[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tusya, serko  
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Померяемся платёжками ? (Налог на жильё с отценочной стоимости не слабо удивил?)
Померяемся платёжками ?
velbusДата: Вторник, 16-12-14, 11:52 | Сообщение # 1
не вылазит отсюда
Группа: даун таун
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
В  этом  году  все  (собственники)  получили  расчётные  квитанции  по  налогу  на  жильё,  и  налог  не  то  что  бы   поразил..  но  скажем  так..  немного  обеспокоил))  он  был  выше  в ОДИНАДЦАТЬ  РАЗ!  то есть   1100%)))..  и  в  этой  связи  хотелось  бы  поинтересоваться  у  данной  категории  форумчан, - " эт  я  такой  особенный?  или  всем   пришли  такие  запросы  от  государства?
Для  сравнения  я  приведу  пример  оплаты  своего  жилья  за 12-й  год = 696рублей(включительно участок)   в  этом  году  пришла  платёжка  на  7 тысяч  152  рубля!)))..  то  есть  налог  вырос  в одиннадцать  раз!  что  это?
Кто  то  скажет:   "за  дом  - это  нормально."    И  я  могу где то  согласится..  но,  разве  нормально  подымать  налог  1100%  мгновенно?
Может    я   настолько  занят    что  не  заметил  что  доходы  горожан  за  13-й  год  выросли  1100%???     или  пенсионерам   стали  выдавать  на  сдачу  туры  на  Бали?
Что  происходит?
Ладно,  я,  и  наверняка  кто  то  из  нас,  заплатит,(куда  мы  денемся,  тем  более  что  легче  заплатить  чем  бегать,  по БТИ  и  другим  инстанциям..  доказывая  что  твоё  жильё,  не  может  иметь  налог   равный   налогу  с  дома  Пугачёвой  и Галкина)))...    но  ведь  добрая  половина  людей  в  нашем  городе,  реально  под ужмётся   в  расходах,  дабы  остаться  в  своём  жилье..  а  особенно  это  касается   людей  с  небольшим  доходом..

Так  что  предлагаю  обсудить  ситуацию  своими  примерами,  если  таковая  существует.. 


Сообщение отредактировал velbus - Вторник, 16-12-14, 13:45
 
zzzДата: Вторник, 16-12-14, 13:40 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Считают от кадастровой стоимости а ещё подняли арилично

 
velbusДата: Вторник, 16-12-14, 13:59 | Сообщение # 3
не вылазит отсюда
Группа: даун таун
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Вова, дело  в  том  что  кадастровая  стоимость  не  отражает  реальную  стоимость  объекта,  и  они  тупо  накидывают  коэффициент  на  ставку  налога  и  всё... 
Не должен  быть  налог  на  двушку"(42кв.м)  в центре  5тысяч  в  год)) а  это  реальные  расчёты  на 14-й  год, которые  придут  нам в  платёжках   в мае  15-го.

 
zzzДата: Вторник, 16-12-14, 14:42 | Сообщение # 4
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Кадастровая стоимость на среднюю местную Двушку 500 . /700 тыр

 
zzzДата: Вторник, 16-12-14, 14:45 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
По каким формулам рассчитал 5 к за двух?

 
velbusДата: Вторник, 16-12-14, 16:24 | Сообщение # 6
не вылазит отсюда
Группа: даун таун
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата zzz ()
По каким формулам рассчитал 5 к за двух?

Вов,  в  инвентаризации  считали  в  Ставрополе,  по  оценочной  ведомости принятой  к  пользованию 1января 2013 года..
Можешь  для  интереса  к нашим  девкам  в БТИ  заглянуть,  они  тебе  пересчитают    новую  инв. Стоимость..
Дело  в  том  что  кадастровую  стоимость   рассчитывают  на  основании  инвентаризационной,  а  у  нас  её  не  пересчитывали  с  2007-го  года,  да  и  кто  будет  заказывать  экспертизу  частных  домовладений?  ни  кто  кроме  самого  собственника.  По  этому  сделали  проще,  установили  повышающий  коэффициент,  и  вывели  сумму  налога..
Так  вот  я  один  из  те  кто  от  этого  не  в  восторге)))  по  этому  заказал  переоценку  за  свои  кровные,  и  на  основании  её  будет  изменена  кадастровая  стоимость..  и  следовательно  налог  с  имущества..


Сообщение отредактировал velbus - Вторник, 16-12-14, 16:28
 
zzzДата: Вторник, 16-12-14, 18:07 | Сообщение # 7
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
и скок твоя хатка по инвентарной стоимости была?

 
velbusДата: Среда, 17-12-14, 10:54 | Сообщение # 8
не вылазит отсюда
Группа: даун таун
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Вов,  там  много  цифр,  но  скажу  главное,  что  в Ставе  пересчитали,  и  сумма  налога  уменьшилась  на  30%  то есть   следующая  платёжка  должна  быть  около  5-ти  штук  за  год..
До  хрена  конечно  тоже,  но   всё  что  в этой ситуации  возможно, я  сделал...

Ну вот  нашёл   базовую  цену  с которой  наложка  выводит налог =1063243.41  а  инвентаризационная  состоит  из  шести  сумм: ну  наверное  гараж,  сарай,  и  тд..
 
VetaДата: Понедельник, 29-12-14, 15:28 | Сообщение # 9
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Наша налоговая может все что угодно насчитать. Мне как-то прислали налог на какой-то участок 3емли на Чапаева, под пятиэтажкой. Я даже оплатить предлагала в обмен на ро3овое свидетельство.

Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Померяемся платёжками ? (Налог на жильё с отценочной стоимости не слабо удивил?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх