[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tusya, serko  
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Беспредел в коммунальном хозяйстве (сколько мы платим за воздух?)
Беспредел в коммунальном хозяйстве
StarJulyeДата: Вторник, 21-02-12, 14:18 | Сообщение # 1
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 2754
Награды: 30
Репутация: 103
Статус: Offline
а вы тоже платите за воздух?
какие случаи были с вами?

Добавлено (21-02-12, 14:18)
---------------------------------------------
Батайск:
Как только задаётся вопрос "Из чего складывается цена нерегулируемого тарифа?" все говорят "сложно сказать" и т.п. Попахивает беспределом, электроэнергия для ИП теперь стоит не то что много, а вообще непонятно сколько. Если это безобразие не отменят, люди выйдут с вилами и рогатинами на улицу. Я тоже пойду, никогда не платил и не буду платить деньги непонятно за что. Есть счётчик электроэнэргии, вот я по нему буду платить, только за то что израсходовал.

Не думайте, что подобная система очень нравится энергоснабжающим организациям, их работа усложнилась на порядок. Хотя есть, надо признать, охочие половить рыбку в мутной воде. И все же, ситуация с существованием одновременно регулируемых и нерегулируемых тарифов для не бытовых потребителей - это ситуация переходного периода. К 1 января 2011 года для не бытовых потребителей оплата будет полностью производиться по нерегулируемой цене.
Это значит, что неопределенность с ценой электроэнергии на будущие расчетные периоды неизбежна и будет только нарастать. Уже сейчас есть компании, которые предлагают твердую цену электроэнергии своим потребителям, но за эту "твердость цены" в нее (цену) закладывают и риски, значит она еще выше.
Может Ваше возмущение будет меньше, если я скажу, что в мировой практике чаще используются свободные, а не фиксированные цены на электроэнергию для потребителей, и что расчет нерегулируемых цен не отдан целиком на откуп энергоснабжающим организациям, а в основной части производится торговым оператором рынка федерального уровня и окончательный дорасчет цены конкретной энергоснабжающей организацией ежемесячно проверяется тарифным органом субъекта РФ.
(http://tarif30.ru/reguliruemyj-i-nereguliruemyj-tarif-na.htm)


У неё была собственная философия счастья. Самая простая и истинная. Для неё счастьем было отсутствие несчастья
 
zzzДата: Вторник, 21-02-12, 14:26 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
да я тоже плачу за воздух, толком никто так и не объяснил из чего складывается этот нерегулируемый тариф

 
CheДата: Вторник, 21-02-12, 14:28 | Сообщение # 3
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (StarJulye)
Не думайте, что подобная система очень нравится энергоснабжающим организациям,

уточнение - энергосбытовым компаниям

Quote (StarJulye)
Есть счётчик электроэнэргии, вот я по нему буду платить,

так никто же вас не заставляет платить сверх того что вам счетчик накрутил, все дело в тарифе ;-)


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
StarJulyeДата: Вторник, 21-02-12, 14:40 | Сообщение # 4
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 2754
Награды: 30
Репутация: 103
Статус: Offline
Quote (Che)
энергосбытовым компаниям

в этом ли дело?

Quote (Che)
все дело в тарифе ;-)

так что с тарифом? постоянно задаем вопрос - какое постановление (дайте ознакомиться и разъясните)?

без вариантов! наш вигвам с краю, мы сами с усами wink


У неё была собственная философия счастья. Самая простая и истинная. Для неё счастьем было отсутствие несчастья
 
CheДата: Вторник, 21-02-12, 14:51 | Сообщение # 5
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (StarJulye)
постоянно задаем вопрос - какое постановление

530

Добавлено (21-02-12, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (StarJulye)
в этом ли дело?

сетевая компания не может заниматься сбытом электроэнергии и соответственно получать деньги от потребителя, единственный доход от потребителя она получает за технологическое присоединение...


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
tarantogaДата: Вторник, 21-02-12, 23:07 | Сообщение # 6
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Сам хотел завести эту тему, ну что ж не успел.
Не будем вдаваться в вопросы оплаты воздуха в Батайске. Давайте обсудим эту проблему в г. Изобильном. Возбуждение уголовного дела в отношении руководства МП ЖКХ уже не новость. Сумма недостачи на данный момент составляет свыше 8 млн рублей за 2011 год. Схема проста как дырка от бублика: деньги поступали в кассу РКЦ, а потом немного не доходили до получателей. И, обратите внимание, что счет в банке РКЦ начинается на цифры 40602, в то время как должен, в соответствии со 103 ФЗ начинаться на 40821 - специальный счет для агента по приему платежей. В соответствии со статьей 13.1 Закона о банках несоблюдение банковским платежным агентом порядка осуществления приема платежей физических лиц в соответствии с правилами осуществления расчетов в Российской Федерации, установленными Банком России, требований статьи 13.1 и законодательства (115 фз) о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма является основанием для расторжения кредитной организацией с таким банковским платежным агентом договора об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц.
С 01.01.2010 года ЖКХ принимает платежи незаконно. Сбербанк молчок, учредитель МП ЖКХ - администрация района и г-н Поляков с ними - молчок! А почему? Не ворюги ли вы там? Создана фирма ООО УК ЖКХ, задними числами переделаны договора с жильцами, зачастую ставяться подписи немощных старух, как представителей жильцов. И платежи пошли на ООО УК ЖКХ. При этом, что в данной фирме нет ни одного рабочего. Кто там обратил внимание на буквички в нахвании ЖКХ да и ЖКХ.
Организовалась сеть приемных пунктов платежей. Создали жители нашего города, появился счет в соответствии со 103 фз. Но начались битвы изгнать их с рынка. Зам главы района шлет письма в различные ООО и ГУПы сообщить ему, заключались ли договора по приему платежей, передавались сведения о плательщиках. Какое собачье дело Зайцева, что там в основе договора? Может он не знает о наличии ст. 179 УК РФ. ООО Рисмо открывалась как обслуживающая организация. Но объясните мне почему ее создание согласовывалось главой района! Объясните почему директор Рисмо платит коммуналку 17000 в год за 15 кв. м. аренды у МП ЖКХ, а МП ЖКХ оплачивает 267.000 рублей коммуналки за Рисмо. А с какого перепугу через рисмо перегоняют 111.000.000 рублей в ноябре 2011 года по электронно-цифровой подписи уволенного за три месяца до этого директора, кто подделал платежные поручения, расписавшись за несуществующего директора? Очень интересные вопросы. 185 фз в городе не существует? А почему? Нет управляющих компаний! Необходимо, чтобы 75% жилого фонда было в управлении управляющих организаций. А почему нет УО? Потому что управление домами предполагает заключение договоров на предоставление коммунальных услуг с ресурсоснабжающими компаниями напрямую. Представьте отобрать кормушку по приему платежей с водоканалом, теплосетями, ставропольмежрегионгазом, электросетями у МП ЖКХ. А самим поставщикам какой урон, если отобрать процент за абонентское обслуживание. Это, народ, не Батайск, это - Изобильный! Интересно, глава района не в курсе? Очень хочется верить, что в нашем городе будет уголовное дело в отношении воров а не Зиц председателей Фунтов.


Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!

Сообщение отредактировал tarantoga - Вторник, 21-02-12, 23:08
 
CheДата: Вторник, 21-02-12, 23:11 | Сообщение # 7
фотограф izobil.ru
Группа: даун таун
Сообщений: 7108
Награды: 39
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (tarantoga)
Очень хочется верить, что в нашем городе будет уголовное дело в отношении воров а не Зиц председателей Фунтов.

надежда умирает последней (с)

но я все же тоже хочу в это верить ))


Фото на Аватары! Стильно, Модно, Молодежно!!!
 
tarantogaДата: Вторник, 21-02-12, 23:27 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Che, Если бороться, то получиться! Жаль что я пенсионер! Блин! Призовите меня на полгода в ряды! И я пополню в зоне свои отряды!

Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
1983Дата: Среда, 22-02-12, 09:57 | Сообщение # 9
уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
из всего поясните мне пожалуйста, кто-нибудь посыпет дороги в изобильном или машины как вчера на каждом светофоре так и будут биться. хотя правильно что их посыпать- скоро лето!
 
911Дата: Среда, 22-02-12, 10:02 | Сообщение # 10
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 1431
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
1983, а у нас как в Питере решают вопрос. Подождем до лета, снег сам растает biggrin
 
VetaДата: Среда, 22-02-12, 10:04 | Сообщение # 11
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
нечем сыпать наверное, у нас же песок - жуткий дефицит.
А вообще, знаю что муж ругался с дорожниками по поводу песка еще в ноябре, когда первые заморозки были


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
StarJulyeДата: Среда, 22-02-12, 10:08 | Сообщение # 12
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 2754
Награды: 30
Репутация: 103
Статус: Offline
Quote (1983)
из всего поясните мне пожалуйста, кто-нибудь посыпет дороги в изобильном или машины как вчера на каждом светофоре так и будут биться. хотя правильно что их посыпать- скоро лето!

Quote (1983)
из всего поясните мне пожалуйста, кто-нибудь посыпет дороги в изобильном или машины как вчера на каждом светофоре так и будут биться. хотя правильно что их посыпать- скоро лето!

1983, дорог нет, нечего и посыпать


У неё была собственная философия счастья. Самая простая и истинная. Для неё счастьем было отсутствие несчастья
 
VetaДата: Среда, 22-02-12, 10:18 | Сообщение # 13
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (StarJulye)
дорог нет, нечего и посыпать

весь песок в ямочный ремонт провалится


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
serkoДата: Среда, 22-02-12, 11:15 | Сообщение # 14
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Сегодня ехал с человеком из хабаровска, говорит если бы у нас так дорогу не посыпали, весь народ бы уже поднялся)

«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
tarantogaДата: Среда, 22-02-12, 11:50 | Сообщение # 15
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Так мы уже и поднимаемся! А вообще наши воры самые лучшие воры в стране! Украли даже песок!

Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Беспредел в коммунальном хозяйстве (сколько мы платим за воздух?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх