[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Объявления » Авто-мото-вело » газ на авто ! ваше мнение
газ на авто ! ваше мнение
madamДата: Вторник, 06-04-10, 09:02 | Сообщение # 121
воспитатель
Группа: Местный
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
andrei7474Дата: Вторник, 06-04-10, 19:49 | Сообщение # 122
izo википед
Группа: даун таун
Сообщений: 3281
Награды: 20
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (zzz)
берет справку мед, если старой больше трех лет, идет в рэо, оплачивает квитанцию фотографируют там и все)

а потом едите в ГАИ на чапаево потом в ГАИ на промышленную за штампиками(что у вас нет штрафов)


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
 
zzzДата: Вторник, 06-04-10, 21:30 | Сообщение # 123
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline


 
andrei7474Дата: Вторник, 06-04-10, 22:14 | Сообщение # 124
izo википед
Группа: даун таун
Сообщений: 3281
Награды: 20
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (zzz)
и чо куда штампики ставят? у меня не спрашивали про штрафы в прошлом году менял

а они типа бегунка довали!правдо это было 4 года назад(если есть штрафы оплатишь и принесёшь квитки,тогда штампик)(


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
 
sectorДата: Среда, 07-04-10, 07:40 | Сообщение # 125
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И все таки по поводу газа: машин было много у меня, газ был на 1-ой (купил с ним) ездил нормально, компрессию на машине замерял перед продажей - была в норме. Т.е. вроде бы отрицательных моментов не было))). После нее уже 8-мая машина - газ не ставлю и экономию считать не собираюсь, а высказывание типа "все кто не понимает экономию за счет установки газа - дураки" по меньшей мере глупо (могу дать не менее 100 советов по различным способам экономии денег в жизни)))))) только наф. тогда жить). В мире достаточно автомобилей с приемлемым потреблением различного топлива - но у нас как всегда денег на них нет (у большинства) поэтому я думаю - что многие ставят газ из-за неимения средств на заправку автомобиля топливом прописанным в руководстве по эксплуатации. (хвалиться кстати здесь особо то нечем). Много летаю по РФ больше чем у нас - газом никто не заправляется. И еще - он сцуко вонючий - но зарекаться от него не могу деньги имеют свойства заканчиваться. При этом для меня это будет скорее мера по выживанию чем типа экономия)))) wacko
 
максимусДата: Четверг, 08-04-10, 11:41 | Сообщение # 126
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ага а бензин фиалками пахнет ! и газа нет только в сибири мало заправок ! а так московская . ростовская . липецкая . воронежская. краснодарский край астраханская . волгоградская.самарская . плотно сидят на газу я просто знаю по всей россии более сотни установщиков вплоть до владивостока ! и извините если нет разницы зачем платить больше ?
хотите эксперимент так сказать ? я вам устанавливаю оборудование за свой счет , документируем пробег и в течении года вы отдаете мне разницу в оплате топлива ничего за оборудование не платите ! и в дальнейшем если двигатель ложится в течении 50000 км по вине газа капиталка за мой счет ! да сначала я протестирую двигатель я моторист с 20летним стажем и лохом не был никогда!
в руководстве по эксплуатации написано каким бензином заправлять только не сказанно где его взять качественный


за любой кипешь кроме голодовки
 
sectorДата: Четверг, 08-04-10, 12:56 | Сообщение # 127
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (максимус)
я вам устанавливаю оборудование за свой счет , документируем пробег и в течении года вы отдаете мне разницу в оплате топлива ничего за оборудование не платите ! и в дальнейшем если двигатель ложится в течении 50000 км по вине газа капиталка за мой счет ! да сначала я протестирую двигатель я моторист с 20летним стажем и лохом не был никогда!

да не вопрос, только к тестированию двигателя прибавим тест на динамику (раз разницы нет)
и если все остается прежнем уровне, то можно сказать сделка состоялась.
Итак авто: HONDA Civic TypeR г/в 2003, пробег 125 000 км (полет нормальный), готов установить газ ради эксперимента))) правда сейчас в командировке, так что пиши сюда если договоримся то друзья пригонят.
 
zzzДата: Четверг, 08-04-10, 13:17 | Сообщение # 128
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Quote (максимус)
хотите эксперимент так сказать ? я вам устанавливаю оборудование за свой счет , документируем пробег и в течении года вы отдаете мне разницу в оплате топлива ничего за оборудование не платите ! и в дальнейшем если двигатель ложится в течении 50000 км по вине газа капиталка за мой счет ! да сначала я протестирую двигатель

Макс когда можно подъехать на тестирование??? )))

зы:согласен без теста на динамику)))


 
andrei7474Дата: Четверг, 08-04-10, 21:03 | Сообщение # 129
izo википед
Группа: даун таун
Сообщений: 3281
Награды: 20
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (zzz)
зы:согласен без теста на динамику)))

халявщик))))))


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
 
максимусДата: Пятница, 14-05-10, 11:07 | Сообщение # 130
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ZZZ с тобой несколько труднее во первых 6 горшков установка вытянет порядка 25 рублей а пробег у тебя небольшой ! получится что я за свои деньги просто переубежу тебя а я всеже еще и семью кормить должен ! это предложение имеет смысл при пробегах не менее 5000 км в месяц ! а твой пробег около 20000 в год и за год я не успею вернуть свои деньги не говоря о бонусах

Добавлено (14-05-10, 11:07)
---------------------------------------------
Сейчас широкое распространение имеют три вида топлива для автомобилей: бензин, пропан бутан, метан.
Рассмотрим двигатель, в котором на каждом из трех видов топлива выдерживается стехиометрическое соотношение топливовоздушной смеси. Это позволяет нам сделать вывод о том, что КПД двигателя на этих видах топлива одинаково.

Как известно теплотворная способность:
Метана составляет 13175 ккал/кг, а если учесть, что плотность метана равна 0,71 кг/м3, то путем несложных вычислений получаем, что энергия единицы объема метана (соотнесенная к м3) составляет 9354 ккал/м3.

Аналогичным образом вычисляем

1. Для пропана: Теплотворная способность 11961 ккал/кг Плотность 0,51 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенного к л) составляет 6100 ккал/л.

2. Для бутана: Теплотворная способность 11783 ккал/кг. Плотность 0,58 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6834 ккал/л

3. Для бензина: Теплотворная способность 10572 ккал/кг. Плотность 0,73 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 7718 ккал/л.

4. Пропан-бутановая смесь летняя (50х50). Теплотворная способность 11872 ккал/кг. Плотность 0,545 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6470 ккал/л.

5. Пропан-бутановая смесь - зимняя (90% пропана, 10% бутана). Теплотворная способность 11943 ккал/кг. Плотность 0,517 кг/л Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6175 ккал/л.

Теперь остается самое простое - посчитать насколько расход на этих газах отличается от расхода на бензине:

1. Метан 0,83 м3 эквивалентно 1л бензина.

2. Пропан 1,27л эквивалентно 1л бензина.

3. Бутан 1,13л эквивалентно 1л бензина.

4. Пропан-бутан летняя смесь 1,19л эквивалентно 1л бензина.

5. Пропан-бутан зимняя смесь 1,25л эквивалентно 1л бензина.

О это к расчету окупаемости ! теперь каждый может расчитать сам


за любой кипешь кроме голодовки
 
zzzДата: Пятница, 14-05-10, 13:44 | Сообщение # 131
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
на газе могу увеличить пробег)))

 
Форум города Изобильного » Объявления » Авто-мото-вело » газ на авто ! ваше мнение
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх