[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Общение » Город Изобильный » Развитие интернета .... (Местный провайдер (не Ростелеком))
Развитие интернета ....
ФетланаДата: Понедельник, 09-07-12, 17:01 | Сообщение # 31
постоянный пользователь
Группа: Местный
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот я собираюсь переезжать за РЭО. Обратилась на почту по поводу телефона. Три месяца решали вопрос. В результате отказали, линия загружена, номер дать не можем. Билайновский модем даёт скорость в лучшем случае 120 кбит\с. Так что ещё один провайдер нам не помешает.
 
pavel_netДата: Понедельник, 09-07-12, 17:14 | Сообщение # 32
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Che)
недавно ЖДшники сами чето рыли под перездом, какой-то кабель прятали, а мож наоборот отрывале...

В теории можно и кабель положить, а на практике утонешь в согласовании всякой документации.
 
ФетланаДата: Понедельник, 09-07-12, 17:19 | Сообщение # 33
постоянный пользователь
Группа: Местный
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Была осенью в Североморске. Заполярный круг, вечная мерзлота. Четыре провайдера - выбирай какой тебе удобней. Цена намного ниже чем здесь. Почему у нас решение любого вопроса сопряжено с миллионом всяких сложностей?
 
ЗАНОЗАДата: Понедельник, 09-07-12, 18:39 | Сообщение # 34
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
да у нас вапче всё через ж... складывается впечатление, что тут край абрамовичей - всё дороже, вода вапче самая дорогая наверно в РФ, сидим на крупнейщем подземном хранилице газа в Европе и фуле толку? Национальное достояние йоптыть

yamahamajesty.ru
 
EvgeniyДата: Понедельник, 09-07-12, 18:41 | Сообщение # 35
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
и сахар по 37
да?
прямсзавода)

ну у нас же самые большие з/платы тут)
ещё и милионеры...
 
pavel_netДата: Понедельник, 09-07-12, 18:59 | Сообщение # 36
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Создал опрос "Какая скорость интернета мне нужна?" Мне это нужно для расчета аплинка и для формирование цены на услуги. Оставьте ответ, если не сложно. smile
 
LestyaДата: Вторник, 10-07-12, 08:08 | Сообщение # 37
постоянный пользователь
Группа: Местный
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
гиде опрос то чет не найду
усе нашел


Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. Эберхард

Сообщение отредактировал Lestya - Вторник, 10-07-12, 08:13
 
СирьёзныйSэмДата: Вторник, 10-07-12, 08:48 | Сообщение # 38
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 660
Награды: 4
Репутация: 53
Статус: Offline
Ну почитал-думаю эт от скуки все.Фантазия вообщем то хорошо.
Нет у нас альтернативы реальной ютк и все это понимают.Вложиться и сделать что то реально стоящее в смысле поддержки скорости сервисов-у нас НЕРЕНТАБЕЛЬНО.В Стагрипле ведь все эти зеленые точки они же только в многоэтажках и крупных микрорайонах-в частном секторе типа ташлы вообще хрень с тырнетом.А у нас город не уверен но поправьте процентов на 80 частный сектор.


Ремонт НОУТБУКОВ любой сложности.
 
pavel_netДата: Вторник, 10-07-12, 10:25 | Сообщение # 39
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
СирьёзныйSэм, на частный сектор и расчет. В многоэтажки я не пойду, там ростелеком со своим ETTH, На счет не рентабельности ты ошибаешься. Сейчас принципы посивных сетей позволяют протянуть оптику до частного дома. Если 5 лет назад это оборудование стоило не малых денег, то сейчас цены стали ни же и позволяют использовать с выгодой подобное оборудование. Плюс в том, что по одной оптике можно передавать IP-TV, CaTV, VoIP, Internet ..... И все на разной длины волны, без потерь качество. Между абонентом и центральным узлом связи нет пасивного оборудование. Это экономить на обслуживании транспортной сети.

P.S.
Все намного реальней чем тебе кажется. Мне для старта осталось изучить спрос на предлагаемые мною услуги. Если я увижу, что наберу за пол года работы 2-2,5 тысячи абонентов то гуд.
 
ЗАНОЗАДата: Вторник, 10-07-12, 10:31 | Сообщение # 40
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
pavel_net, и все таки какова (хотя бы приблизительно) будет стоимость подключения?

yamahamajesty.ru
 
LestyaДата: Вторник, 10-07-12, 10:53 | Сообщение # 41
постоянный пользователь
Группа: Местный
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (pavel_net)
там ростелеком со своим ETTH

чет не понял где это у нас в городе, мне казалось это только планы причем не скорые. везде же АДСЛ?!
ну на форуме ты не найдешь ответа сколько наберешь абонентов за полгода(( тут зарегино щас чуть более 3000 а реально чет пишут ну не больше 30 и то с натяжкой.
Тянуть как будешь ранее высказывалось что по колодцам ютк не варик и я согласен были уже терки когда резали в своих колодцах чужие проводки в Ставрополе и Георгиевске, потом знаю в Георгиевске на чем то сошлись. По столбам? Не дадут думаю.
А вообще город у нас дремучий даже по савнению с другими райцентрами хз хочу конечно альтернативу но чет мало верю. Ютк как помню выйграло право в городе у нас сети Вай макс делать - смылс? но выйграло чтоб другим не досталось думаю хотя у нас часть возле атланта и нельзя такие сети кажись делать в городе во всяком случае раньще было. без альтернативы грустно и олень мтс достал(((


Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. Эберхард

Сообщение отредактировал Lestya - Вторник, 10-07-12, 11:00
 
EvgeniyДата: Вторник, 10-07-12, 11:06 | Сообщение # 42
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
pavel_net, так что там нащет айпителефонии и воипов?
Дайте хоть помечтать, сколько будет стоить звонок другу по России и за её пределы? wink
 
pavel_netДата: Вторник, 10-07-12, 11:10 | Сообщение # 43
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ЗАНОЗА)
pavel_net, и все таки какова (хотя бы приблизительно) будет стоимость подключения?

Примерно цена за интернет будет такой:
2 Мбит/с 500
5 Мбит/с 600
8 Мбит/с 750
15 Мбит/с 1050
20 Мбит/с 1200

Это расчетная. Выше поднимать не буду, т.к. на фоне ростелекома будет не очень привлекательно для абонента. Сейчас работаю над тем, что бы сделать их еще ниже.

Кабельное тв: где то около 200 руб. за базовый пакет в 100 каналов.
IP телефонию не считал. Не уверен, что она кому то нужна.

Услуги домашней сети (бесплатные):
Игровой сервер.
Файловый сервер.
Родительский контроль.

Остальные пока буду держать в тайне. smile

Скорость в рамках домашней сети - downstream/upstream - 2,488/1,244 Гбит/с (Т.е. обмениваться фалома любого размера друг с другом можно очень легко и быстро).

Абонентский терминал (модем):
1. NTP-2 - $88
2. NTP-2С - для тех кто будет брать CaTV (ТВ) - $163

Добавлено (10-07-12, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Evgeniy)
pavel_net, так что там нащет айпителефонии и воипов?
Дайте хоть помечтать, сколько будет стоить звонок другу по России и за её пределы?

Не считал я телефонию, не могу ответить. sad
 
EvgeniyДата: Вторник, 10-07-12, 11:12 | Сообщение # 44
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 3056
Награды: 14
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (pavel_net)
Не считал я телефонию, не могу ответить.

а в этом вопросе вы уж извините, нужна выгодная стоимость
чем дешевле, тем лучше
 
pavel_netДата: Вторник, 10-07-12, 11:14 | Сообщение # 45
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Evgeniy)
Quote (pavel_net)
Не считал я телефонию, не могу ответить.

а в этом вопросе вы уж извините, нужна выгодная стоимость
чем дешевле, тем лучше


Ну я и не планировал предоставлять услугу ip телефонии. Сразу все поднять достаточно сложно.
 
Форум города Изобильного » Общение » Город Изобильный » Развитие интернета .... (Местный провайдер (не Ростелеком))
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх