[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Вай-фай роутер ASUS RT-N12.. (Вай-фай ASUS RT-N12.. кто имеет что сказать, подходи..)
Вай-фай роутер ASUS RT-N12..
velbusДата: Вторник, 24-06-14, 14:52 | Сообщение # 1
не вылазит отсюда
Группа: даун таун
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Подключил  сегодня  вай-фай  по  дому..  роутер ASUS RT-N12..
первый  день ..  полёт  пока  нормальный...   пробывали  грузить  по  полной: два компа, табл, и три  смартфона(это  шесть  точек,  в  разных  местах  дома,  расстояние  до  антенн  раздачи  от  четырёх  до  16-ти  метров,  через  двойные  капитальные  стены)..   страницы  листаются  быстро,  сигнал  устойчивый..

http://www.youtube.com/watch?v=prmIPlZHRNY

Кто  пользует  более  длительное  время,  данный  агрегат,  прошу  отписаться..  либо  выразить  свои  мысли  на  данную  тему..
плюсы / минусы..   устройства..  качества,  и  долговечности  в  использовании..

p/s..  мне  вот  к  стати  понравилась  функция   захвата  чужой(открытой)  сети,  и    раздача  её  в  своей  зоне  раздачи..,  прям   мой  случай))) biggrin


Сообщение отредактировал velbus - Вторник, 24-06-14, 15:01
 
zzzДата: Вторник, 24-06-14, 15:09 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Длинк какойто там стоит тянет три ноута и два анроеда почти круглосуточно, по всему дому и чуть соседям попадает, в подвале ток сигнал теряется)

 
velbusДата: Вторник, 24-06-14, 16:54 | Сообщение # 3
не вылазит отсюда
Группа: даун таун
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата zzz ()
zzz
Вова,  сколько  пользуешь?  и сколько  стоил Длинк?(я  за  ASUS отдал 1350р в DNSе)  менял  ли  ПО?
на  ночь  выключаешь?..  настройки  слетали?

Добавлено (24-06-14, 16:54)
---------------------------------------------
Сейчас  дочь  пошла  гулять,  и  по  улице пошла  с вай-фаем..  короче  на  пятом  доме  затух...  Вот  учитывая  что  на  нашей  улице  у  всех  20-ти  метровые  лицевые"  это  уже  больше  80-ти  метров +  заборы  кирпичные ,   стены  несущие..

..и  нах"  он  мне  такой  мощный?)))   а  я  переживал  что  по  дому  не  везде  устойчивый  сигнал  будет..  а  тут  он  устойчивый  в  ближайших  четырёх  домах)))
..да,  вечно  эти    супервайзеры  насоветуют..)))   ну  да  ладно.. что  уж  теперь..  snack

 
zzzДата: Вторник, 24-06-14, 21:03 | Сообщение # 4
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Цитата velbus ()
Вова,  сколько  пользуешь?  и сколько  стоил Длинк?(я  за  ASUS отдал 1350р в DNSе)  менял  ли  ПО? на ночь выключаешь?.. настройки слетали?

Года3-4 точно не помню. Сколько стоил не помню. Не менял. Не отключаю. Не слетали.


 
velbusДата: Вторник, 24-06-14, 22:27 | Сообщение # 5
не вылазит отсюда
Группа: даун таун
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата zzz ()
Года3-4 точно не помню. Сколько стоил не помню. Не менял. Не отключаю. Не слетали.


У  меня  D-Link    обычный  2500U..  раз   в  два  года  обязательно  слетал..  проги"  сами   провайдеры   просили  раз  в  год  обновлять,  да  и  электричество  у  нас  без  скачков  не  бывает..
так  что  по  любому   приходилось  не  реже  раза  в  пару  лет   перенастраивать  или  перепрашиваться..

так..  говоришь  четыре  года  с  розетки  не  вынимал? 
как  блок  питания  интересно  выдерживает   длительный  нагрев?
 
zzzДата: Вторник, 24-06-14, 23:41 | Сообщение # 6
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
без понятия он гдето там под столом в пилот воткнут я его никогда не щупал)

 
ЗАНОЗАДата: Среда, 25-06-14, 05:50 | Сообщение # 7
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
Такая же фигня. Года четыре длинк включен в розетку. Ни разу не прошивал. Настройки не менял. А не вру - менял. Поставил пароль на вифи.

yamahamajesty.ru
 
EvgeniyДата: Среда, 25-06-14, 06:24 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Вчера настраивал это гавно
ASUS RT-N12VP
Скорости по вафле и даже по проводу не выдает
По тарифу 100 мбит/с 
в реале меньше половины
по кабелю от прова - 90
 
velbusДата: Среда, 25-06-14, 13:06 | Сообщение # 9
не вылазит отсюда
Группа: даун таун
Сообщений: 490
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Evgeniy ()
Вчера настраивал это гавно ASUS RT-N12VP

скорость  режет,  это  да,  но  сигнал   устойчивый,  на   табле"   все  палки"..   сейчас  вот  огород  поливаю  сижур"  за сливой   в  тенёчке.. на  пенёчке..  всё  гуттентагно..

p/s..  писать  правда  на  табле"  это  жопа..  без  привычки..

Добавлено (25-06-14, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата Evgeniy ()
По тарифу 100 мбит/с в реале меньше половины по кабелю от прова - 90

половину  не  может  быть,   но  1/5ю ..  1/6ю  режет.  вот  у  меня  например  через  две  стенки  капитальные,  и где то  8-семь  метров, по Вай фаю,
с 3-х Мбит   остаётся  на  ноут  2.4 Мбит..(но  зато  ровно  без  колебаний)..

..может  в  настройках  чё?   или  вай-фай   не  за пароленный?
 
EvgeniyДата: Пятница, 27-06-14, 22:33 | Сообщение # 10
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
незапароленый вайфай - это без шифрования
ессно я включил wpa-2 psk и aes
но сам л2тп от билайна очень и тяжелый ресурсоемуий протокол 2 тонельного уровня
 
Форум города Изобильного » Общение » ПО, компьютеры и сотовая связь » Вай-фай роутер ASUS RT-N12.. (Вай-фай ASUS RT-N12.. кто имеет что сказать, подходи..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх