[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Город Изобильный » Развитие интернета .... (Местный провайдер (не Ростелеком))
Развитие интернета ....
pavel_netДата: Воскресенье, 08-07-12, 19:46 | Сообщение # 1
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Граждане форумчане, ответьте на вопрос: Нужен ли нам другой интернет провайдер?
Меня например "ростиликом" чего то не устраивает, да и моих знакомых то же. У меня появилась возможность (слава богу и опыт позволяет) организовать интернет провайдерскую конторку в нашем городе.
Идея такая:
По городу предполагается тянуть оптику преимущественно для частного и малоэтажного сектора. Технология: оптическая пассивная сеть (PON) FTTH (доведение волокна до квартиры или частного дома) и FTTB (доведение волокна до здания). На первом этапе предполагается раздавать только интернет (потом и кабельное),плюс ресурсы внутренней сети (в том числе игровой сервер). Внутренние ресурсы будут бесплатны.
Все тарифы будут без лимитные, скорость интернета до 20 Мбит/с. Скорость передачи данных в домашней сети до 1 Гбит/с.

Как думаете спрос будет?


Сообщение отредактировал pavel_net - Воскресенье, 08-07-12, 19:56
 
ЗАНОЗАДата: Воскресенье, 08-07-12, 19:59 | Сообщение # 2
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
ты главное напиши: цЕну вопроса smile

yamahamajesty.ru
 
СТАРЫЙДата: Воскресенье, 08-07-12, 20:19 | Сообщение # 3
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1595
Награды: 9
Репутация: 41
Статус: Offline
Мне нужно, сейчас охранная сигнализация и АДСЛ не совместимы, поэтому.
 
zzzДата: Воскресенье, 08-07-12, 20:30 | Сообщение # 4
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
говно вопрос тяните))

 
EvgeniyДата: Воскресенье, 08-07-12, 20:39 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (pavel_net)
спрос будет?

Будет товар - будет и спрос.
Или как всегда, поговорили, идеи раскинули и забыли. Топик тихо остыл и ушел вниз[.
 
IzoTopДата: Воскресенье, 08-07-12, 20:50 | Сообщение # 6
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 2597
Награды: 16
Репутация: 65
Статус: Offline
Внучка тянула, Бабка тянула, Дед тянул, мышара тянул... Вообщем конец сей повести известен)))

Добыть полезную информацию очень трудно
Сделать с ней что то полезное ещё трудней !
 
EvgeniyДата: Воскресенье, 08-07-12, 20:54 | Сообщение # 7
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (IzoTop)
Внучка тянула, Бабка тянула, Дед тянул, мышара тянул...

biggrin
 
911Дата: Воскресенье, 08-07-12, 21:05 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 1431
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Идея хорошая, только как будете бороться с монополией ростелекома?
Магистральные каналы все их. Ставропольские провайдеры покупают трафик у Ростелекома, иногда аже сервера под биллинг арендуют. Но там поделены зоны влияния, поэтому им разрешают существовать. В Изобильном я себе такое не представляю.
 
serkoДата: Воскресенье, 08-07-12, 22:21 | Сообщение # 9
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Неужели такое когда-то будет)

Quote (pavel_net)
Как думаете спрос будет?

Спрос будет еще какой!


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
IzoTopДата: Воскресенье, 08-07-12, 22:30 | Сообщение # 10
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 2597
Награды: 16
Репутация: 65
Статус: Offline
Да и ближайшая магистраль идет далековато от нас. С ростова на Пятигорск вроде, надо схему глянуть

Добавлено (08-07-12, 22:30)
---------------------------------------------
Чушь все это, если по закону все делать то в маштабах Изо нерентабельно.
И каким боком всю разводку делать? Оптикой))) Если такие перцы киньте себе с ЮТК оптику, в чем проблема то?


Добыть полезную информацию очень трудно
Сделать с ней что то полезное ещё трудней !
 
LestyaДата: Понедельник, 09-07-12, 09:31 | Сообщение # 11
постоянный пользователь
Группа: Местный
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (911)
Ставропольские провайдеры покупают трафик у Ростелекома

+100000 Правда и причем альтернативы нет.
Идея хороша априори, потому что если есть здоровая конкуренция это гуд. Но блин инет то у ростелекома покупать придеться(((
Вот я бы перешел и не из-за того что Ростелеком попа, в последний год он в принципе у меня неплохо работает, хотя раньще только через пинок частенько работал. Но я перехал и сейчас у меня нет технической возможности ((( пар нет свободных, терь пользуюсь оленем от мтс скорость конечно бывает хорошая но всегда не стабильная то 14 мбит то 14 кбит(((. Еще один косяк то что в нашем городе Ростелеком не хочет уходить от завязки инета и телефона в Ставропопе уже начал и на кавминоводах, но ростелеком вряди даже когда будет перестраивать свои линии обратит большое внимание обычному частному сектору и малоэтажкам. Это плохо у нас все таки село по сути много частного сектора да и несколько районов где много 2-3 этажных домов. Поэтому ваша идея получает еще один плюс.
Ну хрен с ним купили вы у Ростелекома интер не вы первые не вы последние, а потом что нужно ускать здание, закупать оборудование, нанимать персонал, тянуть сети потяниет?! К примеру как конкурировать с Ростелекомом у него плохая техподдержка - вывод нужна хорошая техподдержка 24 часа 7 дней в неделю, а не типа мы работаем до 19.00 5 дней неделю и грамотная. Доброжелательные и вежливые сотрудники,в техподдержке и на договорах, честно у нас в городе сотрудники ростелекома хамавитые. Другой важный показатель цена тарифов как минимум такая же а желательно лучшая можно с акциями и например при старте проекта с льготами ну в инете много про это написано. Вот тут можно было заказать бесплатные статьи по тому как стать провайдером грубо говоря от а до я со всеми подводными камнями незнаю как сейчас http://beprovider.ru/.
Если у Вас получиться это гуд)))
Кстати кто нить домовые сети делал с друзьями? ну купили дорогой тариф в складчину и раскидали инет между собой? по подъезду дому?


Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. Эберхард
 
pavel_netДата: Понедельник, 09-07-12, 12:29 | Сообщение # 12
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (911)
Идея хорошая, только как будете бороться с монополией ростелекома?
Магистральные каналы все их.

Кроме ростелекома есть еще магистральщики. Пример: ОАО «Старт Телеком». Мне не понятно зачем Ставропольские провайдеры покупают нет у ростелекома, а тем более арендую сервер под биллинг. Цена то вопроса сервер + ПО итог около 50 т.р. + 35 т.р. Не так уж и много. Мощности хватит на 2 тыс. абонентов. Если больше, то плюс выделенный сервер под базу, ИТОГО: 140000 - 160000 т.р. При грамотном подходе эти затраты очень быстро окупятся.

Quote (IzoTop)
Чушь все это, если по закону все делать то в маштабах Изо нерентабельно.
И каким боком всю разводку делать? Оптикой)))


На счет рентабельности - сейчас считаю. Главный вопрос - кто будет поставщиком трафика. Как вариант Старт Телеком. Сейчас виду с ними переговоры. Тянуть только оптику. Технологии сейчас позволяют. Почитай про PON сети. Рентабельность предприятия возможна при подключенных абонентов от 1000 человек. На счет законности - получить лицензию, проект сети, собрать все необходимые документы много денег не стоит, больше промотаться придется.
Проблемой будет жд. Делить она ИЗО по полам. А через них оптику провести не кто не разрешит. Причем не сверху не снизу :(. Ах да, забыл про СРОМ. Стоит он денег не реальных. А без него сеть не сдать в эксплуатацию. Ну и тут выход есть :).

Quote (СТАРЫЙ)
Мне нужно, сейчас охранная сигнализация и АДСЛ не совместимы, поэтому.

Оптика решит эту проблему. Пассивная сеть очень хорошо подходит к этим задачам.

Quote (Lestya)
Ну хрен с ним купили вы у Ростелекома интер не вы первые не вы последние, а потом что нужно ускать здание, закупать оборудование, нанимать персонал, тянуть сети потяниет?!


Ответ один - ДА. Если бы не по силам, то не брался.

Quote (IzoTop)
Внучка тянула, Бабка тянула, Дед тянул, мышара тянул... Вообщем конец сей повести известен)))

Насколько я помню эту сказку, то дело закончилось тем, что ребку все таки вытянули ))))).

Деньги закладываются не малые под эту задачу. Для того, что бы проект осуществился нужно в расчетах добиться рентабельности проекта. А это возможно при условии большого спроса и не дорогой цена трафика от магистрального провайдера. Причем последнее позволит сделать цену услуги очень привлекательной для конечного пользователя и породит большой спрос.
 
EvgeniyДата: Понедельник, 09-07-12, 12:57 | Сообщение # 13
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
pavel_net, Тебе нужно писать научиться правильно, потом уже сети прокладывать.
Впрочем пеши ещё, нам надо же где-то флудить.
а тут тема такая - инет дешевый и скоростной и прям провод в хату будет заводиться biggrin
 
zzzДата: Понедельник, 09-07-12, 13:21 | Сообщение # 14
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
спрос будет, если скорость качество и цена будут лучше чем у ютки...тобиш ростелекома

 
EvgeniyДата: Понедельник, 09-07-12, 13:26 | Сообщение # 15
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
а что делать с такими скоростями - 20 Мбит/с ?
насчет цены - я согласен, по 250 руб )
 
Форум города Изобильного » Общение » Город Изобильный » Развитие интернета .... (Местный провайдер (не Ростелеком))
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх