[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Рецепты » Какую газовую плиту купить? (Спросить)
Какую газовую плиту купить?
ZanudaДата: Понедельник, 16-08-10, 11:02 | Сообщение # 1
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 60
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, какую лучше купить газовую плиту, в магазине растерялась, слишком много (понятно, что с кнопкой для включения газа + свет в духовке), мне гриль не нужен, но чтобы обычная духовка хорошо работала. Мне понравилась внешне Ханса, Арго, Индезит. Какую лучше? Народ!!
 
zzzДата: Понедельник, 16-08-10, 11:22 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
у всех марок куча моделей еще, выбирайте какая понравится , подходит по размеру , цвету да и все

 
BabutaДата: Понедельник, 16-08-10, 12:32 | Сообщение # 3
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Я бы присмотрелся к плитам Gefest. У меня на кухне стоит гефест которой около 35 лет - пашет исключительно, и главное она современна до сих пор )))А современные так и подавно бомба наверное.

Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
TusyaДата: Понедельник, 16-08-10, 12:35 | Сообщение # 4
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (Zanuda)
анса, Арго, Индезит. Какую лучше? Народ!!

У меня индезит. С кнопкой и светом. Гриль есть, курицу делали - хорошо получается, но лучше - в духовке. Вообще, такой обалденый циплок-табак духовка печёт - ммммммммм!
Мне техника индезит нравится. Холодильник тож их марки купили. И стиралку хотели, но Бош все-таки взяли, по цене-качеству больше понравилась.


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
TusyaДата: Понедельник, 16-08-10, 12:37 | Сообщение # 5
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Когда я брала плиту, то только у индезита решетка, что на комфорки ставится, была "заточена" под малые диаметры посуды... ну, чтобы можно было даже маленькую кружечку поставить. И комфорки - трех размеров.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
TusyaДата: Понедельник, 16-08-10, 12:38 | Сообщение # 6
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
А еще у индезита эмаль отличная, не теряет белизну, хорошо очищается.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
ZanudaДата: Суббота, 21-08-10, 22:38 | Сообщение # 7
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 60
Статус: Offline
Может быть кому-нибудь пригодится:
Отчет по поводу газовой плиты

Вопрос задавала на восьми форумах, в разных городах, где участвую, (там где жили предки по родословной)
Приведу дословно некоторые высказывания: (Ваши не пишу, их и так видно)
- "Gorenje не смотрели?"
- "Я перешла на электрический шкаф, а варочная часть осталась газовая. Очень хорошее сочетание, как оказалось."
- "А у меня Электролюкс. Очень ее люблю. И у меня так. У варочной панели - чугунные решетки. Очень нравится."
- "Мне подходила по дизайну Аристон. Проблем нет, считаю адекватное сочетание цены и качества"
- "Гриль в плите Gorenje считаю деньги на ветер, а вот Газ Контроль супер. Как гриль предпочитаю аэрогриль." (Я вообще не знаю что такое Газ контроль)
- "У этой фирмы есть и без гриля.. у меня такая).. чугунные решетки, прозрачные подносы).. Мне нравится."
- "У меня в одной квартире стоит Mesko очень хорошая в другой gefest, так как Mesko что-то щас не видно яб посоветовал Bosch, indesit или gefest, но если учесть, что принципиальной разницы нету яб взял подешевле gefest, главное подобрать внешний вид и размер"
- "Эти плиты не хрена не пекут. Пекут такие плиты, если духовка электрическая. Лучше всего пекут плиты Дарина и Брест. Как бывший продавец говорю"
- "Я так понял, человеку бюджетный вариант не нужен, считаю что такие вещи не на 1 год покупают, мона потратиться раз в 10 лет на хорошую технику"
- "Думаю лучше брать с электродуховкой (если электоропроводка в доме нормальная) В электродуховке также могут быть всякие таймеры и прочие приятности типа блокировка от детей. Если есть дети, полезно будет чтобы у духовки во время работы не нагревалось наружное стекло. У нашего Боша (духовка встройка электро) очень легко полностью снимается дверца, внутри он с каким-то специальным покрытием - легко мыть"
- " Бери Hansa - звучит красиво! Материал качественный + износостойкий"
- "Мы в свое время взяли Bosch, она хзоть и дороже была, но и по качеству всяким индезитам до нее далеко"
- "Бош супер"
- "Выбирай ту что приглянулась внешне, самое главное учитывай, что из нержавейки брать не стоит. Замучаетесь отмывать"
- "Zanuda не мучай себя и других Наши жэнщины заходят в магазин и берут самую дорогую какая есть в магазине. Даже если переплатишь за навороты, все равно будет само качественно само лучше"
smile Итак подведем итоги:
Дня два-три я пыталась выяснить, больше не могу, так как всю свою премию могу грохнуть не по делу. Раз решила плиту, пусть будет хотя старая до сих пор работает, больше тридцати лет, на ней даже никакого названия нет, но просто "охренела"

Да, сейчас последний писк иметь не одну цельную плиту, а две отдельные части встроенные, их можно расположить и друг на друге, и через какую нибудь полочку, да красивые и просто шикарные (и чугунные решетки, и сравнительно небольшие, и чисто производство известных фирм, а не филиалов, выходит несколько дороже, например Бош: низ - электродуховка = 13000, и верх газовая часть с четырьмя комфорками =11000.НО помните, должна быть хорошая электропроводка. Они хороши для частных новых домов, а у меня обычная пятиэтажка, даже если я всю в квартире поменяю электропроводку, не поможет, смысла нет. То есть пока не подходит.

Помните, мужик писал не покупай из нержавейки верх, не отмоешь, не знаю, но прислушалась, зрительно стало легче, чуть ли не половину сразу отбрасываешь, и даже не смотреть их. Среди них как раз Mobe (Бразилия), даже внешне некрасивая, решетка сверху очень тонкая, года через три она погнется, и будут кастрюльки стоять косо, как представлю это безобразие.., вообщем от них подальше.

И не смотрите официальные рейтинги в интернете, их составляют фирмы, а если по количеству продаж, то туда входят установка газ. плит при строительствах, т.е. оптом и со скидкой покупают строительные организации, чаще они берут Грета, Норд, Света (укр), которые в розницу со всеми наценками 5-6 тыс. Да, Гефест хвалят, да из постсоветского пространства она самая лучшая (это тот же Брест, Белоруссия), причем много модификаций от совсем простой = 5800 до навороченной с кнопкой для розжига и с подсветкой в духовке, таймером, и т.д. = 9500 У многих моих знакомых она и стоит, причем куплена недавно (из-за этого мне ее не хочется, ну, не знаю почему, не хочу и все)

Обошла шесть магазинов, торгующие газ плитами, на удивление у всех разный ассортимент (была удивлена, нехарактерно) В одном, эксперте, была распродажа там Ханса (но пр-во Калининград) и Индезит (пр-во Липецк) продавали за 9000-10000, в другом был, который упоминался в интернете Аристон со всеми фукциями по 18000, но на меня не произвел впечатление, у каждого своё.

Зашла в Гранд и сразу увидела ее, ну, сразу вот моя и все, и чугунные решетки, и все кнопки, и элегантная, размер узкий, красавицa Gorenje за 17800. несмотря на цену - любовь с первого взгляда, и поступлю как другие жэнщины...

Но на черта я взяла мужа в этот раз... Он молча пошел и купил More (Чехия) за 10500, про нее в интернете ни слова, но продавец сказал что она хороша, лучше других, и со всеми кнопками (розжиг, подсветка, таймер), меня чуть успокоило, что это отросток фирмы Gorenje в Чехии (это той моей)...Муж: "Ты все равно не готовишь, а я за это отвечаю, мне (это ему) нравится эта"... В общем-то, да, это аргумент....Но я, когда пью кофе на кухни, мой взор то направлен как раз на плиту... Мечту убили, в очередной раз, нет услады глаз, а та мне даже снилась.. Оказалась велеколепной печкой, муж так и крутится возле "цацы", приготовил великолепный пирог на скорую руку, когда нет осетрины, он делает начинку из риса и шпрот консерв., получилось хорошо. Удачи Вам. И смело меняйте старые плиты.

Сообщение отредактировал Zanuda - Воскресенье, 22-08-10, 09:05
 
NE_romariosДата: Суббота, 21-08-10, 23:03 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 3002
Награды: 16
Репутация: 99
Статус: Offline
Zanuda, неосилил, завтра перечитаю wacko

 
tarantogaДата: Суббота, 21-08-10, 23:26 | Сообщение # 9
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Бери индезит и не парься!

Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
ZanudaДата: Суббота, 21-08-10, 23:37 | Сообщение # 10
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 60
Статус: Offline
Тарантога ты плохо читал отчет, поздно пить боржоми
 
tarantogaДата: Суббота, 21-08-10, 23:58 | Сообщение # 11
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
А я вообще графоманство не люблю и все что длиннее 10 строк не читаю. (К С. Лему это не относится) Купила другое, сама виновата! А может и повезло!

Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
ZanudaДата: Воскресенье, 22-08-10, 09:02 | Сообщение # 12
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 60
Статус: Offline
Хорошо! Оформим по другому, чтобы зрительно воспринималось лучше. И для особо одаренных надо сократить, но что.. в принципе это поможет людям покупать, ты не прдставляешь как женщины мучаются
 
maldivaДата: Воскресенье, 22-08-10, 09:41 | Сообщение # 13
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1421
Награды: 63
Репутация: 127
Статус: Offline
Quote (Zanuda)
, ты не прдставляешь как женщины мучаются

Zanuda,
создайте еще опрос на эту тему, для окончательной точки в этом непростом деле -выбор плиты biggrin wink


Такие дела.
 
BabutaДата: Воскресенье, 22-08-10, 14:35 | Сообщение # 14
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Самая кайфовая печка это буржуйка.

Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
ZanudaДата: Воскресенье, 22-08-10, 15:50 | Сообщение # 15
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 569
Награды: 9
Репутация: 60
Статус: Offline
Я обиделась на Малдиву.. сижу дуюсь... хотела как лучше, получилось как всегда... ну надо же чтобы другим было легче
 
Форум города Изобильного » Общение » Рецепты » Какую газовую плиту купить? (Спросить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх