[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ortosifonka  
Форум города Изобильного » Мы и наши дети » Подростки » Чему отец должен научить сына?
Чему отец должен научить сына?
VetaДата: Пятница, 20-11-15, 18:46 | Сообщение # 1
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
На мамаске возникла такая тема, обсуждают мамы, а хотелось бы и мужской взгляд узнать.
Собственно с чего началось

"Как вы думаете чему папа должен научить своего сына, и справляется ли ваш папа с этим?

Приведу пример из жизни. Когда мы летом поехали на рыбалку , мой муж истерил по поводу запутанной ребенком лески и так и не допустил сына к удочке.    И так происходит всегда и везде.

Воспитание в понимании моего мужа, заключается в наказании детей за провинности. За всё! И сейчас мне кажется что сыну не хватает мужества, потому что папы либо нет дома, потому что он работает, либо его лучше не трогать, потому что он найдет к чему придраться...

Как доказать папе, что без его участия из сына вырастет Люся и как не взвалить на себя папину роль в воспитании сына?"


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
zzzДата: Пятница, 20-11-15, 18:56 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Цитата Veta ()
мой муж истерил по поводу запутанной ребенком лески и так и не допустил сына к удочке.
 не ну яб тоже расстроился если бы мои игрушки поломали))


 
VetaДата: Пятница, 20-11-15, 19:01 | Сообщение # 3
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
zzz, рассказывай чему учил сына. Жалеешь о чем-то или нет, если б мог сделать что-то поменять, что поменял бы?

Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
ингеборг_доп_кунайтовДата: Пятница, 20-11-15, 19:33 | Сообщение # 4
про заек
Группа: даун таун
Сообщений: 4177
Награды: 7
Репутация: 153
Статус: Offline
Сына ничему не учил , но парень вырос самостоятельный . Пытался втянуть в свои интересы не получилось , а потом понял что и не нужно .

уже не надо .
 
СТАРЫЙДата: Пятница, 20-11-15, 19:43 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1595
Награды: 9
Репутация: 41
Статус: Offline
Кода моему старшему сыну было 12 лет(он 1977 года) я купил трактор Т40-АМ Он сам собрал, прикрутил фары и т.д. и начал ездить, а потом и пахать дачи. Я знал что будет, плевать, сжег муфту. Зато заработал себе деньги,  столько эмоций. Бог с ней с муфтой.
А на мопеде ездил с 10.  Был экспертом по ремонту мопедов, за день собирал и разбирал двигатель, я только запчасти точил.
Младший другой.


Сообщение отредактировал СТАРЫЙ - Пятница, 20-11-15, 19:45
 
ЕВГЕН-ЗЗДата: Пятница, 20-11-15, 19:54 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Местный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в идеале -учить всему что умеешь сам..но при этом не забывать чего тебе хотелось в его возрасте

Добавлено (20-11-15, 19:54)
---------------------------------------------
Veta, сколько лет Вашим сыну и мужу

 
СТАРЫЙДата: Пятница, 20-11-15, 19:55 | Сообщение # 7
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1595
Награды: 9
Репутация: 41
Статус: Offline
Главное чему нужно НАУЧИТЬ это жить в семье, где Отец и Мать любят друг друга и уважение и любовь к матери и отцу внушают сыну(дочери) к обоим не к одному. Это гарантировано перейдет по наследству на их семью.  Это главное в жизни. Научить как жить в Счастливой семье. Из неблагополучных семей не вырастают нормальные дети способные создать хорошую семью. Все остальное нюансы!

Сообщение отредактировал СТАРЫЙ - Пятница, 20-11-15, 19:59
 
VetaДата: Пятница, 20-11-15, 21:03 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
ЕВГЕН-ЗЗ, сыну 4, мужу 33

Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
EvgeniyДата: Пятница, 20-11-15, 21:16 | Сообщение # 9
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Veta
отец - это ролевая модель
сын так же копирует и потом это передаст другим поколениям и будет применять в жизни
всё
начиная от голоса, до походки, поведения и тд
это может быть не сейчас, а потом спустя годы
если при том, что отец играет значимую роль, является авторитетом и отношения не панибратские, а соотв

Воспитание не должно быть только в стиле папа работает, папа занят,
папа злой и карающий, тиран
5 к 1
5 раз похвали, 1 раз поругай
любви не бывает много

Есть вещи, которые гораздо больше, чем то время, которое тратится на работу, быт и прочее. Важное об этом помнить.
Определить круги близости, где находятся жена и дети, работа и отдых, вещи и средства, увлечения, отношения с Богом (или что заменяет)

А запутанная леска - это реакция не на сына. Это реакция папы, его реакция. Почему такая - надо у него спросить. Когда впервые появилось это чувство и при каких обстоятельствах.

Вот спутанно некоторые правила, о которых я помню. Родным папой мне не стать для них, но я не хочу развивать деструктив в семье. 
Отношения идеальные только в книгах.

Добавлено (20-11-15, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата СТАРЫЙ ()
Главное чему нужно НАУЧИТЬ это жить в семье, где Отец и Мать любят друг друга и уважение и любовь к матери и отцу внушают сыну(дочери) к обоим не к одному. Это гарантировано перейдет по наследству на их семью
Да, это главное))
не упомянул. 
Ролевая модель для создания ИХ семьи в будущем.
Папа и мама обнимаются, гуляют, папа ухаживает за мамой. Это не надо прятать под одеяло.
 
tarantogaДата: Суббота, 21-11-15, 13:17 | Сообщение # 10
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Первому сыну покупаешь игрушки которые были любимы тобой, второму -  о которых мечтал, третьему - о которых даже не мечтал, так как науке они были не известны.
    Учить детей специально ни чему не надо. Надо, что бы вы были близкими друзьями и дружбу эту обоюдно ценили. Тогда младший делает как старший, а ты только помогай ему. Вета, а тебе совет, доставь мужу удовольствие покупать игрушки о которых он мечтал! biggrin


Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
СТАРЫЙДата: Суббота, 21-11-15, 14:07 | Сообщение # 11
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1595
Награды: 9
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата tarantoga ()
доставь мужу удовольствие покупать игрушки о которых он мечтал!
clap !!!!!!!

Добавлено (21-11-15, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата Veta ()
сыну 4, мужу 33
А жене?


Сообщение отредактировал СТАРЫЙ - Суббота, 21-11-15, 14:06
 
VetaДата: Суббота, 21-11-15, 18:02 | Сообщение # 12
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
СТАРЫЙ, 32

Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
wolodeikДата: Суббота, 21-11-15, 18:25 | Сообщение # 13
не вылазит отсюда
Группа: Местный
Сообщений: 492
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Veta, ты знаешь а я поймал на мысли что так же поступаю со своим........ща буду у себя винтики пережевывать почему
 
VetaДата: Суббота, 21-11-15, 19:18 | Сообщение # 14
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата tarantoga ()
доставь мужу удовольствие покупать игрушки о которых он мечтал!
я услышала


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
VetaДата: Воскресенье, 22-11-15, 09:14 | Сообщение # 15
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата wolodeik ()
ты знаешь а я поймал на мысли
значит не зря была тема заведена


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
Форум города Изобильного » Мы и наши дети » Подростки » Чему отец должен научить сына?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх