[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Linux (Ну что госопда...)
Linux
Юсси_ВатаненДата: Пятница, 08-01-10, 21:46 | Сообщение # 121
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Да у меня,в общем-то у самогО анлим дома.Просто качать 4,5 гига-эт долго как-то.С нашим провайдером. wink
Если на однослойном DVD что-нить есть,возьму.
Ну а по поводу
Quote (XALIF)
Super OS, Ubuntu, Mint, Mandriva, Sabayon, OpenSuse. - популярны, юзабильны)

Я в этом как свинья в апельсинах. biggrin
biggrin biggrin
Для начала любой возьму.Скинь номер тела в Л.С.


 
XALIFДата: Воскресенье, 24-01-10, 18:10 | Сообщение # 122
IT News Maker
Группа: Местный
Сообщений: 531
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Ок, нум отправил, дам ALT LINUX 5 - дата релиза 30ое декабря, по сравнению с 4ым, который школам выдают - класс. Полностью русифицированный, легок в освоении, думаю тебе понравится

Добавлено (24.01.2010, 18:10)
---------------------------------------------
Special for Юсси_Ватанен. Берешь Партишон мэджик, раздел свой свободны форматируешь под ext3 - файловая система такая. Еще один раздел берешь под swap(1гиг). Больше нечего не трогаешь. При установке линуха, на ext3 ставишь точку монтирования - / . Может будет по умолчанию, далее клыцаешь да, да и так далее. Там еще выберешь какие пакеты устанавливать при установке системы)

 
Юсси_ВатаненДата: Воскресенье, 24-01-10, 18:43 | Сообщение # 123
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Ага!Спасибо!А то я начал ставить в пустой раздел NTFS,а он со мной дружить не хочет. angry

 
Юсси_ВатаненДата: Воскресенье, 24-01-10, 19:42 | Сообщение # 124
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Поставил.
При установке выбрал приоритет загрузки для Windows и паузу 10 сек.
Думал,что будет две загрузочных строки.
В итоге загрузочная строка одна.И в "Моем компьютере" одна.
Партишн показывает следующие разделы на втором винте:
Linux Swap Осн. 996.2 Мб
Ext3(F:) Осн.Акт. 7.997 Гб
Ext3(G:) Осн. 6.029Гб
NTFS(E:) 96.81 Гб
А как иго типерь загружать?


 
zzzДата: Воскресенье, 24-01-10, 19:53 | Сообщение # 125
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
перед загрузкой должна была появиться строка с выбором системы если нет то косякнул гдето)

 
Юсси_ВатаненДата: Воскресенье, 24-01-10, 20:23 | Сообщение # 126
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Тупанул.Поставил загрузку в раздел F
Чем разбираться,Снес три раздела и переустановил по новой.
Сейчас вот вышел уже с Линукса.Кто-нить подскажет,гиде тут изменить разрешение экрана и частоту мерцания?Глаза уже болят!!!


 
zzzДата: Воскресенье, 24-01-10, 20:27 | Сообщение # 127
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
он русифицирован у тебя?
сам разберешсо тогда))
я ставил только мандриву и еще каокйто у всех было по разному
смотри настроики)


 
Юсси_ВатаненДата: Воскресенье, 24-01-10, 20:35 | Сообщение # 128
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Ога.Руский)))Ну щас пока ушел на винду.Для меня главное,что он у меня УЖЕ работает.
Млин...опять из-за компа выгоняют. angry


 
XALIFДата: Воскресенье, 24-01-10, 20:46 | Сообщение # 129
IT News Maker
Группа: Местный
Сообщений: 531
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
0_о ты что автоматическую разметку чтоле нажал?

Добавлено (24.01.2010, 20:46)
---------------------------------------------
а насчет дисплея жмакаешь пуск, там квидишь вкладка - компьютер, далее - Центр управления системой и там увидишь настройку дисплея.

 
Юсси_ВатаненДата: Воскресенье, 24-01-10, 23:29 | Сообщение # 130
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (XALIF)
0_о ты что автоматическую разметку чтоле нажал?

Не знаю...Ну как-то по пути наименьшего сопротивления...
Взял,удалил существующий чистый раздел и выбрал установку в неразмеченную область.
Система запускается,работает,это пока главное.С настройками зватра уже разберусь.)))


 
XALIFДата: Понедельник, 25-01-10, 21:50 | Сообщение # 131
IT News Maker
Группа: Местный
Сообщений: 531
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Хм, это хорошо, ты видимо при установке автомт разметку нажал, никогда так не делой, видишь он тебе еще создал раздел ext3). Альт кста построил на виджетах, я пять минут покавырялся с ними и получилось что-то типа этого : http://s45.radikal.ru/i109/1001/a9/4ae934467ccb.png .
 
Юсси_ВатаненДата: Пятница, 19-02-10, 20:50 | Сообщение # 132
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Млин!Фигня-то какая!
Пару дней назад работал на линуксе.Сейчас хотел зайти,а он мне страницу выбора ОС не предлагает.Грузит ХРюнделя и все.
Можно чё-нибудь сделать?


 
DrakeДата: Четверг, 01-04-10, 20:59 | Сообщение # 133
не вылазит отсюда
Группа: Местный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 29
Статус: Offline
Дам любой дистрибутив, который можно найти в интернетах.
Предоставлю литературу по работе с Линукс/Юникс.
Помогу советом для Fedora 11.
Обращайтесь.


Многие из тех, кто лезли в светила, повисли на фонарях.
 
XALIFДата: Четверг, 08-04-10, 11:08 | Сообщение # 134
IT News Maker
Группа: Местный
Сообщений: 531
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
На заметку: Вчера на Минте 8 ЛХДЕ, поставил гном - не делайте этого - криво поставилось

Сообщение отредактировал XALIF - Четверг, 08-04-10, 11:09
 
MohammadДата: Воскресенье, 16-05-10, 19:18 | Сообщение # 135
доктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Помогите дельным советом, please.
Описываю вкратце ситуацию:
На ноутбук Hewlett-Packard (Compaq 615) с процессором Turion64 почему-то не устанавливается ни одна ОС из Линуксов, окромя Ubuntu. Ни OpenSuse, ни Mandriva, ни ещё что-то. С Windows'ом вообще проблем никаких. Из Линуксов более-менее работает Kubuntu и вообще без проблем работает Ubuntu. Но это я так, вопрос в общем-то не в этом состоял.
Короче говоря, после установки Ubuntu 10.04 LTS я его немножечко поднастроил под свои нужды: установил поддержку японского языка, кодеков различных и т.п. Делалось это следующим образом: кликаю на .mp3- или на .avi-файле, система запускает проигрыватель и говорит, что файл проиграть невозможно, но можно покопаться в Интернете для скачивания подходящих кодеков, фильтров и фиг-его-знает-чего-ещё. В итоге у меня всё вроде бы заработало. Теперь собственно вопрос: Можно ли каким-нибудь образом все эти скачанные файлы, включая файлы локализации, что тоже были скачаны, записать куда-нить в отдельное место с тем, чтобы при повторной установке Линукса либо установке его на другой компьютер не было необходимости лезть в Интернет?

Кстати, после проведённого мною лично небольшого исследования и опроса населения, выяснилось, что у людей, которые хотели бы перейти на Linux и уже безуспешно пытались это сделать, причина этой безуспешности в основном одна. Более 93% опрошенных заявили: "После установки там не всё корректно работает. И для того, чтобы всё работало ОС требует подключения к Интернету, чего я не могу ей дать. Потому и снёс эту ОС и поставил обратно Windows".


Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
 
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Linux (Ну что госопда...)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх