Вам: 1) Нами будут высланы колеса более крупного диаметра; 2) Вместе с колесами будут высланы шпильки - ось для колес; 3) В посылку будут добавлены стойки из д/алюминия, что увеличит прочность конструкции. Все это может быть выслано Вам - БЕСПЛАТНО. Мы идем Вам в этом на встречу. Но как Вы понимаете, расходы понесенные на устранение ошибок допущеных Вами, должны нести и Вы. Поэтому. Для отправки Вам материалов, которые позволят исправить ошибки. Вы должны оплатить их пересылку, за сами материалы мы денег с Вас брать не будем, хотя цена высланных Вам бесплатно материалов составит практически половину стоимости коляски. Хотелось бы еще добавить. Мы не фирма и не предприниматели, поэтому расплачиваться за чужие ошибки из своего кармана, не очень разумное решение. Оплатите пересылку и стоимость обработки отправки (коробка,материал и т.д) в размере триста пятьдесят рублей. И если, деньги будут получены нами max во вторник, то в среду мы отправим Вам: 2 колеса; две стойки, две шпильки-оси с гайками и планку для усиления - связки стоек. Обдумайте наше предложение. И пожалуйста сообщите нам. Не хочется лишний раз напоминать, но коляка выполнена по Вашим размерам, и Вы это вчера подтвердили... Всего Вам доброго. Как примите решение, сообщите.

Хочется отметить, что именно ЭТО письмо она сразу же прислала, когда ей посылал дедушка письмо в первый раз после того, как получил коляску. Текст идентичный. Напрашивается вывод, что таких обдуренных клиентов у нее много, и уже есть один и тот же шаблон, который она отправляет возмущенным людям, чтобы они ей прислали еще денег.

Я:
Письмо с идентичным содержанием вы уже мне присылали.
Подобное решение ситуации меня не устраивает. Так как качество вашего реального изделия не соответствует заявленному ранее, и именно ВЫ не посчитали нужным сказать о том, что важен вес животного, требую вернуть мне деньги. Я же отправлю вам коляску. В противном случае мною будет составлена претензия о возврате денег.

Ливанцова:
Здравствуйте, будьте добры, представьтесь. Для того, чтобы вести речь о чем либо, необходимо знать хотя бы имя. Насчет письма с идентичным содержанием, продолжим после того, как вы представитесь. Всего вам доброго.

Я:
Зайко Владимир, г. Зеленогорск.
Судя по вашему письму подобные ситуации для вас не в новинку.

Стоит ли говорить, что когда мы представились, никаких объяснений не последовало? Конечно же...

Ливанцова:
Не - Судя по вашему письму подобные ситуации для вас не в новинку. А, почтовый адрес принадлежит какой-то женщине...

Я:
Это моя внучка. (тогда рядом со мной сидел дедушка)

Ливанцова:
Прочтите пожалуйста еще раз внимательно прикрепленный файл. Мне кажется, Вы лукавите, заявляя что никто Вам ничего не объяснял. И по телефону, и в письмах и сейчас вам объясняют одно и тоже. Просто вы, по какой-то причине СЕЙЧАС, не желаете признать то, что признали ранее, ОШИБЛИСЬ... Вам же предлагается решение вашей ошибки, оплатить пересылку и получить то, что вы у нас попросили. Еще раз повторю, мы не фирма, не предприниматели, а такие же физические лица, как и вы. Решить возникшую проблему, можно, но расплачиваться за чужие ошибки и невнимательность... Всего вам доброго.

И она прислала файл. Не сложно догадаться, что он очень отличается от того файла, который она присалал в первый раз. Отличается наличием информации про вес конечно же) Эта информация была мудро и своевременно добавлена...

Добавлено (01-09-10, 07:36)
---------------------------------------------
Ливанцова:
Да, и на счет внучки. Обзывая нас мошенниками и проходимцами, вряд ли она найдет решение вашего вопроса.

Я:
Здравствуйте! Подняли вашу прошлую переписку насчет заказа коляски. Документа (как вы прислали 16 августа 2010 г. на этот адрес) "The Wheelchair for Animals.docx" Вы нам не присылали. Перед заказом Вы прислали похожий документ с меньшим количеством информации в нем. Конечно же про вес там нет ни строчки. Не отрицаю, что это возможно была Ваша ошибка. Но заставить за нее отвечать двух инвалидов это не по-человечески. Так что предлагаю следующий выход из ситуации. Вы пересылаете нам деньги, мы же в свою очередь отправляем вам обратно коляску.

С уважением, Екатерина Алексеевна.

Я:
И еще. Насчет телефонных разговоров. Вы упомянули про вес по телефону только тогда, когда Владимир позвонил к Вам с жалобой. До этого НИ ОДНОГО упоминания про вес животного не было. Так что обвинять нас в том, что лукавим, не имеете никакого права.
И вы, как специалисты, как могли приступить к выполнению заказа без получения всех требуемых метрик? Даже если Вы по ошибке не уточнили их, то вся ответственность за полученный в результате брак лежит на вас.

С уважением, Екатерина Алексеевна

Долго не было ответа....

Я:
Я дождусь от Вас разумнгого ответа? Или решили нас игнорировать?

Еще проходит время.....

Я:
Здравсвтуйте!

Я так полагаю, что общаться с нами вы больше не желаете? Вы так со всеми клиентами поступаете, которых обманываете?

И вот тут начинается мое любимое...

Ливанцова:
Здравсвтуйте! Григорьева Екатерина Алексеевна. Никто из нас не знаком с вами, и не имел ни каких общих дел. Коляску заказывали не вы. Консультацию, по задаваемым вопросам, получали не вы. Объяснения о замерах, и другую информацию о колясках, происходящие большей частью по телефону, выслушивали их - не вы.. Просили изготовить и выслать коляску, а так же - оплачивали пересылку и коляску - не вы. А ваши родственные отношения, если они вообще существуют, только - ваши родственные отношения. Рассуждать о том, как происходил диалог - не вам. Потому, что вы физически в нем не принимали ни какого участия, ни в разговорах, ни в переписке. Вы где-то прочитали, что продается краненькая, фирменная коляска, по цене 2 копейки? А раз так, то как вы можете делать вообще, какие-либо выводы. Говорить об обмане, называть мошенниками и поливать грязью , большого ума не надо. На базаре - бабы - "хабалки", любят решать возникающие вопросы - подобным образом. Но если уж вы считаете себя умным человеком, зачем так себя ведете? Нами были предложены действия, которые могли решить этот вопрос. Ни где, ни кто, ни когда не говорил, не писал, что продается красненькая коляска производства какой-то западной фирмы, стоящей 300$ - за 1200 руб. Мы не идиоты. Продавать, то что стоит дорого, за гроши. Если вам нужна была фирменная коляска, обращались бы в фирму, а не к частным лицам, и не просили бы изготовить коляску. Вы, правда, не знаем кто конкретно, выставляете нас мошенниками и подонками. И желаете понимания? Ваши письма, никогда ни кем не подписаны, и - здравствуйте, большая редкость. Если есть желание, можем цитатки добавить. И желаете понимания? Поливание грязью, это показатель ваших человеческих и моральных качеств. Ошибки необходимо признавать, вам же этого совершенно не хочется, вам - это, тому человеку, кто обратился с просьбой изготовить коляску. И желаете понимания? И вы, продолжаете позволять себе, о чем-то рассуждать? Порядошная, вы наша... Наши предложения, были озвучены. Большая сложность, заставить себя не отказываться от них, видя такой подход. И пожалуйста, ваши эмоции, оставьте при себе. Ни один из нас не позволил себе ни брани, ни желчи, ни другого непотребства в адрес писавших на наш почтовый ящик. И вы прекрасно знакомы с возможностью - добавить адресата в ЧЕРНЫЙ СПИСОК. Спокойннее, нужно быть. Всего вам доброго.

Вот так вот мы и пообщались. Вот так вот дурят людей. Вот такая вот Ливанцова Мария Ивановна честная и правильная женщина.

Что делать в подобной ситуации не знаю.. У инвалидов нет средств, чтобы ехать в Изобильный. Из-за моральных переживаний бабушка попала в больницу.

Если и ничего не получится сделать, то пусть хотя бы Изобильный знает своих героев!
Ставропольский край, город Изобильный, ул. Южная, дом 99, кВ. 27, Ливанцова Мария Ивановна

 
zzzДата: Среда, 01-09-10, 08:57 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
даже не подозревал что у нас "производят" инвалидные коляски для животных

а можно фото шедевра и цену за которую купили?


 
ki_jayДата: Среда, 01-09-10, 09:07 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По цене с пересылкой и телефонными разоговорами вышло в районе 3 тысяч рублей.
Фото того шебевра, который прислали - выложу чуть позже.. Оно находится у дедушки.

А вот то, что обещали:

 
ki_jayДата: Среда, 01-09-10, 09:09 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Изображение вот:
Прикрепления: 5587884.png (84.9 Kb)
 
zzzДата: Среда, 01-09-10, 09:18 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
ну то что на картинках явно больше стоит)

 
zzzДата: Среда, 01-09-10, 09:19 | Сообщение # 6
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
а по ул Южной помоему нет домов с квартирами, вроде там только частные дома если я не ошибаюсь?

 
serkoДата: Среда, 01-09-10, 09:20 | Сообщение # 7
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
есть возле РЭО, там две пятиэтажки, возле ДЕРЖАВЫ

«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей


Сообщение отредактировал serko - Среда, 01-09-10, 09:20
 
zzzДата: Среда, 01-09-10, 09:21 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Южная идет разве до РЭО?

 
CheДата: Среда, 01-09-10, 09:31 | Сообщение # 9
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (serko)
там две пятиэтажки

когда это там пару лишних этажей пристроить успели? )))

Quote (zzz)
Южная идет разве до РЭО?

представь себе, даже за РЭО доходит )))

Южная хитрая улица...


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Среда, 01-09-10, 09:32 | Сообщение # 10
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
ога , идёт . я там даже жил когда то .

уже не надо .
 
CheДата: Среда, 01-09-10, 09:50 | Сообщение # 11
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (ki_jay)
Ставропольский край, город Изобильный, ул. Южная, дом 99, кВ. 27, Ливанцова Мария Ивановна

не знаю как Мария Ивановна, а её старший сын Владимир вроде как в розыске...

еще тот мошейник


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
ki_jayДата: Среда, 01-09-10, 12:26 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А чем этот Владимир промышлял? У нее еще дети кроме него есть?
 
CheДата: Среда, 01-09-10, 13:01 | Сообщение # 13
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (ki_jay)
У нее еще дети кроме него есть?

есть еще один сын...

чем там Владимир занималься я не знаю. знаю только одну историю, взялся жалюзи делать одним известным для Изо людям, денюшки взял, часть работы сделал и потерялся... потом вроде дело до суда дошло, но он изчез...

может даже сидит уже не знаю...


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
fyrijДата: Суббота, 11-09-10, 14:05 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже хочу пожаловатся, никогда не думала, что могу влезть в какую-нибудь х... В прошлом году, в октябре я обратилась у нас в Изобильном в ооо Диадема морей (может кто слышал) там большой спектр услуг, оганизации праздников, свадеб, путевки на море, знакомства и многое другое. Все оформляется как положено, договор, паспорт, девушки улыбчивые, обстановка все как положено, естественно все оплачивается. Уже в середине ноября я начала понимать, что со своими обязанностями они не справляются, и скорее всего на меня забили.( все это время я периодически звонила, приезжала и т. д. в оконцовке я плюнула, думаю затраты не велики не обедняю. Уже я обо всем забыла, прошли новогодние праздники, весна на горизонте, а вместе с весной начались неприятности. Упущу всякие мелочи, но оказалось все кто обращался в диадему морей , на всех этих людей взят кредит в альфа-банке на разные суммы, в том числе и на меня. нас около двадцати пострадавших мужчин и женщин. были подделаны подписи, документы, деньги брались диадемой морей якобы на наши же нужды. В общем уже больше полугода , с периодичностью я бегаю по адвокатам, ментовкам и т д. Вот такие у нас обаятельные мошенницы.
 
ZanudaДата: Суббота, 11-09-10, 14:31 | Сообщение # 15
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 60
Статус: Offline
Нихера себе. А думала только в крупных городах, яки Москва да Питер такое, ан нет у вас, простите но это не нормально, все жители наверно друг друга знают, и паспорт, копию его даже милиционеры не могут забрать, только по решению суда. В какой-то передачи по теле подобноя история, так там сказали, что все на кого взят кредит должны и будут платить (даже если они не сном), так как сам Банк непричем, а он подал в суд на клиентоф (пофамильно). а вы в свою очередь должны на это предприятие, на этих девушек (кот по решению суда потом может быть выплатят вам) Пока не запуталась сама линяю. Должно быть понятно.
 
Форум города Изобильного » Общение » Книга отзывов » У вас живут мошенники! (Вот так, друзья, дурят народ... Не верьте им!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх